Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословенные или проклятые?

Старожил
+1846
|7 Фев 2015
1 Цитировать

В последнее время появились предлагающие услугу разрушение проклятия. Соглашаясь на обряд, пришедшие соглашаются с тем, что они проклятые. "Я проклятый, совершите обряд разрушения моего проклятия надо мною", - такова суть происходящего.

Благословенными и проклятыми назовет Иисус накормивших, навестивших, принявших Его и не принявших.

Таким образом, человек не принимает, не кормит, не навещвет и просит разрушить проклятие, не меняя своего поведения к нуждающимся верющим. Услуга разрушения проклятия  включает и благословение оператора-разрушителя, который сам не служит нуждающимся, являясь проклятым, да еще и обирает их, наживаяясь на обмане.

Иисус не проклянет или благословит на суде, но констатирует факт наличия благословения или проклятия, по их служению Ему или неслужению.

Как видим, определить несложно благословение или проклятие. Если служим голодным, больным - благословенные Отца, если одного игнорируем - проклятые. Все остальное от лукавого, т.е от лжеразрушителя,  которой сам является проклятым и, пока не оставит ложь и не начнет служить голодным и странникам на 100%, то таковым и останется. Иначе благословенным Отца не станешь и проклятие не порушишь.

Если непослужившие оплатили $100 или пожизненный процент разрушителю, то благословенными их Иисус не назвал бы, как и самого разрушителя воздушных ветряных мельниц.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
dobroserdova
|7 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Таким образом, человек не принимает, не кормит, не навещвет и просит разрушить проклятие, не меняя своего поведения к нуждающимся верющим. Услуга разрушения проклятия  включает и благословение оператора-разрушителя, который сам не служит нуждающимся, являясь проклятым, да еще и обирает их, наживаяясь на обмане.

Да, брат, так и есть. А всё потому, что не читают - не изучают Слово Божье самостоятельно, а просят молоко , а оно уже со слюной (закваской) дающего молоко. Виноваты оба. Одни ищут лёгких путей,  другие (пасторы) ищут ослов а не овечек ))

Удален
Мерида
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как видим, определить несложно благословение или проклятие. Если служим голодным, больным - благословенные Отца, если одного игнорируем - проклятые. Все остальное от лукавого, т.е от лжеразрушителя,  которой сам является проклятым и, пока не оставит ложь и не начнет служить голодным и странникам на 100%, то таковым и останется. Иначе благословенным Отца не станешь и проклятие не порушишь. Если непослужившие оплатили $100 или пожизненный процент разрушителю, то благословенными их Иисус не назвал бы, как и самого разрушителя воздушных ветряных мельниц.

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе]

Лично ко мне много лет пришло откровение что все проклятия взял Христос , это главное понять , а если просто делами хотите заработать , то это наврядли получится без понимания жертвы  Христа , говорю по ому что много лет наша семья страдала от  колдуна , что  и послужило приходом к Богу .


Старожил
+1846
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
если просто делами хотите заработать , то это наврядли получится без понимания жертвы  Христа , говорю по ому что много лет наша семья страдала от  колдуна , что  и послужило приходом к Богу .

По делам будет судить Бог, благословенные мы или нет. Но не по дела Моисева Закона и не по делам плоти, а по делам веры и исполнения, а не слушания только ЗАКОНА ХРИСТОВА.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Мерида
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иначе благословенным Отца не станешь и проклятие не порушишь.

Мы как верующие конечно должны делать дела добрые ,но спасение и разрушение  проклятий  это дар от Бога , а дары непреложны ,  а если возмём пример когда человек инвалид и верит в Христа  но прикован к постели и не делает всё вышеперечисленное  , тогда он проклят  ? ну тогда напрасно Христос умер . Исполнять всё на 100% не всегда возможно , закон не довёл до совершенства ничего .Всё через познание истины , которая освобождает .

Старожил
+1846
|7 Фев 2015
1 Цитировать

Есть ли в нас дела веры: не я творю, но живущий во мне Христос? Или, как в песне: вся моя жизнь - это несколько слов в тихой молитве перед причастьем.

Как Закхею Иисус ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ, что пришло к нему спасение, видя изменения в его делах, так и на суде одним засвидетельствует, что они благословенные Отца, ибо послужили, а другим, что они проклятые, ибо одного отвергли и проигнорировали, Вот такое благословение от веры и ИМЕННО ЭТО ПРОКЛЯТИЕ УНЕС ИИСУС НА КРЕСТ - проклятие неслужения одному нуждающемуся верующему.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1698
|8 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Благословенными и проклятыми назовет Иисус накормивших, навестивших, принявших Его и не принявших.

Не путайте грешное с праведным.. Проклятия к сожалению имеют место в христианах.. и далеко не в редких случаях.. И я уже не раз здесь на форуме говорил неверущим христианам о том, что наследственные, приобретенные и наведеные проклятия.. имеют ярко выраженые и понятные признаки..

Прошу удержаться различных супердуховных "знатоков"-скептиков от своих критических мнений.. я отлично знаю о чем пишу.. - проклятия и демоны, зачастую и очень комфортно располагаются в христианах.. Таких мы именуем - "спасен, но несчастен..". Подобные, если им не полужили настоящие душепопечители водимые Святым Духом, или всю свою жизнь страдают и их жизненый путь похож на "американские горки".. или-же разочаровываются, отпадают и уходят в мир.. правда ещё может пополняют ряди среднестатических православных, где вся история этого православия состоит из одних лишь страдальцев и мучеников..

Так что в церкви должны быть служения освобождения и душепопечения с разрушением прклятий.. это библейски здраво и практично.. Но я против того, чтобы масово разрушать проклятия перед видео-камерами, устраивая на сцене "лесоповалы".. при этом даже не расспросив подробно у человека, что же за проблема-то у него.. Очень сомневаюсь, что подобное конвейерное освобождение, принесет добрый результат.. Иисус служил каждому индивидуально.. Тем более, имеется и практическое подтверждение того, что после такого конвейерного освобождения люди или оставались со своими проблемами, или им становилось ещё хуже.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Проклятия к сожалению имеют место в христианах..

А для его разрушения нужен посредник?

Удален
dobroserdova
|8 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
различных супердуховных "знатоков"-скептиков

знаю такого одного, да и многие другие знают нашего самого супердуховного знатока)))

 

Цитата Asher
если им не полужили настоящие душепопечители водимые Святым Духом,

такие , как вы??)))))

 

Цитата Asher
состоит из одних лишь страдальцев и мучеников..

прежде чем судить, поучиться надо у некоторых страдальцев и мучеников, а то говорить красиво все могут, молитвами этих мучеников мы с вами живы

 

Цитата Asher
Но я против того, чтобы масово разрушать проклятия перед видео-камерами, устраивая на сцене "лесоповалы".. при этом даже не расспросив подробно у человека, что же за проблема-то у него.. Очень сомневаюсь, что подобное конвейерное освобождение, принесет добрый результат.. Иисус служил каждому индивидуально.. Тем более, имеется и практическое подтверждение того, что после такого конвейерного освобождения люди или оставались со своими проблемами, или им становилось ещё хуже.

здесь я  с вами согласна на 100%

Удален
Кошачий глаз
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
молитвами этих мучеников мы с вами живы

в многом мы обязаны тем кто молятся за нас.это так.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1846
|8 Фев 2015
0 Цитировать

Наследственное проклятие? Детей ее поражу смертью, - так сказал Господь.

Живший со своей мачехой был отвержен в детстве, и ему нужно произнести молитву с сжиганием бумажки с грехами?

Хоробин - иное благовестие.

Проклятыми Иисус назовет не послуживших одному . Точка. Без служения в нуждах это проклятие за неслужение никак не разрушишь, Хоробин обманщик. Чем он от Мунтяна отличается? Тем же, чем Кашпировский от Чумака?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|8 Фев 2015
1 Цитировать

Все учения, кроме Христова - лжеименные.

Аще с нами Бог никто же на ны
Местный
-40
|8 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Проклятыми Иисус назовет не послуживших одному

Поясните этот момент, пожалуйста, а то я как то в серости своей верил, что Иисус освободил нас от власти лукавого, ну вот к примеру:Рим.8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе

освободил меня от закона греха и смерти.

Иов Крымский
Старожил
+1846
|8 Фев 2015
0 Цитировать

Это слово о суде овец и козлов. Так говорит Господь. Здесь говорилось ранее, что Иисус от этого греха спас, но проклятыми останутся те, кто не примет спасение от него.

Аще с нами Бог никто же на ны
Местный
-40
|8 Фев 2015
0 Цитировать

ну тут вроде речь идёт о проклятьях в среде христиан, или я ошибаюсь?

 

Цитата Духовник
Это слово о суде овец


Расшифруйте, пожалуйста.

Иов Крымский
Старожил
+1698
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А для его разрушения нужен посредник?

Вам-то это к чему..?

 

Цитата dobroserdova
многие другие знают нашего самого супердуховного знатока)

Вас что-ли dobroserdova..? Лично я не знал.. только догадывался..))

 

Цитата dobroserdova
такие , как вы?

Скорее.. как вы.. Господи, не доведи встретиться..!))))))

 

Цитата dobroserdova
поучиться надо у некоторых страдальцев и мучеников

Да не вопрос.. учитесь сестричка, учитесь.. Вам явно это будет в пользу - 1Пет.4:1-(вторая часть)..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Расшифруйте

Мф. 25. Иисус засвидетельствует и тем и другим, кто они есть на самом деле.

Аще с нами Бог никто же на ны
Местный
-40
|8 Фев 2015
1 Цитировать

Да, со времени противостояния Павла законникаи иало что изменилось.

Иов Крымский
Старожил
+1846
|8 Фев 2015
1 Цитировать

Павел - да, день и ночь зарабатывал на помощь нуждающимся. Хотя менее был любим ими. Наверное, в благодать бесплодия верили.

Законники как раз не кормили голодных христиан, не навещали. Закон Христов и закон Моисеев - две большие разницы. Успехов вам и прочного фундамента веры через соблюдение ВСЕХ повелений Христа апостолам.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
dobroserdova
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Господи, не доведи встретиться..!))))))

а я надеюсь с вами встретиться.... на небесах, но если ваше желание к Богу исполнится .....- то за слова вас никто не тянул)). По вере вашей да будет вам

 

Цитата Asher
Господи, не доведи встретиться..!))))))

если вы этим выражением хотели оскорбить, то поймите наконец- мужчина, который оскорбляет девушек/женщин, скорее всего имеет какой-то недостаток)), внешний или (и) внутренний

 

Цитата Asher
учитесь

я то учусь, у меня ещё есть время (даст БОГ). А вы думаете, что всему научились, но Слово говорит, кто думает что стоит, бойся как бы не упасть. Смирения , любви и такта в общении  вам не хватает. Я виновата, что не забыла, как вы  оскорбляли сестру во Христет только потому, что у неё отличноео от вас мнение, решила вам отвечать той же монетой, но теперь понимаю, что не стоит на вас тратить ни эмоций, ни времени (исправить кого-то тем более служителя со стажем может действительно только БОГ)  Благословляю

Старожил
+1846
|9 Фев 2015
1 Цитировать

Плоть ,желает быть проклятой - не будем служить одному, дух желает противного плоти - никого не пропустим. Это как в ресторане, швейцар не пустил одного и вылетел с работы. Вышибала.

Так и написано духом умершвлять дела плоти. Молиться, дабы не впасть в искус. Диавол - продавец смерти. Иисус - даритель жизни. Купи у Меня золото, огнем очищенное, - Твои слова в сердце мне глядят сквозь тьму и не дают побыть одному, даже когда усну. Что это - спасение от греха того швейцара или мы сами, очищаемся в огне и становимся чисты, как неземной очистки золото?

Это рассуждения, а в памятную книгу пишется: дел нет или дела несовершенны пред Богом, или принес плод в 30, 60 или во 100 крат.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Мерида
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Проклятыми Иисус назовет не послуживших одному . Точка. Без служения в нуждах это проклятие за неслужение никак не разрушишь, Хоробин обманщик.

Это ваши домыслы ? Написано проклят висящий на древе и точка , зачем ещё что то добавлять , познание жертвы Христа , принятие этой жертвы вот что несёт освобождение от проклятия .

Старожил
+1846
|9 Фев 2015
1 Цитировать

Послужившие приняли благословение Отца, выразившееся в их полном служении Христу в нуждах братьев Его, а отпихнувшие одного остались, как и говорит Господь, проклятыми.

----- Идущие путем Каина находятся под проклятием за убийство, гнев, оскорбления. Когда они уверовали, приняли благодать и перестали делать зло на земле. Так и бесплодные упражнялись в восполнении необходимых нужд каждого верующего, дабы не быть такими. Какие домыслы? Разве это сокрыто от вас, уважаемая Мерида?

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Мерида
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
познание жертвы Христа , принятие этой жертвы вот что несёт освобождение от проклятия .

добавить мне нечего ,

 

Цитата Духовник
Идущие путем Каина находятся под проклятием за убийство, гнев, оскорбления.

Разве познавшие благодать Божию этим путём идут.

Удален
Мерида
|9 Фев 2015
0 Цитировать

Многие люди не знающие Бога делают добрые дела , Жертвуют деньги , строят приюты , усыновляют детей ,но ведь это ещё не говорит что они благословенные Господа !

Старожил
+952
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
В последнее время появились предлагающие услугу разрушение проклятия. Соглашаясь на обряд, пришедшие соглашаются с тем, что они проклятые. "Я проклятый, совершите обряд разрушения моего проклятия надо мною", - такова суть происходящего.

Талмид! Ники у Вас разные, а вот темы одни и те же!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-40
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
зарабатывал на помощь нуждающимся.

Обоснуйте, пожалуйста.

Иов Крымский
Старожил
+1846
|9 Фев 2015
0 Цитировать

Сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Работая день и ночь своими руками.

Павел не был обыденным проповедником, но героем веры, достойным нагрды, ибо работал и помогал. Апостолы же действовали в основном предназначении церкви - разделяли каждому, служа Христу в нуждах его братьев.

 

Цитата Circaetus
Талмид

Разве вы не талмид? Тем у меня никаких нет, кроме тех, что уже существуют в учении Христа.

 

Цитата Мерида
Многие люди не знающие Бога делают добрые дела , Жертвуют деньги , строят приюты , усыновляют детей ,но ведь это ещё не говорит что они благословенные Господа !

Чем вы от них отличаетесь? - спросил Йешуа талмидим. Тем, что не только лишь любящим это делали. Да и без Него дела несовершенны. Это говорится, чтобы мы больше приняли. Написано же: чтобы больше приносили плода - воля Отца Небесного.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Мерида
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тем, что не только лишь любящим это делали. Да и без Него дела несовершенны. Это говорится, чтобы мы больше приняли. Написано же: чтобы больше приносили плода - воля Отца Небесного.

Что значит не совершенны , люди усыновляют сирот , любят их , приводят в чувствот ,берут даже инвалидов , так в чём их несовершенство конкретно в этом случае ,это всё ка4кие то пафосные слова .Да и множество примеров которые делаются с полной ответственностью и отдачей , о каком вы совершенстве без Бога ?И то что без любви то я б не обобщала .

Старожил
+1846
|9 Фев 2015
1 Цитировать

Не начало венчает дело, а конец. Конец и есть суд над благословенными и проклятыми, над овцами и козлами, над послужившими каждому верующему, кого посылал Господь и над не послужившими одному,

Аще с нами Бог никто же на ны
1 2

Благословенные или проклятые?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы