Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовные дары

Писатель
+169
|4 Фев 2015
2 Цитировать

может ли христианин иметь сразу  все  дары?  дары нам даются при рождении или  после покаяния? в чем отличие даров от таланта? возможно ли полноценное служение в церкви если даров нет?

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+949
|4 Фев 2015
0 Цитировать

НовичЁк о дарах?

Старожил
+1675
|4 Фев 2015
4 Цитировать
Поняв разницу между даром и талантом, ответите на первые два вопросы. Талант - выдающиеся врожденные качества, особые природные способности. Дар - качество человека, дарованное Свыше от Бога. Талант можно усовершенствовать, а дар Божий - нет, ибо он безупречен.
Писатель
+169
|4 Фев 2015
6 Цитировать

за более чем 20 лет в харизматических церквях  при общении с тысячами христиан и в церкви и по интернету не встретил ни одного пророка и ни одного истолкователя языков и даже не слыхал о таковых!!! сегодня в церкви на вечернем собрании  пастор опять поднимал тему о дарах... но я так ничего из  проповеди и не "выхватил"

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3288
|4 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
за более чем 20 лет в харизматических церквях  при общении с тысячами христиан и в церкви и по интернету не встретил ни одного пророка и ни одного истолкователя языков

Не знаю. Наш пастор рассказал, что его падчерица получила недавно дар истолкования языков, вскорости после водного крещения (она с детства верующей была)............ И я видела, как к ней обращались, чтоб она помогла расшифровать: о чем они молятся.......... Но я сама, как-то не особо верю в это бормотание на языках.......... Поэтому в этот цирк не лезла и особо не интересовалась........... Оставила тем, кто в это верит - самим с этим разбираться........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|4 Фев 2015
3 Цитировать

СтасОля, духовный дар- во славу Бога, как минимум доказательство Его существования, как вижу, в проявлении даров, уж если таковое имеет место быть, нет ни единой ошибки и лишнего, - совершенное действие и точка. Талант это такое, хочу-пою, а не хочу- и ладно, т.е. безответственно, у Господа- и захочет пророк молчать, а выйдет ли?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+181
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
может ли христианин иметь сразу все дары?

очень редко -- члены нужны другу другу

 

Цитата СтасОля
дары нам даются при рождении или после покаяния?

при рождении духовном как благодать Иисуса Христа которая является Духом Святым

 

Цитата СтасОля
в чем отличие даров от таланта?

таланты человеческие от рождения

 

Цитата СтасОля
возможно ли полноценное служение в церкви если даров нет?

полноценное Евангелие по Пинанию должно сопровождатся по крайней мере исцелением больных и освобождением от демонов.

 

Цитата СтасОля
встретил ни одного пророка и ни одного истолкователя языков

встречал но не много...

Писатель
+169
|4 Фев 2015
1 Цитировать

вот сегодня  пастор сказал что  любовь это - плод ...а  я  считаю  что  это  дар!!  1 посл..Коринф.12 гл31 стих

Прощайте и прощены будете...
Удален
minos
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
вот сегодня пастор сказал что любовь это - плод ...а я считаю что это дар!!

"

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
милосердие, вера,23кротость, воздержание."
Старожил
ain
+1606
|4 Фев 2015
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата СтасОля
возможно ли полноценное служение в церкви если даров нет?

Думаю, свидельством рождения свыше должен быть дар, чтобы им служить.

Писатель
+169
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,23кротость, воздержание."

разве плод не может быть даром? конечно же  любовь это дар причем самый превосходный!!1 посл..Коринф.12 гл31 стих .....и без дара и плода любви  все остальные дары лишены всякого смысла!!!....стоит заметить что даже неверующие люди имеют этот дар и способны  любить (иной раз и больше верующих) и даже некоторым животным проявления любви присущи...конечно  есть 4 вида любви  сторге(любовь к родственнику) эрос (сексуальная)  агапе(безусловная) и психэ (душевная).............но я лично  считаю  что  классификация любви  намного шире!!! и многим людям  до  собачьей любви и преданности очень далеко))))..........любовь это даже  больше  чем дар!! или плод..это  скорее смысл ...или конечная цель нашей жизни

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+949
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
.........любовь это даже  больше  чем дар!! или плод..это  скорее смысл ...или конечная цель нашей жизни

Бог есть любовь.

Писатель
+169
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Бог есть любовь.

вот именно .....любовь это фундамент на котором  могут действовать дары ....любовь это и плод и дар и Бог и смысл жизни и конечная цель...мне это  видится  так....сейчас  еще 10 раз  подряд перечитал Коринфянам и мне  открылся стих  Павла где он после  перечисления 9 даров и 9 плодов говорит о более превосходном пути...только читать  надо в контексте без разделений на главы и стихи.....и открывается этот путь ...что любовь это самый возвышенный дар и именно любовь делает человека богоподобным  она как бы ОСНОВА любого дара!!!............................................вот  вера ....к  примеру  это дар или плод?

Прощайте и прощены будете...
Местный
+43
|5 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
вера ....к  примеру  это дар или плод?

вы говорите о разных вещах есть плоды Духа Святого(любовь, радость мир, вера...) , видимые проявления того что в человеке живёт Дух Божий(изменение его харктера, его сущности)  и это всё имеет каждый рождённый свыше. А есть дары от Бога, предназначеные для созидания церкви и служения друг другу, которые разделяет Дух Святой. Например дар веры - он может прийти от Духа и ты веришь что сейчас помолишся и человек исцелиться или перестанет идти дождь и так и случается...а есть ещё дар(епизодический) и есть служение(постоянно прибывает в человеке)

И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры; имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, — в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием. (Послание к Римлянам 12:6-8)

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;  иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. (Первое послание к Коринфянам 12:8-10)

Старожил
+949
|5 Фев 2015
1 Цитировать
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте;

Обличитель ли, обличай с любовью.

Старожил
+952
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
может ли христианин иметь сразу  все  дары?

Нет.

 

Цитата СтасОля
дары нам даются при рождении или  после покаяния?

Дары Духа конечно даются при принятии погружения (крещения) в Дух.

 

Цитата СтасОля
чем отличие даров от таланта?

Есть дары Духа, а есть дар как особенности личности (талант)-это различные вещи.

 

Цитата СтасОля
возможно ли полноценное служение в церкви если даров нет?

У каждого (подчеркиваю) есть определенный дар.

 

Цитата СтасОля
.любовь это даже  больше  чем дар!! или плод..это  скорее смысл ...или конечная цель нашей жизни

Любовь-это дар и это плод.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
разве плод не может быть даром?

Чьим даром? Есть Божья любовь, есть любовь человеческая.

Удален
Олеся
|5 Фев 2015
2 Цитировать

Татьяна Горбенко отлично сказала!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1282
|5 Фев 2015
4 Цитировать

Есть дары служения, то есть ваше место в Теле.

А есть дары Духа Святого, которые помогают вам в выполнении вашего служения.

Дар служения дает Бог как Ему угодно.

Мы не можем по своему желанию стать пророком или пастырем - как и глаз не может по своему желанию начать слышать.

С другой стороны Павел говорит, чтобы мы ревновали о дарах духовных, что подразумевает возможность иметь несколько даров.

Это не нужно путать...

Например есть дар служения - пророк, но есть также пророческий дар.

Другими словами у пророка всегда будет пророческий дар, но не всегда человек с пророческим даром по служению является пророком. Например пророческий дар может быть у Евангелиста.

Нам нужно ревновать о дарах.

Если Бог дал тебе, например пастырское служение - то было бы неплохо к этому служению иметь дар мудрости, слово знания, дар исцеления или чудотворения... и так далее. Эти дары помогут более полнее исполнять данное Богом служение.

Так же пророку помимо пророческого дара не помешают и другие дары...

.

Подводя итог:

У каждого есть дар служения - это ваше служение в Церкви. Служение дает Бог, как Ему угодно.

А есть дары Духа Святого, о которых мы можем ревновать и стремиться приобрести их как можно больше.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
ни одного истолкователя языков и даже не слыхал о таковых

К сожалению это редкость.

Люди стремятся скорее "говорить", чем "истолковывать"...

Я встречал этот дар реально всего раза три. Два из них от одного и того же человека.

Это был молодой брат, весьма далекий от "канонических" стандартов.

Первый раз мы молились об определенной ситуации и один из присутствующих начал молиться на языках. Этот брат стал "синхронно переводить" на финский - речь шла не о теме молитвы. Пока мы недоумевали - один из присутствующих сказал, что это к нему. Это была его личная нужда о которой он сам молился.

Другой раз было так же похоже.

.

PS

У самого была забавная ситуация - были у финов на домашнем общении. Когда начали молиться - я стал молиться на русском. Господь дал слово к хозяевам и моя жена стала переводить на финский.

После молитвы фины порадовались за нее, что Бог дал ей дар истолкования. Мы сначала не поняли, а потом сообразили, что они приняли мою молитву за молитву на языках.

Пришлось их разочаровать :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Zenn
|5 Фев 2015
3 Цитировать
женщина
Писатель
+103
|5 Фев 2015
2 Цитировать

Усиливать дар - это думать о нём, просить о нём, двигатся в нём, не трусить и не ленится. Тогда Бог видя твоё рвение к 1 дару подарит тебе ещё, так как ты верен в малом

Спасибо Бродяге за прояснение, да, зачем ты назвался бродягой? Надо было Бродягой 700 =)

Слава Иисусу! Герою слава!
Писатель
rel
+19
|5 Фев 2015
1 Цитировать

Наша церковь уже несколько лет проводит конференции по дарам, обычно до 50% присутствующих начинают понемногу истолковывать(в разной степени) языки, со временем остается несколько человек с даром истолкования. Причем это работатет независимо от конфессии (служили от баптистов до харизматов и ребцентров) или страны (уже в 3-х странах) и везде есть результат, сами удивляемся милости Господа....

Если есть конкретные вопросы, то пишите в личку, т.к. здесь бываю редко и скорее всего потеряю из виду данную тему.

С Богом!

encounterofgod инфо
Старожил
+223
|5 Фев 2015
1 Цитировать

теоретически может - но  практически никто не имеет

один дар и то великая редкость -  в основном говорение , которое больше смахивает на абракадабру

церковь без даров это не церковь, а собрание свидетелей

тяжким молитвеным трудом и общением с Богом добиваются дары потому их никто и не имеет.

все ждут подарка ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1675
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Стас, переходите з 4-му вопросу старттопика.
Старожил
+1282
|6 Фев 2015
2 Цитировать
переходите з 4-му вопросу старттопика.

Дар служения есть у КАЖДОГО.

По мере возрастания каждый будет начинать служить Церкви.

Вопрос в правильном взрослении и осознании своего возраста.

Если смотреть Писание, то главная и основная задача любого служителя - помочь возрасти другим в меру полного возраста Христова.

.

Дары Духа Святого - это вопрос личного "ревнования" и Божьей воли.

Они помогают христианину выполнять данное Богом служение.

Путь к получению даров указывает Павел в 12,13,14 главах послания к Коринфянам.

Помните, когда он говорит:

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(1Кор.12:31)

Затем следует 13 глава посвященная любви и в 14 главе подводится итог:

Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных...

(1Кор.14:1)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+223
|6 Фев 2015
0 Цитировать

дар это не служение а благодать ....

служение это не дар а обязанность ...

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
возможно ли полноценное служение в церкви если даров нет?

Невозможно.

Думаю, отсутствие служения в церкви сверхъестественными дарами говорит о её мёртвости или о том, что это и не церковь, а человеческая организация, бизнес пастора.

Старожил
+1675
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Духовные дары не получают беззаконники.
Старожил
+223
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Духовные дары не получают беззаконники.

Законники их тоже не получают ......

Reach out and touch faith
1 2

Духовные дары

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы