Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
8

Привет, страна! Мне кажется, созрела необходимость вынести отдельную тему для людей, живущих в США, а так же для тех, кто интересуется Штатами, эмиграцией и всем, что с ней связано. Здесь мы можем общаться, делиться своими мыслями, переживаниями. Можно говорить обо всем, работе, детях, церквях, семьях, досуге и тд..

Писатель
+169
|20 Фев 2015
9

вааще жаль канешна что я не штатовский чувак а российское быдло..... я в штаты не еду только по одной причине - это незнание языка ...а учить поздно уже ...жизнь к концу подходит...помню  только  из  фильма что карандаш это эпенсил а стол этейбл....но меня и в нашей раше вставляет и вштыривает не по детски

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+322
|20 Фев 2015
1

Для темы лучше подходило бы название "Не валяй дурака, Америка".

Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
12
Цитата СтасОля
я в штаты не еду только по одной причине - это незнание языка ...а учить поздно уже ...жизнь к концу подходит...помню  только  из  фильма что карандаш это эпенсил а стол этейбл...

Уроки английского можно легко найти в интернете)) Вот легкий поиск что выдал, можно учить)))

Старожил
+300
|20 Фев 2015
8
Цитата BeautyNa
Привет, страна! Мне кажется, созрела необходимость вынести отдельную тему для людей, живущих в США

Здорово, что такая тема появилась! А поговорить есть о чём.  И нам, проживающим здесь, и тем кто собирается перелететь через океан и остаться :-)

Старожил
+300
|20 Фев 2015
0
Цитата BeautyNa
Вот легкий поиск что выдал, можно учить)

А из какого это фильма?

Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
6
Цитата Василиса
А из какого это фильма?

Джентельмены удачи- комедия. Не смотрели?? Старый фильм))

Кстати, Крамаров, он эмигрант тоже был. Эмигрировал, сделал операцию на глаз, снимался в Голливуде, умер здесь, в США.

Старожил
+300
|20 Фев 2015
7
Цитата СтасОля
вааще жаль канешна что я не штатовский чувак а российское быдло

Да ну что вы, Стас!  Хорошие здравомыслящие люди как вы нужны в любой стране.   Вот вы уедете, и будет на одного хорошего человека меньше на том побережье :-)

Удален
astrokines13
|20 Фев 2015
1

Интересно,а десятины есть в Америке?)))))))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+300
|20 Фев 2015
5

Возможно что концепт десятины и пришел с Америки в русские церкви ))

Удален
Киракел
|20 Фев 2015
4
Цитата astrokines13
Интересно,а десятины есть в Америке?))))))))

Библейской десятины нет в Америке.

Той, брать которую с народа Бог заповедал сынам Левииным.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+135
|20 Фев 2015
4

Ув. BeautyNa не могли бы вы прокоментировать вот это видео

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
astrokines13
|20 Фев 2015
0
Цитата Василиса
Возможно что концепт десятины и пришел с Америки в русские церкви ))

))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1275
|20 Фев 2015
8
Цитата BeautyNa
Привет, страна! Мне кажется, созрела необходимость вынести отдельную тему для людей, живущих в США

В добрый путь новой теме!

Как имеющий друзей по ту сторону океана благословляю всех на общение :)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1927
|20 Фев 2015
5
Цитата СтасОля
в штаты не еду только по одной причине - это незнание языка ...а учить поздно уже ...жизнь к концу подходит...

Стас, вы чего, а? Какое к концу, вообще то у каждого жизнь приходит к концу, только у каждого свой темп. А язык это да, надо, но моя мама приехала в 48, сейчас я не говорю, что свободно разговаривает, но на работе у нее русских нет, то общается и с босом и с сотрудниками. Так что давайте приезжайте, будет весело:))) хоть и трудно, но вы же не боитесь трудностей, вы же столько раз переезжали, а это как раз по нашенски - по американски:))Интерессно, в каком году каждый приехал? Я в декабре 2003, как раз перед Рождеством:)) Первых 3 года было очень тяжело, ностальгия просто зашкаливала, работать пошла через 7 месяцев, но зато в офис, до этого маме немного помогала с уборками, она на то время не водила машину, я на права сдала через 3 месяца после приезда, хотя водила уже после месяца на пермите:)) Было нелегко, но мы были вместе и так легче было:) Потом в 2005 году Бог дал мне работу бухгалтера по украинскому диплому и без всякого опыта работы в бухгалтерии, хотя на интервью были женщины куда солиднее и опытнее, я на интервью была почти 3 часа:)) он чуть ли мне не госсударственный екзамен устроил, после всего сказал, что перезвонит, а мама со мной была, в машине сидела, я пришла и говорю: "Да нет, не берут, сказал, что позвонит, сама знаешь, что это значит", и мы поехали домой, а на следующий день звонок от боса с вопросом, когда я могу начать работать:))) Через пару лет он хотел, чтобы я на место его ушедшего заместителя пошла, но фирму купили, его культурно отправили на пенсию, и других тоже, а я сама ушла:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
6
Цитата start
Ув. BeautyNa не могли бы вы прокоментировать вот это видео

Это видео очень долгое, и судя по началу нудное. Не могли бы вы выделить минуты в видео и основные поинты, которые я должна прокоментировать?? Мне жалко тратить полтора часа времени на прослушивание какой-то тети в интернете..

Старожил
+1927
|20 Фев 2015
6

Когда то видела видео одного русского, который рассказывал о "тяжелой" жизни американцев. Мне было смешно. Один пример: вот они всю жизнь работают, а потом вынуждены продавать дома и покупать трейлера и колесить по Америке, представляете, что это? Я честно рассмеялась, так как он вообще не понимает психологии американцев. Я 2 года на поезде ездила, где ездили "сливки" общества: доктора, судьи, адвокаты, прокуроры и тд. Они уже все были в таком приближенно к пенсии возрасте. У всех шикарные машины, дома в лучших раенах... И половина из них мечтали пойти на пенсию, продать дом, купить трейлер, который тоже немалые деньги стоит, 100-200 тыс долларов (ну это новый, вместительный) и колесить по Америке. Это прихоть богатых, они всю жизнь и живут этой идеей на старости ездить, а не сидеть дома, это нам страшно, а им это в радость! У них совсем другой образ жизни, другие приоритеты, я бы сказала другие радости в жизни и свае необычное счастье

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|20 Фев 2015
4
Цитата Василиса
Здорово, что такая тема появилась! А поговорить есть о чём.  И нам, проживающим здесь, и тем кто собирается перелететь через океан и остаться :-)

Еврей уезжает из Союза нерушимого,с собой везет говорящего попугая,на границе таможеник увидев попугая говорит,-Живьем птиц вывозить запрещается,можно тушкой или чучелом!!!Попугай поворачивается к хозяину и говорит.Слышь Сеня,хоть тушкой хоть чучелом,но валить отсюда надо по любому!!!

Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
2

Дошла до седьмой минуты видео - и возражаю)) "Люди в Америке живут не богаче чем в России и очень многие американцы не имеют машину или имеют старую".. Честно, я не знаю ни одной семьи в США, кроме наших пенсионеров, которые переехали уже будучи в пожилом возрасте и не могут учиться водить в силу своего возраста.. так вот, я не знаю ни одной семьи, у которой бы не было машины. Даже велфершики, найбеднейший слой населения, и те имею машину, иногда не одну на семью.

Люди в США, даже бедные, могут позволить себе на помощь Государства кушать красную икру  и семгу.. На человека выделаяется что-то около 120 долларов на питание. Паунд курицы стоит 99 центов, яблок 86 центов, баночка красной икры 10 долларов.. Теперь, представим, что в семье три человека, двое взрослых и ребенок. Умножаем сумму на три и имеем уже 360 долларов государственных денег, выделенных на питание..

Далее, 'большинство американцев имеют машины в кредит".. Да, имеют и что?? Допустим кредит стоит 210 долл в месяц, есть возможность взять машину вообще безпроцентный кредит. Человек в день зарабатывает, ну скажем 300 долларов. Неужели какая-то проблема заплатить кредит?? Американцы предпочитают иметь деньги на сейвинге, в банке, и выплачивать кредит малыми частями без процентов, чем лишить себя подушки денег, которые уже собрали.

Подводя итог, тетя прожила в Америке, но, не поняла сути. Американцы намного более свободно подходят к жизни. И да, имея деревянные дома, не заморачиваются)) У меня такой дом, а зачем мне каменный в штате, где лето круглый год??

Далее смотреть не буду, времени жалко))))

Писатель
+169
|20 Фев 2015
4
Цитата us-lily
У них совсем другой образ жизни, другие приоритеты, я бы сказала другие радости в жизни и свае необычное счастье

а мне вот американцы кажутся своими и понятными...не вижу  большой разницы между нами...как то  у меня дома один  американец жил неделю ...в церкви проповедовал...пастор из  сакраменто... по магазинам с ним ходили ...и  в  лес... от  него  еще  одно  слово  вспомнил)))) дринк - попить воды типа))) так вот он такой же как и я... только  язык другой....а мне вот лень  его учить...

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+154
|20 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Это видео очень долгое, и судя по началу нудное. Не могли бы вы выделить минуты в видео и основные поинты, которые я должна прокоментировать?? Мне жалко тратить полтора часа времени на прослушивание какой-то тети в интернете..

Это видео,яркое выражение совкового менталитета,где человек думает что государство должно человеку все абсолютно,и  если столкнулся с тем что надо думать своей головой а не стадными штампами,то человеку становится очень неуютно,что здесь надо работать честно и добросовестно и строить самому свою жизнь,а не надеятся что государство тебя будет держать,государство должно быть для инвалидов и больных,а для ленивых лузеров остается работа.Это видео обычная пропаганда,расчитана только на тех кто здесь не был и знает все только с чужих слов.Мол,вы туда не езжайте,а поверьте нам на слово как там ужасно плохо.

Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
4
Цитата Mike64
.Это видео обычная пропаганда,расчитана только на тех кто здесь не был и знает все только с чужих слов.Мол,вы туда не езжайте,а поверьте нам на слово как там ужасно плохо.

На самом деле, даже не имея документов, в США можно питаться даром. Вот видео одной девушки, блогера, нелегалки. Я ее перодически смотрю, интересно чем авантюра закочится. Краткая предыстория- девушка с ребенком приехала в Калифорнию из Москвы по туристической визе и осталась.. Уже больше года она в США. Вот одно из ее видео(может кому-то интересно)

Писатель
+154
|20 Фев 2015
8

70-тые годы,Еврей подал документы в Овир на выезд,его сразу вызывают в органы на беседу,Офицер спрашивает,-Куда собрался то,ты что не знаешь что везде хорошо,где Нас нету?А тот и говорит.Вот как раз мне туда и надо,где ВАС нету!

Старожил
+1927
|20 Фев 2015
7
Цитата СтасОля
а мне вот американцы кажутся своими и понятными...не вижу  большой разницы между нами...

Они проще наших, вот наши заморачиваются: ох нужна машина круче, чем у моего соседа, а дом как миниммум на этаж выше его и т.д. Американцам по барабану, какая у тебя машина, и какой дом, они имеют свои мечты и им нет дела до твоих. Одни любят в горы рвануть и там просто неба спать, другие на Гавайи, третьи в круиз и так далее. Они не живут по шаблону. А у нас есть какой то шаблон, впспомните 90-е, все носили свитеры бойс, лоссины, тайванские блузки и т.д. Сплошной инкубатор, потому что модно, а американцам плевать на моду. В бизнес центрах там люди все в костюмах, прилично одеты, ну а в парке - шорты и шлепки:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
6
Цитата us-lily
А у нас есть какой то шаблон, впспомните 90-е, все носили свитеры бойс, лоссины, тайванские блузки и т.д. Сплошной инкубатор, потому что модно, а американцам плевать на моду. В бизнес центрах там люди все в костюмах, прилично одеты, ну а в парке - шорты и шлепки:)))

Точно))) Мне нравится что здесь этакий культ семьи. Американцы много времени уделяют своим детям. Вот так едешь по фривею, и видишь, что на берегу океана, какой-то папа запускает воздушного змея с детьми.. Можно приехать, взять в аренду велики и колесить по набережной, можно поехать на лыжный курорт, в школах проводятся папа-доча и мама-сын праздники, когда родители с детьми учавствуют в соревнованиях, получают фан и проводят вместе время..Легкие на подьем тут люди))

Старожил
+1927
|20 Фев 2015
5
Цитата BeautyNa
Можно приехать, взять в аренду велики и колесить по набережной, можно поехать на лыжный курорт, в школах проводятся папа-доча и мама-сын праздники, когда родители с детьми учавствуют в соревнованиях, получают фан и проводят вместе время..

Раньше я очень далеко ездила на работу, и мне приходилось проезжать возле одного парка, где было озеро. Там люди обычно гуляли, бегали, короче отдыхали. Так вот, отцов, гуляющих с детьми (причем разного возраста - от младенцев до подросткового возраста) больше, нежели мам:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Кот-Баюн
|20 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Люди в США, даже бедные, могут позволить себе на помощь Государства кушать красную икру и семгу.. На человека выделаяется что-то около 120 долларов на питание. Паунд курицы стоит 99 центов, яблок 86 центов, баночка красной икры 10 долларов.. Теперь, представим, что в семье три человека, двое взрослых и ребенок. Умножаем сумму на три и имеем уже 360 долларов государственных денег, выделенных на питание..

Значит  получается ,что 19 трл $ вы проели. Как гасить будете ?

Старожил
+1927
|20 Фев 2015
4
Цитата Кот-Баюн
Значит  получается ,что 19 трл $ вы проели. Как гасить будете ?

А вам какое дело? Не вам же гасить, вы лучше о своих долгах переживайте. И вообще, не засоряйте тему, где люди просто хотят пообщаться. Откройте свои провокационные темы и там общайтесь со своими единомышленниками

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Кот-Баюн
|20 Фев 2015
4
Цитата us-lily
А вам какое дело? Не вам же гасить,

Гасить как раз нам ,уже два раза гасили ,третий раз нет желания.

 

Цитата us-lily
Откройте свои провокационные темы и там общайтесь со своими единомышленниками

Почему правда всегда сирота ? и все её гонят.

Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
3
Цитата Кот-Баюн
Почему правда всегда сирота ? и все её гонят.

"Правдолюбец", а не пойти ли вам в другую тему???

Ребят, не отвечайте, это ожидаемо, что люди, с промытыми мознами будут приходить и писать гадости. Просто игнорьте.

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.