Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувство тревоги

Удален
Долфин
|27 Фев 2015
0 Цитировать

У многих людей в последнее время проявляется чувство тревоги Как кто борется ?

Удален
мироварник
|27 Фев 2015
4 Цитировать

Не заботьтесь НИ О ЧЕМ, но всегда в молитве с прошением и благодарением, открывайте свои желания перед Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления во Христе Иисусе.

Удален
Долфин
|27 Фев 2015
0 Цитировать

. Как почитаешь новости. там то и то, и экономика и все такое. Хочется заняться натуральным хозяйством.

А то, что Вы сказали - очень правильно, но хотелось бы увидеть такого человека, кто так поступает.

Просто увидеть.

Пардон не слышать как цитатами ... А как в жизни чтобы было

Удален
Долфин
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Экономика летит. Уже в ростовской области бюджетникам деньги начали задерживать !!!!!!!!!!!!!!!!

Все дорожает, рушится привычный мир, как в "Унесенные ветром ".

Местный
+43
|27 Фев 2015
3 Цитировать

У меня тоже появляется переодически, особенно как вы говорите после просмотра новостей. Мой выход: поменьше новостей(с целью ознакомления раз в какой-то период), не участвую, по возможности, в обсуждении плохих новостей на работе( а то начинаю заводится и негодовать). Молюсь, верю и доверяю Богу, у Него всё под контролем, как мой муж говорит, ну и что быстрее к Богу уйдём:) А вообще я получаю мир когда приходит откровение от Бога, что Он мой Пастырь, Он обо мне позаботится, а я стараюсь делать дело, которое Он поручил и мысли правильные приходят))

Удален
Кот-Баюн
|27 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Долфин
Экономика летит. Уже в ростовской области бюджетникам деньги начали задерживать

А прокуратура знает ? Думаю если узнает ,то задержателю мало не покажется.

Или американцы все рубли скупили!)))

 

Цитата Долфин
Как почитаешь новости. там то и то, и экономика и все такое. Хочется заняться натуральным хозяйством.

Удален
Кристина
|27 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Долфин
Экономика летит.

Не знаю, сколько вам лет было в 90-е годы, обращали ли внимание как она тогда улетела ваще в пропасть  куда-та...

Ничего, выжили. Трудно было, но мы (дети Божьи) только сильнее стали. Чувство тревоги ц е- л е- н а- п р а в л е н- н о    нагнетается  в СМИ.

В нашей семье мы имеем счастье не смотреть никакие новости по ТВ, и не отстали от жизни. Не беспокойтесь, без новостей очень даже можно жить, всё, что вам надо знать, узнаете в своё время со спокойной душой... Смотреть новости - дурная привычка.

Удален
Кот-Баюн
|27 Фев 2015
1 Цитировать

Теляви дение это вообще особая каста ,там в основном люди определенной национальности ,рассказывают страшные истории ,которые сами по ходу выдумывают. У нас есть такой ведущий с простой "русской" фамилией ,Шахматов " у него сюжеты для обсуждения - кто то кого то убил ,изнасиловал ,отрезал голову ,а потом высосал глаз и это я не утрирую . Похоже он даже получает от этого удовольствие! Поэтому я почти не смотрю тв и почти ни чему не верю.Это вражий инструмент ,озлобляющий и зомбирующий население в угоду мировым упырям правящим миром.

Удален
Долфин
|27 Фев 2015
0 Цитировать

http://chto-proishodit.ru/news/2015/02/27/770014339

Это очень плохой сигнал. А что дальше ? Деньги из золотовалютного резерва могут закончиться уже осенью. Каждую неделю убегает в среднем по 5 млрд $

Были все условия для рывка. Год назад зарплаты были и пенсии. Что теперь ?

Удален
Кот-Баюн
|27 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Долфин
Это очень плохой сигнал.

Это зашибательский сигнал ,нужно тратить эти бумажки ,пока они вообще что то стоят , мы с американцами почти не торгуем . Россия Белоруссия ,Казахстан ,Китай - расчет в национальной валюте. Если заставить европу расплачиваться за газ в Евро ,то будет вообще хорошо! В основном вся торговля - с европой ,а паразитирующее государство имеет с этого проценты.В крайнем случае ,при дальнейшем обострении ,можно национализировать американскую долю в добыче нефти - прибыль будет существенная.

Старожил
+1275
|27 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Долфин
У многих людей в последнее время проявляется чувство тревоги Как кто борется ?
Цитата Долфин
Деньги из золотовалютного резерва могут закончиться уже осенью.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Долфин
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Если заставить европу расплачиваться за газ в Евро ,то будет вообще хорошо!

Странные вещи.

А в чем страны ЕС платят России ?

Удален
Долфин
|27 Фев 2015
1 Цитировать

Сталкер, я раз уже переживал падение империи. Я помню, как это было и помню, что нард не понимал тогда и сейчас не понимает, что надвигается.

Например, уже в 1990 г. западные экономисты сказали, что СССР не востановит свой производственный потенциал раньше 15 лет. Так и произошло с тем. что от него осталось Теперь очередная ж-а и всем все по барабану. Мы могли совершить экономическое , и достигнуть запаса ЗВР в 1 трлн $. Страны остальные сами бы попристегивались к России. Просто их надо было немного уважать.

Теперь летим вниз. Всем опять все по барабану. Продолжим этот разговор поздней осенью. Вам станет более понятней о чем я говорил.

Почему всегда одним все-равно , а кому-то нет ?

Удален
Кот-Баюн
|27 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Долфин
А в чем страны ЕС платят России ?

В долларах платят! Причем даже между собой они ведут перерасчеты в долларах имея единую валюту - просто маразм ,а сша имеет с каждой сделки проценты!

Удален
Кристина
|27 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Долфин
Почему всегда одним все-равно , а кому-то нет ?

Тот, кому не всё равно расплачивается своим здоровьем и покоем за эти размышления.

А всё окажется совсем не так, или не совсем так, как вы тревожились. А нервы и здоровье и утраченные дни, в которые надо было радоваться, уже не вернёшь.

Старожил
+1275
|27 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Долфин
Сталкер, я раз уже переживал падение империи. Я помню, как это было и помню, что нард не понимал тогда и сейчас не понимает, что надвигается.

Ну так империя рушилась не только у Вас на глазах.

 

Цитата Долфин
Теперь летим вниз. Всем опять все по барабану.

Учитывая,что в прошлый раз " кухонные аналитики" распад  империи не остановили,сильно сомневаюсь что при нынешней, как Вы изящно выразились, "ж-е"полёт предотвратят аналитики форумные.

 

Цитата Долфин
Почему всегда одним все-равно , а кому-то нет ?

Вы  наверное думаете,что выбрали красную?:)

«Wake up, Neo. The matrix has you»(«Проснись, Нео. Матрица  имеет тебя»)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Кристина
|27 Фев 2015
3 Цитировать

ааа.. есть , говорят, такой изощрённый метод запугивания , как бы от лица живущего в ростовской области, которому уже не платят зарплату, и он, якобы свидетельствует о бедствиях- бедствиях  как бы от первого лица, живущего в России, чтоб убедительно было.

Старожил
W-P
+777
|27 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Поэтому я почти не смотрю тв и почти ни чему не верю.Это вражий инструмент ,озлобляющий и зомбирующий население в угоду мировым упырям правящим миром.

Не совсем так. Ничему не верить - не выход. Всё надо просеивать через здравый смысл. Если люди начнут массово не верить никому и ничему, то сам ход повседневной жизни остановится. Но ведь люди могут нормально общаться и сообщать информацию друг другу ко благу. Манипуляторам и "упырям",  конечно, верить нельзя.
Дальше, те, кто заявляет, что не интересуются никакими новостями, по-видимому, живут уже на Марсе, или больны уже настолько, что им всё равно, что творится на земле. Конечно, таким свойственны крайности. И покой их - мыльная бульбашка.

Христианин интересуется окружающей его обстановкой, хотя бы по той причине, что ему нужно знать иногда более подробно, о чем молиться, за что благодарить Бога, как РЕАЛЬНО при помощи Бога вмешаться в определенную ситуацию или обстановку для того, чтобы положение других улучшилось. И будет и чувство тревоги, и переживание, и молитвенный зов к Богу....
Есть люди очень равнодушные, и есть люди, которым не всё равно, что происходит с их соседом, ближними, соотечественниками и т.д.
Когда в тв новостях недавно сказали, что один автобус при въезде в Польшу разбился и там были погибшие, то немало людей практически целый день не отрывалось от экрана, чтобы узнать побольше и подробней, потому что их родные путешествовали в то же утро таким же автобусом в Польшу. ... А другим, как говорится, всё по барабану, мол, моя хата скраю, ничего не знаю и ничего слышать и видеть не хочу, и нервишки поберегу.

--
Писатель
+169
|27 Фев 2015
7 Цитировать

за свою долгую жизнь  я пережил  много катаклизмов  и  всяких дефолтов взлетов и падений....и во все  времена периодически охватывало чувство тревоги ...иногда доходящего до паранои...иногда вспоминаю с умилением времена застоя ...свою  стабильную работу ...но со временем уже  привык к тому что в этом мире где мы живем все ненадежно!!!  Бог  говорит что жизнь наша  не зависит от количества денег...думаю на этом  и надо строить свое отношение к изменчивости мира и его несовершенству...иначе  можно  сойти с ума и начать  паниковать.....

11 Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе.

(Пс.33:11)

я строю всю жизнь на этом Слове ....и никогда не нищенствовал!! ищите горнего - остальное приложится...и пытайтесь всегда улучшить свое  материальное положение....весь  вопрос  как...!!! я лично всегда  молюсь и спрашиваю Его волю на мою материальную жизнь и Он отвечает

Прощайте и прощены будете...
Местный
+17
|28 Фев 2015
3 Цитировать

я  помню как в моем городе в 95 отключили горячую воду , отпление и газ , потом стали отключать свет , перебои с водой , люди ставили в квартирах буржуйки такое положение было лет пять , есть макароны и ходить в обносках это трудное время , но были и приятные моменты и еще какие ! главное не унывать

Старожил
+3866
|28 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Долфин
У многих людей в последнее время проявляется чувство тревоги Как кто борется ?

Простой ответ записан в Слове Божьем. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и совершенная любовь изгоняет страх. А боящийся (в тревоге) не совершен в любви. И это не теория - это действительно принципы, по которым можно жить в современном мире, где, кажется, уже нет безопасных мест. Происходящее сейчас в России среди населения, как я подозреваю, это то, что в Украине проходили год-два назад, а именно, паника от плохих предчувствий... Сейчас украинцам проще, ни о чем догадываться не нужно, все и так предельно ясно. Приходит мир от понимания того, что от тебя уже ничего не зависит :) Это все шутки, на самом деле, действительно, СМИ нагнетается и так тяжелая атмосфера, события утрируются и доводятся до маразма. Так что не завидую тем, кто хочет быть в центре "новостей". Так что бороться с тревогами лучше комплексно - и духовно, и физически (убрав раздражители для начала). А Бог поможет ищущему истину - найти ее (которая вне сего мира)!

 

Цитата СтасОля
я строю всю жизнь на этом Слове ....и никогда не нищенствовал!! ищите горнего - остальное приложится...

Вот главный принцип жизни в современном мире. Действовать по Слову Божьему, не взирая на окружающий мир, насколько он рушится, насколько там страдают люди (нас это не коснется). Пребывая в мире (покое) Божьем, приводить туда и других отчаявшихся...

Удален
Долфин
|28 Фев 2015
0 Цитировать

Здесь правильно пишут, как преодолеть смятение. Но иногда уже не понимаешь. Хочется, чтобы кто-то взял за руку и просто показал.

(нарушение правила №2 - реплика отмодерирована)

Старожил
+1275
|28 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Долфин
Здесь правильно пишут, как преодолеть смятение. Но иногда уже не понимаешь. Хочется, чтобы кто-то взял за руку и просто показал.

Надеюсь,что Вы искрени в своих тревогах,а не прикрываетесь ими чтобы завуалировать от модератора политические мотивы темы.

Протрезвление после "пробуждения" 90-х оказалось очень болезненным.Нам столько рассказывали о доброте Божьей и власти верующего в ущерб другим аспектам,что наблюдая происходящее сегодня,вполне возможно удариться в психоз по причине недееспособности большинства сказочных доктрин в которые так верилось в течении двух последних десятилетий.

Смятение и тревога у многих верующих  людей, о которых Вы пишите в старттопике ни что иное, как   когнитивный диссонанс вызванный несоответствием того чему учили и тем что они видят вокруг.

К примеру:скоро год молитвенному марафону о мире и единстве объединившему многих христиан верящих в свою власть,и однако же миром пока не пахнет,а спираль противостояния сжимается всё туже.Призывы к вере о самых дорогих автомобилях и домах для детей Божьих будут звучать в преддефолтной  стране как издевательство,поэтому они уже и не звучат.И вот вопросов  становится всё больше и больше,а ответов всё меньше и меньше.

Очень хорошо подобное состояние описано здесь:

Представьте себе, что к вам приходит хорошо знакомый человек, которого вы считаете довольно умным и сообразительным, и объясняет, что газ у него к дому не подведён, плиты электрические, а он хочет поставить газовую. Под этим соусом он с серьёзным видом просит помочь найти переходник с 380 В на газ. Это неловкое чувство, когда серьёзно задумываешься, кто из вас двоих идиот, и есть когнитивный диссонанс.

Теоретически КД должен вызывать стремление либо изменить представления и знания в соответствии с реальностью , либо перепроверить поступающую информацию на предмет её подлинности ...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|28 Фев 2015
4 Цитировать

...спокойствие и уверенность смогут вернуться к человеку тогда,когда он пересмотрит основы своей веры,и здраво проанализирует что Бог обещал,а что к  Его обещаниям  приписали люди,т.к. недопонимание рождает раздражение и недоверие,а без доверия Богу спокойствия не будет.

Итак,мы предупреждены,что:

-войны ,военные слухи,голод,болезни,землетрясения,восстания народа на народ и царства на царство особенно в конце времён, должны случиться,они предсказаны  как неотвратимые(Марк 13.8;Мат.24.6-7)- "надлежит всему тому быть".Мат.24.6

Нас предупредили о развитии событий и предложили не ужасаться.Всеми вспоминаемый в опасных ситуациях 90 псалом обещает охрану  доверившимся под защиту Божью,однако не отменяет падения рядом тысячи и одесную десяти тысяч окружающих.Розовые очки скрывающие ужас происходящего нам никто не обещал,напротив-"смотреть будешь очами твоими".

"Но к тебе не приблизится"-раз уж мы с Вами общаемся на форуме,следовательно Бог верен слову и до этого момента сохранил нас несмотря на всё что случилось в мире.Вот с этого места и рождается уверенность в том,что Бог сможет сохранить и дальше,и как следствие приходит спокойствие,а тревога отступает.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+52
|28 Фев 2015
0 Цитировать

Помоему здесь сокрыты класические причины человеческой тревоги.

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

(Быт.3:8-13)

Старожил
Модератор
|28 Фев 2015
Цитировать

Реплики, в которых нарушилось правило форума №2 - удалены по жалобам форумчан.

W-P, что за претензии в жалобах к модераторам и модерации? Решили отправить жалобу - отправляйте, будем благодарны,  а  возмущения и такой тон неуместны, далее штрафной (читать правило 10). Реплика Кристины по вашей жалобе удалена, как рекламная.

Писатель
+233
|28 Фев 2015
1 Цитировать

Авв.3:16 Я услышал, и вострепетала внутренность моя; при вести о сем задрожали губы мои, боль проникла в кости мои, и колеблется место подо мною; а я должен быть спокоен в день бедствия, когда придет на народ мой грабитель его.

Старожил
+3866
|1 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
скоро год молитвенному марафону о мире и единстве объединившему многих христиан верящих в свою власть,и однако же миром пока не пахнет

Церкви не дана власть над неверующими, их странами и руководителями этих стран. Мы пришельцы и странники на этой земле, наша Родина на Небесах, одесную Бога-Отца во Христе Иисусе. Поэтому удивляться, что молитвы о мире не работают, не стоит - то, чему суждено исполниться, мы не воспрепятствуем... Ибо это власть сатаны, которую ему дали люди, своими грехами, и Бог вмешаться в это не может... Действительно, тяжело видеть, как гибнут люди вокруг, но прожив до сего момента, воздаем славу Господу за его защиту!

Старожил
+1275
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
то, чему суждено исполниться, мы не воспрепятствуем...

Аминь!(5 раз)

Ошибки изучены, выводы сделаны.

Чувство тревоги

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы