Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тяжелый период в жизни

Гость
0
|28 Фев 2015
7 Цитировать

Мне 30-к, некоторое время назад, так случилось, пережил сильное горе. Тяжело. Вера слабая стала, сомнения, отчаяния. Думал вообще не выживу, но по милости Бога - живой. В общем - не сладко. Охота жить по нормальному. Токо сил уже маловато, да и война в Украине. Многим нелегко. Молодых пацанов убивают, кто калекой приходит, а потом - посттравматический сендром. Людей жалко. В идеале - хотелсь бы найти верующею, которая помогла бы мне, чисто духовно и морально восстановиться, хотелось бы семью завести. Ну, а что делать - мечтать не вредно, вредно не мечтать) Для меня - духовное приоритетно Реальная вера, но не перекос. В деревни и поговорить не с кем, сейчас здесь живу, квартиру приходится сдавать. По интернету - общаюсь с девушкой, ей тоже нелегко, она ужасно, просто безумно много пережила, мне ее жаль. Она приблеженная к Богу, ну это не то, хотя чувствую, что начинаю к ней привыкать и жаль мне ее и в тоже время понимаю, что не вытяну я ее, мне самому поддержка нужна моральная. В общем - на разрыве. Я уже переживал, когда близкий человек страдает и ничем абсолютно, ну кроме молитвы, помочь не можешь, это тяжело и больно, душа болит. Я с пастырем разговаривал  - молись, читай. Ну, как могу, молюсь, читаю. С позитива - понимаешь, что я никто, это смиряет, да и не судишь никого. Просьба - помолитесь пожалуйста, что бы Бог провел. А так - жизнь прекрасна, смог поспать - рай, выпил чашку чая - рай, душа не болит - рай. Извинити за каламбур и что может не в формат форума. Но я реально не знаю куда уже обращаться. Если это противоречит правилам форума, не формат, прошу удалить. Слава Богу за все! Несмотря ни на что и вопреки всему, это Его мир, Он Царь, Повелитель, Руководитель, Скульптор, это Его мир, это Его правила, так что я , маловерный, склоняюсь в страхе и трепете перед Ним, прости Боже и помилуй всех людей и мен в том числе.

Местный
+17
|28 Фев 2015
4 Цитировать

расчитывать на помощь жены наивно и глупо , муж глава семьи , я например никогда незнал таких девушек которые бы хотели помогать , брак это суровые будни и если ты слаб то лучше никому неморочить голову и не отягощять , наша сила в Боге и только в Боге плоть тут бессильна

Старожил
-24
|28 Фев 2015
8 Цитировать

Автор

Возможно мои слова покажутся банальщиной, но я это пережил и сейчас переживаю.

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

(Еф.6:10)

У меня тоже был тяжелый период, хотя понимаю что мои проблемы скорее всего ничто по сравнению с вашими. Я порой сомневался в том, что существует церковь Христова на земле и что Бог силен поднять Свой народ, но ни разу не сомневался в Его любви ко мне, которой я мягко говоря недостоин. Бог явил свою милость и познакомил меня с братьями, близкими мне по духу и сохранившим христианские нравственные ценности. У меня была мысль пригласить вас к себе в Ростов да и сейчас буду рад вас видеть, но в первую очередь все ответы должны быть от Бога, они порой самые трудные и самые выстраданные, но самые качественные.

 

Цитата 3238
Я с пастырем разговаривал  - молись, читай.

Простите его. Скорее всего он сам не знает ответов на ваших вопросов и пребывает в состоянии близком к вашему, но не имеет смелости в этом признаться себе, а вам тем более. Ответы нужно искать не у тех кто обладает титулом, а у тех, кто пребывает в силе, свободе и радости. Если конечно у Господа не получается, да и братское общение в духе необходимо как ни крути. Казалось бы, у вас в ваше время это невозможно? Я кину вам в личку ссылку на луганских баптистов. Я был ими восхищен. Религиозные люди, которые в сложнейшее время сделали правильные выводы и выбрали правильное направление, и были щедро вознаграждены Господом.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|28 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата 3238
Она приблеженная к Богу, ну это не то, хотя чувствую, что начинаю к ней привыкать и жаль мне ее и в тоже время понимаю, что не вытяну я ее

Поверьте, если есть чувство "не того" - бросайте, что бы это ни было, хоть личная жизнь, хоть деловая хоть духовная. Это "не то" никуда не денется, а будет усиливаться пока вам станет невмоготу. И дай Бог чтобы поздно потом не было. А раз чувствуете что не вытянете то зачем тянете? Оставьте эту душевную связь, которая отягощает вас еще больше и молитесь за нее. О себе подумайте.

 

Цитата владимир12
я например никогда незнал таких девушек которые бы хотели помогать

Либо не там искали, либо проблема в вас. Я открою вам секрет. На самом деле девушки любят помогать, но при условии если симпатизируют мужчине и верят в него. Типа ну еще чуток помочь и будет совсем супермен. А если есть состояние влюбленности - побегут помогать, и быстро.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Эозинофил
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я кину вам в личку ссылку на луганских баптистов. Я был ими восхищен. Религиозные люди, которые в сложнейшее время сделали правильные выводы и выбрали правильное направление, и были щедро вознаграждены Господом.

киньте и нам пожалуйста.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Гость
0
|28 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ответы нужно искать не у тех кто обладает титулом, а у тех, кто пребывает в силе, свободе и радости.

Логично

 

Цитата b r o k e n
Если конечно у Господа не получается

Запутался  я что то, не получается

 

Цитата b r o k e n
Я кину вам в личку ссылку на луганских баптистов.

это зона АТО, туда не поеду. Спасибо и вам за приглошение, но я уже моралельненько подустал, ездить куда то - нет желание. Потомучто что бы восстановитьс нужен длительный период. Ну поеду  даже на месц к вам, это не то, хотя спасибо за доброту. Здесь другой формат, здесь вместе нужно быть.

Гость
0
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Поверьте, если есть чувство "не того" - бросайте, что бы это ни было, хоть личная жизнь, хоть деловая хоть духовная. Это "не то" никуда не денется, а будет усиливаться пока вам станет невмоготу. И дай Бог чтобы поздно потом не было. А раз чувствуете что не вытянете то зачем тянете? Оставьте эту душевную связь, которая отягощает вас еще больше и молитесь за нее. О себе подумайте.

ники выбивает. Все равно мне ее жалко. Да и себе охота душевного тепло, моральной поддержки. Она хоть немного давала, чем то я ее утешал. А так - ноль. Я не думаю, что я ее люблю, но в чем то привык. Но реально - да, нужна духовная личность, что бы помогла восстановиться

Писатель
+169
|28 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата владимир12
расчитывать на помощь жены наивно и глупо , муж глава семьи , я например никогда незнал таких девушек которые бы хотели помогать , брак это суровые будни

не .....не  скажи ....наличие даже  просто  понимающей жены  ойеей как важно  в жизни!!

 

Цитата 3240
Все равно мне ее жалко.

не  вздумай  только  из жалости соединять свою жизнь с человеком!! ты почувствовать в  своем  сердце  должен  что это именно ОНА !!!

Прощайте и прощены будете...
Удален
Кристина
|28 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата 3238
Просьба - помолитесь пожалуйста, что бы Бог провел. А так - жизнь прекрасна, смог поспать - рай, выпил чашку чая - рай, душа не болит - рай. Извинити за каламбур и что может не в формат форума. Но я реально не знаю куда уже обращаться. Если это противоречит правилам форума, не формат, прошу удалить. Слава Богу за все! Несмотря ни на что и вопреки всему, это Его мир, Он Царь, Повелитель, Руководитель, Скульптор, это Его мир, это Его правила, так что я , маловерный, склоняюсь в страхе и трепете перед Ним, прости Боже и помилуй всех людей и мен в том числе.

Молюсь за вас. Очень мне нравится ваше духовное сотояние, правда. Не все в тяжком периоде жизни говорят такие слова. От полноты сердца говорят уста. Вам сейчас кажется это плохим духовным состоянием, но Богу виднее: плохое духовное состояние - это гордыня, самоуверенность, осуждение людей, эгоизм  и т. п. У вас же всё - противоположное. Насколько  я знаю  нашего   Господа, - Он сейчас очень близко к вам, и этот период когда-то останется в прошлом, а вы приобретёте силу, так что станете способны утешать других.

Мне уже оч. много лет, были и скорби, когда уже прощалась с жизнью и нереальным считала, что будущее есть.... Оказалось, - есть! Да ещё такое классное! Надеющийся на Господа у Него на особой примете....

.... Пачему-та у вас ник возрастает

Гость
0
|28 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
не вздумай только из жалости соединять свою жизнь с человеком!! ты почувствовать в своем сердце должен что это именно ОНА !!!

Наверно ты прав

Гость
0
|28 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Молюсь за вас

спасибо

 

Цитата Кристина
... Пачему-та у вас ник возрастает

потому что  их не сохранял и браузер так настроен. Поэтому регю новый)

 

Цитата Кристина
Мне уже оч. много лет, были и скорби, когда уже прощалась с жизнью и нереальным считала, что будущее есть....

Мне нравятс стихи одного монаха:

Отчаяние



Приношу я запоздалое раскаянье,

Но совсем не так, как я мечтал.

Ничего страшнее нет отчаяния,

Убивающего наповал.



И гляжу я в бездну испытания,

Удержать пытаясь жизни ком.

Нет ни слез, ни сил, ни покаяния...

Ничего, мы все переживем.

февраль 1994 г.
Давит душу земная тяжесть.

Мои усилия... Что они значат?

Когда душу давит земная тяжесть,

Она сухими слезами плачет!

Мои усилия,.. Что они значат?

Легче мертвому воскреснуть из тленья.

Когда душу давит земная тяжесть,

О, как жаждет она пробужденья!

Октябрь 1994 г.

 

Цитата Кристина
Оказалось, - есть! Да ещё такое классное! Надеющийся на Господа у Него на особой примете....

для меня это сейчас звучит как сказка)

 

Цитата Кристина
Насколько я знаю нашего Господа, - Он сейчас очень близко к вам, и этот период когда-то останется в прошлом, а вы приобретёте силу, так что станете способны утешать других

возможно вы и правы

Удален
Кристина
|28 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата 3241
Мне нравятс стихи одного монаха:

Кстати, вспомнила: в тяжёлые периоды жизни я старалась таких слов не говорить. Помнила, что жизнь и смерть во власти языка. Есть такой прообраз языка в Ветхом Завете: Темничные ворота (Неемия 12:39). Эти ворота надо держать под замком и открывать с осторожностью.

В  книге Неемии израильтяне чинят стены Иерусалима. Это прообраз христианской жизни. Там чинили 12 ворот: ворота Долины, Навозные ворота, ворота Источника, ворота  Рыбные, ворота Конские, ворота Овечьи, Водяные ворота, восточные ворота, Ефремовы ворота, Темничные ворота, Старые ворота, ворота Гаммифкад.

Все ворота со своим особым значением.

Писатель
+103
|28 Фев 2015
2 Цитировать

Начни улыбатся -радуясь спасению, тому что Бог стал твоим отцом, потому что ты ещё жив -прожил до 30 (мне 32).1 Молись о инфорации для тебя -Бог многое покажет через разные источники или даже напрямую ( мне например помогли коменты форумчан - что то Бог сказал через них - Найди тему - "Странная тема. Меня не хотят" )

2 Молись МНОГО о других, молясь за других ты вымастиш дорогу к своему празднику жизни.

3 Зайди сюда: http://www.invictory.com/blog/post-55635-prayer.html

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
-24
|28 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата 3239
это зона АТО, туда не поеду.

Ну у вас не написано в инфе откуда вы, из неё или вне. Да и не в этом дело, видимо я неправильно выразился. В первую очередь я имел в виду то, что с этих христиан стоит брать пример, как можно не угаснуть а наоборот поблагодарить Бога и открыть новую страницу в своей духовной жизни.

 

Цитата Эозинофил
киньте и нам пожалуйста.

Не кину. Боюсь что эта ссылка спровоцирует политические страсти, которые в свою очередь разжигают вражду между нами. Только личным сообщением, а вы их не принимаете.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|1 Мар 2015
1 Цитировать

Удален
Кристина
|1 Мар 2015
1 Цитировать

Тяжелый период в жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы