Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто живет в нас: Иисус или грех?

Старожил
+1846
|22 Фев 2015
2 Цитировать

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Кто делает грех, в том живет грех. Кто говорит, что в нем живет Иисус, тот должен посьупать, как Он поступал.

Павел пишет о коринфянах, что в них грех не жил, в них был Иисус.


Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Местный
+43
|23 Фев 2015
2 Цитировать

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (Первое послание Иоанна 1:7-10)в нас Иисус, но мы ведь согрешаем иногда...

Старожил
+1675
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Духовник: *Кто говорит, что в нем живет Иисус, тот должен посьупать, как Он поступал.*--- вы уже исцеляете, воскрешаете людей?
Старожил
-66
|23 Фев 2015
1 Цитировать

В нас есть потенциал, то есть, способность, возможность, но всё это требует не только развития но и принятия

власти от Бога, а власть получает тот, кто чист или кто употребит её не во зло и не для корысти.

Короче, все способны согрешать и все согрешаем местами, но не все имеем доверие от Бога (не всем Он доверяет),

что бы давать всем власть над смертью, болезнями и прочее.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Книга От Луки > Глава 17 > Стих 6:Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
Старожил
-66
|23 Фев 2015
1 Цитировать
если бы вы имели веру с зерно горчичное

Что такое вера? Надо ещё и понимать что значит вера с зерно и вера с ведро зёрен.

Что значит вера, что бы она работала?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 1:Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
папа
|23 Фев 2015
1 Цитировать

Во мне живет грех и я не знаю,что нужно сделать,чтобы жил Иисус во мне.Чтобы я не делал,грех всегда наружу выходит.

Старожил
+1675
|23 Фев 2015
0 Цитировать
это связано с эмоциями?
Старожил
-66
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Правильно, но что ожидаем и что невидимое? То что задумали, то что запланировали, то что поставили целью?

Тогда получается, задумал дом и строительство (осуществление) этого дома и есть вера?

Но постройка дома не может быть верой. Так что же такое вера? По моему разумению, вера это знание Бога.

Верим что Бог есть, значит знаем что Он есть. Знание того что невидимо. Как вы думаете, я могу и ошибаться?

Если верим что живёт в нас значит живёт, а если верим что не живёт или вообще не верим, то и не живёт в нас.

Так ли это? Или живёт в нас не зависимо от веры?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|23 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Во мне живет грех и я не знаю,что нужно сделать,чтобы жил Иисус во мне.Чтобы я не делал,грех всегда наружу выходит

Молитесь, чтобы не впасть в искушение. Давид говорит: утром, вечером и днем буду умолять и вопять, и Он услышит.

Молимся о полноте, о совершенстве, о соблюдении всех повелений Христа, исповедуем грехи.

Само освобожление приходит через возрастание в послушании написанному, через главное служение - Христу в нуждах верующих.

Иисус молился Богу, вставал затемно, ночами. У нас экспресс молитва или комиксы получаются.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Фев 2015
1 Цитировать

Благодарю Бога, - говорит Павел - что закон духа жизни во Христе Иисусе НАВСЕГДА освобил меня от закона греха и смерти.

Он свидетельствовал о свершившемся факте умершвления греха и обретения жизни Христовой, а не свои мечты.

Одна жизнь замещает другую, Христа  - нашу. Чтобы жизнь Христа открылась в наших смертных, порабощенных ранее греху, телах. Служение Христу в нуждах верующих замещает отсутствие оного. Ветвь, приносящую плод, Отец Бог очищает, чтобы больше плода приносила окружающим.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Фев 2015
1 Цитировать

Богу не нужно ничего, но у Него есть дети нуждающиеся. Так что простор для угождения Богу есть. К святым Твоим все желание мое, - восклицает Давид.

 

вы уже исцеляете, воскрешаете

Было такое и не раз. Это дары, а не плоды. Дары Дух производит и плоды Дух Святой. Нужно исполняться Духом.

Не верить проповедникам, но все испытывать, смотреть не на их растопыривание рук и пальцев, а на плоды служения Христу в нуждах, есть ли 100%, или они частично служат.

Сейчас дядько говорит седой. Машет рукой, пальцами делает фигуры. В вышиванке. Но денежки у него со Христом врозь.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Фев 2015
0 Цитировать

У меня проблема была в том, что когда стал видеть обман и проповедь диавола в церкви, перестал звать к ним людей.

Может сам на них надеялся. Как им говорить: десятину не давайте, словам их не верьте, проверяйте все, что они говорят не делайте и по делам их не поступайте. Кто пойдет? Думаю, ко Христу нужно вести, Он поведет. На собраниях Бог говорит в сердце, даже если проповедь левая. Без собрания нет такого.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Удален
dobroserdova
|23 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Во мне живет грех и я не знаю,что нужно сделать,чтобы жил Иисус во мне.Чтобы я не делал,грех всегда наружу выходит.

значит вы "кормите" этот грех. Чтобы победить грех, надо "кормить" дух, - читать и впитывать Слово Божье, молиться за людей, помогать другим - переступая через своё эго.  Чтобы жил Иисус в вас - надо покаяться, и принять Его раз и навсегда. Иисус и грех - несовместимы. Надо выбрать кого-то одного)). Участь грешников вы знаете

Кто живет в нас: Иисус или грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы