Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Без Святого Духа можно лишь молоть в жерновах, как Самсон

Старожил
+1846
|25 Фев 2015
1 Цитировать

Исполняйтесь Духом Святым.

Самсон видел разницу, когда Бог отошел от героя. Кто на уровне понимания, кто не замечает разницы - быть в победе или в плену у диавола. За плечами выжженная земля, если без Христа. Кто хотел бы иметь такую биографию, как у Павла? Или как у Иуды Искариота? Или как у себя? Кто-то находился в религиозной эйфории. Иисус говорит: да ты слепой и жалкий, нищий и голый.

Плоды Духа Святого производит Дух Святой. Велено исполняться Духом Святым, молиться Духом Святым, говорить Духом Святым. И писать. И Деяния Его иметь в каждом прожитом дне в своей биографии.

Книга Деяния - биография ожидавших обещанного Духа с небес от Отца и получивших.

И начал Дух Святой действовать в стане израильском. И Деяния произошли. До того, ничего не делалось.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|26 Фев 2015
1 Цитировать

Пастор объяснял, почему ответа на молитвы нет. Оправдывался, говорил, что нужно еще настойчивее просить.

О грехе препятствующем, о бесплодности молчал. Это сокрыто от него было.

Многие ходят, будто по пустыне кругами 40 лет, до своей кончины. Многие, как Самсон, находятся в плену у диавола.

Если Бог отступил от Самсона, это означало плен. Удаляющиеся от Бога попадают в оковы диавола и смерти.

Бог с нами, если мы слушаемся Его и слушаемся вовремя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+153
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
говорить Духом Святым. И писать.

и даже писать..))как интересно! а можно спать Духом Святым...представляете спишь а над тобой Дух Божий носится,ну и сны соответсвенно такие духовные духовные..)

 

Цитата Духовник
Удаляющиеся от Бога попадают в оковы диавола и смерти. Бог с нами, если мы слушаемся Его и слушаемся вовремя.

как жалко что против фарисейства не придумано еще противоядие...чтоб так один укольчик и ты здравомыслящий и рассудительный..!)

Удален
babay1
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Исполняйтесь Духом Святым.

Как?...

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Удален
babay1
|22 Мар 2015
0 Цитировать

Чем лучше?...

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Удален
babay1
|22 Мар 2015
0 Цитировать

И что?...

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Удален
babay1
|22 Мар 2015
0 Цитировать

Не правильно... Правильно женщинам в собрании молчать, а не проявлять свои женские качества...:))) Навеянные еще тем элогимом...:))) падшим...

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Старожил
+1846
|27 Янв 2017
1 Цитировать

два года прошло. Скорби умножились. Ожидаем милости от Господа.

Есть ли плоды этих лет, достигли ли совершенства? Стало ли знание о Христе познанием Христа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|28 Янв 2017
1 Цитировать

Хотелось бы верить, что есть духовный рост. Ибо если не рост, то падение.

О себе не знаю ,и честно сказать, интереса нет. Есть ли рост Церкви, накануне бедствий?

Делается ,что можно, а результат не ясен, и цыплят по осени считают.

Старожил
+1846
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Хотелось бы верить, что есть духовный рост.

Духовный рост - возрастании в соблюдении тербований суда Христова над овцами и козлами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Без Святого Духа можно лишь молоть в жерновах, как Самсон

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы