Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Призраки

Удален
мироварник
|25 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
В юности мы с друзьями  набрели на палёную водку и когда прошёл хмель, у меня, в течение суток, были яркие  зрительные видения. Я уверен-  это не было плодом больного воображения. Мерзкие голоса и образы, то отвратительные, то необычно красивые,  были явно "со стороны" и давали информацию, которую я не знал и близко. Причём действовали, с явной целью запугать меня, измотать  и довести до смерти. Это длилось всю ночь, утром отступило и почти прошло, но всё же пришлось ставить капельницу.

Это в простонародье называется - белая горячка, или белочка..

Удален
Glover
|25 Фев 2015
6 Цитировать
Это в простонародье называется - белая горячка, или белочка.

Да, я знаю, только белка это результат длительных запоев, но видимо в палёнке столько было гадости, что результат оказался немедленным.

Белая горячка бывает не только от запоев. Есть пример, когда белая горячка наступила от активного изложения атеистического мировозрения. (Иван Карамазов). Или от черепно- мозговых. Также от отравления.

Что это? Я думаю - реальные духи, демоны.

Удален
Bella
|25 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
В юности мы с друзьями  набрели на палёную водку и, когда прошёл хмель, у меня, в течение суток, были яркие  зрительные видения и голоса. Я уверен-  это не было плодом больного воображения. Мерзкие голоса и образы, то отвратительные, то необычно красивые,  были явно "со стороны" и давали информацию, которую я не знал и близко. Причём действовали, с явной целью запугать меня, измотать  и довести до смерти. Это длилось всю ночь, утром отступило и почти прошло, но всё же пришлось ставить капельницу.

В быту такое состояние называют не иначе как белочкой.) Но, как оказывается, это связано с бесами, а не просто с физиологией...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
dobroserdova
|25 Фев 2015
9 Цитировать
Цитата Glover
Мерзкие голоса и образы, то отвратительные, то необычно красивые,  были явно "со стороны" и давали информацию, которую я не знал и близко. Причём действовали, с явной целью запугать меня, измотать  и довести до смерти.

видели по новостям, как задерживают убийцу и спрашивают, зачем убил детей, невинных людей.?? - а он говорит, - я ад убивал, чертей., они хотели меня убить, но я их сам убил. Или пьяница зарезал свою семью, или друзей-собутыльников - тоже не люди чудились, а нечисть на их месте. Иногда вместо бесятины, некоторые видят инопланетян (дьявол знает, кто во что больше верит - и подсовывает соответствующую картинку).

когда человек теряет контроль над своим сознанием - начинает видеть духовный мир, чаще нечисть. (это моё мнение, и личный опыт)

Замечали, есть городские сумасшедшие , когда рядом с тобой проходят - начинают голосить или убегать от тебя - просто посмотришь на них.- там мелкая бесятина и Христа в христианине они чуют .

Брат, слава Богу, что вы со Христом сейчас)))

Удален
Glover
|25 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Bella
Но, как оказывается, это связано с бесами

Да, один из "гостей", сидя в зеркале трюмо, читал мне какие- то навороченные стихи. В то время я не был искушён в серьёзной поэзии и могу твёрдо сказать - не читал и не слышал ни разу ничего подобного.

Удален
Bella
|25 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Glover
Что это? Я думаю - реальные духи, демоны.

Я тоже так думаю. Они ищут любые лазейки, чтобы воздействовать на человека негативным образом, и часто мы сами виноваты в том, что они влияют на нас, когда не храним себя от скверн мира и распускаем плоть, и вот они тут как тут, чтобы еще больше нас втоптать в грязь. Потому и сказано "Бодрствуйте, ибо дьявол ходит как рыкающий лев, ища, кого поглотить."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
Да, один из "гостей", сидя в зеркале трюмо, читал мне какие- то навороченные стихи. В то время я не был искушён в серьёзной поэзии и могу твёрдо сказать - не читал и не слышал ни разу ничего подобного.

Ужас, какие страшные воспоминания и впечатления вы себе заполучили.( Но не нужно предавать им большого значения, чтобы не польстить этим дьяволу, в игнор его.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Glover
|25 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата dobroserdova
Замечали, есть городские сумасшедшие , когда рядом с тобой проходят - начинают голосить или убегать от тебя - просто посмотришь на них.- там мелкая бесятина и Христа в христианине они чуют

Да, была подобная ситуация с эпилептиком. Я запомню её на всю жизнь. Такое было проявление противостояния! И как  было радостно наблюдать, как сила Божья действует.

 

Цитата dobroserdova
это моё мнение, и личный опыт)

У вас тоже есть личный опыт?

 

Цитата dobroserdova
Брат, слава Богу, что вы со Христом сейчас)))

Благодарю Вас. Слава Господу!

Удален
Glover
|25 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Bella
Ужас, какие страшные воспоминания и впечатления вы себе заполучили.

Ну...как сказать?) Это был "милый, безобидный народ", по сравнению с вознёй, которая недавно только закончилась в Донецке. Так, что всё познаётся в сравнении.))

Удален
dobroserdova
|25 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Glover
У вас тоже есть личный опыт?

Нет, я сама не видела воочию нечисть, но была рядом с людьми, которые были на тот момент одержимы по причине нарко-алко состояния. Влазила в драки на улице (не знаю, как до сих пор жива и невредима)). Тянутся ко мне такие люди, от которых все шарахаются, начинаешь молиться (про себя, иногда вслух) - сами убегают или голосить начинают. В общем, почему-то Бог мне часто давал такие ситуации. С душевнобольными Бог тоже сводил, глаза у них - у некоторых - жуть - нечеловеческие. берёшь за руку - а она холодная , но не физически-холодная , а как-то по-другому. Но когда берёшь таких людей за руку, и цыган тоже (у меня в роду дед-цыган), - остро ощущала , как Бог их любит, мне просто жутко было именно от силы его любви к ним.

Местный
-123
|26 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Волшебница в Аэндоре вызвала именно дух Самуила.

перечитал это место и обнаружил нечто интресное. Когда волшебница стала вызывать духа, она испугалась, так как увидела настоящего Самуила. "Как-бы бога", так она выразилась.

думаю, она вызывала своих пособников-бесов под видом людей, таким образом обманывая людей. а в этом случае не смогла, так как вмешался сам Бог. Ведь читая о Лазаре можно увидеть, что души находятся на положенных им местах - в аду или на  ложе Авраамове, в ветхозаветное время, конечно

Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2015
9 Цитировать
Цитата Circaetus
Волшебница в Аэндоре вызвала именно дух Самуила

Мы ведь понимаем, что то место, где находился Самуил,было не во власти волшебницы.
Значит два варианта может быть - либо не Самуил выходил из земли.  Либо Бог инициировал выход.
Сегодня вызыванием мертвых промышляют тысячи спиритистов, но кто приходит под их видом нам тоже известно..
Ну а то, что ученики смутились, увидевши якобы духа, а Христос не стал опровергать возможность такого появления, тоже объяснимо. По всей видимости духов видели и они встречались людям, но их происхождение всё же не человеческое. Т.е. не духи умерших(подделка)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Glover
|26 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата вехи
думаю, она вызывала своих пособников-бесов под видом людей, таким образом обманывая людей. а в этом случае не смогла,

Дух, который явился Саулу, пророчествовал о будущем

"Отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его Давиду" (1 Царств 28:17)

"Завтра ты и сыны твои будут со мною и стан Израильский будет предан в руки Филистимлян" (1 Царств 28:19)

Бесы не знают будущего и пророчествовать не могут. Да и Бог разве даст бесам дух пророчества?

Думаю, что это был дух пророка Самуила.

Удален
папа
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Как вы думаете существуют привидения? Или это только фантазии?

Думаю существуют...Думаю,что привидения есть спокойные и беснующиеся.Какие-то ведь низшие духовные паралельные измерения существуют...Когда я однажды (очень давно) занимался спиритизмом,то явилось явление: выключался выключатель/включатель электричества...Явно открылся какой-то низший духовный канал,который находитсяя паралельно с нашим миром.Так что я верю.

Старожил
+1698
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как вы думаете существуют привидения?

А как вы думаете, существуют-ли демоны..? И если вы их не называете демонами или бесами.. тогда для вас они только "привидения"..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Это в простонародье называется - белая горячка, или белочка.

Химия мозга, ядом от распада этила-этанола и др. примесей нарушается так, что этот "биологический копьютер" практически "зависает" и появляется духовное чувствование.. Предполагаю, что при этом дух уже практически пытается оставить тело.. что-то типа - "идет борьба на грани жизни и смерти".. Ещё бывает говорят - "душа вылазит..".. при этом становиться видимый духовный мир.. точнее - демоны, которые в это время контролируют и издеваются над несчасным алкашом..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Косвенно не утверждают((

Да что Вы!http://www.yess.kiev.ua/library/apologetics/Dorogoj%20Agnos/62.htm это Вам маленький ликбез )))

 

Потому-что в библии так написано

Хде например?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата вехи
перечитал это место и обнаружил нечто интресное. Когда волшебница стала вызывать духа, она испугалась, так как увидела настоящего Самуила. "Как-бы бога", так она выразилась. думаю, она вызывала своих пособников-бесов под видом людей, таким образом обманывая людей.

Если ииследовать это место то ясно что это был Самуил:"12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул. 13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. 14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился. 15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. 16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? 17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду. 18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне."

Заметьте такую вещь, что здесь (если ничего не додумывать), ясно что это был именно Самуил.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
Мы ведь понимаем, что то место, где находился Самуил,было не во власти волшебницы.

Есть такое понимание что ад был во власти дьявола. Например:"14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола..."(Евр.2:14) Или :"18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..."(Матф.16:18) И еще один важный момент:"7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их..."(Откр.11:7)

 

Цитата DAN
Значит два варианта может быть - либо не Самуил выходил из земли.  Либо Бог инициировал выход.

Значит появляется третий вариант. Т.е. сатана использует медиумов (оккультистов) что бы царство смерти вторгалось в мир.

 

Цитата DAN
Сегодня вызыванием мертвых промышляют тысячи спиритистов, но кто приходит под их видом нам тоже известно.

Нам известно на 100%, что за этим стоит сатана и его демоны, но кто "приходит" не все так просто. По крайней мере на примере Самуила ясно, что это могут быть вполне духи умерших. Хотя конечно демоны могут подделываться под умерших.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Ну а то, что ученики смутились, увидевши якобы духа, а Христос не стал опровергать возможность такого появления, тоже объяснимо. По всей видимости духов видели и они встречались людям, но их происхождение всё же не человеческое.

Не думаю что "объяснимо" в таком виде... Если бы бы призраков(духов умерших) не существовало, то логично что Христос на их испуг сказал бы что то типа этого:"Не бойтесь их не существует"... Но Он подтвердил их существование, тем что дал объяснение какие они (духи плоти не имеют). Было бы со стороны Господа (всегда говорившего истину) не очень хорошо оставить учеников в заблуждении.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+43
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Почему вы так думаете?

я не думаю, что какая-то гадалка(одержимая бесами) или екстрасенс имеет власть над душами(духами) Божьих людей(детей). Бог разрешил прийти Самуилу...а так после смерти человек попадает или к Богу или в ад, я делаю этот вывод на основании Христа, после смерти он сразу спустился в ад, но так как он не мог Его удержать, Иисус воскрес в третий день и уже в новом теле являлся ученикам...

Удален
Glover
|26 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Asher
Химия мозга, ядом от распада этила-этанола и др. примесей нарушается так, что этот "биологический копьютер" практически "зависает" и появляется духовное чувствование..

Белая горячка может быть не только от алкоголя. Может быть от выхода в мозг, каких угодно, шлаков, в том числе и духовного содержания. Кроме наркотиков, это может быть обычное пищевое отравление или отравление лекарственными препаратами. Кроме того- стрессы, бессонницы, посвящение себя магии, зкстрасенсорике, спиритизму и пр.

А также- насаждение в церкви Иисуса Христа лжеучений, например  лжеучений о десятинах, когда человек, пратикующий сбор десятин, открывает себя тем же самым бесам, что, пьяница или колдун.

Местный
+43
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
лжеучений о десятинах, когда человек, пратикующий сбор десятин, открывает себя тем же самым бесам, что, пьяница или колдун.

я например не против десятин, ведь церковь должна как-то существовать(оплата света, аренды, помощь вдовам, сиротам, больным...) и ведь только Бог знает сколько ты уделяешь, можно больше)) для семьи(церкви) не жалко... давая Богу ты не можешь открывать себя бесам, у пьяниц свой Бог, на которого они тратят деньги, а у меня Творец неба и земли

Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Glover
Бесы не знают будущего и пророчествовать не могут.

Это точно. Но как показывает Писание, знали они часто волю Божию. Вот как в примере с Иовом. Иов же при этом не знал. А даже если не знали, то могли элементрано вычислить расстановку сил и сделать точный прогноз.

.

В любом случае  я предполагаю. Потому как все высказанные предположения имели место быть

 

Цитата Circaetus
дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола..

.. Считалось, что преисподняя открыта пред Господом и во власти Господа Вседержителя врата смерти.
.

А держава смерти... ну не знаю, вряд ли это власть над духами умерших. Я не согласен и с тем, что бесы были во власти выйти из преисподней сами, а иначе не просили Иисуса не посылать их в бездну.
Хотя конечно, все очень запутано в этой истории))

Слышал много историй про людей, которые были при смерти.  Одни говорили, что им уже приготовлено место в аду, другие, хотя тоже не спасенные, видели свет. (видимо, до момента встречи с этим светом) Думаю, что в духовном мире этот момент отработан, а не так, что умер и шляешься по земле. Типа ангелы прозевали вспышку)))

 

Цитата Circaetus
Если ииследовать это место то ясно что это был Самуил:"12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.

Ну давайте исследуем.

И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул. 13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. 14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|26 Фев 2015
1 Цитировать
я не думаю, что какая-то гадалка(одержимая бесами) или екстрасенс имеет власть над душами(духами) Божьих людей(детей). Бог разрешил прийти Самуилу...

Понимаете здесь возникает вопрос: Бог послушал "гадалку"? Хотя конечно она была не "гадалкой", а медиумом, т.е. человеком-посредником между царством мертвых и живых. Заметьте одну вещь:"27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них."!(Лев.20:27) Если Бог говорит об этом и запрещает-значит это действительно возможно. Нет смысла запрещать то, что невозможно сделать.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Ну давайте исследуем. И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул. 13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.

Ну, а дальше то что он говорит?

 

Цитата Circaetus
15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?

Заметьте, текст (если в него не привносить никаких теорий), парямо говорит о Самуиле. т.е. что это был именно Самуил.

 

Цитата DAN
А держава смерти... ну не знаю, вряд ли это власть над духами умерших. Я не согласен и с тем, что бесы были во власти выйти из преисподней сами, а иначе не просили Иисуса не посылать их в бездну.

Это вопрос почему сатана имеет определенную власть, хотя при этом мы понимаем что все в руках Божьих? Я думаю что не зря сатана использует именно людей для того чтобы вызывать умерших. Ему нужны "посредники". Как Господь действует через человека что бы принести Царство Божье в мир, так и сатана использует человека что бы принести свое царство ада на землю...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Glover
|26 Фев 2015
10 Цитировать
я например не против десятин,

Давайте хоть "дадцатину" это - ваш выбор. Но, когда десятина возводится в ранг учения и впаривается собранию, в перемешку с проклятиями Малахии и десятиной Авраама, то это не что иное как колдовство и манипуляция сознанием людей. И этот любитель чужих денег тоже  находится под влиянием демонов, которые, в свою очередь издеваются, над несчастным поклонником мамоны и в своё врямя явятся ему, как и алкоголику.

Я знаю случай, когда от неудержимого блуда у парня был психоз и видения. Почему же не может быть видений и психоза у мошенника, который обирает христиан?  Будет, непременно.

Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2015
6 Цитировать

(продолжение)        Во первых: Саул сам не видел Самуила, а общался с "ним" через колдунью. Во вторых: Узнал он его по описанию. Если предположить, что это был не Самуил, а подделывающий его бес, то всё было бы точно так.
Они даже ангелов света подделывают..
И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. 16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя врагом и сделался твоим? 17 Господь сделает то, что говорил чрез меня;

Тут ничего нового: Все как в спиритических сеансах. Бесы знают о чем шла речь ранее и могут её воспроизвести. Они также знают и видят, что Бог не на стороне Саула. ( надо ведь понимать, что они на стороне филистимлян) А если Бог не на стороне Саула, значит он в их власти (державу смерти еще никто не забрал) и завтра будет с "ним" с "Самуилом".

.

Я еще раз говорю, что не оспариваю что-либо, а лишь высказываю предположения, которые не только логичны, но и согласуются с Писанием.

.

Что же до Иисуса, Который не оспорил возможность появления духа... так там не оговаривалось никак, мог ли это быть дух человека или нет. Просто- дух плоти и костей не имеет, как видите у меня.
И  я уверен, что духов видели часто, вот только нет ни одного доказательства, что  это были не подделки

А если верить написанному, что духи содержатся в специально отведенных для этого местах, то и уверенность появляется, что это не умершие люди.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти:

Но тут тоже не говорится, кого они в результате вызывают..

 

Цитата Circaetus
Заметьте, текст (если в него не привносить никаких теорий), парямо говорит о Самуиле. т.е. что это был именно Самуил.

Текст, да, а контекст под большим сомнением. Больше всего вызвает сомнение  именно то, что видела сама колдунья. Самуила ли она увидела.?? Сегодня родственники умерших тоже видят своих умерших родных, но это точно не они.  Где гарантия, что там была не такая же ситуация. Вопрос конечно спорный и на мою веру особо не влияет, но исключать возможность подобия спиритического сеанса нельзя.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Но тут тоже не говорится, кого они в результате вызывают..

Думаю слово "мертвых" говорит именно о результате.

 

Цитата DAN
Текст, да, а контекст под большим сомнением.

Почему? Именно текст и контекст самого текста говорит о том, что это был именно Самуил. Т.е. если заняться экзегезой (как она есть) то ясно что это был Самуил, но! Если отвергнуть самую возможность вызывать умерших, тогда мы будем "толковать" в "контексте" этой теории.

 

Цитата DAN
Больше всего вызвает сомнение  именно то, что видела сама колдунья. Самуила ли она увидела.?

Ну сам Самуил говорит что это он. Более того он говорит о том что Сам Господь говорил через него и еще он упрекает Саула что тот "тревожит его".

 

Цитата DAN
Что же до Иисуса, Который не оспорил возможность появления духа... так там не оговаривалось никак, мог ли это быть дух человека или нет. Просто- дух плоти и костей не имеет, как видите у меня. И  я уверен, что духов видели часто, вот только нет ни одного доказательства, что  это были не подделки

Дело в том, что Иисус не оспаривает здесь что существуют духи умерших, именно видя что ученики приняли Его за такового, он им объясняет признаки духа умершего, и предоставляет им доказательство что Он воскрес.

 

А если верить написанному, что духи содержатся в специально отведенных для этого местах, то и уверенность появляется, что это не умершие люди.

Думаю как раз если верить написанному (без привнесения наших представлений), то вывод что как раз таки призраки (духи умерших) реально существуют и более того могут быть "потревоженны" через спиритистов.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Призраки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы