Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего Богу нужна наша вера?

Старожил
bsx
+342
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
Вера в Него нужна нам, а не Богу .....

Лучший ответ - вера нужна обоим, и мне и Богу.   А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.(Евр.11:6)

сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Лук.18:8)

И не совершил там многих чудес по неверию их.(Матф.13:58)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-66
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.(Евр.11:6) сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8) И не совершил там многих чудес по неверию их.(Матф.13:58)

В приведённых вами текстах совсем нет о вере Бога, но о людской есть.

Надо верить и по вере искать Его, потому что воздаяние ищущим.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|7 Фев 2015
1 Цитировать

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
не может принести ни кому пользы, так как служит ... для заморачивания голов.

Посмотрите на все магниты , они притягиваются разными - вражескими полюсами !

Но сколько они при этом приносят пользы ?

Тот же принцип проповедовал и Христос среди людей !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

--

Но люди продолжают сближаться одноимёнными полюсами !

Не понимая что их  отталкивает сильнее , чем они ближе ....

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.

--

Не понимая , что законы физики , и общества построены Одним и тем же Создателем

по одним и тем же принципам !

Цитата Sacha

для заморачивания голов.

--

Но только тем кто эти принципы не хочет видеть даже в упор !

Мол  проповедники бубнят же обратное ...

Но сколько не бубни , магнниты не поменяют свой принцип работы ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий Слово
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
У вас очень презрительное и пренебрежительное отношение к человеку.

а вы в "розовых очках" ходите? Разве это не реальность???

Или почему Бог сказал:

и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

 

Цитата dobroserdova
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всем разумением твоим и всей силой твоей; возлюби БЛИЖнего твоего , как самого себя.

а это к вопросу темы (и моему посту) как относится? Для чего Богу нужна наша вера?

Заповеди (как в Ветхом, так и в Новом)  даны человеку, а речь идёт о Боге.

 

Цитата 4медвежат
первую заповедь почитайте...если бы не нуждался то и не просил бы!

Кого Бог просил ???  Где здесь вы увидели просьбу???

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всем разумением твоим и всей силой твоей; возлюби БЛИЖнего твоего , как самого себя.

Заповедь = Закон

ранее за не соблюдение Заповедей полагалась смерть

Старожил
-66
|7 Фев 2015
1 Цитировать

Прицип магнетизма не применим к человеческим отношениям. Такое упрощение многоликого спектра

межличностных отношений устранят и такую составляющую как любовь, которая распространяется, и на

близких, и на друзей, и на дальних, и на врагов. А ведь кроме любви есть и другая крайность ненависть,

и есть не крайности, есть временные настроения, есть непринятия, да всего много, и как  можно всё сваливать

только к притяжению и отталкиванию.

 

ранее за не соблюдение Заповедей полагалась смерть

Да, касалось смерти тела, о смерти души не говорилось, не проповедовалось о царстве Бога на небе (небесном).

Бог помиловал блудницу и тем самым показал перемену заповедей и с тех пор проповедано о жизни на небе.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Бог помиловал блудницу и тем самым показал перемену заповедей и с тех пор проповедано о жизни на небе.

ну и что дальше? Согласен - проповедано. Вопрос темы о другом:

Для чего Богу нужна наша вера?

Для чего???

Я своё мнение выразил, что Бог ни в чём не нуждается!!!

Это человеку надо и много чего надо, но не Богу.

=========

о БОГЕ:

МОИ мысли не ваши мысли...

Я не человек, чтобы лгать и изменяться...

Моё слово тщетным не возвращается...

---

22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.

24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.

25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.

Удален
dobroserdova
|7 Фев 2015
2 Цитировать
а вы в "розовых очках" ходите? Разве это не реальность???

вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Если вы верите что все люди такие, как вы описали, то как же вы им благовествуете?? и как вы их любите?? Да, может реальность не всегда чистенькая и красивенькая, но я верю , стараюсь разглядеть в человеке хорошее, и получается))), потому что по вере живу (спасибо Богу), и не принимаю реальность как факт, а "осуществляю ожидаемое" ))

Скажите , отчего вы так настроены к людям? Может вас ранили много?? Кстати, насчёт кошек и собак, животные не только еду ждут от людей, многим людям стоит поучиться у них преданности.

Старожил
+3866
|8 Фев 2015
2 Цитировать

Если Бог не нуждается в людях, зечем Он тогда их создал? В качестве рабов? Но если Он ни в чем не нуждается, то и в рабах - тоже! На самом деле, ему нужны дети, похожие на Него во всем, не как ангелы (посланники, а по сути - рабы, не имеющие свободной воли). И да, человек относится к другим людям так, как по его мнению, к ним относится Бог...

Старожил
-66
|8 Фев 2015
2 Цитировать
Бог ни в чём не нуждается!!!

Согласен с вами, но почему он понуждался в человеке, что решил его сделать?

Уж не для того ли Он нас "его"сотворил, что бы мы жили с Ним на небе в Его небесном царстве?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Может вас ранили много??

Увы, здоров и нет проблем с людьми. Даже наоборот, люди ко мне приветливы и обращаются за помощью.

 

Цитата dobroserdova
Кстати, насчёт кошек и собак, животные не только еду ждут от людей, многим людям стоит поучиться у них преданности.

ну вот, вы так же поставили кошек и собак в пример людям. Кстати, я их не только кормлю, но и лечу, и купаю при необходимости и они почему то ходят за мной постоянно. Если я их и наказываю, то знают, что заслужили, потом ластятся - заглаживают свою вину.

 

Цитата dobroserdova
Если вы верите что все люди такие, как вы описали, то как же вы им благовествуете?? и как вы их любите??

зачем мне верить в людей??? Я их знаю не по наслышке, а по реальной жизни и воспринимаю их такими какие есть. Благовествую своим образом жизни, реальными делами и помощью.

Любить их за что??? Люблю - когда вижу творение Божие, а когда вижу его дела - не люблю.

 

Цитата dobroserdova
стараюсь разглядеть в человеке хорошее,

мой отец говорит, что горбатого могила исправит. Я согласен с ним.

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
(Прит.8:12,13)

Старожил
+3866
|8 Фев 2015
1 Цитировать

Мне кажется, что Бог хочет, чтобы христиане были вместе с Ним в Небесном Царстве, а не тут на земле, как Адам и Ева в качестве "охранников" Едемского сада, хотя конечно, 1000 церствия Христа на Земле тоже никто не отменял :) Во Христе мы посажены одесную Бога на небесах, как сказано - это и есть Божий совершенный план. Он хочет, чтобы рядом с Ним были похожие на Него существа, т.е. дети, имеющие власть, как и Он. В т.ч. и веру - созидающую силу, благодаря ей из невидимого создается видимое. Не просто знание о каком-то объекте (или явлении) - и вера по сравнению с ним как нечто более слабое (ибо не видит этот объект), но как нечто создающее... Пусть Бог простит, что не приведу в подтверждение места Писания, но я точно нечто подобное читал, кажется у апостола Иоанна. Такие дела...

Удален
Валерий Слово
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
почему он понуждался в человеке, что решил его сделать? Уж не для того ли Он нас "его"сотворил, что бы мы жили с Ним на небе в Его небесном царстве?

Если вы посмотрите начало творения и весь его процесс, то увидите, что БОГ творил Свой замысел и сотворивши всё - увидел, что нужно это передать кому то в руки. Тогда Он сотворил человека Адама и все животные прошли перед ним, а он давал им имена. Адам был царь для них.

Кстати, из-за человека и стенает доныне.

...Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; (Рим.8:22)

Посему ответ: для жизни на Земле, а не в небесном царстве. Просто до непослушания, царством небесным была Земля, а теперь только и осталось, что внутрь вас есть.

...Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.  (Лук.17:21)

Старожил
-66
|8 Фев 2015
1 Цитировать
что БОГ творил Свой замысел и сотворивши всё - увидел, что нужно это передать кому то в руки. Тогда Он сотворил человека Адама и все животные прошли перед ним, а он давал им имена. Адам был царь для них.

Бог  увидел ни когда сотворил, а гораздо раньше, когда планировал творить.

И так, Бог задумал сотворить человека, но что бы венец Своего творения выпустить в жизнь,

Он подготовил всё для этой жизни. Он приготовил землю, климат, животных и растения в пищу и звёзды

и луну  и солнце, всё это для человека, что бы он придя в эту среду обитания, уже всё имел и учился этим

рапоряжаться. Бог позаботился и о кислороде и о воде, прежде чем творить человека, Он всё продумал до мелочей.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Бог увидел ни когда сотворил, а гораздо раньше, когда планировал творить. И так, Бог задумал сотворить человека, но что бы венец Своего творения выпустить в жизнь, Он подготовил всё для этой жизни. Он приготовил землю, климат, животных и растения в пищу и звёзды и луну и солнце, всё это для человека, что бы он придя в эту среду обитания, уже всё имел и учился этим рапоряжаться. Бог позаботился и о кислороде и о воде, прежде чем творить человека, Он всё продумал до мелочей.

Прекрасно изложено, но точно ли так было?

Удален
Астрогном
|8 Фев 2015
0 Цитировать

Олечка ваша вера нужна Богу, чтобы ваш дух вернулся ко Всевышнему и тем спаслась ваша душа

развязываю Хим узел
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Я своё мнение выразил, что Бог ни в чём не нуждается!!!

Так почему тогда Бог ищет поклонников, ходатаев и т.д.?

 

Цитата Sacha
В приведённых вами текстах совсем нет о вере Бога, но о людской есть. Надо верить и по вере искать Его, потому что воздаяние ищущим.

Вы не поняли мою мысль. Бог хочет дать нам много хорошего, но без веры, мы не можем так много принять от Него. Богу нужна наша(моя) вера. И у Бога есть вера.( и есть также вечная жизнь, исцеление, помазание, любовь, терпение, утешение, мудрость и т.д.)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+153
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Кого Бог просил ??? Где здесь вы увидели просьбу??? Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всем разумением твоим и всей силой твоей; возлюби БЛИЖнего твоего , как самого себя. Заповедь = Закон ранее за не соблюдение Заповедей полагалась смерть

Какая разница просьба или закон суть одна ...главное что вы уже поняли что Бог этого хочет!
я вижу просьбу  потому что если заповедь это всего  лишь закон а  закон при не выполнении его  подразумевает наказание то где вы видели чтобы Бог казнил людей за то что они просто Его не любят...да и Иисус в Евангелие вроде никому не угрожал расправой а учил...да и требовать Он не может зная свободу выбора человека!

 

Любить их за что??? Люблю - когда вижу творение Божие, а когда вижу его дела - не люблю.

как у вас быстро настроение меняется) встретился с человеком люблю его как только он что то сделал не так всё не люблю...если любишь человека(по настоящему) то не смотря на поступки и неодобряя их всё равно будешь любить!

1 2

Для чего Богу нужна наша вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы