Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отверженность

Старожил
+1846
|26 Фев 2015
0 Цитировать

Можно заметить, что отверженность часто связывают с гонениями за правду. В большинстве случаев, неприятие, увы, происходит из-за пренебрежения повелениями Бога.

16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие ".

Человек проповедует ПРАВИЛЬНО, что я лично не встречал или не замечал. Но сам пренебрегает повелениями Христа. То падает, то злословит, то не понимает того, что утверждает, то мимо чужой нужды проскакивает, то заботы, то разбогатеть решил, то испытания не выдерживает, терпения не достает, любви агапэ. В таком случае, Бог, как на жертву Авеля, не призрит. Каин переживал такое.

К примеру, вспомнился знакомый. Он проповедовал с банкой пива, ибо запил. Говорил, что Бог чуть ли не по мановению его руки исцелял.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|26 Фев 2015
0 Цитировать

Мы с ним шли по дороге, и я возмущался чьим-то поведением. Он шел молча. Сердце обличило меня, и я попросил шедшего рядом товарища помолиться обо мне. Он сказал два слова, обратившись к Господу, и возмущения оставило меня.

И этот человек проповедовал мне потом с банкой пива. Может возгордился и запил. Любой грех выглядит так же, как бы мы проповедовали в пьяном виде.

Еще пример: женщина, неверная мужу или слабая на искушения. Говорит, но ее жизнь не очищена.

Так выглядит проповедь священника и левита, прошедших мимо побитого разбойниками.

И молитва их о народе.

Когда проблемы мучат, наступает момент озарения: что, опять? Опять во мне лишь причина?

Так что отверженность лечится. Исповедает человек грехи и , якобы, дух отверженности уходит. Думаю, Дух Святой возвращается.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|26 Фев 2015
1 Цитировать

Не может человек молиться, читать Библию, петь Богу. Бог не дает?

Пришедшего не в брачной одежде Бог велел СВЯЗАТЬ и выдворить вон. Во тьму внешнюю. Там будет и плач, и скрежет зубами.

Заботы, пожелания богатства, злодеяния, неоказание необходимой помощи и любви, - и есть тьма внешняя.

Бог предает постыдным страстям пренебрегающих соблюдением повелений Христа. Связанность, связал сатана, освобождение - термины об этом состоянии.

Корень оказывается в пренебрежении повелениями Христа, в фривольном к ним отношении. Увы, так учат с трибун. Люди даже этого не замечают.

Поэтому служение почти 90% церквей не устраивало Бога в Откровении.

Вспомнить о делах, творить прежние дела велит им и всем Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|26 Фев 2015
0 Цитировать

Молитва кающегося грешника, мрлитва ударявшего себя в грудь ( для чего.то это написано!) мытаря.  Молитва Отче нашему. С осознанием необходимости соблюдать Его волю постоянно и вечно и Его благодати для этого. Исповедание, признавайтесь друг другу в преступлениях. Молитва друг за друга.

Рецепты от проповедников иного вредны. Судите сами, грешник пренебрегает повелениями Бога, а ему советуют громко петь и восклицать или кричать в молитве о каком-либо деле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Новичок
-59
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Он сказал два слова, обратившись к Господу, и возмущения оставило меня. И этот человек проповедовал мне потом с банкой пива

где Вы насобирали столько хороших ,годных историй ? мне особенно понравилась про тетку, которая якобы сорок дней постилась, а ела после захода солнца.

Старожил
+1846
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Это печальные истории.

Есть притча про отверженность в мире. Приходит к доктору пациент и жалуется: никто со мной не дружит, может ты поможешь мне, мерзкий плешивый старикашка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|27 Фев 2015
0 Цитировать
якобы сорок дней постилась, а ела после захода солнца.

Она рассказывает это, правда далеко не всем. Но подвиг принят сподвижницами. Мне что - лишь бы не заставляли петь под их дудку. Встретил одного уверовавшего. Его жена выгнала из дома, который он строил, за пьянку. Ходил он к ним на молитву, но сбег. Слишком властолюбивые.

Бог давал видение по этому поводу - молиться за церковь. Она не готова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Новичок
-59
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Встретил одного уверовавшего. Его жена выгнала из дома, который он строил, за пьянку

а что случилось с рэкетиром, который пытался отжать чужой дом?

одно из двух: либо это байки тонкого трололо, либо это байки из склепа. сколько церквей обошел, такого количества упырей в одном месте не попадалось .но похоже, оч похоже на харизматов. им толкай любую шизню-они все проглотят, верующие со святым духом, но без совести. моего брата выгнали из дома, который он сам построил, верующие родственники, не за пьянку, или еще что-то. из зависти

Старожил
+1846
|27 Фев 2015
0 Цитировать

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.

Дом отжать не дали, оказались люди со связями.

Это скорби все. Тема об отверженности. Впрочем, все это и есть причина.

Какой выход? - Жизнь Христа в наших смертных телах. Иначе жизни не будет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Новичок
-59
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.

Будет Вам...Беззакония кем умножались, понаехавшими с других галактик? живые точные обороты речи превратились в бессмысленные клише .Это осознанный выбор поколения свиней. Продолжать-значит получить тотальный Содом в масштабах всей планеты, поэтому спущен с цепи Денница, Сын Зари, пора кончать балаган. Вы заметили, форум опустел?Легче дышать. Гiдные бегают по магазинам, скупают олiю, та картоплю . Вечер перестает быть томным, счет вот-вот принесут, и за 1943-44ый  теж. Хорошо

Старожил
+1846
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Сайт лежит или аккаунт взломан - как это заметить? Это состояние 90% церквей в Откровении. Бог ставит ультиматум: покайся или получишь возмездие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Новичок
-59
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Это состояние 100% людей перед потопом, Ной выглядел редким идиотом со своей затеей. Все сделали свой выбор, ставок больше нет. Кто поверил возмездию? Расскажите "святым" про милоти и кожи ,или пастору про ночь и палатки, и чего? а ничего. Потому вой будет до небес, когда стадо прочухает, шо все, выходьте, свыни

Старожил
+1846
|27 Фев 2015
0 Цитировать
спущен с цепи Денница

Сначала подумал, что это фамилия.

Получается, отверженность, ее первопричина, - отвержение воли Бога о себе.


30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Человек отвергает лозу от себя непокорностью написанному слову Христа Иисуса.

Но отвергает себя от лозы. Само отверженность. Отверженность - человек отверг себя сам от Бога непослушанием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Новичок
-59
|28 Фев 2015
0 Цитировать

Воля Бога о тебе -быть терпилой и лымарем, которому каждый проходящий может отпустить глумливого леща. Если не это, то что делает тебя светом?  Языки, платки, десятины? Почему мне на всех углах толкают тонны пафосной жути, потому что супер-проект "Давай держать Бога за фраера" нашел горячий отклик у большинства хомячков. Так ,а где тут пафос? оттирать плевки и при этом искренне желать ублюдку выздоровления. искренне. это нечто неслыханное из категории невозможного

Старожил
+1846
|28 Фев 2015
0 Цитировать

Ьесны врата в жизнь вечную. Без жизни Иисуса в нас этого не понять.

Вот яблоня приносит добрые плоды, пока жива, и ничто не может сделать ее терном. Плод есть служение верующим в Иисуса. Без Иисуса это осознать нереально.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Новичок
+5
|12 Мар 2015
0 Цитировать

Банка пива - еще не самый плохой вариант (если,конечно, человек не давал обет трезвости специально). Злость, ненависть. осуждение - гораздо хуже. Знаю людей, которые никогда в жизни не выпили даже капли спиртного, но все время осуждали других.

Старожил
+1846
|12 Мар 2015
0 Цитировать

Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам.

8 Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам+. Омойте руки, грешники+, и очистите сердца+, нерешительные+.9 Сокрушайтесь, скорбите и плачьте+. Пусть ваш смех обратится в скорбь и радость — в уныние+.10 Смиритесь перед Господом+, и он возвысит вас+.11 Перестаньте говорить друг против друга, братья+. Кто говорит против брата или судит+ своего брата, тот говорит против закона и судит закон. Если же ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, а судья+. 12 Есть только один законодатель и судья+, который может спасти и погубить+. А кто ты такой, чтобы судить своего ближнего?+

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Отверженность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы