Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голоса - от Бога или нет?

Старожил
+1846
|5 Фев 2015
2 Цитировать

Столкнулся с таким вопросом. Женщина слышит голос и собрала еще несколько женщин, считающих ее рупором Бога. Дает ли ей слышание голоса право господствовать и можно ли ставить эти изречения в один ряд с учением Христа или выше?

Анания и Сапфира тоже "получили" солгать Духу Святому.

Дело в том, что все сказанное этой женщиной ее единомышленницы воспринимают, как сказанное Богом. Все вопросы она называет придирками и говорит без умолку уже годами. Буквально повышенным тоном, закрикивая всех.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1698
|5 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Дело в том, что все сказанное этой женщиной ее единомышленницы воспринимают, как сказанное Богом.

Я воздвигну им Пророка ... и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:18-22)

П.С. Как по-мне, так этим все сказано и предельно ясно.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Я воздвигну им Пророка

Эти слова исключительно о Господе нашем Иисусе Христе.

19. Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
УПО: Покайтеся ж та наверніться, щоб Він змилувався над вашими гріхами, 
KJV: Repent ye therefore, and be converted, that your sins may be blotted out, when the times of refreshing shall come from the presence of the Lord.

20. да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
УПО: щоб часи відпочинку прийшли від обличчя Господнього, і щоб послав заповідженого вам Ісуса Христа, 
KJV: And he shall send Jesus Christ, which before was preached unto you:

21. Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
УПО: що Його небо мусить прийняти аж до часу відновлення всього, про що провіщав Бог від віку устами всіх святих пророків Своїх! 
KJV: Whom the heaven must receive until the times of restitution of all things, which God hath spoken by the mouth of all his holy prophets since the world began.

22. Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Как по-мне, так этим все сказано и предельно ясно.. С уважением.

Хотел узнать мнение по этому поводу от верующих, ибо она активна, не по годам, и закрикивает любое мнение непрерывными тирадами. Две женщины ее поддерживают. Например так: "а ты во склько встал? Она - в 4". Если ты встал в 2, то найдется еще куча причин господствовать над тобой этой женщине. Она приходит на молитву, и уже многие сбежали. В том числе и пастор.

Аще с нами Бог никто же на ны
Местный
+43
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Дает ли ей слышание голоса право господствовать и можно ли ставить эти изречения в один ряд с учением Христа или выше?

однозначно: её слова проверять учением Христа(а не наоборот), и временем. есть человеческий фактор... она говорит все рассуждают

 

Цитата Духовник
Буквально повышенным тоном, закрикивая всех.

не здоровая реакция, автоматически заставляет сомневаться в её духе...

то что она говорит противоречит писанию? были ли конфузы с неисполнением сказаного?

Старожил
+952
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Хотел узнать мнение по этому поводу от верующих, ибо она активна, не по годам, и закрикивает любое мнение непрерывными тирадами.

Явно не Дух Святой. Как напсанно все должно быть в собрании "чинно". Те кто пророчествует должны это делать по очереди, а остальные в это время рассуждать (т.е. анализировать) пророчество. Далее если эта женщина стремиться к доминированию, то это ясно, что действует демонический дух желающий котролировать собрание и диктовать ему свою волю и тем самым устранить власть Господа. Эту женщину необходимо увещевать и обличать. Если не послушается изолировать от собрания иначе собрание распадется и многие искренние верующие пострадают.

P/S/ По Вашим описанием, через эту женщину действует дух колдовства. Рекомендую почитать:https://derekprincerus.wordpress.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|5 Фев 2015
3 Цитировать

не уточните ли деноминацию?

она голоса слышит ушами, или Бог ей говорит Своё слово?

согласуется ли её слово с написанным Словом Писания? если не согласуется, то она просто лгунья и её следует наказать за то, что чуждое слово выдает за слово Божие.

Господствовать она не имеет никакого права ни в каком случае.

да и пастырям ответственным за стадо сказано: и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; (1Пет.5:3).

к тому же, пастырем не может быть тётенька, а одной жены муж.

так что, или она дает отчет по Писанию за свои голоса и меняет поведение, или для начала иметь таковую на замечании за суету и безчинство, как написано в 2Фес.3:6-15.

Старожил
+1846
|5 Фев 2015
2 Цитировать
она говорит все рассуждают

она говорит и рассуждает - все молчат

голос был ей раза 3-4 лет за 20

 

то что она говорит противоречит писанию?

Приведу, что помню, как будет время.

 

Цитата Elizar
не уточните ли деноминацию?

Она из отделившихся от него учеников Ледяева, но пришла в традиционную церковь. Не приняли, но руководит единомышленницами.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Эозинофил
|5 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
ибо она активна, не по годам, и закрикивает любое мнение непрерывными тирадами.

её заткнуть нужно, она кликуша.

 

Цитата Духовник
Она приходит на молитву, и уже многие сбежали. В том числе и пастор.

тогда кто защитит всех от её колдовских чар? Её нужно гнать и закрывать ей рот именем Христа.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Glover
|5 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Женщина слышит голос

Вы не предполагали более простой вариант- обычные слуховые галлы?

Дело в том, что слуховые галлюцинации бывают не только у запойных пьяниц на отходняке. Они могут быть вызваны и рядом  других обстоятельств. Их очень много. От физических травм и отравлений до нарушения психики и  одержимости духами. В данном случае не исключено именно нарушение психики, поскольку

 

Цитата Духовник
Она из отделившихся от него учеников Ледяева

ИМХО

Удален
Elizar
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Elizar не уточните ли деноминацию? -----------------------Она из отделившихся от него учеников Ледяева, но пришла в традиционную церковь. Не приняли, но руководит единомышленницами.

более важные вопросы  были написаны ниже в моем посте.

но таки хотелось бы уточнить: что вы имеете в виду сказав "традиционная церковь"?

православная, лютеранская, баптистская, пресвитерианская, пятидесятническая, католическая, армянская - это традиционные церкви. в какую она пришла? в какой из этих традиционных церквей ей позволяют так себя вести?

Удален
Валерий Слово
|5 Фев 2015
4 Цитировать

Бог говорит послушным и исполнительным. Но как правило говорит тому человеку что ему самому надо сделать, а не для передачи другим. Для других как правило Бог побуждает на собрании, более того, все понимают что это слова от Бога. Бог даёт такое знание Своим присутствием, говорящему и слушающим, если слушающие с Духом Святым - они принимают, если нет, то отвергают.

Но Бог НИКОГДА не повышает голос, голос Его может быть и нежным и строгим, обличающим и являющим милость, но не кричащим.  Более того, Павел говорил о молчании женщин в церквах. Но Бог говорит и через женщин, но кротких и смиренных, а не активных до буйности.

Судя по тому что вы изложили, то моё мнение такое - возможно вначале Бог и говорил что то ей, но человеку свойственно этим возносить себя, но в таких случаях БОГ сразу же оставляет такого человека, а пусто место не бывает. Сами понимаете, кто это место занимает и подогревает человека, чтобы он был в заблуждении. Печально что эти люди отошли от Бога, но думают что служат Ему, как это произршло и со многими пасторами.

Удален
Elizar
|5 Фев 2015
0 Цитировать

это вы про что?

Старожил
+1846
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
в какой из этих традиционных церквей ей позволяют так себя вести?

третье

 

Цитата Эозинофил
закрывать ей рот именем Христа.

Доходило и до такого раньше. Она обмякла и на время перестала ругаться.

 

а пусто место не бывает

Многие страдают без молитвы, а как приходят - она вышибает их. Бывает и без проблем, но унижает обычно молившихся, мол молятся и так не так и эдак и не эдак, хотя по Писанию молитвы.

Идет закрикивание, что потом забываешь, о чем молился, либо говорит, что молились об этом уже. Полный котроль.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
2 Цитировать

В принципе, я услышал ответ в этом:

"князья народа сего дети, и женщины господствуют над ними"

Проблема в нашем отставании в развитии.

Голос говорил следующее:

"Я же говорил тебе не ездить", - когда она поехала искать работу и уже не принимали, НО договорилась на следующий день, т.е. не зря.

"Теплых и (еще каких-то) не слушает Господь".

"(что-то о своем доме)... когда Мой дом пустует", - она стала вести молитвы. Но люди разбегаются.

Больше никих голосов не было, кроме того, что не слышал или не помню. За 20 лет.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Буквально повышенным тоном, закрикивая всех.

Запретите именем Иисуса Христа.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
+43
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Я же говорил тебе не ездить",

ведь это касается лично её, какоё отношение имееи к вам или церкви, если это было 5 раз за 20 лет, то как она может доменировать на каком основании? и каким способом...

Удален
Elizar
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Elizar в какой из этих традиционных церквей ей позволяют так себя вести? ----------третье

третья в списке баптистская. странно, что сбежавшей от Ледяева позволяют у баптистов что-то вещать так нагло.

но, таки нет ответов на поставленные мною вопросы: соответствуют ли её высказывания Писанию в контексте молитв?

в чем выражается её господство? почему пастор позволяет такое бесчинство в церкви и не защищает стадо там, где нужно явить защиту?

Удален
Elizar
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Идет закрикивание, что потом забываешь, о чем молился, либо говорит, что молились об этом уже. Полный котроль.

что значит "закрикивание"? только за недостойное поведение ее можно отлучить от общины решением общего собрания. и никакие крики не помогут. потом пусть приходит как гость в собрание, но не участвует ни в каких церковных делах.

 

Цитата Духовник
В принципе, я услышал ответ в этом: "князья народа сего дети, и женщины господствуют над ними" Проблема в нашем отставании в развитии. Голос говорил следующее: "Я же говорил тебе не ездить", - когда она поехала искать работу и уже не принимали, НО договорилась на следующий день, т.е. не зря. "Теплых и (еще каких-то) не слушает Господь". "(что-то о своем доме)... когда Мой дом пустует", - она стала вести молитвы. Но люди разбегаются. Больше никих голосов не было, кроме того, что не слышал или не помню. За 20 лет.

Ис.3:12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.

здесь, как видите, женщины выставлены в отрицательном виде. а пастор почему молчит, и тем вводит церковь в заблуждение?

и что в этих словах "голоса" имеет отношение к церкви? кому в голову пришло отнести это к словам Бога для церкви? как это вам можно было поддаться на такую чепуху? ну, а если эта тётя просто хабалка, то удалите её от себя.

Старожил
+1846
|5 Фев 2015
0 Цитировать

Подходил к пастору, но она молитву ведет без вступления в члены - не принимают. Возможно плюс - молитвенная группа, а разбирать нет желания. Пастор дома молится, в это же время. Не сказать, что она вовсе отрицательный персонаж. Может, как дедовщина в армии - за это армию не расформировывают.

С Писанием - трудно сказать, скорее - обрывки из разных мест. Спрашивал у пастора, который тоже ушел в баптисты или евангелисты, он сказал, что молиться лучше дома, что он и делает, как и пастор той общины.

Тему поднял на всякий, нет ли во мне причины. Но еще один мужик сбежал от них - командуют, как в цирке. И еще несколько. Интересно, что без молитвы они говорят,  что нуждаются в восстановлении.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Elizar
|5 Фев 2015
3 Цитировать

не понял! как она участвует в баптистской церковной молитвенной группе не будучи членом церкви?

при чем тут дедовщина в армии, из-за которой армия деморализуется и разваливается?

она такая положительная, чтобы разваливать баптистскую церковь пришла диверсантом от ледяевцев?

если ее высказывания из обрывков цитат Библии, то дьявол тоже умеет обрывками пользоваться.

какой пастор ушел в баптисты молиться дома?

а вы в себе какую причину искали в связи с этой ситуацией в "той общине"?

какой мужик сбежал "от них"? это от кого? давайте меньше местоимений, а больше конкретики. :))

кстати, глухонемые почти не пользуются местоимениями, а только именами-кличками, ибо это коротко и понятно. :)

"командуют, как в цирке" - кто командует как в цирке? дальше вообще не понятно о ком идет речь.

Старожил
+173
|5 Фев 2015
5 Цитировать

Это беспредел какой то.  У нас в церкви была одна, которая очень любила слушать голоса. Так дошло до того, что говорила, что у нее родиться Иоанн Креститель и при этом  "скромно" говорит: Чем я заслужила такое? Одна сестра тоже захотела стать такой духовной и слышать голоса. Это порой даже и заразительно влияет на других. Это мистика, колдовство и с этим очень опасно играть. Встречала и такого одного человека, которого попросили отвести неверующих на собрание. Он сделал задумчивое лицо и стоял так несколько минут, неговоря ничего. После длительной паузы сказал: " Мне Бог не сказал их вести".

Удален
minos
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Может, как дедовщина в армии - за это армию не расформировывают.

Дело в том, что в истинной церкви, по Писанию, пророчествали два пророка, а остальные рассуждали.

Ибо:  "А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно."

пророки пусть говорят двое или трое,
а прочие пусть рассуждают." - Это обязательное минимальное число пророков в церкви.

Может быть и больше: "Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий,
то он всеми обличается, всеми судится."

Но не меньше. Иначе вопросы остаются без ответов, или " у матросов нет вопросов".

Старожил
+1846
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
не понял

если бы я понял, то не спрашивал бы

На молитву звали людей, но они уходили. Были распри из-за лидерства, еще один приходил более властный хлопец

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Elizar
|5 Фев 2015
0 Цитировать

это вы эту тётеньку величаете пророчицей? а чего она полезного церкви назидает?

Удален
Elizar
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
если бы я понял, то не спрашивал бы На молитву звали людей, но они уходили. Были распри из-за лидерства, еще один приходил более властный хлопец

ситуацию понял, а вот ваше литературное изложение событий не понял.

никто не хочет быть там, где распри и борьба за власть.

прям 1коринфская церковь какая-то.

Старожил
+1846
|5 Фев 2015
0 Цитировать

Эпицентр какой-то. Из этой традиционной общины родились три церкви, как минимум, но другого склада. Некоторые вернулись, спустя время. одна не состоялась, по типу Хоробина - разрушение родовых проклятий.

Аще с нами Бог никто же на ны
Писатель
+103
|5 Фев 2015
2 Цитировать

Тётя духоманит сейчас, не знаю кто говорил ей раньше, но сейчас она заигралась, возомнила, возгордилась и тем самым поставила СВОЁ СЛОВО ВЫШЕ остальных, Духовник, ты ей об этом скажи, послушает - хорошо,      непослушает - хорошо тебе, ты как пророк обличающий будешь выглядить пред Господом.

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Elizar
|5 Фев 2015
1 Цитировать

да уж, игры, игры. :))

Старожил
+1846
|5 Фев 2015
0 Цитировать

Не слушает она ничего. Просто на молитвы больше никто не приходит в дом молитвы.

Аще с нами Бог никто же на ны
1 2 3 4

Голоса - от Бога или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы