Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Деньги и миноры

Старожил
+1846
|25 Фев 2015
1 Цитировать

Деньги были в Содоме, минор не было. В Капернауме отношение к миноре имели, но осуждение в день суда определено большее. Синагоги, деньги, миноры - все это не скрасит участь непокаявшихся. Ни миллион, ни миллиард. Ни синагога за большие деньги.

Бог сжалился над Ниневией, многонаселенным городом. Но, если бы не покаялись и не отвратидись каждый от греха своего, то численность не спасла бы. Реальное истребление угрожало городу через 40 дней.

Не спасут и наемные убийцы - частные армии олигархов.

Во дни Иоанна апостола были нераскаявшиеся неверующие и большой процент церквей, стоящих перед выбором: покаяться и соблюдать повеления Христа, либо возмездие за грех. 20 веков его обличения " пишу вам: ''не грешите'''' и обличение 7 церквам, как слова, написанные на стене Валтасару кистью руки. 20 веков назад Бог сказал, и на протяжении двух тысячелетий кто-то делает выводы и кается, оставляя прежние грехи, кто-то - нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|25 Фев 2015
1 Цитировать

С особым оптимизмом и тратами проходят традиционные человеческие служения и собрания в помпезных языческих храмах и капищах. Христианский храм или моисеева синагога дворцового типа отсутствуют в Деяниях Христа и апостолов Его. Напротив, Бог обвиняет Израиль за многобожие, считающееся сегодня достижением языческого общества. Называющегося, при этом, христианским.

Ирод любил слушать Иоанна и во многом слушался проповеданного им написанного слова Бога. После пришествия Христа во плоти, иуадаизм ничем не превосходит другие языческие заблуждения. Мечети, синагоги, другие храмы и капища - это все, что осуждает Господь. Есть деньги - миллиарды, триллионы, золотые запасы, земли, которые называют своими. Ироду какие земли принадлежат? Черви съели заживо и его, и его притязания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|25 Фев 2015
1 Цитировать

Город, город - отраднее Содому и Гоморре. Мир осужден к сожжению заживо. Вечному. Спасение только в следовании учению Иисуса Христа. На руках и ногах Его следы смертной казни за наши грехи.

Никакие поползновения инде не могут, лишь навредят. Длинные проповеди размахивающих руками проповедников, почитывающих иногда из Библии вырванные из контекста обрывки повелений Господа или Моисея, никого не спасают, даже их самих. Проповедник должен точно передавать слова Господа, а не месить ногами адскую смесь из своих небиблейских откровений или просто своих. Человеческое евангелие проповедуется да краев земли. Но губит, а не спасает. Мякина и зерно. Тьма и свет. Слово проповедника не есть еще слово Бога, как объявляют со сцены. Слово Христа есть дух и жизнь. И передавать его нужно точно без добавок яда человеческих вымыслов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Духовник: "Деньги были в Содоме"-- какие именно: бумажные или монеты? шо об этом говорят археологи?
Старожил
+153
|25 Фев 2015
1 Цитировать

А простите великодушно не хотел обидеть...просто хотелось немножко постыдить но не получилось!)
Духовник,если я не ошибаюсь вы молитвенник служитель какой то...так может лучше поусердствовать на поприще ради блага других,чем писать всякие мемуары всё равно их никто не читает...я когда служил у меня времени не было даже подушку пригорнуть на пару часиков не то что сидеть часами и по клавишам клацать вместо этого мазоли на коленях протирал и пользы больше было...вы как молитвенник должны знать у него нет времени на личную жизнь...всё его время это молитва!)

Старожил
+1846
|26 Фев 2015
1 Цитировать

Увы, у нас был один молитвенник. Он уходил общаться с Богом, как говорил. Я его спрашивал, а с кем тогда мы обаемся, собравшиеся? Умер лет в 30. Верующие пребывали ежедневно в общении. О том, что никто не читает - неправда. Может кому и не лень прочесть, не осуждаю. Шесть человек прочли явно. Я не ради количества читателей пишу.

Если никто бы не прочел, меня отношение Бога интересует. Иисус говорил к уверовавшим из одной деноминации религиозной и Его объявили одержимым они. Сумашедшим тоже признавали. Если что не так, меня поправят. Одному человеку Бог говорил: ты будешь говорить, но они не послушают тебя, ибо они народ жестоковыйный.

Тему же побудило создать одно провозглашение под фанфары. Группа людей похвалилась минорами и деньгами и еще упомянутым. Поэтому, не переходя на конкретых персонажей, высказался о сути проблемы.

То, что они заявляют - не здраво, но обвинили в этом порассуждавшего над их провозглашениями.

Проблемы - да, ищу в себе. Если Богу угодны пути человека, Он и враждующих примиряет с ним.

Иисус пояснил, что блаженны мы, когда гонят за правду. Делаем правду и нас гонят. Если не желаем правды и гонят нас, то не думаю, что это о нас сказано Иисусом. Даже точно переданные слова Бога не дают нам право ими пренебрегать. Посему и начинаем с себя. Все претензии к нам самим, в первую очередь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
-24
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
я когда служил у меня времени не было даже подушку пригорнуть на пару часиков не то что сидеть часами и по клавишам клацать вместо этого мазоли на коленях протирал и пользы больше было...

Респект. А сейчас почему не служите?

Старожил
+1675
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Духовник, как связаны между собой деньги и миноры?
Старожил
+1846
|26 Фев 2015
2 Цитировать

Это столпы, как в том доме, который своротил Самсон. Миноры дают иллюзию безнаказанности, мнимого покровительства, как и миллиарды.

Встречал людей из этой сферы. Христа они не принимают, ибо надеются на традиции и богатство.

В заголовке слова из строки одной песни. Именно с таким акцентом, в качестве гарантий от проблем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+153
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Респект. А сейчас почему не служите?

Нет того энтузиазма духовного) вообще целый ряд причин о которых долго рассказывать да и не хочется...надоели эти церковные игры.. и взгляды стали совсем другие на религию !

 

Цитата Kлава
Илия прекрати воду мутить

Илия это Духовник ))?
я говорил что они знают друг друга за пределами сайта...и повязаны духовным сюрреализмом!))

Старожил
-24
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
Илия это Духовник ))? я говорил что они знают друг друга за пределами сайта...и повязаны духовным сюрреализмом!))

Если это про меня, то забавно узнавать о себе новое. Помню мне доказывали что я модератор, потом с Рубилой путают, теперь я оказывается знаком с Духовником и чем-то с ним повязан...

---

З. Ы. Я не видел ни одной живой души в реале с форума. Максимум общался в соцсетях и в скайпе. А Духовник мне не особо и симпатичен...

Старожил
+1675
|26 Фев 2015
0 Цитировать
b r o k e n, вы не одиноки в реале и на форуме.
Старожил
+1846
|26 Фев 2015
2 Цитировать

Кто не любит брата, тот от диавола. Тема не обо мне, мне все равно, как ко мне относятся противящиеся. Кто недолюбливает - прощаю. Расфлудились. Каждый норовит тему на себя перевести. Пишем по теме о зыбкости оснований мира и непоколебимости послушания Христу Господу нашему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
-66
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Встречал людей из этой сферы. Христа они не принимают, ибо надеются на традиции и богатство.

Так и хочется сказать словами Христа:

Иоан.21:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Так и хочется сказать словами Христа

Это всегда хорошо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Книга Исход > Глава 22 > Стих 25:Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.
Старожил
+1675
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Книга Михей > Глава 3 > Стих 11:Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: `не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!'
Старожил
+153
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Расфлудились.

По ходу это вы флудом (супердуховным)занимаетесь...просто за собой не замечаете))

Старожил
+1846
|27 Фев 2015
0 Цитировать

В каждом городе, куда приходил Иисус, повторялось одно и то же. Были явлены силы, предложено пкаяться и стать последователями Христа. В противном случае - произносился суд на население города.

Тема не обо мне, если нечего добавить, просьба не болтать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
-24
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кто не любит брата, тот от диавола. Тема не обо мне, мне все равно, как ко мне относятся противящиеся. Кто недолюбливает - прощаю. Расфлудились. Каждый норовит тему на себя перевести. Пишем по теме о зыбкости оснований мира и непоколебимости послушания Христу Господу нашему.

Эк вас перекрыло. Не почтили вас, духовного. Вот и мотивы ваших постов вылезли, мил человек... А брат вы или нет еще разобраться надо. Если человек умеет разговаривать по-христиански это еще ничего не значит.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1846
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Не переходите на личности - тема не обо мне. Два раза уже повторил.

По теме:

Они уже нашли свое утешение, - говорит Господь. Утешение их и есть горе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Деньги и миноры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы