Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Призраки

Старожил
+952
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
familiar spirit  (знакомый дух) -- это бес котрый сопровождает человека на протяжении жизни и изучает его; часто передается по наследству и может без проблем имитирвать умершего человека.

Вот это интересный момент. Читаем синодальный:"13 Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом."(1Пар.10:13)

Здесь ерейское слово: буквально означает "дух мертвых". И применяется например здесь:"31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш."(Лев.19:31)

"6 и провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его."(4Цар.21:6)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Дух мёртвых

точнее дух некроманства

http://biblehub.com/hebrew/178.htm

в корень слова походит от слова "аб" отец -- то есть ети "духи отцов" или семейные духи, но на самом деле являются бесами.

Старожил
+952
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
точнее дух некроманства

Точнее "дух мертвых":"13 И умер Шаул за беззаконие свое, которое он совершил пред Господом, за то что не соблюдал слова Господня и вопрошал дух умершего..." (перевод Давида Иосифона)

 

Цитата romko11
но на самом деле являются бесами.
Есть свидетельство Писания? Даже DAN согласен, что "духи мертвых" и демоны-это не одно и то же.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Точнее "дух мертвых"

корень слова связан не с духом умерших и другое значение это "кожаный мех".

Кожаный мех не имеет прямого отношения к "духам мертвых" а имеет прямое отношения к практике некроманства:

вот пример http://sarahannelawless.com/2011/08/15/how-to-make-an-ancestor-spirit-bottle/

для описания мертвых еврейская Библия использует другое слово.

Так что "некроманство" это самый точный перевод;

 

Цитата Circaetus
"духи мертвых"

духи мертвых по земле не гуляют а хранятся в определенном месте.

Старожил
+181
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Даже DAN согласен, что "духи мертвых" и демоны-это не одно и то же.

По тогдашним повериям дух человека находился во чреве. Вот из этого пустого меха с дыркой делали "чрево" чтобы дух туда вошел и говорил с ними. И даже теперь в демонических культурах на (Тибете например) делают идол внутри пуст с дыркой чтобы туда вошел дух "божества" и говорил с ними; вот так и общаются они с демонами.

Удален
Glover
|3 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата romko11
духи мертвых по земле не гуляют а хранятся в определенном месте.

Либеральное отношение к написанному Слову позволяет  допускать всё, что угодно. Несмотря на то, что в Писании, не один раз написано, что с Саулом говорил  дух Самуила, а не что- то иное, люди всё равно изыскивают причины не верить Писанию. Почему вы решили, что духи умерших "хранятся в определённом месте?" Написано в Слове? Получается: хотим - верим Слову, хотим- не верим?))

Старожил
+181
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
"хранятся в определённом месте?" Написано в Слове?

в Библии написано что в Шеоле хранились. Иисус потом открыл что было там разделение между праведниками и грешниками что не могли переходить сами; и переносят Ангелы по воле Божьей. Разве только была воля Божья в виде исключения и Ангел послушался некроманта и извлек дух Самуила.

Что возможно но маловероятно.

Удален
Glover
|3 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата romko11
Разве только была воля Божья

К сожалению не всё, что происходит, происходит по воле Божьей. Но мы же не будем отрицать, что это - увы, происходит.

 

Цитата romko11
маловероятно.

Мы не можем анализировать мир духов методами теории вероятности. Даже обычной земной логикой - тоже не можем, потому, что Бог личность не логичная (сотворить всё из ничего, разве логично, с точки зрения земной примитивной логики?)

 

Цитата romko11
в Библии написано что в Шеоле хранились.

Да. И в той же Библии написано, что Саул говорил с Самуилом, а не с бесами.

Старожил
+181
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
К сожалению не всё, что происходит, происходит по воле Божьей.

Ангелы действуют только по воле Божьей:

Ps 103:20-21 (RST)

(102:20) Благословите Господа, [все] Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;

(102:21) благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;

 

Цитата Glover
Да. И в той же Библии написано, что Саул говорил с Самуилом, а не с бесами.

Если это произошло то точно не из власти некроманта а потому что именно Саул принимал участь в вызове.

Кроме того Саулу нужно было совершится в своем грехе (непослушание господу вылилось в колдовство) перед смертью:

1Sam 15:23 (RST)

ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

 

Цитата Glover
Бог личность не логичная

Как нелогичная личность могла создать логичных личностей по образу и подобии Своему?

Просто у Него логика высшего порядка, так как Ему все известно.

Старожил
DAN
+1567
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Я заметил одну особенность. При толковании 1Цар.28, те кто утверждают будто это не Самуил, а нечто другое, начинают примерно так: Что бы это был Самуил-этого не может быть" и далее уже "толкуют"

А я допускаю явление именно Самуила. Просто высказываю мысли, которые меня смущают. Причем свое глобальное представление я еще в полном смысле не представлял.

 

Цитата Circaetus
Я и следую именно контексту не только данного места , но и Писания и также исторического контекста. Я вывожу смысл из самого текста, Вы же заранее привносите в текст то, чего там нет. Уже объяснял.

Я не привносил в текст тот факт, что Саул не сам увидел Самуила.

 

Цитата Circaetus
Дайте хоть одно место Писания, утверждающее что вместо духов умерших приходят демоны.

Такого места я не встречал. Хотя есть примеры, когда вместо ожидаемого духа, приходит другой..

 

Цитата Circaetus
Ну допустим может, но откуда Вы взяли что здесь сказанно об этом? Здесь нет и намека что это не Самуил.

Я предполагаю. Ну а то, что тут нет и намека, так это сильно преувеличено. По Вашему я просто придираюсь к тексту, чтобы поспорить)) Мне в принципе без разницы, выходил Самуил или его точная копия, я просто выражаю свое сомнение и хочу разрешить его с помощью обсуждателей.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Glover
|3 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата romko11
Просто у Него логика высшего порядка, так как Ему все известно.

Точно, так!

 

Цитата romko11
Как нелогичная личность могла создать логичных личностей по образу и подобии Своему?

Разве сотворение человека, процессы в человеке являются итогом  земной человеческой логики? Не думаю.

Народная мудрость добавляет, по этому поводу: "Человек предполагает, а Бог располагает")

 

Цитата romko11
Ангелы действуют только по воле Божьей:

Не всегда. Пресловутый денница был первым непослушным ангелом.

 

Цитата romko11
Если это произошло

Условный союз "если" говорит о сослагательном наклонении, а 28 глава 1 книги Самуила написана в наклонении действительном - это случилось действительно и реально- Саул говорил именно с Самуилом.

Старожил
+181
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Не всегда. Пресловутый денница был первым непослушным ангелом.

это исключение. каждый раз когда это происходило были фатальные последствия...

А так Ангелы постоянно исполняют волю Всевышнего -- служить Ему это их суть.

 

Цитата Glover
Условный союз "если"

Если это произошто то было исключением из правила потому и Бог приказал ангелу привести Самуила,

потому что всегда некромантами вызываются не духи людей а лживые духи бесов...

Писатель
+59
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
Может так и есть  - в духовном мире, через грех, страхи, плохие слова и мысли.  Но нас, верующих в Иисуса Христа , освободил от нечисти, и дал меч (Слово Божье) , и любовь и спасение)), чтобы мы помогали и другим людям освобождаться от нечисти.

Это так и есть ,в простонародье сущности называются лярвами и мафлоками ,похожи на осьминогов. Их могут подсаживать ведьмы ,через них ведьмы в курсе какие меры ты принимаешь ,где твоя слабость и сосут силы из человека ,Васек о таких случаях рассказывал.Вот недавно допустим после атаки стал молиться по особенному , чтобы молитва дошла однозначно и сразу увидел беспокойство ведьмы и даже услышал -закрыл глаза и  как из тумана ,физиономия размытая и говорит :"ты сам первый начал"))) . Хочет у меня вызвать чувство вины ,ну я на это внимания не обращаю ,пускай что хочет говорит на свою голову.

Если человек сильный духовно, то лярва не может оказать воздействие на человека и катается на нем ,до удобного случая ,когда появится слабина ,потом пускает свои корни .

Сейчас вообще просто шабаш какой то ведьмовской в мире ,видимо от доступности специфической литературы и человеческой зависти.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
DAN
+1567
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата Circaetus Дайте хоть одно место Писания, утверждающее что вместо духов умерших приходят демоны.

У меня в основном вопросы, а не ответы.  К примеру такой: богач из притчи мучается в пламени ада.
Его вызывает волшебник по запросу одного из его братьев и тут наступает самое интересное. Богач говорит- слушай, зачем ты беспокоишь меня?? ))) Ну или еще выходит богач и говорит-слушай волшебник, оставь меня здесь на земле ибо я  очень сильно поджарился там в аду, мне было бы здесь гораздо комфортнее.
Ну или братья, зная, что их брат мучается в аду, попросили волшебника, вывести его  и оставить его дух, караулить, к примеру дом..     Но что-то подсказывает мне, что так сделать невозоможно))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Даже DAN согласен, что "духи мертвых" и демоны-это не одно и то же.

Почему "Даже"? ))  Меня больше волнуют механизмы, если таковые существуют

.Ну и про Христа

Понятное дело, что Он знает о духах умерших. Он то с ними общался и ученики видели их.
.

А вот вопрос у меня остается открытым. В чьей власти вход и выход в преисподнюю?
.

Он ведь Бог Авраама, Иссака, Иакова и Самуила. Он не есть Бог (духов) мертвых, но живых.
Самуил же сказал Саулу, что тот завтра будет с ним.. Саул значит тоже жив, а зачем тогда указывать, что он наказан за обращение к умершему духу, когда тот жив?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Даже DAN согласен, что "духи мертвых" и демоны-это не одно и то же.

Почему "Даже"? ))  Меня больше волнуют механизмы, если таковые существуют

.Ну и про Христа

Понятное дело, что Он знает о духах умерших. Он то с ними общался и ученики видели их.
.

А вот вопрос у меня остается открытым. В чьей власти вход и выход в преисподнюю?
.

Он ведь Бог Авраама, Иссака, Иакова и Самуила. Он не есть Бог (духов) мертвых, но живых.
Самуил же сказал Саулу, что тот завтра будет с ним.. Саул значит тоже жив, а зачем тогда указывать, что он наказан за обращение к умершему духу, когда тот жив?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+3866
|4 Мар 2015
5 Цитировать

Безусловен тот факт, что сатанинские силы имеют привычку и способности копировать вид умерших людей и приходить к живым, творя свои темные дела "под чужим именем"... Тем не менее, вполне вероятен и тот факт, что и мертвые люди (в "облегченном" составе - душа и дух) имеют возможность кратковременно попадать в мир живых, особенно если из него им выписано приглашение. Т.е. кто-то из живых людей осознанно или нет их призывает, будь то медиум, некромант, сатанист, или просто человек, тяжело и долго скорбящий по умершему родстеннику... Думаю, основной задачей "посредников" есть открытие некоего портала в духовный мир, а кто уже будет "на том конце", от него не очень зависит, это уже личное желание духа - кто захочет, ответит, а кто нет, то вместо него будет служитель сатаны (бес). Вот например, Самуил захотел поговорить с Саулом, и пришел к нему... Что касается обитателей ада, то тут все просто, сатана может своих "подопечных" выпускать на время на свободу, и они приходят в мир живых. Ад - действительно творение сатанинское, на мой взгляд, его царство, созданное на противовес раю... И хотя ключи (власть) от этого царства Христос забрал у сатаны, это не касается движения духов туда и назад... Т.е. с вызовом духа грешника вообще проблем нет, "вызывателю" нужно только знать некие формулы, принципы, заклинания, по которым туда возможен вход и выход. Вообще, правильно сказано, что без посредника (живого человека) на земле ни сатанинские, ни даже Божественные силы действовать не могут, им нужно приглашение, тоже специфический портал - или молитва к Богу, или призыв дьявола (даже неосознанный). Кстати, духи умерших могут приходить к людям во сне, и думаю, это как-раз они, а не замаскированные бесы. Потому что даже после смерти одного, другие люди, долго жившие вместе с ним, остаются связанными вместе некими нитями в духовном мире. Также привидения могут появляться на кладбищах, ибо дух и душа человека остаются связанными с телом...

Старожил
+3866
|4 Мар 2015
2 Цитировать

Часть 2. Но в любом случае срабатывает принцип большего подобия - т.е. дух умершего стремится к духам других умерших, это раз, и второе - по своему духовному состоянию (или уровню) притягивается либо в рай, либо в ад... Вот такое у меня мнение, не претендующее на истину в последней инстанции... Теперь немного отвечу ув. форумчанам...

 

Цитата DAN
Ну или братья, зная, что их брат мучается в аду, попросили волшебника, вывести его и оставить его дух, караулить, к примеру дом.. Но что-то подсказывает мне, что так сделать невозоможно))

Сатана не допустит, чтобы его "подопечный" шлялся где попало, если можно в это время выкачивать из него энергию. Страх, горе, мучения в аду оказывают негативное влияние на мир живых, это раз, и второе - эти негативные излучения, эмоции душ умерших дают сатане силу, он ими в какой-то мере питается (это еще одно мое предположение). А о принципе подобия я только что упоминал...

 

Цитата romko11
точнее дух некроманства http://biblehub.com/hebrew/178.htm в корень слова походит от слова "аб" отец -- то есть ети "духи отцов" или семейные духи, но на самом деле являются бесами.

familiar spirit  - это нечто наподобие черного кота у ведьмы из сказок :) Дух-помощник, опытный в духовном мире, выполняет желания человека (ну, как умеет). Не помню, как он назывался у толтеков, но там тоже такое было, более того, одна из главных задач у человека была найти такого духа, выловить и приручить :) Это насколько я помню Кастанеду...

Старожил
+952
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
корень слова связан не с духом умерших и другое значение это "кожаный мех".

Еврейское слово "руах" (дух) "не связанно" с духовными существами, потому что имеет и "другое значение" например ветер... Вы понимаете абсурдность Ваших утверждений?

 

Цитата romko11
для описания мертвых еврейская Библия использует другое слово.

Ага, как и в русском ,например, есть призраки, а есть мертвецы два разных слова и "две разные вещи"...

 

Цитата romko11
духи мертвых по земле не гуляют а хранятся в определенном месте.

Я вижу Вы "спец" в духовных вопросах. Никто не говорит что он "гуляют"...

 

Цитата romko11
По тогдашним повериям дух человека находился во чреве. Вот из этого пустого меха с дыркой делали "чрево" чтобы дух туда вошел и говорил с ними.

И что Аэндорская ведьма видела в своем "чреве"? Вы говорите о "чревовещателях", а есть именно вызывающие духов мертвых.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Я не привносил в текст тот факт, что Саул не сам увидел Самуила.

Дело в том, что на нчальном этапе его видела колдунья, но далее Саул сам говорит с Самуилом и говорит именно Самуил.

 

Цитата DAN
А я допускаю явление именно Самуила.

Это уже хорошо если правда.

 

Цитата DAN
Такого места я не встречал.

Вот и я об этом. Должно быть то в Писании на чем можно основывать свои утверждения. Почему Писание говорит о возможности контакта с духами мертвых, но ничего не говорит о невозможности этого?

 

Цитата DAN
Я предполагаю. Ну а то, что тут нет и намека, так это сильно преувеличено. По Вашему я просто придираюсь к тексту, чтобы поспорить)

Ну почему "преувеличено"? Где здесь хоть намек что это не Самуил? Представте богодухновенный автор описывает реальные события, он пишет что говорит Самуил (но это не Самуил а "демон") неужели бы автор (зная об этом) не уточнил бы этого? Здесь тгода только одно объяснение автор сам не знал, что это был "не Самуил"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
У меня в основном вопросы, а не ответы.  К примеру такой: богач из притчи мучается в пламени ада. Его вызывает волшебник по запросу одного из его братьев и тут наступает самое интересное. Богач говорит- слушай, зачем ты беспокоишь меня?? ))) Ну или еще выходит богач и говорит-слушай волшебник, оставь меня здесь на земле ибо я  очень сильно поджарился там в аду, мне было бы здесь гораздо комфортнее

Ну "богач" бы так не сказал (Самуил то не мучался в пламени ада), но то что на земле лучше нежели в аду-это действительно так, поэтому бесы и просили Иисуса что бы не посылал их в бездну.

 

Цитата DAN
Почему "Даже"? ))  Меня больше волнуют механизмы, если таковые существуют

О "механизмах" можно говорить только после того как согласимся что это происходит. Т.е. что бы рассуждать "как это происходит" необходимо согласиться что это происходит таки.

 

Цитата DAN
Понятное дело, что Он знает о духах умерших. Он то с ними общался и ученики видели их. . А вот вопрос у меня остается открытым. В чьей власти вход и выход в преисподнюю?

Есть ангел преисподней? Является ли он падшим ангелом?

 

Цитата DAN
Он ведь Бог Авраама, Иссака, Иакова и Самуила. Он не есть Бог (духов) мертвых, но живых. Самуил же сказал Саулу, что тот завтра будет с ним.. Саул значит тоже жив, а зачем тогда указывать, что он наказан за обращение к умершему духу, когда тот жив?

Здесь Господь сказал о воскресении мертвых. Наказание же было Саулу-это его смерть от меча.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
это исключение. каждый раз когда это происходило были фатальные последствия... А так Ангелы постоянно исполняют волю Всевышнего -- служить Ему это их суть.

Т.е. падшие ангелы "исполняют" волю Божью? А демоны тоже "служат " Богу и исполняют Его волю или все же противяться Ему? Ангелы света-да они служат Господу и исполняют Его волю, но ангелы тьмы наоборот противятся воле Божьей и учат этому людей. Ведь именно демоны учат людей колдовству, магии, спиритизму и другим оккультным вещам.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. падшие ангелы "исполняют" волю Божью?

я здесь говорил не о падших а о Божьих ангелах

Старожил
+1296
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
С чего вы взяли? А как же Самуил? Да и Сам Господь пусть косвенно но утверждал, что духи умерших это именно духи умерших.

Волшебница не смогла бы вызвать Самуила, с какой стати Бог будет потыкать желаниям спиритистов?

Читайте внимательно: там Саул не видел никакого призрака, но волшебница сказала, что видит как-бы бога выходящего из земли, и Саул тогда признал желаемое за действительное.

На самом деле вышел диавол в образе старца и сказал полуправду и для большей уверенности пригрозил расправой за обращение к волшебнице. Ну а диавол знает в чём обвинить, поэтому этот спиритический сеанс Саул воспринял за обличение от Господа.

Из притчи о богаче и Лазаре мы видим, что никакой дух назад на землю не пускают, чтобы он ходил призраком. Пророки Илия и Моисей были взяты на Небеса в теле, поэтому могли появиться на горе преображения.

Старожил
+181
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Еврейское слово "руах" (дух) "не связанно" с духовными существами, потому что имеет и "другое значение" например ветер... Вы понимаете абсурдность Ваших утверждений?

"дух" и "ветер" вещи схожие по человеческому пониманию (невидимые но действуют) по этому и используетсе то-же самое слово. Но "кожаный мешок" и "дух умершего" ничего общего не имеют разве в аспекте некромантии.

У Вас все абсурдно что Вы понять не можете )))

Отвечаю Вам на "вашем" языке:

Вашу абсурдность и неспособность логически рассуждать  мы уже выяснили в предыдущей теме!

Если бы была логика у Вас то и могли бы рассуждать, а так можете не утруждатся отвечать так-как логики у Вас нет! )))

 

Цитата Circaetus
И что Аэндорская ведьма видела в своем "чреве"? Вы говорите о "чревовещателях", а есть именно вызывающие духов мертвых.

Абсурд - я не об этом говорил ))

Не надо перекручивать мои слова!

Если Ваша "логика" не способна понять мои слова -- не утруждайтесь )))

Старожил
+952
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Читайте внимательно: там Саул не видел никакого призрака, но волшебница сказала, что видит как-бы бога выходящего из земли, и Саул тогда признал желаемое за действительное.

Читайте внимательно тему с начала, не хочу сто раз повторяться.

 

Цитата romko11
Но "кожаный мешок" и "дух умершего" ничего общего не имеют разве в аспекте некромантии.

Так имеют или не имеют? То Вы говорите имеют, то не имеют. Дух мертвых по Вашему-это не дух мертвых но "мех" или мех-это дух мертвых... Вообщем зачем слушать этот абсурд?

 

Цитата romko11
Вашу абсурдность и неспособность логически рассуждать  мы уже выяснили в предыдущей теме!

Ладно можете плыть дальше... Не собираюсь вестись на Ваш "срачь" как в предыдущей теме.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так имеют или не имеют? То Вы говорите имеют, то не имеют.

у Вас какое-то квадратно-гнездовое мышление ))

как я раньше указал, связь существует только через практику некромансии которая сама по себе ложная;

так что если общность основана на ложных практиках то можно утверждать что ее не существует.

 

Цитата Circaetus
Ладно можете плыть дальше...

спасибо за разрешение от "сознательного" ))

без Вас я бы не смог ведь у меня по Вашему и сознания то нет )))

Старожил
+952
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
у Вас какое-то квадратно-гнездовое мышление ))

Спасибо на добром слове "умник"... Это "по христиански".))

 

Цитата romko11
как я раньше указал, связь существует только через практику некромансии которая сама по себе ложная;

Да что Вы! Это Вы из слова так решили?

 

Цитата romko11
так что если общность основана на ложных практиках то можно утверждать что ее не существует.

Капец! Это надо занести в "анналы истории". Вот это вывод! Значит и духа мертвых не существует, ведь "общность" то одна...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Спасибо на добром слове "умник"... Это "по христиански".))

все правильно -- оно включает приведение неуместных аналогий что Вы и делаете ))

 

Цитата Circaetus
Да что Вы! Это Вы из слова так решили?

значит по-Вашему практика некромансии не ложная и дает верную информацию? переквалифицируетесь в спиритиста? )))

Isa 8:19-20 (RST)

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, --тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

 

Цитата Circaetus
Значит и духа мертвых не существует, ведь "общность" то одна...

как Вы там говорите? Абсурд ! ))) (и пример квадратно-гнездового мышления кстати  )))

я как бы уже обьяснял что для "мертвых" в библии используется абсолютно другое слово но Вы так и не удосужились прочитать так как были захвачены созерцанием собственного "величия" )))

Старожил
+952
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
значит по-Вашему практика некромансии не ложная и дает верную информацию? переквалифицируетесь в спиритиста? )))

А подумать?

 

Цитата romko11
И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, --тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

Ну и? Я что отрицаю это?

 

Цитата Circaetus
Ага, как и в русском ,например, есть призраки, а есть мертвецы два разных слова и "две разные вещи"
Цитата romko11
(и пример квадратно-гнездового мышления кстати

Я думаю Ваши слова, вполне отображают Ваше мышление.

З.Ы. "3 И умер Шаул за беззаконие свое, которое он совершил пред Господом, за то что не соблюдал слова Г-сподня и вопрошал дух умершего..." (перевод Мосад Рав Кук.) Вообщем Вы "знаток", а вот евреи Иосифон и Рав Кук ни чего не смыслят в иврите:

 

Цитата romko11
но Вы так и не удосужились прочитать так как были захвачены созерцанием собственного "величия" )))
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Призраки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы