Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Призраки

Старожил
+952
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
Тут ничего нового: Все как в спиритических сеансах. Бесы знают о чем шла речь ранее и могут её воспроизвести.

Дело в том, что Вы априори утверждаете что на "спиритических сеансах" являются именно демоны, а не духи умерших. И именно на теории, что "ни при каких обстоятельствах дух умершего не может быть вызван" Вы строите свое рассуждение.

 

Цитата DAN
? Сегодня родственники умерших тоже видят своих умерших родных, но это точно не они.

Почему "точно"? Это опять таки утверждение типа:"Этого не может быть, потому что не может быть никогда". Но если верить Писанию, то Господь именно запретил контактировать с умершими, в чем Саул и согрешил.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Давайте хоть "дадцатину" это - ваш выбор. Но, когда десятина возводится в ранг учения и впаривается собранию, в перемешку с проклятиями Малахии и десятиной Авраама, то это не что иное как колдовство и манипуляция сознанием людей.

О нет! не начинайте здесь я Вас прошу! Есть для этого тема.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
мироварник
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Хде например?

Луки 16-26 И сверх всего того - между нами и вами утверждена великая пропасть

Удален
мироварник
|26 Фев 2015
5 Цитировать
я не думаю, что какая-то гадалка(одержимая бесами) или екстрасенс имеет власть над душами(духами) Божьих людей(детей).

Аминь. Самуил же насколько мы знаем - был Божиим человеком! А то что бесы Саулу истину сказали? Они и Иисусу Христу "её" пытались зацитировать, причем цитировали Слово Божие.. Много раз в своей жизни убеждался что бесы прекрасно знают духовный мир, и коммуникации между ними, с обменом знаниями об определенных событиях, в том числе и о пророчествах. Чему здесь удивляться?

Удален
Glover
|26 Фев 2015
6 Цитировать
бесы прекрасно знают духовный мир, и коммуникации между ними, с обменом знаниями об определенных событиях, в том числе и о пророчествах

Бог говорит пророчества через бесов? Однако!...))))

Удален
мироварник
|26 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
Бог говорит через бесов

Я этого и близко не говорил! Просто они знают определенные пророчества и без труда могут их дублировать (озвучивать) там где это им необходимо, чтобы обольстить если возможно и избранных. Бесы не вездесущи и поэтому они делятся друг с другом знаниями, под руководством сатаны. И это очень организованное царство, иначе бы оно не устояло ( слова самого Христа)

Удален
Glover
|26 Фев 2015
6 Цитировать
Просто они знают определенные пророчества и без труда могут их дублировать (озвучивать) там где это им необходимо,

Да, но в  в этом случае

"Завтра ты и сыны твои будут со мною и стан Израильский будет предан в руки Филистимлян" (1 Царств 28:19)

я не настаиваю, но думаю, что нет оснований предполагать, что бес знал заранее об исходе битвы.

Удален
мироварник
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
думаю, что нет оснований предполагать, что бес знал заранее об исходе битвы.

Думаю бес знал пророчество Самуила Саулу, да и сам Саул сказал что Бог отступил от него и не отвечает ему. Думаю в условиях войны и большого численного превосходства филистимлян, вкупе со всем - бесу было совсем не трудно сориентироваться, тем более бесы прекрасно знают, что те кто обращаются к оккультным практикам, автоматически навлекают на себя проклятие и Божий гнев. Вдобавок, думаю, что бесы видели прекрасно, что ангелы-хранители покинули Саула и армию Израильтян. Тут уж бесу семи пядей во лбу не нужно, чтобы безошибочно рассказать события следующего дня. Как то так..

Удален
Glover
|26 Фев 2015
6 Цитировать
Думаю бес знал пророчество Самуила Саулу, да и сам Саул сказал

Бес никогда не говорит правду. Бес лжёт всегда. Это дух отрицания и лжи, т.к. дьявол это лжец и отец лжи.

Старожил
+952
|26 Фев 2015
3 Цитировать
Луки 16-26 И сверх всего того - между нами и вами утверждена великая пропасть

Это сказано о чем? Внимательно читайте. Это сказано о месте покоя и мучения в царстве мертвых.

 

Думаю бес знал пророчество Самуила Саулу, да и сам Саул сказал что Бог отступил от него и не отвечает ему.

Там и слова не сказанно о "бесах"... Это Ваше привнесенное понимание в текст.

 

Думаю бес знал пророчество Самуила Саулу

Ну "да" особенно если принять во внимание что только Бог знает день смерти человека.

 

Думаю в условиях войны и большого численного превосходства филистимлян, вкупе со всем - бесу было совсем не трудно сориентироваться,

Дело в том, что Самуил говорит пророчество, а не допущение. Известно что часто Израильтяне по слову Господа меньшим числом побеждали большее... Честно говоря не понимаю зачем заниматься этими "вывертами"? Ведь из этого место ясно что это был Самуил, только не веря что это так приходится заниматься словесной "эквилибристикой", что бы доказать обратное.

 

Вдобавок, думаю, что бесы видели прекрасно, что ангелы-хранители покинули Саула и армию Израильтян

Тут вообще фантазию можно включить безгранично.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-123
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Если ииследовать это место то ясно что это был Самуил:"12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул. 13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. 14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.

так я про это и писал, что она увидела именно Самуила и поэтому испугалась.

а ранее вызывала бесов в образе людских духов и тем обманывала людей. она прекрасно знала, что духи были не человеческие.

Старожил
+952
|27 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата вехи
так я про это и писал, что она увидела именно Самуила и поэтому испугалась.

Нет, не передергивайте! Смотрим:"9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне? 10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело. 11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне. 12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул."

1. Ясно что она увидила Самуила.

2. Она испугалась не потому что увидела Самуила, а потому что поняла что обратившийся к ней Саул. Она испугалась за свою жизнь.

 

Цитата вехи
а ранее вызывала бесов в образе людских духов и тем обманывала людей

Это она Вам "лично сказала"? Откуда такое утверждение?

 

Цитата вехи
она прекрасно знала, что духи были не человеческие.

Опять таки не ясно с чего вы это взяли? Здесь Вам надо добавить:"Я так предполагаю, хотя конечно в Писании этого нет".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+43
|27 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Тут вообще фантазию можно включить безгранично.
Цитата Circaetus
Там и слова не сказанно о "бесах"... Это Ваше привнесенное понимание в текст.

а вы только представьте, лет так через 200 умираете вы и возносится ваша душа к Господу, вы его там славите, пребываете в его присутствии и тут бац, а ну иди сюда,вас какя-то ворожка на землю вызывает, и вы о Господь подожди сечас я тут сбегаю и прийду, а то неотложный вызов))) вы что люди! включайте мозги, то что гадалка сказала что Это Самуил(она для нас не отвторитет), а насчёт пророчества, помните как Павел выгнал духа прорицания со служанки?

Старожил
+952
|27 Фев 2015
2 Цитировать
вы что люди! включайте мозги,

Так давайте "включим".

1. Вообще то Писание говорит что это Самуил. И оно ни слова ни говорит что это не он.

2. Самуил говорит пророчество именем Господа и оно сбывается (что согласно Писанию говорит о том что он есть истинный пророк Божий).

3. Сам Иисус пусть косвенно, но подтверждает существование призраков (т.е. духов умерших).

Не знаю достаточно ли для "мозгов" этих свидетельств что бы их "включить"?

 

а вы только представьте, лет так через 200 умираете вы и возносится ваша душа к Господу, вы его там славите, пребываете в его присутствии и тут бац, а ну иди сюда,вас какя-то ворожка на землю вызывает

Вы спутали пребывание душ в небесах и в аду...

 

насчёт пророчества, помните как Павел выгнал духа прорицания со служанки?

И что? Разве это было "пророчество"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+43
|27 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Самуил говорит пророчество именем Господа и оно сбывается (что согласно Писанию говорит о том что он есть истинный пророк Божий).

а лжепророки чьим именем пророчитсвуют? или они обьявляют, слушайте сейчас будет пророчество не от Бога))

Старожил
+952
|27 Фев 2015
1 Цитировать
а лжепророки чьим именем пророчитсвуют? или они обьявляют, слушайте сейчас будет пророчество не от Бога

"21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"

22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его."(Втор.18:21,22)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
мироварник
|27 Фев 2015
4 Цитировать
а вы только представьте, лет так через 200 умираете вы и возносится ваша душа к Господу, вы его там славите, пребываете в его присутствии и тут бац, а ну иди сюда,вас какя-то ворожка на землю вызывает, и вы о Господь подожди сечас я тут сбегаю и прийду, а то неотложный вызов)))

Пацталом)))

Старожил
DAN
+1567
|28 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну сам Самуил говорит что это он. Более того он говорит о том что Сам Господь говорил через него и еще он упрекает Саула что тот "тревожит его".

Ну бесы, которые приходят в виде умерших, говорят тоже от первого лица. Мол я Иван, зачем тревожите меня. Но если бы у вызывателей мертвых была власть(пусть даже данная сатаной), вызывать мертвых, то возник бы прецедент освобождения от адских мучений.
.
Ну и давайте представим ситуацию:  к примеру Самуил, как праведник, находится на лоне Авраама, куда его отнесли ангелы Божии. Туда же был отнесен и Лазарь. И тут вдруг, некая колдунья вызывает его оттуда???   Что получается?  Лоно Авраама стало открыто для вызывающей колдуньи, власть которой явно не от Бога?   Потому я и сказал, что возможно это было инициировано Самим Господом, но тогда следующий вопрос: зачем это Богу? Ведь Он уже говорил через Самуила то же самое еще при его жизни.. 
Мне, почему-то, в это мало верится. А вот ситуация с подделкой, напрашивается. Хотя я не настаиваю. У меня вообще много вопросов к духовному миру. Явно, что там не всё поддается объяснению))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
именно видя что ученики приняли Его за такового, он им объясняет признаки духа умершего,

Тут одно слово лишнее, я его выделил)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что Вы априори утверждаете что на "спиритических сеансах" являются именно демоны, а не духи умерших. И именно на теории, что "ни при каких обстоятельствах дух умершего не может быть вызван" Вы строите свое рассуждение.

Я особо не строил теорий и учений не мног видел по этому поводу. Просто какое-то из них, мне показалось более близким к правде. Бесы просят- "не посылай нас в бездну" .. У меня сразу вопрос - если во власти сатаны извлекать оттуда мертвых, то с какой стати его слугам бояться помещения в ту самую бездну?? Или думаете, что это что-то другое? Это первое.
.
Второе: если ад преисподний подвластен Богу, то разве Он не в  силе запретить выход оттуда? А тем более, через вызов тех, кто Ему по сути противится? Этот вопрос напрашивается сам собой и в моем понимании ответ однозначный.

Ну и еще. Я как человек понимаю, что если бы у меня была армия духовных существ способных представляться в виде кого угодно, хоть ангелов света, то я бы точно нашел способ, как обвести вокруг пальца наивных людишек, а тем более отец лжи это может .. не сомневайтесь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Господь именно запретил контактировать с умершими, в чем Саул и согрешил.

Господь то запретил, но я что-то не помню, чтобы Он говорил о том, что это действительно умершие.

 

между нами и вами утверждена великая пропасть

Думаю, что такая же пропасть утверждена  и между живыми и мертвыми, а не только между лоном Авраама и местом мучения.
.

Особенно мне интересна ситуация, когда к примеру богач из притчи, находящийся в аде, в муках, вдруг вызывается колдуном на аудиенцию с одним из своих бартьев. Что получается? Он перестает мучаться?
И это становится для него реальным освобождением, а колдун освободителем, пусть и на время. На его месте следует просить колдуна о невозвращении назад ибо там плач и скрежет зубов. А что, вдруг прокатит)))
Ну и выражение "зачем тревожишь меня" уже не подойдет в таком случае)) ибо тревожнее, чем в месте где плач и скрежет зубов быть не может.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Ну бесы, которые приходят в виде умерших, говорят тоже от первого лица. Мол я Иван, зачем тревожите меня. Но если бы у вызывателей мертвых была власть(пусть даже данная сатаной), вызывать мертвых, то возник бы прецедент освобождения от адских мучений.

Дело в том, что в этом тексте нет и намека что это не Самуил. Наоборот текст ясно говорит что это он, т.е. Ваше допущение просто привнесение в текст определенных взглядов. Я же стараюсь максимально провести экзегезу. З.Ы. Ключи ада, до победы Христа у кого были?

 

Цитата DAN
Тут одно слово лишнее, я его выделил

Почему же "лишне"?"37 Они замерли в испуге, думая, что видят призрака.38  Он же сказал им: - Что вы так испуганы? Почему вы сомневаетесь?39  Посмотрите на Мои руки и на Мои ноги. Это же Я! Потрогайте Меня и рассмотрите. У духов ведь не бывает ни тела, ни костей, а у Меня, как видите, есть."(От Луки 24:37-39)

Почему переводчики здесь перевели как "призрак"? Потому что это очевидно из контекста! И контекста не только текстуального , но и исторического. Ведь известно что они верили в существование призраков, этому учила их Тора!

 

Цитата DAN
Господь то запретил, но я что-то не помню, чтобы Он говорил о том, что это действительно умершие.

Смотрите выше.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Я особо не строил теорий и учений не мног видел по этому поводу. Просто какое-то из них, мне показалось более близким к правде. Бесы просят- "не посылай нас в бездну" .. У меня сразу вопрос - если во власти сатаны извлекать оттуда мертвых, то с какой стати его слугам бояться помещения в ту самую бездну?? Или думаете, что это что-то другое? Это первое.

Первое что я понимаю, так это то что призраки отличаются от демонов.

 

Цитата DAN
Думаю, что такая же пропасть утверждена  и между живыми и мертвыми, а не только между лоном Авраама и местом мучения.

Здесь Вы так думаете-это верно, но факт в том, что в Писании нигде Вы не найдете этому подтверждения. Наоборот, Писание как раз говорит о том, что через людей, духи умерших могут каким то образом контактировать с миром живых. Доказательства я предоставил выше.

 

Цитата DAN
Второе: если ад преисподний подвластен Богу, то разве Он не в  силе запретить выход оттуда? А тем более, через вызов тех, кто Ему по сути противится? Этот вопрос напрашивается сам собой и в моем понимании ответ однозначный.

Давайте так, Бог запретил человеку есть с дерева познания? И последствия? Я хочу акцентировать внимание на том, что (повторюсь):

 

Цитата Circaetus
Это вопрос почему сатана имеет определенную власть, хотя при этом мы понимаем что все в руках Божьих? Я думаю что не зря сатана использует именно людей для того чтобы вызывать умерших. Ему нужны "посредники". Как Господь действует через человека что бы принести Царство Божье в мир, так и сатана использует человека что бы принести свое царство ада на землю...
Думаю духовный мир намного сложнее нежели мы представляем.
З.Ы. Если "копать" эту тему, то выяснится что как иудейские, так и древние христианские  богословы, отличали призраков от демонов.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
DAN
+1567
|1 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
в этом тексте нет и намека что это не Самуил

Я уже указывал на то, что увидел- Невозможно отрицать, что это было видением колдуньи, а следовательно  и намек есть. Это она увидела "Самуила", а был ли это Самуил для меня вопрос. Т.е. не факт.

 

Цитата Circaetus
Я же стараюсь максимально провести экзегезу.

Экзегеза не проводится глядя на текст.  Экзегеза может проводиться лишь в свете всего Писания, а потому у меня и мыслей много по этому поводу..

 

Цитата Circaetus
Ключи ада, до победы Христа у кого были?

Не знаю. Только знаю, что на лоно Авраама, относили ангелы, т.е имели доступ. Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Они замерли в испуге, думая, что видят призрака.

А это еще одно подтверждение, что переводчики не разделяют призраков и духов. В оригинале "дух"- пневма.

 

Цитата Circaetus
Смотрите выше.

Я могу смотреть выше и даже соглашаться с чем-то, потому что это не влияет на спасение мое, но вот хотелось бы увидеть ориентир в Писании.. А там то, как раз указывается на то, что сатана принимает вид ангела света, а уж тем более вид живущего ранее.
.
Я к примеру легко могу предположить, с какой целью это делается сатаной и бесами. И мое предположение, вполне вписывается в общую картину( экзегезу) Писания.

 

Цитата Circaetus
Первое что я понимаю, так это то что призраки отличаются от демонов.

Всегда нужно задаваться вопросом- а зачем сатане вкладывать нам мысль, что духи умерших могут находиться в этом мире?

 

Цитата Circaetus
но факт в том, что в Писании нигде Вы не найдете этому подтверждения. Наоборот, Писание как раз говорит о том, что через людей, духи умерших могут каким то образом контактировать с миром живых. Доказательства я предоставил выше.

Это не доказательства, а аргументы. Я предоставлял контраргументы.  Во всяком случае, на мои вопросы, я ответа не нашел.
.Думаю, что по пришествии в Его присутствие, мы многое узнаем заново)). Будем очень часто удивляться..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Это вопрос почему сатана имеет определенную власть, хотя при этом мы понимаем что все в руках Божьих? Я думаю что не зря сатана использует именно людей для того чтобы вызывать умерших. Ему нужны "посредники"

Ну если история с Самуилом еще рассматривается, то сейчас-то  как  на это смотреть?
Мертвых вызывают и сейчас. Чревовещатели заявляют, что духи умерших говорят через них. Получается, что ничего во внешнем мире не поменялось, но мы то знаем, что это не так. Ключи ада и смерти, то уже точно у Христа..

 

Цитата Circaetus
Думаю духовный мир намного сложнее нежели мы представляем.

Это точно..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Я уже указывал на то, что увидел- Невозможно отрицать, что это было видением колдуньи, а следовательно  и намек есть. Это она увидела "Самуила", а был ли это Самуил для меня вопрос. Т.е. не факт.

Это не было "видением колдуньи"! Саул сам говорил с Самуилом! Как Вы это упустили?

 

Цитата DAN
Экзегеза не проводится глядя на текст.  Экзегеза может проводиться лишь в свете всего Писания, а потому у меня и мыслей много по этому поводу..

Здесь это экзегеза конкретного текста.

 

Цитата DAN
Не знаю.

Ну если Христос отобрал эти "ключи"? Ведь сказанно что именно дьявол имел "державу смерти".

 

Цитата DAN
А это еще одно подтверждение, что переводчики не разделяют призраков и духов. В оригинале "дух"- пневма.

Посмотрите же контекст! Ведь ученики видели Иисуса умершим и тут Он является им, ясно что они испугались видя призрака!

 

Цитата DAN
Всегда нужно задаваться вопросом- а зачем сатане вкладывать нам мысль, что духи умерших могут находиться в этом мире?

Почему Вы думаете что это "сатана вкладывает " мысли? Наоборот, Бог говорит об этом, а раз Он говорит об этом следует задуматься почему?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Это не доказательства, а аргументы. Я предоставлял контраргументы.  Во всяком случае, на мои вопросы, я ответа не нашел.

1. Бог говорит что запрещает заниматься вызыванием духов умерших.

2. Предельно ясно, что Саулу явился дух Самуила.

3. Иисус подтверждает существование призраков.

З.Ы. Предоставте хоть одно свидетельство Писания где бы духи умерших назывались демонами?

 

Цитата DAN
Ну если история с Самуилом еще рассматривается, то сейчас-то  как  на это смотреть? Мертвых вызывают и сейчас. Чревовещатели заявляют, что духи умерших говорят через них. Получается, что ничего во внешнем мире не поменялось, но мы то знаем, что это не так. Ключи ада и смерти, то уже точно у Христа..

Это очень интересный и важный вопрос. У меня есть определенное понимание к которому я пришел исследуя этот вопрос в Писании и  у богословов. Но сначала, что бы следовать дальше , необходимо признать (или хотя бы гипотетически согласиться) что духи умерших и демоны-это не одно и тоже и что духи умерших могут вызываться колдунами, что запретил делать Господь.

 

Цитата DAN
Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону

Конечно! Разве я это отрицаю? Бог видит все сердца человеческие, значит ли это что люди не могут делать зла?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
DAN
+1567
|2 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Это не было "видением колдуньи"! Саул сам говорил с Самуилом! Как Вы это упустили?

Я не упустил. Просто это обычная практика в среде волшебников и спиритистов.  Общение происходит через волшебника, хотя при описании это может не учитываться. Обращающийся говорит не лично с вызываемым, а с волшебником, который его видит.
.

 

Цитата Circaetus
Ну если Христос отобрал эти "ключи"? Ведь сказанно что именно дьявол имел "державу смерти".

.. Но тут вообще то спорный вопрос. Можно лишь предполагать и высказывать версии. Ключи и держава вещи разные. + "лишил силы" имеющего державу смерти, означает не то, что Он забрал у него ключи ада, а то, что верующий вообще не идет в ад. То есть сатана не достигает цели, даже убивая тело. В этом и есть лишение силы.
Ну и далее- ад изначально был создан не сатаной, он не создатель. А значит и ключи были не у него. С какого перепугу отдавать ему ключи? Это понимание вписывается  в сказанное Христом о том, что туда относят ангелы. Ну и вспомним еще одну чудесную историю про сошествие в ад.


если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа. 31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними; 32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество; 33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.

.

Как видим отправлял в преисподнюю Господь и думаю, что только у Него был контроль за входом и выходом оттуда..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|2 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Бог говорит что запрещает заниматься вызыванием духов умерших.                                                   2. Предельно ясно, что Саулу явился дух Самуила.                                                                                  3. Иисус подтверждает существование призраков. З.Ы. Предоставте хоть одно свидетельство Писания где бы духи умерших назывались демонами?

1.  Бог запрещает заниматься вызыванием умерших-  Он нигде не сказал, что это действительно умершие.
Логично запретить то, что делают, а не пояснять почему. Бог так делал всегда, ну или практически всегда. Без объяснения причин.
2.  явился дух Самуила- как минимум нельзя исключать, что это была подделка.
3. Иисус сказал, что дух( а не призрак) плоти и костей не имеет. Дух это общее название всех бесплотных существ. Понятно, что Он не будет отрицать их существование, ведь Он имел общение и с ангелами и с Моисеем и Илией.
А духи умерших нигде не назывались демонами. Это точно. И вопрос в этом не стоит. Вопрос стоит в другом- имеют ли умершие возможность приходить на землю, будучи вызванными  служителями сатаны?
И второй вопрос- подделывает ли сатана духовную внешность умерших и если да,то зачем ему это?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Призраки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы