Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о вечных муках ада

Удален
моисей
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Если бы это была реальная история, Иисус  сказал  бы конкретно, кто такие Лазариь и богач, откуда они, когда это случилось и где. В этом и отличие притчи от реальных событий.

Иисус всё это конкретно указал. Человек по имени Лазарь постоянно лежал у ворот дома богача. Конкретно указано имя нищего. Людям известна улица нищего, и даже дом богача на улице нищего. Все люди знали этого богача с его пирами и показами мод на улице нищего. Все требования повести соблюдены.

Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Людям известна улица нищего, и даже дом богача на улице нищего

Вам известна улица? Как название?

Bigfire
Удален
моисей
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ищу правду
история о богаче и Лазаре является аллегорией, то есть притчей. При использовании ярких метафор, задачей притчи есть ярко прояснить и проиллюстрировать  конкретную мысль. Конкретно -аллегория о смерти человека.

И что там за аллегория о смерти человека?

Удален
моисей
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ищу правду
Большинство христиан и теологов считает притчей.

Мы же не большевики. Лютер был в начале один против все системы, и оказался прав, что спсаемся Божьей благодатью через веру в Иисуса Христа, а не через покупку индульгенций на прощение грехов.

Удален
моисей
|17 Июл 2020
0 Цитировать
А как же они тогда общались? Богач и Лазарь.

Так как вне пространства и времени не существует голосовая передача информации, значит это возможно только мысленно - телепатически.

Это же относится и к переговорам ангелов между собой и с Богом.

Удален
моисей
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Людям известна улица нищего, и даже дом богача на улице нищего
Вам известна улица? Как название?

Конечно! Вот же прямо написал - улица нищего. Так ведь именовали улицы по чему-то примечателному.

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
больше миллиарда католиков читают Библию и всё равно молятся Деве Марии.

-

Смотрю у тебя все плохо ) Печалька -- Римо католики Библию не читают , у них есть

католический Катехезис , сбор правил определяющий основу вероучения Римо

Католицизма и определяющий кто есть католик , а кто нет .

-

 

Цитата AlexeyW
Все историки библеисты в один голос говорят о том

-

Кто это все ? Фамилии есть этих авторитетных библеистов или на слов верить ? )))

Смех .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы принимаете свидетельства преданий о том, что Фома проповедовал в Индии.

-

Предания -- это твоя парафия , я в такой мусор не верю .

-

Я верю свидетелствам многочисленых источников утверждавших в разное время что

христиане апостола Фомы были в Индии , потом были подвергнуты Инквизиции со

стороны Ордена Иезуитов который пришел в Индию в обличье Франциска Ксавьера ,

соратника и друга Игнатия Лойолы , соорганизатор Ордена Иезуитов .

-

Один из источников свидетельствующих о христианах апостола Фомы (СОБЛЮДАВШИХ

СУББОТУ ДО ИНКВИЗИЦИИ !) был Марк Поло , слыхал о таком ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Римо католики Библию не читают

Вот это - перл!

 

Цитата IVANYCH
Кто это все ? Фамилии есть этих авторитетных библеистов или на слов верить ?

Мецгер, Эриксон, Гордон Фи, Дуглас Стюарт, Рэй Данинг, А.Лопухин и и т.д.

специально взял представителей различных конфессий.

теперь может Вы дадите хоть какое-то обоснование своим взглядам, кроме того, что "апостолы были евреями".

 

Цитата IVANYCH
Предания -- это твоя парафия , я в такой мусор не верю .

говорите, что не верите, а про Фому в Индии рассказываете....

 

Цитата IVANYCH
Я верю свидетелствам многочисленых источников утверждавших в разное время что христиане апостола Фомы были в Индии

назовите имена и фамилии. назовите эти источники.

 

Цитата IVANYCH
Один из источников свидетельствующих о христианах апостола Фомы (СОБЛЮДАВШИХ СУББОТУ ДО ИНКВИЗИЦИИ !) был Марк Поло , слыхал о таком ?

в каком веке жил Марко Поло, не напомните? а в каком апостол Фома?

 

Цитата ищу правду
В притче возможны метафоры.

метафоры в виде приписывания слов лицу, которые он не говорил, без объяснений? неее. это - ложь.

а то с такими вот "метафорами" человека и до тюрьмы можно довести.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот это - перл

-

Перл это твое самомнение о том что ты ВЫСОКОИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ И ВЫСОКОДУХОВНЫЙ ,

вот это перл , а то что рядовые католики как правило Библию не открывают -- это факт .

-

 

Цитата AlexeyW
Мецгер, Эриксон, Гордон Фи, Дуглас Стюарт, Рэй Данинг, А.Лопухин и и т.д. специально взял представителей различных конфессий.

-

Да , ортодокс Лопухин  ещё тем был библейским христианином ) А остальные

гражданские профессора Йеля и Принстона с харизматическими исследоваетлями и

писателями особо не удивляют -- то же самое мирское отстаивание Ада и вечных мук

грешников , ясно что заинтересованость в греческом взгляде и греческой философии

на Слово БОЖЬЕ у этих людей очень сильная . К сожалению это не те исследователи

которым всецело можно доверять . Влияние Ордена Иезуитов очень сильно заметно в

библейской науке -- философия Греция это по сути философия Ватикана с его мистицизмом и

гностицизмом .

-

 

Цитата AlexeyW
говорите, что не верите, а про Фому в Индии рассказываете....

-

Друг , а зачем мне фамилии если БОГ сделал так что память об этих христианах апостола

Фомы жива до сих пор без всяких твоих церковных преданий которые никто не знает .

-

 

Цитата AlexeyW
в каком веке жил Марко Поло, не напомните? а в каком апостол Фома?

-

Нем не менее Марко Поло знал где находится могила апостола Фомы )))))))))))))))

В отлчии от некоторых .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
рядовые католики как правило Библию не открывают -- это факт
Цитата IVANYCH
К сожалению это не те исследователи которым всецело можно доверять .

Вы - тот "исследователь", которому стоит доверять?

а все перечисленные люди авторитетные.

 

Цитата IVANYCH
Друг , а зачем мне фамилии если БОГ сделал так что память об этих христианах апостола Фомы жива до сих пор без всяких твоих церковных преданий которые никто не знает .

где в Библии написано, что Фома проповедовал в Индии?

память о том, что Новый Завет написан на греческом, тоже жива до сих пор.

 

Цитата IVANYCH
Нем не менее Марко Поло знал где находится могила апостола Фомы

))))) Марко Поло проводил какие-то лабороторные анализы, дабы убедиться в этом?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Марко Поло знал где находится могила апостола Фомы

В г. Мирах (Ликийских) в Турции.. в раскопаном христианском храме застеклили нишу и написали сверху - "мощи св.Николая угодника".. У меня даже есть фото толпостворения лобизающего стекло этой ниши.. сам лично фоткал будучи на экскурсии.. Но следуя истории.. если и лежали в этой нише когда-то чьи-то некроостанки.. то крестоносцы за 60-лет оккупации Византии вывезли не только все останки но все лоскуты от их одежды и гвозди от обувы вместе с "освященной" пылью.. Поэтому 100-пудово эта ниша было пуста.. но предприимчивые турки, зделали рекламму и собирают себе по-тихоньку денюжку с наивных и доверчивых туристов и некро-поклонников.. Точно тоже самое думаю и с могилой Фомы.. китайцы еще те пройдохи, явно покуче турков будут..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
В г. Мирах (Ликийских) в Турции.. в раскопаном христианском храме застеклили нишу и написали сверху - "мощи св.Николая угодника"

-

Мимио товарисщ , если ты о Св. Николае то отсутствие такого персонажа в реальности

признал даже Ватикан )))))

-

 

Цитата AlexeyW
Вы - тот "исследователь", которому стоит доверять? а все перечисленные люди авторитетные.

-

Доверять больше следует археологам и находкам того периода , а не заинтересованым

в греческих баснях людей .

-

 

Цитата AlexeyW
где в Библии написано, что Фома проповедовал в Индии?

-

А где в Библии сказано что Фома Близнец не был апостолом и не был послан на проповедь

Евангелия ? )))

-

 

Цитата AlexeyW
Марко Поло проводил какие-то лабороторные анализы, дабы убедиться в этом

-

Марко Поло сам по себе является доказательством , не пиши глупости .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Июл 2020
1 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|30 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
если ты о Св. Николае то отсутствие такого персонажа в реальности признал даже Ватикан

Ну вот опять-25.. то ты напрочь отвергаешь учения Римо-католиков.. то в выгодном для тебя случае, они уже и их слова для тебя являются авторитетом.. Я ведь уже намедни писал тебе, о странной двойственности в твоем поведении.. Бог ведь называет это - лицемерием..

Теперь суто о твоей знаной могиле Фомы вместе с М.Поло.. Чесно говоря, где эта могила Фомы была никто толком не знает.. также - действительно-ли он проповедывал в Индии - тоже..  По останкам Фомы.. все в точности как у турков, только останки якобы находяться в Италии.. Даже по-расказам твоих аторитетных католиков с православными - некроостанки(мощи) Фомы перевозились и прятались несколько раз.. и все это во время войн учти. Ну а в общем напрятали так.. что из одного Фомы антиминсов(разчленненых частей) получилось - на целих 4-ре или целых 5-ть с лихвой хватит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот опять-25.. то ты напрочь отвергаешь учения Римо-католиков.. то в выгодном для тебя случае, они уже и их слова для тебя являются авторитетом.. Я ведь уже намедни писал тебе, о странной двойственности в твоем поведении.. Бог ведь называет это - лицемерием..

-

Не тули зеленое к холодному , глупо выглядит . Я ересь не принимаю , твою в том числе ,

но всегда озвучиваю ее здесь на форуме , будь то антибиблейские указы Римской церкви

об учении ада или анулировании ВТОРОЙ ЗАПОВЕДИ БОГА .

-

Повторяю -- твоя точка зрения о мучениях в аду  совпадаетс Римо Католической на 100 % ,

а это о чем то да говорит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
0 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Повторяю -- твоя точка зрения о мучениях в аду  совпадаетс Римо Католической на 100 % ,

А твоя точка зрения, о отсутствии ада и сплящих а потом просыпающихся душах среди кладбищь - на 100% совпадает с СИ-(расселистами).

 

Цитата IVANYCH
а это о чем то да говорит

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
точка зрения о мучениях в аду  совпадает с Римо Католической на 100 % ,

По-твоему мнению Римо-католики не христиане? Они как и ты веруют в божественность Господа Иисуса, читая Каноническую Библию. А ты читаешь какую Библию?

В нашей Библии ясно сказано, что верующий человек во Христе, и Бог в нём. А кто умер физический смертью не во Христе, тот попадает прямо в ад юез всяких мытарств и чистилищ. И ада выход только на суд белого престола, и в озеро огненное.

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
А твоя точка зрения, о отсутствии ада и сплящих а потом просыпающихся душах среди кладбищь - на 100% совпадает с СИ-(расселистами).

-

ХОРОШО ЧТО НЕ ОТРИЦАЕШЬ ОДИНАКОВОСТИ ТВОЕЙ ВЕРЫ И ВЕРЫ ПАПСТВА .

У ВАШЕЙ ВЕРЫ ОДИН КОРЕНЬ -- ЕЛЛИНСКАЯ ФИЛОСОФИЯ О БЕССМЕРТИИ .

-

Про свидетелй Башни ОШИБАЕШЬСЯ -- для меня Отец , Сын и Дух Святой это

самостоятельные личности и сущности Божества , в отличии от твоих расселитов

считающих Иисуса Христа просто сотворенным человеком .

-

 

Цитата моисей
По-твоему мнению Римо-католики не христиане?

-

Не считал и не считаю Римо Католическую церковь Церковью Христа .

-

 

Цитата моисей
Они как и ты веруют в божественность Господа Иисуса,

-

Они верят в божественность девы Марии и в ее непорочное рождение и вознесение

на Небо . Главное божество Римо Католицизма это дева Мария . О чем ты вообще

говоришь ?

-

 

Цитата моисей
читая Каноническую Библию

-

Римо Католики как и ортодоксы/ православные Библию не читают . Читают Катехезис

Римо Католической церкви где написаны правила Римо Католицизма . Пора бы знать .

-

Римо Католическая Библия это латинская  Вульгата с католическим переводом в пользу

поклонению идольским вещам и предметам . Так же в Римо Католической Библии

присутствуют аповкрифы -- Книга Маковеев и др.

-

 

Цитата моисей
В нашей Библии ясно сказано, что верующий человек во Христе, и Бог в нём. А кто умер физический смертью не во Христе, тот попадает прямо в ад юез всяких мытарств и чистилищ.

-

Католичекая и ортодоксальная Библии именно об этом ))

С чем и боролся Мартин Лютер , Отец Реформации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не считал и не считаю Римо Католическую церковь Церковью Христа .

И они тебя не считают.

И у меня имеется основание с ними согласиться.

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
И они тебя не считают. И у меня имеется основание с ними согласиться.

-

Меня не удивит тот факт что ты потенциальный Римор католик . Сильно не удивит )

Тут важно какое у тебя учение и вера которая происходит из этого учения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они верят в божественность девы Марии и в ее непорочное рождение и вознесение на Небо . Главное божество Римо Католицизма это дева Мария . О чем ты вообще говоришь ?

А ты веришь ли в божественнсть Иисуса Христа?

 

Цитата IVANYCH
Римо Католики как и ортодоксы/ православные Библию не читают . Читают Катехезис Римо Католической церкви где написаны правила Римо Католицизма . Пора бы знать .

Чем ты докажешь, что ты читаешь? Судишь только других в их отсутствие. Ты разве лучше с свом обожествлением субботы?

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей В нашей Библии ясно сказано, что верующий человек во Христе, и Бог в нём. А кто умер физический смертью не во Христе, тот попадает прямо в ад без всяких мытарств и чистилищ.
- Католичекая и ортодоксальная Библии именно об этом )) С чем и боролся Мартин Лютер , Отец Реформации .

Бездоказательной ложью оперируешь. Грех да и только.

 

Цитата IVANYCH
Меня не удивит тот факт что ты потенциальный Римо католик . Сильно не удивит ) Тут важно какое у тебя учение и вера которая происходит из этого учения .

И шо? Тебе от этого станет легче? У меня от этого учения из Библии вера в то, что Иисус есть Бог, Который живет во мне.

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А ты веришь ли в божественнсть Иисуса Христа?

-

Почитай пост выше , может поймешь , прочитав .

-

 

Цитата моисей
Чем ты докажешь, что ты читаешь? Судишь только других в их отсутствие.

-

Хотя бы то что я цитирую из Библии говорит о том что я ее знаю ))) Гений .

Судит БОГ , я всего лишь показываю несоответсвия библейскому учению ,

так что не ЛГИ .

-

 

Цитата моисей
Бездоказательной ложью

-

О чем ложь , о том что у Римо Католицизма Чистилище это обязательное учение ? ))))))))

Смех .

Ты бы сам не лгал на истину .

-

 

Цитата моисей
И шо? Тебе от этого станет легче? У меня от этого учения из Библии вера в то, что Иисус есть Бог, Который живет во мне.

-

Если у человека есть вера Христова , то и поступки такого человека как у Христа ,

а Иисус Христос не преподавал еллинского учения о бессмертии человека ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-53
|20 Сен 2020
0 Цитировать

Многие верят, что злые отправятся в огненный ад на вечные муки. Логично ли такое учение? Человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками?  Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни. Для некаторых людей это не справедливо, тем более для Бога.

Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех... Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.

Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают», не могут мучиться в огненном аду.     Если говорить о том что мучеится душа а не сам человек то это заблуждение. Часто одна ложь влечет за собой другую. Так произошло и в случае с учением о бессмертии души, породившем языческое учение о вечных муках в огненном аду. Однако в Библии ясно говорится: «Возмездие за грех — смерть», а не вечные муки (Римлянам 6:23). Еще там сказано о воскресении: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим». Иными словами, находящиеся в аду мертвы, или спят, как сказал Иисус (Откровение 20:13).

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Многие верят, что злые отправятся в огненный ад на вечные муки. Логично ли такое учение? Человек живет всего 70—80 лет.

-

Ещё бы -- АД есть в Исламе , Индуизме , Буддизме и ВСЕХ ЯЗЫЧЕСКИХ РЕЛИГИЯХ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Вопрос о вечных муках ада

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы