Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Концлагерь.... холокост  

Старожил
+1698
|11 Фев 2015
3
Цитата СтасОля
я  читал  и мой мозг взрывался от возмущения и  вопроса к  Богу - почему Ты допустил такое? почему Он такое допустил?

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матф.10:28)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|11 Фев 2015
9
Цитата СтасОля
вчера смотрел фото освенцима бухенвальда дахау

Мне тоже не давал покоя вопрос о массовых убийствах евреев. В частности, в  Бабьем Яру, в котором было расстреляно около ста тысяч евреев. Кто- нибудь мне скажет куда делось такое количество трупов? Если их захоронили, то должны быть останки. Если их, будто бы, сожгли, то это практически невозможно, не имея печей. И кроме того для сжигания одного тела необходимо достаточно много горючего материала. Итак, фотографий массовых растрелов в Бабьем Яру, как и  следов захоронений в Бабьем Яру - нет?.... Есть только показания свидетелей. Этого мало.

Возможно, убийство 100000 евреев в Бабьем Яру это тоже работа СМИ из  серии: "....ополченцы сами себя обстреливают?"

Старожил
+223
|11 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
я  читал  и мой мозг взрывался от возмущения и  вопроса к  Богу - почему Ты допустил такое? почему Он такое допустил?

Иисус сказал, что это будут дни отмщения, за то что евреи не приняли Его как своего Миссию .....

Reach out and touch faith
Старожил
+1675
|12 Фев 2015
0
Когда Он так говорил?
Удален
Zenn
|12 Фев 2015
2

Последние пророчества говорят о том, что Дух Святой отошел от христиан из язычников (для которых началось время судов) и теперь будет служить народу Божьему, еще не познавшему Христа-спасителя.

женщина
Удален
minos
|12 Фев 2015
0
Евгений Евтушенко о Российских немцах (Флорида,США,2011)
Старожил
+223
|12 Фев 2015
0

лука 21.22'24 .....

Reach out and touch faith
Местный
-123
|13 Фев 2015
1
Цитата СтасОля
вчера смотрел фото освенцима бухенвальда дахау....(попались в новостях) и был там один рассказ еврея работника крематория как евреи после того как их запихивали в газовую камеру по 500-600 человек...и когда включали газ слышалось сразу "ШМА" "ШМА" (начало иудейского символа веры)

Все доказательства холокоста представляют из себя послевоенные показания небольшой группы «чудом выживших». Их показания противоречивы и лишь некоторые из них утверждают, что являлись непосредственным свидетелем «умерщвления газами» — в основном они узнавали эти слухи от других. Отсутствуют документы, подтверждающие существование холокоста, нет достоверных статистических данных и надежных доказательств: не найдено ни массовых захоронений евреев, ни гор пепла, ни крематориев, способных перерабатывать миллионы трупов, ни «человеческого мыла», ни машин-«душегубок», ни абажуров ламп, сделанных из человеческой кожи — ни каких-либо иных артефактов, доказывающих существование события под названием «холокост».

http://asher.ru/library/other/holo/myth/08

Старожил
+1014
|13 Фев 2015
1
Цитата вехи
Все доказательства холокоста представляют из себя послевоенные показания небольшой группы «чудом выживших».

Вы как-то сравняли всё вместе, может нет доказательства что в первую очередь уничтожали  евреев, но есть доказательства как умершвляли людей разных национальностей. Читайте книгу Бориса Полевого ( В конце концов) там идёт описание Нюрнбергского процесса с участием свидетелей.Конечно меня удивляет желание христиан быть иудеями, когда надо наоборот думать как иудеям познать Христа, а кстати (это умалчивают) по некоторым фильмам и свидетельствам в европе и Украине например, но войны было много евреев христиан, и похоже как раз их истребляли а не просто евреев.

Местный
-123
|13 Фев 2015
1
Цитата Hope
водйны было много евреев христиан, и похоже как раз их истребляли а не просто евреев.

мне просто не нравится эта возня вокруг только одних евреев. А сколько славян пострадало, а чисто русских людей? Никто про них и словом на западе не обмалвливается. Если евреев 6 миллионов, то славян не меньше 60 миллионов будет.

Старожил
+1927
|13 Фев 2015
0
Цитата вехи
а чисто русских людей

Это когда их истребляли за то,что они "чисто русские"?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
-123
|13 Фев 2015
1
Цитата us-lily
Это когда их истребляли за то,что они "чисто русские"?

а то нет. вы никогда не читали, как в немецких лагерях содержались американцы, французы и прочие еврожители, и русские по сравнению с ними?

Старожил
+1014
|13 Фев 2015
1
Цитата вехи
мне просто не нравится эта возня вокруг только одних евреев.
Первыми за Христа пострадали тысячи детей убитых Иродом, первым христианином убитым был Стефан, как понимаю они (убитые) все были евреи, а Ирод кто был, китаец? Вот и рассуждайте, у кого власть и деньги у тех и СМИ и права на земле. Так-же как и слух что Христос не воскрес а Его украли ученики, тоже наверное китайцы распустили?
Местный
-123
|13 Фев 2015
0

вы про что вообще?

Старожил
+1014
|13 Фев 2015
2

Кстати никто сегодня не говорит что к немцам антифашистам, немцы фашисты относились  даже хуже чем к другим заключенным, это моя мать рассказывала она была во время войны в Германии.

Но в тоже время выделяли евреев, цепляя на них звезду Давида, это тоже факты.

Старожил
+1014
|13 Фев 2015
2
Цитата вехи
вы про что вообще?

Про то что одни служат Богу, другие люциферу, независимо от нациоанальности, и не надо удивлятся что происходит в мире сегодня и что было во время войны в концлагерях и лагерях.

Местный
-123
|13 Фев 2015
2
Цитата Hope
Но в тоже время выделяли евреев, цепляя на них звезду Давида, это тоже факты.

я не против этих фактов. думаю все погибшие заслужили лучшего пристанища на том свете. Я против той оголтелой пропаганды, которая возвышает страдания одних только евреев.

Удален
Vadasz a farkas
|13 Фев 2015
2
Цитата Stalker
Сегодня я этого не вижу.Те кто пытаются мне доказать обратное-что всё по-прежнему, либо слепые,либо слишком восторженные,либо манипуляторы сознанием.

Простите, я очень уважаю вас, но вынужден с вами спорить...

А я вижу....Бог, как поворачивал землю время от времени в то русло, которое Ему угодно, так и поворачивает...

Как защищал порой простыми земными способами, например, как Он взял и умертвил за ночь тысячи пи окружении Иерусалима, так и действует...

Вспомним русскую зиму во время войны, вспомним грипп или тиф...

Просто сегодня, заключив с людьми новый завет, Он ко всем относится по другому...просто долготерпит каждого, каждого из нас, а иных от бед забирает рано....если они достигли чего-то в Его глазах...

 

Цитата Zenn
Последние пророчества говорят о том, что Дух Святой отошел от христиан из язычников (для которых началось время судов) и теперь будет служить народу Божьему, еще не познавшему Христа-спасителя.

Это утверждение противоречит Христову утверждению....

И потом...

Дух Святой не может отойти от того, кого Христос взял в Свои руки, потому что Дух Святой живет внутри христианина...

Эти утверждения это просто очередное учение человеков, не познавших величие Божие...

анафема маранафа
Удален
Glover
|13 Фев 2015
9

Предлагаю попробовать скачать книгу "СС в действии"

http://mirknig.com/2007/11/29/ss_v_dejjstvii_dokumenty_o_prestuplenijakh_ss.html

Эта книга содержит много фотокопий секретных документов нацистской Германии, полученных после капитуляции. В документах нет приказов об уничтожении евреев.

Следует отметить, что книга выпущена издательством СССР. А СССР никогда не стремилось обелить фашистов.

Что касается Нюрнбергского процесса, то - у человека с подавленной волей и погружённого в страх, пытками можно выбить любые показания.

Старожил
+1275
|13 Фев 2015
5
Цитата Vadasz a farkas
Простите, я очень уважаю вас, но вынужден с вами спорить...

Мои лучшие друзья в реале  имеют противоположные взгляды по многим вопросам.Так что свободно высказывать своё мнение для меня не является синонимом неуважения.

Вот только спорить не надо,давайте лучше делиться мнениями.

 

Цитата Vadasz a farkas
Как защищал порой простыми земными способами, например, как Он взял и умертвил за ночь тысячи пи окружении Иерусалима, так и действует... Вспомним русскую зиму во время войны, вспомним грипп или тиф... Просто сегодня, заключив с людьми новый завет, Он ко всем относится по другому...просто долготерпит каждого, каждого из нас, а иных от бед забирает рано....если они достигли чего-то в Его глазах...

Так" ничего не изменилось",или всё-же"Он относится по другому"?

Какое-то время я прожил под осуждением того,что из-за своих личностных качеств мешаю Богу высвободить  такую же силу чудес которая действовала на библейских персонажах.Когда я проходил мёртые не вставали от моей тени, оплачивать налоги с помощью чудесной рыбалки не получалось,вороны приносить пищу отказывались,да и ангелы не перемещали меня в пространстве подобно Филлипу.А с кафдры учили,что в принципе ничего не изменилось с тех благословенных пор когда люди проделывали все эти "фокусы" увы не доступные мне.

В итоге я молился примерно так:

-Господи,это я дурак,или лыжи не едут?Кто врёт: Ты,чудо-проповедники,или я туплю?

Не знаю обиделся Господь или нет,но ответил"в меня":

-всё что Я обещаю,Я исполняю,по поводу остальных обещаний просьба обращаться к обещавшим.

Вобщем попустило меня,да и трезво взглянув вокруг заметил,что все живут примерно так же включая чудо-проповедников,чудеса в жизни которых сводились к подаркам сделанным таинственными бизнесменами...(продолжу)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|13 Фев 2015
4

.....повторюсь,я не отрицаю чудесных Божьих проявлений в нашей жизни.Меня Господь исцелил в своё время от довольно серьёзной штуки,я видел Божью защиту в опасных для жизни ситуациях,Его обеспечение и снабжение зачастую это чудо.Однако все эти чудеса имеют вполне физическую платформу.Многие скептики возможно это и чудом не посчитали бы.Я считаю.

Если чья-то из вас жизнь наполнена чудесами другого порядка,простите моё скромное имхо,я тоже человек и как всякий человек могу заблуждаться.

По поводу глобальной Божьей стратегии в руководстве миром я вполне согласен с  Вами Vadasz a farkas в плане того что:

-.....Бог, как поворачивал землю время от времени в то русло, которое Ему угодно, так и поворачивает...

Однако влияние это, сегодня, Господь осуществляет более скрыто и завуалировано для человеческого глаза,чем в истории с Вавилонской башней или очищением Земли обетованной евреями от развращённых народов,или исходом евреев из Египта.Нет консультаций с Богом у народов по поводу какого" царя" им поставить над собой.Внешне всё выглядит так,будто  человек сам вершит историю.Тем не менее не понимая многих допущенных Богом вещей я всё-же уверен,что у Него всё под контролем.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Vadasz a farkas
|13 Фев 2015
3
Цитата Stalker
Вот только спорить не надо,давайте лучше делиться мнениями

Ну... мирный спор это хорошее дело....

 

Цитата Stalker
Так" ничего не изменилось",или всё-же"Он относится по другому"?

Скажем так, Его методы физических воздействий - возбуждение царей для мщения и пр. пр...... не изменились - земля Господня и всё, что наполняет её....

А вот с народом... у Него пребавилось народа, и евреи, как непризнающие Христа, по своей упертости или ещё по какой нибудь причине, это план Божий для спасения полного количества язычников...

Ведь евреев будут судить апостолы....

А Христиан будет судить Христос...

 

Цитата Stalker
Какое-то время я прожил под осуждением того,что из-за своих личностных качеств мешаю Богу высвободить  такую же силу чудес которая действовала на библейских персонажах.Когда я проходил мёртые не вставали от моей тени, оплачивать налоги с помощью чудесной рыбалки не получалось,вороны приносить пищу отказывались,да и ангелы не перемещали меня в пространстве подобно Филлипу.А с кафдры учили,что в принципе ничего не изменилось с тех благословенных пор когда люди проделывали все эти "фокусы" увы не доступные мне.

А на этот счет есть объяснение в том же Слове Божьем...

Чтобы это всё происходило в нашей жизни, нужно пройти долину искушения, долину сораспятия, в общем, как говорил Христос, что огонь низвел Он на землю и ждал,когда же он разгорится....уже разгорелся...

Если в вашей жизни не будет огня Божьего, то дел Божьих тоже не будет....

В общем свои горшки Он прожигает, а потом использует...

И ещё причина - духовный возраст......можно быть дитем, отроком, юношей и отцом.....

Вот отцы и смогут это всё делать......

Но сегодня отцов раз-два и обчелся....

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|13 Фев 2015
2
Цитата Stalker
Однако все эти чудеса имеют вполне физическую платформу.

Объясните....

Потому что нефизические платформы, т.е. явления ангелов, и пр. это редкость, чаще Бог делает всё через самых подходящих людей....и при этом на фоне людей делает то чудо, которого эти люди и не ожидают.....

 

Цитата Stalker
Однако влияние это, сегодня, Господь осуществляет более скрыто и завуалировано для человеческого глаза,чем в истории с Вавилонской башней или очищением Земли обетованной евреями от развращённых народов,или исходом евреев из Египта.

Нет-нет, мой друг.....

Очень даже явно..... просто тогда все люди были верующими и поэтому видели явно, а сегодня неверие людей и жизнь по человеческим стандартам не дает видеть духовного....

Нам веру свою необходимо взращивать.....

 

Цитата Stalker
Нет консультаций с Богом у народов по поводу какого" царя" им поставить над собой.

Да тогда тоже не было..... тогда Бог пророка посылал уже к выбранному.....

А сегодня люди выбирают голосованием...

 

Цитата Stalker
Внешне всё выглядит так,будто  человек сам вершит историю.Тем не менее не понимая многих допущенных Богом вещей я всё-же уверен,что у Него всё под контролем.

С этим согласен.....

Вот сегодня у меня полное чувство, что всё самое важное и в духовном плане и в физическом, перешло на восток земли, как бы в духовном мире....

Я это ощущал в духе и это было очень удивительно.....и тревожно, потому что события, которые теперь происходят на западе, только укрепляют меня в том, что я ощутил верно...

Не на Израиль, а просто на средний восток....

Видите, даже подробно объяснить не получается...

анафема маранафа
Старожил
+1275
|13 Фев 2015
2
Цитата Vadasz a farkas
Видите, даже подробно объяснить не получается...

Да ладно,мы тут все "пророчествуем отчасти":)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+223
|14 Фев 2015
2
Цитата васёк
я  читал  и мой мозг взрывался от возмущения и  вопроса к  Богу - почему Ты допустил такое? почему Он такое допустил?
Иисус сказал, что это будут дни отмщения, за то что евреи не приняли Его как своего Миссию .....
Когда Он так говорил?

потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

Времена язычников закончились в 1947 году - в год когда образовалось государство Израиль....

Reach out and touch faith
Удален
minos
|14 Фев 2015
1
Цитата васёк
Времена язычников закончились в 1947 году - в год когда образовалось государство Израиль....

"и падут от острия меча,
и отведутся в плен во все народы;
и Иерусалим будет попираем язычниками,
доколе не окончатся времена язычников."

Когда кончатся времена язычников, тогда Иерусалим не будет попираем язычниками.

Удален
Кристина
|14 Фев 2015
2
Цитата Glover
Если их, будто бы, сожгли, то это практически невозможно, не имея печей. И кроме того для сжигания одного тела необходимо достаточно много горючего материала. Итак, фотографий массовых растрелов в Бабьем Яру, как и следов захоронений в Бабьем Яру - нет?.... Есть только показания свидетелей. Этого мало.

Если Хатынь  была, то Бабий Яр тоже был... Массового присутствия журналистов с фотокамерами, конечно, не было там. Странно, что кто- то сомневается в лютой ненависти дьявола к роду человеческому.

Удален
Glover
|14 Фев 2015
8
Цитата Кристина
Если Хатынь  была, то Бабий Яр тоже был...

Я не говорил, что в Бабьем Яру вообще никого не расстреляли.  Я говорил про 100 000 расстрелянных в Бабьем Яру, евреях. Ответьте вы, пожалуйста- ГДЕ 100 000 ТРУПОВ РАССТРЕЛЯННЫХ?

Зжечь такое количество трупов, до пепла возможно только при наличии печей и огромного количества кокса или др горючего материала.

Если присыпать землёй- должны быть обширные и глубокие захоронения. Их нет.

Итак- где 100 000 трупов?

 

Цитата Кристина
Странно, что кто- то сомневается в лютой ненависти дьявола к роду человеческому.

Странно, что вы сомневаетесь в Божьей Любви к Своему народу.

Удален
Glover
|14 Фев 2015
8
Цитата Кристина
Если Хатынь  была

Думаю, что Хатынь была. И не одна.

Хатынь - это был ответ оккупантов на беспорядочное и разрозненное партизанское движение в Белоруссии. Партизанщина не принесла  большого ущерба вермахту, но подставило мирных жителей.

Это не имеет отношения к теме еврейского Холокоста, который в своей сегоднящней форме (7 миллионов погибших евреев) увы, не доказан.

Удален
Кристина
|14 Фев 2015
1
Цитата Glover
Я не говорил, что в Бабьем Яру вообще никого не расстреляли. Я говорил про 100 000 расстрелянных в Бабьем Яру, евреях. Ответьте вы, пожалуйста- ГДЕ 100 000 ТРУПОВ РАССТРЕЛЯННЫХ?

вы за что боретесь? одна ваша жизнь - целая вселенная... И если там был растрелян хоть один человек, а не сто тысяч, то кому от этого легче?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Концлагерь.... холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.