Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Срок ультиматума: ныне

Старожил
+1846
|23 Фев 2015
0 Цитировать

Ныне всем и повсюду Бог повелевает покаяться. Оставляя времена неведения.

Если не покаетесь, все так же погибнете. Башня побила не самых грешных. Но отказавшихся покаяться.

Если какой правитель истребит 18 человек и поставит остальным ультиматум. Если истребит в пустыне 603,5 тыс. человек и объявит их родившимся вновь, что их ждет тоже, если не будут исполнять все повеления Христа. Кто не убоится и не прославит Бога?

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+359
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ныне всем и повсюду Бог повелевает покаяться

В чём каяться? Куда бежать?

Старожил
+1846
|23 Фев 2015
0 Цитировать

Те 18 человек так и не поняли, как и 603,5 тыс пораженных в пустыне. Они сказали: согрешили мы, пойдем, квк повелел Господь, но это было вчера, и время ушло.

Незнакомец, Иисус ставит в пример ниневитян. Им 40 дней оставалось до удара с неба.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+153
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если не покаетесь, все так же погибнете.

Вы здесь кого то хотите привести к покаянию...а смысл?! здесь 99% верующие люди...не проще ли выйти на улицы площади и в общественных местах толкать подобные лозунги))
нам зачем эта информация....не понятно)!

Старожил
+1846
|23 Фев 2015
1 Цитировать

Евангелие от Луки 13:3.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+153
|23 Фев 2015
0 Цитировать

Еф.5:6 !

Старожил
+1675
|23 Фев 2015
2 Цитировать
'ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
Старожил
+1846
|24 Фев 2015
1 Цитировать

Дух говорит церквам. Шести - покаяться. Пяти - в полном составе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+3866
|24 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
здесь 99% верующие люди

Верующие - да, это так, но во что они верят? Есть некоторые характеристики, выделяющие настоящего христианина, в т.ч. определяющие его спасение. Так что процент нужно немного уменьшить, на мой взгляд :) Что я хочу сказать - лучше ПЕРЕкаяться, чем НЕДОкаяться :) Ибо считающие себя праведными могут разочароваться, не увидев плодов этой "праведности"... Наша едиственная праведность - Христос, и если мы в Нем, то действительно праведны. Но такие люди не станут говорить о себе, и своей праведности... А так, да, надо это послание (о покаянии) проповедовать на улицах, везде, ибо наступило последнее время, время расплаты за грехи...

 

В чём каяться? Куда бежать?

Надо делать хоть что-то! Кайтесь для верности во всем, а там будет видно. Бог рассудит, что грех, а что нет. А если серьезно, то я могу сомневаться в собственной праведности, но вот в собственной греховности - никогда. Если у Вас наоборот, то это уже подозрительно :) Помоги всем нам Боже быть достойными Тебя!

Местный
+43
|24 Фев 2015
1 Цитировать

я когда-то слышала такое выражение: если ты считаешь, что тебе не вчём каятся, то нужно быстро бежать и кятся :). ведь мы не совершенные люди, которые стремятся преобразиься в образ Христа, но это процес длинною в жизнь

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Книга Исаия > Глава 2 > Стих 3:И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне -- из Иерусалима.
Старожил
+359
|24 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Надо делать хоть что-то! Кайтесь для верности во всем, а там будет видно. Бог рассудит, что грех, а что нет. А если серьезно, то я могу сомневаться в собственной праведности, но вот в собственной греховности - никогда. Если у Вас наоборот, то это уже подозрительно :) Помоги всем нам Боже быть достойными Тебя!

"Кайтесь для верности во всем" - это сильно!  Рассмешили!

Но если серьёзно... знаете, на эту тему я часто пишу. Когда христианин считающий себя "возрождённым", заявляет что "грешит"... вот это и должно быть "подозрительно"!

Всякий рождённый от Бога не делает греха! Рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему! Назовите мне грех, который вы не в состоянии преодолеть - раз уж считаете свою "грешность" такой неистребимой. Поймите, это просто выдумки тупоголовых богословов.

А ложно каяться, когда сам не знаешь в чём - это похоже на лицемерие. Бог смотрит на состояние нашего сердца. Если оно чисто, если мучает совесть за что-то - то это и есть признаки истинного покаяния.

Среди христиан стало принято считать чем-то особо духовным выпячивание своих несуществующих "грехов". Знаю одного, он постоянно взвывает во время молитвы:

- Господи!!! Прости-и-ииии меня!!!!! Это я Тебя распинал на кресте! Это я Тебе гвозди вбивал в ладони, и поносил Тебя!

Большинством это считается особо "духовным"; а по мне - это признак душевного неравновесия и внутреннего лицемерия.

Старожил
+1846
|24 Фев 2015
2 Цитировать

Тема не об этом. Иисус велит соблюдать все, что Он повелел апостолам. В Откровении перечислены требования к покаянию церквам. Павел молился о совершенстве, полноте, возрастании в любви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+153
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Так что процент нужно немного уменьшить, на мой взгляд :) Что я хочу сказать - лучше ПЕРЕкаяться, чем НЕДОкаяться :)

Это понятно,но толдычить какие то стихи из Писания это фарисейство...христианин знает об этом он читает Слово слушает проповеди ходит на различные служения в конце конце внутри него есть то что подсказывает как ему нужно действовать...нет смысла этим кричалкам религиозников!

 

Цитата алеб
А так, да, надо это послание (о покаянии) проповедовать на улицах, везде, ибо наступило последнее время, время расплаты за грехи...

вы так говорите как буд то оно совсем недавно настало..) ему уже Бог знает сколько лет...и что расплата за грехи стало другим))!

 

Всякий рождённый от Бога не делает греха! Рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему!

Всякий кто говорит что не грешит...лжец! ибо все грешат))
я столько видел рожденных от Бога которые уже давно не хранят себя...что значит не делает греха?!) это что какая та установка для человека-робота или что...родился такой себе ходит ходит хочет согрешить но не может оказывается он хранит себя) даже сам не зная того,а тут как на зло еще лукавый не может прикоснутся...ну облава полная))...вы хоть людей не смешите!:)

 

Цитата Духовник
Дух говорит церквам. Шести - покаяться. Пяти - в полном составе.

Духовник перезагрузитесь...вас реально глючит от религии!)

Старожил
+359
|25 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
Всякий кто говорит что не грешит...лжец! ибо все грешат)) я столько видел рожденных от Бога которые уже давно не хранят себя...что значит не делает греха?!) это что какая та установка для человека-робота или что...родился такой себе ходит ходит хочет согрешить но не может оказывается он хранит себя) даже сам не зная того,а тут как на зло еще лукавый не может прикоснутся...ну облава полная))...вы хоть людей не смешите!:)

Ну, если вам так смешно, то назовите грех, которым вы грешите. И от которого не можете избавиться. Жду.

Местный
+43
|25 Фев 2015
2 Цитировать
назовите грех, которым вы грешите

бывает спорю с родителями, кричу, осуждаю, приходят ругательные мысли, злюсь, обижаюсь(хоть и не долго), критикую, сплетничаю, приходят злорадные мысли. вот написала и думаю просто ужас какой-то ((теперь надо не впасть в депресию...

Старожил
+153
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Жду.

Вы не ждите а продолжайте развитать мысль...допустим нет такого греха что это меняет!?

Старожил
+359
|25 Фев 2015
1 Цитировать
бывает спорю с родителями, кричу, осуждаю, приходят ругательные мысли, злюсь, обижаюсь(хоть и не долго), критикую, сплетничаю, приходят злорадные мысли. вот написала и думаю просто ужас какой-то ((теперь надо не впасть в депресию...

Ну зачем же впадать в депрессию?

В юности, когда мне было лет 16-25, я бывал вспыльчив, часто срывался, кричал на родителей... Но с годами начинаешь ценить дорогих людей, и учишься сдерживать себя. Сейчас мне совершенно невозможно повысить голос на родителей, не говоря уже о том, чтобы обидеть их грубым словом.

Татьяна, мы все живые люди, и то что вы описываете, - не стоит называть "грехом".

Если оперировать библейскими терминами, то есть такой плод Святого Духа, названный в послании к Галатам "воздержание".

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. (5:23)

Под этим "воздержанием" имеется в виду самоконтроль, который приходит и постепенно утверждается в жизни возрождённого человека.

И этот самоконтроль будет удерживать вас от грубых слов, от раздражения, от сплетен...

А насчёт злых мыслей - и это никакой не грех. Если, конечно, вы не поддадитесь им. А если победите их и прогоните прочь - то вот он, самоконтроль, плод Духа Святого...

Старожил
+153
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Если оперировать библейскими терминами

Матф.12:36 ;Еф.4:29,31 ;5:4 ; Кол.3:8 и т.д.!)

Старожил
+1846
|25 Фев 2015
0 Цитировать
бывает

Не должно такому быть. Молиться велено. В том числе, друг за друга.

Сейчас верующий рассказал, что пошел на молитву, где его обругала верующая хар. Лет 40 ей. Как-то там учат, что человек замедленно взрослеет.

Конечно, есть такие учения, что кричать надо или скакать, или провозглашать себя героями и даже славить. Но я им не верю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Местный
+43
|26 Фев 2015
3 Цитировать
не стоит называть "грехом".

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Послание к Галатам 5:19-21). это грех

 

который приходит и постепенно утверждается в жизни возрождённого человека.

постепенно, вот в этом и фокус., но ведь бывает, хоть и  реже

 

Если, конечно, вы не поддадитесь им

не поддаюсь

 

Цитата Духовник
Не должно такому быть.

а вы не согрешаете? мне кажется у каждого свой прикол с которым он борется и молится...слава Богу за Его пролитую кровь, которая очищает  от всякого греха

Старожил
+359
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство,вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия

Я вам про плоды Духа, а вы мне - про дела плоти... 

Если ваше выделение означает то, что у вас проявляется и что вас характеризует - то это, конечо, грех.

Но я надеюсь, дорогая сестричка, что в вас нет ни зависти, ни вражды... а отдельные вспышки в мыслях так же же быстро подавляются Духом Святым.

Вообще, мысли - это не помышления. Есть нюансы. Иногда в мыслях промелькнёт что-то нехорошее, злорадное... но на то и самоконтроль, чтобы с негодованием подавить эту грязь. Повторяю, в этом никакого греха нет!

Иначе любой соблазн можно объявить грехом. Но ведь человек выбирает: поддаться или не поддаться. Не поддался - значит, победил.

А вот злые помышления - это совсем другое. Это когда человек сознательно идёт на всё то что вы перечислили: на вражду, на ссору, обуреваем завистью, похотью...

Старожил
+1846
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник Не должно такому быть
. а вы не согрешаете? мне кажется у каждого свой

Это слова Иакова о грехе языка. Я повторил то, что сказал Иаков, а он, думаю, не грешил.

Есть ли спасение от греха? В восполнении необходимых нужд есть.

Сегодня прочел 11 главу Втор. Бог обещает благословение и укрепление исполняющим ВСЕ заповеди Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Со злоречивыми и не есть вместе. Молитвеницы пробовали поорать на меня, мол, на них тоже орали - иначе не поняли бы. Наорали и на инвалида детства, пришедшего молиться за мать. Его просто выгнали.

Привел к верующим отпавшего товарища, чтобы помолиться вместе. Помолиться удалось мне одному. Обозвали его и еще одного верующего быками и бакланами, сказали, что орлами нужно стать. Сказавший подсел на тв и стакан с табаком.

Ходившая с нами в дом молитвы сначала к Мунтяну на гору, потом в православие перешла.

Это пишу к тому, что легче не становится.

Так что грех нужно исповедовать в молитве Господу. Главное - искать в молитве служение ближним, наипаче своим по вере.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Местный
+43
|27 Фев 2015
2 Цитировать
Это когда человек сознательно идёт на всё

та нет, я просто иногда в при обсуждении спорных вопросов могу на тон  повысить голос, и не заметить этого, а на меня потом мама(ведь другому человеку можно и нетрдудится что-то доказывать а вот самым родных хочется перетянуть на свою сторону) обижается, потом мне приходится извенятся...вот муж не обижается, у нас с ним есть разные мнения, мы можем их буроно обсуждать, и когда надо, просто остановить и сказать чтоб тон понизить и пойти дальше...

а вообще вы где-то правы, насчёт приходящих мыслей и чувств, самоконтроля, главное сделать правильный выбор. Но меня такие мысли иногда пугают...хотя это наверное плоть приветы передаёт))

Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения. Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!

(Псалтирь 18:13-15)

Местный
-40
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Башня побила не самых грешных. Но отказавшихся покаяться

С чего вы это взяли?

Иов Крымский
Старожил
+1846
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Так написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Местный
-40
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так написано.

Извините за тривиальный вопрос, но где именно написано, что они отказались покаяться?

Иов Крымский
Старожил
+453
|4 Мар 2015
1 Цитировать
"Кайтесь для верности во всем" - это сильно!  Рассмешили!

Не сильно смейтесь...Покаяние это то внутреннее состояние,которое отличает христиан от остальных.

Старожил
+1675
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Чем отличается покаяние от раскаяние?
1 2

Срок ультиматума: ныне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы