Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего Богу нужна наша вера?

Писатель
+169
|5 Фев 2015
0 Цитировать

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

(Евр.11:1)

зачем Ему наша  уверенность в невидимом? смысл?

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+223
|5 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
зачем Ему наша  уверенность в невидимом? смысл?

Вера в Него нужна нам, а не Богу .....

Reach out and touch faith
Местный
+43
|5 Фев 2015
1 Цитировать

мы не видим Бога, но уверенны в Нём, что Он есть. не можем этого доказать...Он Духом Своим ведёт нас. так устроен человек каждый во что-то верит, кто в видимое, а мы в невидимое. и Это видимое так работает: поверишь-увидишь, а не наоборот увидишь -поверишь.

Старожил
+952
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
зачем Ему наша  уверенность в невидимом? смысл?

Что бы получить от Бога то что Он хочет дать. Вера нужна нам. Нравится ли Богу когда мы Ему верим? Конечно, это как любящему нравится что любимый доверяет, а если не верит, значит считает что он может обмануть, поэтому когда мы не верим Богу-мы считаем Его недостойным доверия. Кому это понравится?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|5 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
зачем Ему наша уверенность в невидимом? смысл?

Отпадение от Бога Адама, затем его потомков началось с неверия. Теперь возвращение к Нему должно быть верой.

Старожил
+52
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Для чего Богу нужна наша вера?

Для того что бы, сохранять жизнь на Земле, при этом стремиться к знаниям (познайте истину и будите свободными).

И не будет учить

каждый ближнего своего и каждый

брата своего, говоря: познай

Господа; потому что все, от малого

до большого, будут знать Меня.

Но этому (знанию) предшествует Вера.
Старожил
+952
|5 Фев 2015
2 Цитировать

"12 А закон не по вере..."(Гал.3:12) В этой маленькой "формуле" заключена громадная сила. Как в формуле E=MC2 - заключена ядерная энергия так и в этой формуле заключена энергия вечной жизни.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Zenn
|5 Фев 2015
4 Цитировать

Для чего Богу нужна наша вера?


Чтобы исполнить наше призвание.

женщина
Удален
Валерий Слово
|5 Фев 2015
0 Цитировать

Разве Бог в чём то нуждается ?????????????????????????

Старожил
+153
|5 Фев 2015
1 Цитировать
зве Бог в чём то нуждается ?????????????????????????

А разве Бога всё устраивает...??????????????????????????

Удален
Валерий Слово
|5 Фев 2015
0 Цитировать

Бог ещё вначале воскорбел, создал человека чтобы ухаживал за садом, да и всю планету наполняли и ухаживали за ней, а они как паразиты на Земле.

Это как у меня ранее было: кошка (перс) и собака (болонка) жили себе во дворе, а детвора взяла их в дом. Сначала они играли друг с другом, с детьми, а потом начали шкодить, царапать всё - так я вопрос быстро решил - за шкирку обоих и на двор. Я не нуждаюсь в них, а вот они - таки да, выхожу, сразу бегут ко мне, еду ждут.

Так и БОГ - за шкирку обоих и из Едема и не думаю что Он в нуждается в людях. Это они еду ждут от Него.

Удален
dobroserdova
|6 Фев 2015
6 Цитировать
и не думаю что Он в нуждается в людях.

Валерий, я думаю, Бог нуждается в нашей любви)))). Ведь мы созданы по Его образу и подобию - а каждый человек нуждается в любви и понимании. И Бог хочет чтобы мы его любили , только не насильно, а так , по вере, что Он есть; что создал всё, что нас окружает, и любит нас, такими несовершенными, слабыми, но всё же борящимися со своими слабостями, греховной природой, ужасами окруж.мира. Боремся и ищем в себе то самое хорошее, что Бог изначально в нас заложил , как в своих детей)

Старожил
+52
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
12 А закон не по вере..."(Гал.3:12) В этой маленькой "формуле" заключена громадная сила. Как в формуле E=MC2 - заключена ядерная энергия так и в этой формуле заключена энергия вечной жизни.

Да в этом что то сокрыто истинное. Элементарная масса на больших скоростях, способна создавать огромную энергию. Сознание действительно имеет огромные возможности, потому что способно преодолевать огромные расстояния за кратчайшее время. Но здесь должны раскрыть суть данного смысла люди подготовленные и духовно и научно. Может где-то у Эйнштейна и есть на эту тему, развернутая информация. Ну что И.Х. на глазах людей вознесся, воскрешал мертвых, полагаю из этой "оперы".

Удален
Валерий Слово
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
я думаю, Бог нуждается в нашей любви))))

думать конечно можно, но БОГ создал Чистую, безгрешную Землю, за которой Дух Божий заботился, не было дождей, а поливала всё ночная роса. Чистейший воздух, вода, фрукты и ягоды. В море ещё не мочился и не топтал траву  грешный человек и не пялились в небо прелюбодейные глаза.  И это самолюбивое, эгоистичное существо всё изгадило и наполнило Землю убийствами. И вы думаете что Бог ждёт любви от них. От них один ропот и зло.  И при этом говорят, что это сатана источник зла. Да он по сравнению с человеком спокойно отдыхает в сторонке.

Старожил
-66
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
зачем Ему наша  уверенность в невидимом?

Ему не нужна наша вера, наша вера нужна нам, Ему нужны мы.

Если бы Бог не нуждался в людях, то Он бы их не создавал.

А так как Он решил их создать, (а решение приходит от потребности) то для обитания человека сначала

создавалась вся инфраструктура земного континуума.

Если мы создавались для Него, то мы и должны стремиться к Нему, а вот здесь то и нужна вера.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+600
|6 Фев 2015
3 Цитировать

Думаю вера, это нечто большее, чем просто наше выражение доверия Богуи тп....
Прихожу к выводу, что вера - это духовный закон, который открывает дверь в духовный мир... 
Этот закон двигает горы в материальном мире, если мы сдвинули их до этого в нашей вере....
Вера позволяет что то творить Богу в нашей жизни, а неверие делает Его бессильным, как это было со Христом, когда Он не мог сотворить чудес из за неверия людей...
Так что копайте глубже...

Мирские люди давно используют этот закон... Называя его "законом притяжения" и тп....

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
dobroserdova
|6 Фев 2015
2 Цитировать
В море ещё не мочился и не топтал траву  грешный человек и не пялились в небо прелюбодейные глаза.  И это самолюбивое, эгоистичное существо всё изгадило и наполнило Землю убийствами.

Валерий, вы помните  самые главные божьи заповеди:1) Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всем разумением твоим и всей силой твоей; 2)возлюби БЛИЖнего твоего , как самого себя. ?? У вас очень презрительное и пренебрежительное отношение к человеку. Но ведь именно за такого грешного человека умер Иисус. И Он верит в нас, что преодолеем всё: искушения, страхи, потери, дух.войну, но от Бога не отрекёмся. А где же ваша вера?

Удален
уталённый
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
зачем Ему наша  уверенность в невидимом? смысл?

Во всех притчах Христа происходят несчастные случаи ,

они все подобия того несчастного случая, что произошол когда то на Небе !

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно ....

--

Веру и надежду как раз в то , что люди станут сопереживать несчастному Богу,

пытался донести Христос !

Но люди не увидели в притчах рисунка беды Небес !

--

Они увидели только свои проблемы ... !

Иеремия 17:5

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-66
|6 Фев 2015
2 Цитировать

Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность.

Думаю что достаточно один раз поверить и дальше не отступать от этого.

Главное быть верным после того как уверовал, это ценно в очах Господних.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность.

Если бы Авраам сохранил эту веру , то не стал бы первенца рожать от служанки ....

Иеремия 17:5

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-66
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
не стал бы первенца рожать от служанки

Думаю он верил Богу, но как Адам,  да и как мы все, послушал жену свою.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Думаю он верил Богу, но как Адам,  да и как мы все, послушал жену свою.

Конечно я верю , что Сарра мне родит !

Но я на всякий случай потренируюсь со служанкой .... 

Такое отношение унизительно даже для врача ,

--

допустим гарантировавшего деторождение ... !

Не то что для Бога ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-66
|6 Фев 2015
1 Цитировать

2 И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары.

3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.

(Быт.16:2,3)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Аврам послушался слов Сары.

И не мог не послушаться ... !

Ведь Сарра отнеслась по вражески к Богу обещавшему им сына !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

--

Авраам как и Бог поступил по любви к своему домашнему врагу !

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.

Но этим стал врагом Богу !

А Бог в свою очередь уже к нему поступил по любви , и дал сына ...

--

Потому если бы Авраам раньше догадался стать врагом , раньше бы и получил обещанное !

А так ждал до ста лет , пока Сарра его не вынудила ...

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-66
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Потому если бы Авраам раньше догадался стать врагом , раньше бы и получил обещанное !

Ваши логические умозаключения, способны создавать на отдалённых и даже противоречивых по смыслу

предложениях, новую концепцию для подтверждения вашей теории. Вы так натренировались направлять

смысловую нагрузку в нужное вам русло, что это просто талант или даже гениальность. Но даже ваша

гениальность, не может принести ни кому пользы, так как служит не для поиска истины, а для заморачивания голов.

Простите за резкость, но счёл выдать то что думаю, и не считаю вас врагом.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+169
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата romirezz
Думаю вера, это нечто большее, чем просто наше выражение доверия Богуи тп....

Вот-вот я тоже  об этом думаю!!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3866
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата romirezz
Прихожу к выводу, что вера - это духовный закон, который открывает дверь в духовный мир... Этот закон двигает горы в материальном мире, если мы сдвинули их до этого в нашей вере.... Вера позволяет что то творить Богу в нашей жизни, а неверие делает Его бессильным, как это было со Христом, когда Он не мог сотворить чудес из за неверия людей...
Цитата СтасОля
Вот-вот я тоже об этом думаю!!

Вы очень правильно мыслите! Бог создал людей по образу и подобию Своему, я имею в виду тех, кто во Христе. И дал Он им веру такого же типа, какую имеет Сам. Именно силой веры невидимое становится видимым! И не наша вера это делает, а вера Божья, которая внутри нас! Вообще, Бог хочет Себе найти не рабов, а детей, во всем похожих на своего Отца. В том числе имеющих понимание, что такое вера в сказанные слова - с помощью этого Бог сотворил все! Слава Ему вовеки!

Удален
AlexeyW
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
И дал Он им веру такого же типа, какую имеет Сам

у Бога нет веры. У Него во всём знание и возможности. у нас нет этого, поэтому мы верой и прибегаем к знанию и возможностям Бога.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+153
|7 Фев 2015
3 Цитировать
Я не нуждаюсь в них, а вот они - таки да, выхожу, сразу бегут ко мне, еду ждут. Так и БОГ - за шкирку обоих и из Едема и не думаю что Он в нуждается в людях. Это они еду ждут от Него.

Так выкиньте их вообще на помойку вы ж в них не нуждаетесь))а если держите их то зачем то они вам нужны...а значит нуждаетесь! это не совсем удачный пример потому что вы человек по сути эгоист обремененный определенными объстоятельствами а Бог нет Он намного выше всего этого и независим и что Господь чувствует по отношению к нам  мы толком и не знаем и судить не можем...! да и есть люди которые тоже в Нём не нуждаются им и без Него хорошо живется!

 

И вы думаете что Бог ждёт любви от них.

первую заповедь почитайте...если бы не нуждался то и не просил бы!

Старожил
-66
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
если бы не нуждался то и не просил бы!

Как точно подмечено. Если заповедь не назвать требованием, то просьбой  назвать вполне можно.

Но просьба это или требование, всё равно она для нас от Бога, а значит и для Бога, так как ему это надо,

что бы мы жили, что бы мы были, что бы были послушны, хотя Он творил свободными, а это подразумевает

не тотальное, полное послушание, и даже вообще непослушание.

Мы союзники на ниве Божией
1 2

Для чего Богу нужна наша вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы