Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голоса - от Бога или нет?

Удален
Татьяна Н
|5 Фев 2015
2 Цитировать

Я в церкви уже 15 лет, но меня до сих пор отпугивает когда я слышу: "сегодня Господь мне сказал"...

Татьяна Н
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
0 Цитировать

Настораживает.

14:36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

Если вам говорит Господь, это у них воспринимается за обыденное, а если ей, то дает непререкаемые полномочия.

По первому пункту. "Говорил же тебе не ездить". Если бы она не поехала, то работу бы не получила. На другой день не брали.

По второму "Теплых и спящих не слушает Господь". Горячие не те, кто шумит на собраниях, а те, кто держится полного учения Христа и не грехами хвалится, а делает доброе и учит на своем примере. Какое право господствовать дает это слово и где оно в Писании - нужно разобраться.

"Дом Мой пустует" - после того, как соблазнились и ушли многие из приходивших, а оставшиеся сестры терпят и мат и оскорбления - что сказать?

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не слушает она ничего. Просто на молитвы больше никто не приходит в дом молитвы.

Значит, слабы ребята духовно против подобного

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
1 Цитировать

Какие там ребята? Пасторы стороной обходят. Обошел бы и я, но не молится больше совместно никто. Было много, но поотпадали. Одна сестра молилась с нами, потом у Сандея поучилась и померла от рака. Вторая верила в спасение верой без дел - тоже самое. Тот с кем вместе умирающего воскрешали - ушел в йоги. С кем молились ночами до утра и церковь образовалась в одном месте - матерится по телефону.

Духовно? За годы внушений она оставила книги лидеров харизматии ( проповедовала их вместо Библии), поверила (надеюсь) в спасение от греха. Молитву Бог дает, помазание, отвечает на мольбы, откровения в духе, а обстановка - хоть плачь. Ко мне отношение поменялось на любовь, но трения из-за молитв приводят к конфликтам. Когда слышишь ее часовые проповеди вместо молитв - дух скорбит тяжко.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Значит, слабы ребята духовно

Ребят никаких нету. Если мужики заходят, даже самые горячие и ревностные - быстро перестают появляться. Но жалуются, что молиться одни не могут.

На ночной помолился о девушке, страдавшей избытком веса. Точно не помню, но говорили, что 16 кг за месяц сбросила. Так бы спал на боку. Нету без скорбей собрания. Есть со многими скорбями.

Думаю сейчас, может она за собой увлекает, а со словом Христа, которого отвергли и высекли себе идола?

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Когда слышишь ее часовые проповеди вместо молитв - дух скорбит тяжко.

Просто сказать: "Именем Господа Иисуса Христа запрещаю тебе!"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
1 Цитировать

Сколько собраний, на которых мы были - от Бога? Бог говорил в духе мне и давал слово, когда проповедник проповедовал диавола или что-то человеческое, свое. Если бы не ходил, было бы хуже - пустота.

К слову, в обсуждение много смелых заявлений прозвучало, вот и помолитесь об этом.

Когда я слушал вместе с еще тысячами проповедника, который затягивал время часами и говорил не всегда адекватно, то помолился, прося, чтобы Господь или дал другого или исправил того. Он умер. Церковь разделилась. Я туда уже не хожу. Последняя проповедь, с которой я ушел - сына пастора. Лет 20 ему. Учил какой-то ерунде. То ли про девочек с мальчиками, то ли про мальчиков с девочками. С амициями, но пусто. Время тратить не захотел на его лепет.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Просто сказать: "Именем Господа Иисуса Христа запрещаю тебе!"

Я же писал выше, что говорил - она обмякла и потеряла силу ругаться. Ненадолго. После этих слов ушел, конечно, но крайне тяжело было без молитв. Ушел потому, что предложили на коленях молиться в кругу из поющих женщин. Она и осенилась идеей.

Чтобы пролить свет, напомнил Господь, что и на форуме та же ситуация. Та же петрушка. Кто говорил оппонетам "во имя"?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
-66
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не слушает она ничего.

Она поэтому и слышит, что хочет даминировать, всегда этого хотела.

Но если вы оставите её в покое, то вам же будет легче, а её не исправить, только Господь.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
1 Цитировать

Он боец, даже спецназовец (по армии), на молитву не ходит, а так не сбежал. Не вмешивается.

В прежней церкви пастор конкретно ей не давал хода. Полы мыть давал и все. Тут больше маневр, хотя и в члены не приняли. Прежний пастор ее в ежовых держал. из той же церкви еще один пастор знает ее давно, она в его группе была, сказал, что лучше самому молиться.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я же писал выше, что говорил - она обмякла и потеряла силу ругаться. Ненадолго. После этих слов ушел, конечно, но крайне тяжело было без молитв. Ушел потому, что предложили на коленях молиться в кругу из поющих женщин. Она и осенилась идеей.

Дружище, так это же ерунда какая-то получается... Надо просто спокойно сказать людям, что всё это не работает. Никто из Апостолов такой ерундой ну просто не страдал. И духовную власть надо применять в имени Иисуса без колебаний против таких "приколов". Это работает абсолютно, если вы праведник.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Но если вы оставите её в покое, то вам же будет легче, а её не исправить, только Господь.

Да, но не знаю другой группы молитвенной поблизости. в радиусе км 100. Хотя и верующих очень и очень много.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Дружище, так это же ерунда какая-то получается... Надо просто спокойно сказать людям, что всё это не работает. Никто из Апостолов такой ерундой ну просто не страдал. И духовную власть надо применять в имени Иисуса без колебаний против таких "приколов". Это работает абсолютно, если вы праведник.

На форуме здесь как это работает? Так и там. Кого-то исправишь, а кого и нет. Я думаю, давно можно было привести людей ко Христу и с ними молиться. Павел через два года был чист от их крови.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
minos
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ушел потому, что предложили на коленях молиться в кругу из поющих женщин.

Оставьте эту женщину в покое. Отойдите от неё. Господь работает над ней. У каждого человека есть право на ошибки. Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Ничего же криминального нет? Иначе добьётесь, что  вас будут изгонять тем же именем... Доверьте дело Богу.

Старожил
+1846
|5 Фев 2015
0 Цитировать

На молитве вспоминал и форум, интернет. В сети можно ответить, а там - как бессловесноое животное. Разве что во время молитвы отвести душу и поназидать, но выслушать и упреки. Сюда не ходи, так не молись. Сказали, что молиться я могу и дома, и в дороге, а им общаться нужно. Мне права голоса не дают. Столько лет молчать! счет годам потерял.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
-66
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Да, но не знаю другой группы молитвенной поблизости.

Но вы  если желаете быть в группе, то можете начать её прямо сейчас один. И объявите всем этим многим

верующим, что начал молитвенную группу, если есть желающие присоединиться, то будуте рады.

Сделаете первый шаг и Господь будет прилагать, только как она не доминируйте. Благословений.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
3 Цитировать

Как-то один "православный", который был явно не в себе, начал со мной спорить. Прёт на меня и прёт. Тогда я просто сказал негромко: "Властью имени Господа Иисуса Христа, дух нечистый, замолчи". Не уверен, что человек меня даже услышал толком, потому что там было довольно многолюдно. И тут сразу его ну просто сдуло! Минут 20 меня доставал морально, а как только я сделал по Писанию, применив власть имени Иисуса Христа, так умчался сразу и больше не появлялся никогда.

Ещё я как-то стоял на улице, по которой шло шествие кришнаитов. Они шли прямо в мою сторону, пели свои песни и выплясывали, когда я негромко сказал что-то навроде "Властью имени Господа Иисуса Христа, дух нечистый, уходи!" Они развернулись и быстро ушли, не дойдя до меня метров сорок. А рядом люди только удивились, чего это вдруг они так резко ушли. Власть имени Господа Иисуса Христа над духами обольстителями очевидна. Но совсем другое дело, если чья-то ересь - это дело плоти. Тогда сложнее. Тут нужно вразумление.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Иначе добьётесь, что  вас будут изгонять тем же именем

Не, она говорит: зачем ты ко мне приходишь? Спрашиваю: но вы же не член этой церкви. Отвечает, что она ответственная за ключ от комнаты.

Может не все это прочувствовали, но без молитв тяжело. Даже здесь вижу, как меняется риторика. С духовного на душевное, если не молюсь постоянно.

Знал семью верующих. Он выпивал, она ругалась. Ругалась, ругалась - повесился. Не знаю, почему терпел озлобления. Любовью надо было спасать, думаю.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
dobroserdova
|5 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Прежний пастор ее в ежовых держал. из той же церкви еще один пастор знает ее давно, она в его группе была, сказал, что лучше самому молиться.

я когда в родном городе жила, ездила иногда  с сёстрами с др.церкви в детский дом к деткам . С ними ездила взрослая женщина - мне она не понравилась сразу(не о красоте речь, глаза не хорошие), а девчонки говорили - ты что, такая крутая женщина, во многих служениях участвует, но видно , что побаивались её. Я ей тоже не понравилась)))(бывает у женщин иногда , ты даже молчишь - всё равно найдут до чего докопаться). Спустя время я узнала о ней, что она ходит по церквям, пастора её боятся, но, почему-то служения дают. Терпят её, а потом просят уйти из церкви. Я вот сначала её не взлюбила, а потом почему-то пожалела. Однажды во сне приходит ко мне сущность  (бывет такое:)), пытается напугать меня, я за ней, кто в теме - знает как бывает:), в общем отправила её именем Иисуса туда, где ей место. Проснулась - поняла, что это то, что было в той женщине. А когда, через время встретились на какой-то конференции, я её не узнала, потому что глаза настолько изменились, что не узнала. Я думаю, что Бог доверил мне ей помочь, потому что я её пожалела. Вот)))

Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Может не все это прочувствовали, но без молитв тяжело. Даже здесь вижу, как меняется риторика. С духовного на душевное, если не молюсь постоянно.

Я молюсь о том, чтобы быть успешным в поиске Царства Божьего и Его правды, молюсь о том, чтобы в разуме моём были праведность, мир и радость от Святого Духа. И молюсь о том, чтобы дела плотские во мне умерщвлялись Духом. Я осознаю, что без святости толку ноль. И ещё важный момент. Поскольку вера без дел мертвецкая, как сказал один Божий человек на этом форуме, то молюсь, чтобы Господь производил во мне желания и действия по Своему благоволению.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Сделаете первый шаг и Господь будет прилагать, только как она не доминируйте. Благословений.

Мне хотели дать людей, но с учением в нагрузку. Многим служителям совесть не позволила и ушли. Вместо меня девушку взяли, которую я пригласил в собрание.

Уговор был просто молиться, как равные верующие. Но плоть прет. Без Господа ситуация неразрешима, как всегда.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Бог доверил мне ей помочь, потому что я её пожалела. Вот)))

Может любви к ней не хватает или нет? Думал об этом часто, за кого я молюсь постоянно, кто молится за меня или за других святых? Она сказала, что не молится о нас. да и мы о ней, когда заболеет.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
dobroserdova
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Может любви к ней не хватает

может быть. Я прошу Бога показать, как Он смотрит на людей (которые может мне не нравятся, но Он то их любит)

Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Думал об этом часто, за кого я молюсь постоянно, кто молится за меня или за других святых?

Я всегда молюсь о том, чтобы умножалась благодать в жизни всех избранных, особенно у тех, кто в болезнях, гонениях или бедствиях разного рода.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1698
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Эти слова исключительно о Господе нашем Иисусе Христе.

Простите, но если следовать вашей эксклюзивной ментальности.. то тогда всю Библию нужно воспринимать как исторический роман о родословной Иисуса Христа с фактом Его рождения и не более.. а Новый З. тогда, сугубо - занимательной повестью о Св.Апостолах и их деяниях..

Ну, а слова в Евангелии о "боговдохновенности" всей Библии - (2Тим.3:16) и "прообразах" - (1Кор.10:6), научающих церковь Христову.. видать - отсебятчина, которую добавили православные монахи-переводчики..

 

Цитата Духовник
Например так: "а ты во склько встал? Она - в 4". Если ты встал в 2, то найдется еще куча причин господствовать над тобой этой женщине. Она приходит на молитву, и уже многие сбежали. В том числе и пастор.

Что-то я ничего в этом не понял.. Может это с той-же палаты..?

Свежий пример - (вчера был у меня такой-вот диалог) - группа молодёжи нашей церкви.. звучит вопрос: - "Сколько вам нужно время?".. Ответ: - "Три часа".. - "Это точно?".. - "Да.. Боря нам сказал, что три".. Иду к Боре - "Боря-братик.. это что, будет длиться три часа?".. Ответ Бори: - "Кто вам это сказал?".. - "Да вон тот и тот".. - "Не слушайте их.. я им ясно вчера сказал - полтора часа..".

Думаю.. и откуда они взяли, что - три часа? Иду назад и опять спрашиваю у этой группы: - "Вы точно-точно уверны, что три часа?".. Ответ опять - "Ну да-а.." - только уже смотрят на меня с подозрением и отвечают не так уверенно как раньше. Зову Борю.. Боря повторяет уже сказанное.. пауза, у всех на лице неудоумевающая маска и - "а-а-а.. мы думали.. считали.. показалось".. ну и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Может любви к ней не хватает или нет?

То, что такие люди чувствуют себя обделенными в любви-это 90% из 100, а то и больше (чисто по моим наблюдениям). Таким образом они хотят "самоутвердиться". Обычно когда мы вполне осознаем себя любимыми Богом (безусловно), нам легко оставаться самими собой и нет нужды доказывать какие мы "достойные" уважения или "страха" (если не любят-пусть боятся).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1846
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
19. Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20. да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, 21. Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. . 22. Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Здесь говорится о Христе. Об одном пророке. Лжехристы будут назыыться этим пророком.

Всем, кто принял участие и молился - благодарю. Вчера вечером и утром сегодня молились втроем, туда не пошел, может и зря. Двое мужиков со мной молились. Стоял посетитель в проходе, лет за 30. Подошел ашер и взял его за локоть, чтобы проводоить в ряды. Он и не шелохнулся - продолжал стоять и не слушал ашера. Ашер был под пару метров ростом,

Конечно, если бабуся сквжет " вали отседова", еще не факт, что надо уходить со словами "все пропало, Господь оставил (слил)". Хотя и активисты-террористы какие-то захватили власть. Женский вариант дедовщины. Сказал же змий Еве: будете квк боги.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Zenn
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Женский вариант дедовщины.

Прямо, как у нас на форуме...

женщина
Удален
minos
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
Цитата Духовник Женский вариант дедовщины.
Цитата Zenn
Прямо, как у нас на форуме...

Интересно... Недаром написано:

"О, мужи!
Не велик ли царь, и многие из людей, и не сильно ли вино?
Но кто господствует над ними и владеет ими?
не женщины ли?15Жены родили царя и весь народ, который владеет морем и землею;16и от них родились и ими вскормлены насаждающие виноград,
из которого делается вино;17они делают одежды для людей и доставляют украшение людям,
и люди не могут быть без жен.18Если соберут золото и серебро и всякие драгоценности,
а потом увидят одну женщину, хорошую лицом и красивую,19оставив все, устремляются к ней и,
раскрыв рот, смотрят на нее, и все прилепляются к ней
более, чем к золоту и серебру и ко всякой дорогой вещи.20Человек оставляет воспитавшего его отца и страну свою
и прилепляется к жене своей,21и с женою оставляет душу,
и не помнит ни отца, ни матери, ни страны своей.22И из этого должно вам познать, что женщины господствуют над вами.
Не подъемлете ли вы трудов и не напрягаете ли усилий,
и не отдаете ли и не приносите ли всего женам?23Берет человек меч свой и отправляется,
чтобы выходить на дороги и грабить и красть,
и готов плавать по морю и рекам,24льва встречает, и во тьме скитается;
но лишь только украдет, похитит и ограбит,
относит то к возлюбленной.25И более любит человек жену свою, нежели отца и мать.26Многие сошли с ума из-за женщин и сделались рабами через них.27Многие погибли и сбились с пути и согрешили через женщин.28.........
29Я видел его и Апамину, дочь славного Вартака, царскую наложницу,
сидящую по правую сторону царя;30она снимала венец с головы царя и возлагала на себя,
а левою рукою ударяла царя по щеке.31И при всем том царь смотрел на нее, раскрыв рот:
если она улыбнется ему, улыбается и он;
если же она рассердится на него,
он ласкает ее, чтобы помирилась с ним.32О, мужи!
Как же не сильны женщины, когда так поступают они?"33
Старожил
+1846
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
То, что такие люди чувствуют себя обделенными в любви-это 90% из 100, а то и больше (чисто по моим наблюдениям). Таким образом они хотят "самоутвердиться". Обычно когда мы вполне осознаем себя любимыми Богом (безусловно), нам легко оставаться самими собой и нет нужды доказывать какие мы "достойные" уважения или "страха"

Да, есть такое. Этот человек постоянно жалуется на отсутствие любви от мужа в течении многих и многих лет.

Думаю, есть взаимное желание любви во Христе, но без элементов господства и порабощения хотелось бы.

Аще с нами Бог никто же на ны
1 2 3 4

Голоса - от Бога или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы