Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из Киева может помочь ?  

Старожил
+248
|5 Фев 2015
1

Семья верующих-переселенцев из Донецка ( с двумя приёмными детьми 9и10лет) нуждаются в работе и недорогом жилье.Информацию о желании помочь можно оставлять здесь или в   "личке"...

Местный
+22
|6 Фев 2015
1

Бразер, если не секрет, отпишись по чесноку, кто-нибудь из инвикторных тусовщиков помощь предложил?

все только начинается
Старожил
+248
|6 Фев 2015
1
Цитата В пути
Бразер, если не секрет, отпишись по чесноку, кто-нибудь из инвикторных тусовщиков помощь предложил?

пока предложений не поступало, но люди верят  Богу, уверен, Он им поможет...

Местный
+22
|6 Фев 2015
0

"Москвичи - хорошие люди, но квартирный вопрос их испортил". Помните кто и о ком это сказал и в каком контексте)

все только начинается
Местный
+22
|6 Фев 2015
1

Лучше перебираться в малый город, садится на "вэлфар", там люди еще не до конца "окэшелись", более искренние в вере, что ли, и там служить Богу, особенно если есть родственники, помогут...

Хотя может кто-то из инвикторного племени отзовется... Может быть Ашер или пастор какой-то поможет, хочется верить, что остались такие... Надо на всякий случай держать тему в топе...

все только начинается
Удален
Кошачий глаз
|6 Фев 2015
3
Цитата БраZеR
но люди верят Богу, уверен, Он им поможет.

не стоит сомневаться даже!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+3866
|6 Фев 2015
0

Я из Киева, но помочь могу только молитвой... На самом деле, не очень верится, что надо срочно людям уезжать из Донецка, там вполне сносно можно и жить - ИМХО.

Старожил
+248
|6 Фев 2015
1
Цитата алеб
На самом деле, не очень верится, что надо срочно людям уезжать из Донецка, там вполне сносно можно и жить - ИМХО.

вы там когда  в последний раз были ?

Старожил
+940
|7 Фев 2015
2
Цитата алеб
На самом деле, не очень верится, что надо срочно людям уезжать из Донецка,

Конечно, не верится. Уезжать нужно было месяцев 9 назад.

Старожил
+3866
|7 Фев 2015
0
Цитата БраZеR
вы там когда в последний раз были ?

Я там, конечно, не был, но читал где-то, что сейчас в Донецке проживает приблизительно 500 тыс. людей. И вроде смертей от голода там пока нету. Работают коммунальные службы, а обстрелы происходят только в районе аэропорта (не во всем городе). А что там действительно происходит, я знать достоверно не могу, и как-то осуждать людей, выезжающих оттуда, нельзя. Я просто написал, что сам лично делал бы на их месте - оставался бы в родной земле, не смотря ни на что. Не сбежал бы, наверное, при первой опасности...

 

Цитата kostyan
Конечно, не верится. Уезжать нужно было месяцев 9 назад.

Наверное, Вы правы... У людей скорее всего нет работы, и рано или поздно пришлось принимать такое решение. Но и в Киеве, если честно, с работой ситуация напряженная, разве что люди не боятся тяжелой физической работы и низкой зарплаты...

Старожил
+1846
|7 Фев 2015
1
Цитата kostyan
Уезжать нужно было месяцев 9 назад.

Горе тебе, Хоразин..

Ученики хотели огонь с неба низвести, но Иисус в том городе еще не благовествовал, думаю. Лишь после благовестия, говорил горе на города, которые так и не исправились. Суды, огонь с неба не только лишь на Содом. Враги окружат тебя... . Все это написано. Думаю, суд начнется над каждым городом. Нам повелел Бог молиться против мятежей и войн. Надеюсь, что Лота Бог выведет, но не в Гомору и не в Содом. Помилуй, Господи, служащих Тебе страннику и домашних их.

Вспомните, что Лот не пошел в Гомору из Содома. Есть города, которые принимают страдающих от огня.

Знвю одного человека, его приняла верующая в Киеве на ночлег. Дала одеяло и место на кухне. Он сложил одеяло вчетверо, чтобы не простыть на бетонном полу. Правда, она сама была в гостях на съемной квартире, училась в религиозной школе.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|7 Фев 2015
1

Бразер, по наказу Иисуса Христа, им остается отрясти прах. Много было вдов в Израиле, но они похоже держались линии Ахава. Илия эвакуировался за границу в Сарепту от поползновений местного тирана Ахава.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+3866
|7 Фев 2015
5
Цитата Духовник
Нам повелел Бог молиться против мятежей и войн.

Пусть Бог устроит, чтобы в многострадальном Донбассе опять воцарился мир! Мы молимся за это, а больше ничего по сути сделать не можем - но и этого более, чем достаточно. В руках Божьих его дети, Он их защитит и в самые тяжелые времена! А приходит (в последние дни) расплата неверующим за грехи, как это случилось с Содомом и Гоморой, или как упала башня в рассказе Христа - "Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?" Так что жителям, например, Киева, не очень стоит радоваться, что они более праведные, чем те, кто сейчас живет в Донецке... Вообще, рассмотрение вопроса по принципам деления городов на хорошие и плохие, не очень удачное, честно говоря...

Старожил
+248
|7 Фев 2015
3
Цитата Stalker
Удачно Вам БраZeR устроиться на новом месте.Пусть Господь вышлет  навстречу хороших людей,с хорошими возможностями.

В помощи нуждаются мои друзья.Но в любом случае, спасибо за понимание и добрые слова.

Верю , что  по поводу Донецка Бог ещё поставит Свою точку ...

Старожил
+1275
|7 Фев 2015
1
Цитата БраZеR
В помощи нуждаются мои друзья

Упс....Обознатушки вышли,извиняюсь(((

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+248
|7 Фев 2015
1
Цитата Stalker
Упс....Обознатушки вышли,извиняюсь(((

скорее здесь я виноват,что не совсем ясно и точно донёс суть обращения...

Старожил
+1846
|7 Фев 2015
1

Почему именно Киев? Насчет суда других городов - да. И всех, а не Украины только. Помните: все так же погибнете, - Иисус Христос.

Не накормили, не приняли, не навестили. Помогали уничтожать и одобряли? Проклятыми Иисус назовет не потому, что после этого они станут таковыми, а констатирует факт. Есть, есть места, где принимают. Приходила ли кому мысль в 40-е бежать в Берлин? Иисус куда велел бежать? Или оставаться?

Будут гнать в одном - бегите в другой. Не обежите всех городов, как приидет Господь. Потому и ужас, что не избегнет никто. Кому то хуже будет до неба вознесшимся особо процветающим на чужом горе, кому-то меньше.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
Модератор
|7 Фев 2015

Просьба в теме не нарушать правило 2, реплики удалены.

Старожил
+1275
|16 Фев 2015
4

Всё возможно верующему.

Есть схемы работающие и на этих территориях,и не настолько уж они и сложные.

Доверенные люди на месте получают либо наличку, либо деньги на карту и впоследствии превращают эту помощь в продукты и предметы первой необходимости распределяя между нуждающимися.

Продуктово-вещевую гуманитарку частным благотворителям естественно доставить на несколько порядков сложнее.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+153
|16 Фев 2015
1
Цитата алеб
Мы молимся за это, а больше ничего по сути сделать не можем - но и этого более, чем достаточно.

Это не более чем достаточно...это минимум тот мизер что мы можем сделать!
а хочешь достаточно то пойди и сделай то что ты перед этим просил у Господа для них!

 

Цитата алеб
А приходит (в последние дни) расплата неверующим за грехи,

да что вы говорите) это наверно когда вы молились Господь случайно проговорился...надо же как Донбасс перед Богом провинился и оказался грешнее других) все грешат и неверующих везде полно но расплата почему то в отдельных регионах и вообще в чём цель этой расплаты...когдаодни расплачиваются а другие нет!?

 

Цитата алеб
Так что жителям, например, Киева, не очень стоит радоваться, что они более праведные, чем те, кто сейчас живет в Донецке..

кто вам сказал что они радуются...и с чего вдруг они себя считают праведнее других...)!?

Старожил
+153
|16 Фев 2015
1
Цитата Духовник
Почему именно Киев? Насчет суда других городов - да. И всех, а не Украины только. Помните: все так же погибнете, - Иисус Христос. Не накормили, не приняли, не навестили. Помогали уничтожать и одобряли? Проклятыми Иисус назовет не потому, что после этого они станут таковыми, а констатирует факт. Есть, есть места, где принимают. Приходила ли кому мысль в 40-е бежать в Берлин? Иисус куда велел бежать? Или оставаться?

Опять какая та чушь-сумбур...) лишь бы что то написать шо попало..Духовник вы не перестаете удивлять)!

Старожил
Модератор
|16 Фев 2015

Тема закрыта по причине нарушения в ней пользователями правила №2.

Кто из Киева может помочь ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.