Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как выжить в кризис?

Старожил
+1846
|26 Фев 2015
2 Цитировать

Ученики перетирали колосья.

Если купить пшеницу, мешок или ведро, можно перемолоть на крупу. Есть с елеем или с сахаром. Кто-то солит сало в банках, капусту, морковь. Кто-то держит кроликов. Они быстро размножаются.

Искать еду в магазинах тоже можно, но уже и в штатах ученые христиане рекомендуют мясо и молоко, чистую воду, вместо консервов с химикалиями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|26 Фев 2015
4 Цитировать
"Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его, что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их."Книга Псалтирь > Глава 33
Старожил
+1846
|26 Фев 2015
1 Цитировать

Вот и думаю, что Господь дает мудрости, как это сделать. Господь им тер колосья или они сами?

Одни знакомые в кризис побежали покупать квартиры, другие люди - бытовуху, третьим есть нечего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|26 Фев 2015
1 Цитировать

Кстати, есть такой человек. Он говорил, что Господь пропитает. Работать - голова болела. Иногда падал в запои. Тогда пропивал даже иголки. Деньги находил сразу и везде. Шесть детей. Живет отдельно, с мамой. Дожил так до пенсии. Минимальной.

Бог благославляет усердно трудящихся для себя и ближних. Усердно, но для Господа. Служители маммоны усердно, но для себя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Книга 3-я Царств > Глава 17 > 1. §И сказал Илия Фесвитянин, из жителей Галаадских, Ахаву: жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову. И было к нему слово Господне: пойди отсюда и обратись на восток и скройся у потока Хорафа, что против Иордана; из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там. И пошел он и сделал по слову Господню; пошел и остался у потока Хорафа, что против Иордана. И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.
Старожил
+558
|27 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Одни знакомые в кризис побежали покупать квартиры, другие люди - бытовуху, третьим есть нечего.

Это еще не кризис. Пик когда и богатый страдает из за снижения доходов.

Во время кризиса нужно быть мобильным,больше работать,больше искать,давать рекламу.Быть более расторопным.Расходы сводить к минимуму.Не рисковать без исследования, но и не бояться рисковать.

Осваивать новое дело.Кризис он не у всех.Наоборот у некоторых бизнесменов кризис повод богатеть.Особенно кто в сфере производства и продажи продуктовых изделий.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 18 > Стих 2:(17-3) Господь -- твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, -- скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.
Удален
Долфин
|2 Мар 2015
0 Цитировать

Хорошая тема, особенно когда каждый день тает примерно 700 млн из золотовалютных резервов 1/6 суши и в конце пути - может и осенью .... Надо недвижимость покупать позже, и не в Сибири и на Дальнем Востоке. Не время еще для инвестиций туда.

Земля и с/х не забываем. Чем смутней времена, тем это актуальнее.

Старожил
+1846
|2 Мар 2015
0 Цитировать

Вся суша приговорена к истреблению. Бог добирает спасаемых. Недвижимость сгорит.

Прочел про сторожа, который ревностно охранял склад. Открыли - а там все сгнило давно. Иисус велит вкладывать в сокровище на небесах. Во все времена и сроки. Только Иисус может это в нас сделать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+153
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог добирает спасаемых

угу значит останутся здесь одни не спасаемые)) я всегда думал что этот процесс не иссякаем так как у каждого свой день спасения!)

 

Цитата Духовник
Иисус велит вкладывать в сокровище на небесах. Во все времена и сроки.

на небесных инвестициях здесь долго не протянешь...)!

Старожил
+1675
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Книга 2-я Царств > Глава 22 > Стих 2:Господь -- твердыня моя и крепость моя и избавитель мой.
Старожил
+153
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Книга 2-я Царств > Глава 22 > Стих 2:Господь -- твердыня моя и крепость моя и избавитель мой.

Ерунда!)

Старожил
+1675
|2 Мар 2015
0 Цитировать
4медвежат, зря вы так... -(____ Книга Исаия > Глава 26 > Стих 4:Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная
Старожил
+153
|2 Мар 2015
0 Цитировать

Десять лет ты хранил эту пулю и потратил её зря....)
Нет не зря ! Исаия 54:4-5.....  !!

Старожил
+1846
|3 Мар 2015
1 Цитировать

Просьба писать по теме и тем, у кого еще кризис пока не наступил. Не будьте жестокосердны, видя брата или сестру в нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 59 > Стих 9:(58-10) Сила -- у них, но я к Тебе прибегаю, ибо Бог -- заступник мой.

Как выжить в кризис?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы