Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Призраки

Старожил
+952
|25 Фев 2015
0 Цитировать

Как вы думаете существуют привидения? Или это только фантазии?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+43
|25 Фев 2015
6 Цитировать

привидения - это бесы

Местный
-123
|25 Фев 2015
1 Цитировать
привидения - это бесы

это ответ

Писатель
+169
|25 Фев 2015
2 Цитировать

когда бесы хороводят человека то не то еще  привидится

Прощайте и прощены будете...
Местный
-123
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Как вы думаете существуют привидения? Или это только фантазии?

кстати, в Библии тоже привидения упомянуты

Старожил
+952
|25 Фев 2015
1 Цитировать
привидения - это бесы

Т.е. привидения существуют но это бесы? Почему вы так думаете?

 

Цитата вехи
это ответ

Это не ответ. Демоны и призраки отличаются.

 

Цитата вехи
кстати, в Библии тоже привидения упомянуты

Призрак-это дух умершего, а демоны-это либо падшие ангелы (скорее всего).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-123
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Призрак-это дух умершего

почему вы так думаете?

Старожил
+952
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата вехи
почему вы так думаете?

Волшебница в Аэндоре вызвала именно дух Самуила. И второе:"36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня."(Лук.24:36-39) Т.е. они подумали что им явился призрак (т.е. дух умершего), что интересно Иисус не опровергает существование духов умерших (даже объясняет им некоторые признаки духов), но дает им понять что Он не призрак, а реально воскресший Человек!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+22
|25 Фев 2015
2 Цитировать

Духи - это, в основном, духи мертвых. Под мертвыми могут подразумеваться мертвые империи. мертвые идеи, мертвые люди, короче, все связанное с мертвыми. Когда эта мертвичина приходит в жизнь, и человек подчиняется ей, он становится одержимым. Демоны, например, проявляются просто в каких-то зависимостях, греховных падениях. А призраки связаны с воспоминаниями о былом величии, о каком-то человеке. И во имя этой "священной памяти" могут легко совершаться преступления, когда человек в погоне за иллюзорным счастьем не видит реальной жизни. Кстати, "Тени забытых предков" - о таком понимании призраков, о котором я написал.

все только начинается
Удален
ka3a
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата вехи
кстати, в Библии тоже привидения упомянуты

а джихост самое главное приведение

Покаит
Местный
+22
|25 Фев 2015
2 Цитировать

Да, где там состав преступления в бессмертной украинской классике? Главный герой в погоне за какой-то романтической любовью не замечает реальной жизни, реальной жены, своего реального, вполне нормального брака. Но ищет призрак своей первой любви и находит его... в могиле. "Призраки мертвых, как проклятие тяготеют над жизнью живых" (Маркс). Тоже самое - нацистская Германия в погоне за былым величием стала опрадывать любые преступления.

Вы в теме про рабское мышление приводили этот пример. Но человек, одержимый призраком, встретивший призрака, становится его рабом, как Саул. Вот, кстати, моряки почему бояться встретить призрак - это признак смерти. А Иисус, имхо, не ставил своей задачи копать в этих вопросах - Он просто принес свободу от греха, от оккультизма, от мертвичины традиций, путь к Богу, который творит все новое.

все только начинается
Местный
-123
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
что интересно Иисус не опровергает существование духов умерших (даже объясняет им некоторые признаки духов), но дает им понять что Он не призрак, а реально воскресший Человек!

да, но тогда вопрос к размышлению, зачем Богу это надо, чтобы духи мертвых бродили по земле? ведь не без Его воли все это?

Местный
+22
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата вехи
зачем Богу это надо

Шоб ты спытав

все только начинается
Местный
-123
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата В пути
Шоб ты спытав

опять же, для чего эти испытания?

Удален
ka3a
|25 Фев 2015
1 Цитировать

Покаит
Старожил
+952
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата вехи
да, но тогда вопрос к размышлению, зачем Богу это надо, чтобы духи мертвых бродили по земле? ведь не без Его воли все это?

Это интересный вопрос. Бог запретил вызывать умерших, почему? Например Самуил не без посредства колдуньи был вынужден выйти из царства мертвых. Наверное есть такое понятие как оккультизм, зачем Бог "позволил ему существовать", но строго (под страхом смерти) запретил его использование?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Bella
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Как вы думаете существуют привидения?

Я видела. Я и ще один человек со мной рядом тоже видел. Женский силуэт полубелый-полупрозрачный на старом кладбище ночью. Жуть.

П.С. Не подумайте, что я там гуляла. Просто мимо проходила, пришлось.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-24
|25 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Как вы думаете существуют привидения? Или это только фантазии?

Почему бы и нет? Кратковременная визуализация духовных сущностей. Думаю что за призрака можно принять как ангела так и демонические силы.

 

Цитата вехи
зачем Богу это надо, чтобы духи мертвых бродили по земле?

Вряд ли Богу нужен такой бардак. У Бога все души там где надо имхо.

Удален
Кот-Баюн
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Как вы думаете существуют привидения? Или это только фантазии?

Исаия 34.13 И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником - твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. 14 И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Удален
мироварник
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Исаия 34.13

Только что слушал в машине

 

Цитата Circaetus
Бог запретил вызывать умерших, почему? Например Самуил не без посредства колдуньи был вынужден выйти из царства мертвых. Наверное есть такое понятие как оккультизм, зачем Бог "позволил ему существовать", но строго (под страхом смерти) запретил его использование?

Потому-что на самом деле вызываются не души умерших, а бесы их иммитрирующие. Дьявол-лжец. Есть ВЕЛИКАЯ пропасть, которую преодолеть не в силах никакое колдовство!

Старожил
+952
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Потому-что на самом деле вызываются не души умерших, а бесы их иммитрирующие.

С чего вы взяли? А как же Самуил? Да и Сам Господь пусть косвенно но утверждал, что духи умерших это именно духи умерших.

 

Есть ВЕЛИКАЯ пропасть, которую преодолеть не в силах никакое колдовство!

Почему вы так решили?

 

Цитата b r o k e n
Думаю что за призрака можно принять как ангела так и демонические силы.

Принять  можно что угодно, за что угодно... Но речь не об этом, речь об объективной реальности.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
bsx
+342
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Я видела. Я и ще один человек со мной рядом тоже видел. Женский силуэт полубелый-полупрозрачный на старом кладбище ночью. Жуть. П.С. Не подумайте, что я там гуляла. Просто мимо проходила, пришлось.

Развеселили, сестричка.  25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.

26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.

27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.

(Матф.14:25-27)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
мироварник
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
пусть косвенно но утверждал

Косвенно не утверждают(((

 

Цитата Circaetus
Почему вы так решили?

Потому-что в библии так написано

Удален
Bella
|25 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Развеселили, сестричка.

Вы хотите сказать, что вы мне не верите? А мой тогдашний попутчик, когда это увидел, то дал такого дёру, что совсем про меня забыл и я сзади плелась не поспевала за ним.((

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
bsx
+342
|25 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Вы хотите сказать, что вы мне не верите? А мой тогдашний попутчик, когда это увидел, то дал такого дёру, что совсем про меня забыл и я сзади плелась не поспевала за ним.((

Нет, дорогая сестричка,верю. Просто смешно написали(выделенное мною в Вашем посте) Благословений Вам.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|25 Фев 2015
2 Цитировать

Есть конечно , особенно когда у человека белая горячка , так привидееения к ним приходят .

Удален
Bella
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Нет, дорогая сестричка,верю.

Ага, спасибо.

 

Цитата bsx
Благословений Вам.

И вам.

А вот знаете ли, злые духи точно существуют среди нас, даже если мы их не видим. Вот например если я, переключая каналы, случайно увижу какого-то вампира или монстра, то у меня тут же сердце замирает и я так впечатляюсь, что после этого сплю с включенным светом и все равно страшно, когда вспоминаю. Видимо это злые духи так меня дразнят страхом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
видела. Я и ще один человек со мной рядом тоже видел. Женский силуэт полубелый-полупрозрачный на старом кладбище ночью. Жуть. П.С. Не подумайте, что я там гуляла. Просто мимо проходила, пришлось.

Вот вы жути перед сном нагнали .

Удален
Мерида
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
вот знаете ли, злые духи точно существуют среди нас, даже если мы их не видим. Вот например если я, переключая каналы, случайно увижу какого-то вампира или монстра, то у меня тут же сердце замирает и я так впечатляюсь, что после этого сплю с включенным светом и все равно страшно, когда вспоминаю. Видимо это злые духи так меня дразнят страхом.

Этого боятся не надо , это всего лишь киносъёмки , и если знаешь что имеешь власть во христе то эти душки приведушки вас обходить стороной будут , потому что бесполезно пугатьеловека , который знает что  Тот кто в нём больше того кто в этом мире .

Удален
Glover
|25 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Circaetus
Как вы думаете существуют привидения? Или это только фантазии?

В юности мы с друзьями  набрели на палёную водку и, когда прошёл хмель, у меня, в течение суток, были яркие  зрительные видения и голоса. Я уверен-  это не было плодом больного воображения. Мерзкие голоса и образы, то отвратительные, то необычно красивые,  были явно "со стороны" и давали информацию, которую я не знал и близко. Причём действовали, с явной целью запугать меня, измотать  и довести до смерти. Это длилось всю ночь, утром отступило и почти прошло, но всё же пришлось ставить капельницу.

К вечеру опять подступил мистический, тяжёлый страх. Хорошо, что было снотворное. Это- всё.

Что интересно, у друзей было всё иначе. Одного в транспорте стошнило и вырвало, а вот у второго были серьёзные проблемы со зрением.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Призраки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы