Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+3866
|23 Окт 2021
1 Цитировать

Ничто нечистое в Царство не войдет. ибо погибнет в присутствии Божьем.

Бог дал путь спасения - но кто желает идти им... Или ищет "короткий путь" - как попроще.. Кто желает знать Бога, а не просто Его благодать...

Удален
Миха
|23 Окт 2021
0 Цитировать

Вот я и говорю, простой, казалось бы вопрос, но прямой ответ я тут вряд ли услышу.

Удален
Авденаго
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
Ответ находим в Рим 8:13: "если живете по плоти, то умрёте". Разве УМЕРЕТЬ ДУХовно - это не означаетлишиться СПАСЕНИЯ???...
Цитата Миха
Но вы не по плоти живете, а по духу, ЕСЛИ только Дух Божий ЖИВЁТ в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его. Все просто. Поверил в Христа, принял Духа, живешь по Духу. Не умрешь. Не принял Христа-живешь по плоти. Умрешь.

Вы плохо знаете Писание, ибо сказано, что Дух может НАХОДИТЬСЯ в человеке, но!!!...не ЖИТЬ в нём,

как Хозяин в Своём доме(Евр 3:6)..вот подтверждение: "они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются

Ему"(Евр 6:6), - как они это делают???... Живя по плоти!!!...

Как Вы думаете к кому обращался ап.Павел в Рим 8:13???...

К БРАТЬЯМ по-вере во Христа, согласно Рим 8:12!!!...

Так что Вы, Брат - неправы, потому что и сейчас многие из нас, христиан, имея Св.Духа, живут по-плоти...

Вот пример из Писания(Мф 7:22-23): Они ИМЕЛИ Духа и потому: пророчествали, изгоняли бесов.. многие

чудеса творили..и всё же Христос засвидетельствовал им: "Я никогда не знал Вас..Оттойдите от Меня

делающие беззаконие", - то есть: "Я никогда не жил в вас..Как Я мог это делать, если Вы своей плотской

жизнью каждый день прибивали Меня ко кресту(Евр 6:6)???".

Удален
Kpиcтинa
|24 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Вот я и говорю, простой, казалось бы вопрос, но прямой ответ я тут вряд ли услышу.

это простой вопрос?

 

Цитата Миха
вот если чисто гипотетически, оставим Библию, толкования, учения церкви и т.п., Бог возьмет и простит абсолютно всех и за все дела, это хорошо или плохо?

Оставь, конечно, Библию, она тебе только мешает сочинять простые вопросы.

Неизвестно, почему вы сами не знаете простой ответ на этот простой вопрос.

Ответ такой: Бог и так простил абсолютно всех людей и абсолютно за все дела, но на Его Божьих условиях: примиритесь с Богом верой в искупление кровью Агнца. И это так ХОРОШО, просто ВЫСШИЙ КЛАСС!

Но люди не желают примиряться на Его условиях, они хотят на своих условиях: делать зло, но чтобы Бог их бесконечно прощал и принял в Своё Царство и славу. Правильно вам ответил алеб: в присутствии Божьей святости погибнет всё нечистое.

Сколько всяких примеров в истории этого упёртого человечества, когда даже перед лицом смерти не хотели сдаваться грешники и смиряться перед своим Творцом. Один гитлеровец перед Нюрнбергским процессом сказал священнику в тюремной камере: не нужен мне никакой Иисус, я сам отвечу за свои грехи. сам!!! гордыня!

Бог сказал в Библии, что многие из людей ЛЮБЯТ зло, наслаждаются злым развратом. И какой смысл их прощать? Миха, если б ты был Богом и простил бы всех и за всё, то одну секунду это было бы весьма ХОРОШО! Затем ты бы принял БЫ их в вечную жизнь  - и они все бы сгорели рядом с твоей Божественной святостью ИЛИ наполнили бы твоё царство злым развратом и тебя бы таким же сделали. капут твоему царству!

Старожил
+3866
|24 Окт 2021
0 Цитировать

Слава Господу.

Господь желает последователей - тех, кто любит,ценит, уважает Его. И таковые будут в Его Царстве. Которое не царство греха, и разврата, и эгоизма.

Удален
Kpиcтинa
|27 Окт 2021
1 Цитировать

Старожил
+3866
|28 Окт 2021
2 Цитировать

Слава Господу. Он милость Свою превознес над судом.

Удален
Миха
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Слава Господу. Он милость Свою превознес над судом.

Вот, я всю дорогу об этом говорю. Милости хочу, а не жертвы.

Удален
самородок
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Милости хочу, а не жертвы.

Вот поэтому "верущие" и не боятся грешить, потому что для них Бог только милующий, а для мира сего - судящий и наказывающий.

Старожил
+3866
|29 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Милости хочу, а не жертвы.

Бог дает благодать и милость для покаяния и освящения помилованного.

Бог желает покаяния грешника, а не смерти его. Чтобы грешник преобразовался в образ Христа.

 

Цитата самородок
Вот поэтому "верущие" и не боятся грешить, потому что для них Бог только милующий,

есть духовные младенцы - умеющие потреблять, но не отдавать. и не имеющие реального восприятия мира, и Бога в частности.

удивляться нечему. но как Бог милует таковых, то и нам стараться помочь, а не осудить.... в общем говоря...

Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2021
2 Цитировать

Удален
Миха
|29 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Вот поэтому "верущие" и не боятся грешить, потому что для них Бог только милующий, а для мира сего - судящий и наказывающий.

Если кто не грешит только потому, что боится, то еще не познал Бога. Страх-несовершенная мотивация.

 

Цитата алеб
Бог дает благодать и милость для покаяния и освящения помилованного. Бог желает покаяния грешника, а не смерти его. Чтобы грешник преобразовался в образ Христа.

Абсолютно верно.

Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2021
2 Цитировать

страх страху рознь.

Божий страх - начало мудрости, приносит мир и жизнь. Не знали? Самая лучшая мотивация для " не грешить"  - страх Божий.

Старожил
+3866
|18 Ноя 2021
0 Цитировать

Слава Господу за все.
Благодать Божия во спасение каждому верующему. Единственный путь приблизиться к Богу. Кто полагается на благодать, а не на свои усилия, или праведность.

37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него

Кто жаждет - получит по благодати. Если жаждет, а не просто ждет. а некоторые считают ,что уже и получили все.
И принявший эту благодать принесет плод.
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.

тогда не надо будет со слезами взывать к небесам, которые, кажется, ничего не слышат.
тогда будет служение Духа, внутри, и через человека.

Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Кто полагается на благодать, а не на свои усилия, или праведность.

Вы знаете таких на форуме, которые отвергают благодать, а вместо неё хотят Богу показать свои усилия и удивить Его своей силой?

Кому вы пишете эти прописные истины? Никто при своём здравом уме не отвергает благодать Христа. Только вот послушание Богу и смирение перед Ним некоторые называют "своими усилиями". Библия говорит: вера без дел мертва. Мёртвая вера не спасает.

Старожил
+600
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кому вы пишете эти прописные истины?

У меня такой вопрос давно возник.  И ещё. Кто эти таинственные "некоторые", которых Алеб всё время критикует. )))

 

Цитата алеб
некоторые считают ,что уже и получили все.

Эти "некоторые"  фигурируют  у Алеба при обсуждении практически всех тем.  Думаю, что пора их называть конкретно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А где написано, что разбойник на кресте с детства посещал синагоги?

-

Думать надо , что не у всех получается .

-

Принять Мессию БОГОМ можно только если слышал об этом из пророчеств , а пророчества

для евреев читались только в одном месте , в синагогах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|19 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы знаете таких на форуме, которые отвергают благодать, а вместо неё хотят Богу показать свои усилия и удивить Его своей силой?

Приветствую.

Нет не знаю, и знать не хочу. Боже упаси меня плохо думать о людях. Даже если они и грешны в чем-то, но совершенны во Христе.

Пишу в общем, надеюсь, что во благо, а не к огорчению или раздорам.

 

Цитата Д и я
У меня такой вопрос давно возник. И ещё. Кто эти таинственные "некоторые", которых Алеб всё время критикует.

в тексте все указано - кто они такие, какие у них дела, и какие плоды.

Часто пишу о себе и своем опыте.

Старожил
+3866
|19 Ноя 2021
1 Цитировать

Смысл жизни человека - в приближении и единстве с Богом. И Бог дает все необходимое для этого, по благодати Своей. Фактически, все, что Бог дает нам, имеет едниственную цель - чтобы человек пришел к Нему, и был с Ним в единстве.
Иначе же, все вокруг - становится во вред, превращается в идолов.
Чтобы человек пребывал с Ним не как потребитель, но как соработник и соучастник. Чтобы и Пастырь .и овцы имели одну цель, одно вИдение.

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ответ такой: Бог и так простил абсолютно всех людей и абсолютно за все дела

-

Здесь правильно сказать --  БОГ дал возможность быть прощеным во Христе Иисусе .

Язычник приносящий сына или дочь в жертву своим богам не может быть прощен , пока

не покается в своих делах и не изменит своей жизни .

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|19 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
в тексте все указано - кто они такие, какие у них дела, и какие плоды. Часто пишу о себе и своем опыте.

Увы, не вхожу в число тех счастливцев, которым удаётся понять из "текста, в котором все указано", о  ком конкретно идёт речь. Для меня подобные фразы звучат абстрактно, обобщённо, как говорят в Украине - взагалі.  То же касается и Ваших рассуждений  о Вашем опыте. Они для меня звучат настолько неконкретно и расплывчато, что я или  вовсе не вижу ничего, кроме просто  духовных фраз, или понимаю написанное неправильно. Вы пишете, к примеру, о посещении Вами  церковного собрания  или домашней группы в юности, я же понимаю, что это  впечатления последних дней.

Но я, судя по всему, не Ваша целевая аудитория, Вы пишете не для меня и не для таких, как я. )))  Я даже почти научилась не задавать вопросов. Ну, или задаю их значительно реже. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|20 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Чтобы человек пребывал с Ним не как потребитель, но как соработник и соучастник. Чтобы и Пастырь .и овцы имели одну цель, одно вИдение.

Ваще слово "работа" и однокоренные к нему слова не употребляйте,  это ж крамольные речи: спасение себе зарабатываете! благодать отвергаете! не надо только работать! Вот тогда будете чистый благодатник, без всяких усилий. Просто слово "работа" выбросьте из лексикона - станете угодными многим еретикам.

Старожил
+3866
|21 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я

Приветствую.
У каждого свой дар и свои отличия ,но все Тело объединяетя Христом.
Многие пишут на форумах прекрасно, конкретно и назидающе. Слава Богу за это. И выбор есть.
Во времена Христа многие много зарабатывали и много ложили в сокровищницу храма, а бедная вдова - 2 лепты - очень мало, почти ничтожно. Но это все ,что она имела. Так и моя совесть чиста. Я все, что могу, делаю. Иначе - не могу. В остальном пусть Господь простит меня. Но лучше мало, чем ничего. Так и другим очень рекомендую. как и бедная вдова - делать возможное в меру возможностей... и Бог даст большее.

как бы ни было тяжело - лучше малое к назиданию, чем большое к унижению, лучше малое к помощи другим, чем большое к помощи себе,  и т.д.

 

Цитата Kpиcтинa

У нас тут тема больше о благодати, а у Шаркшипса  о личных усилиях, но с пониманием, что и личные усилия (возможности) сперва даются тоже по благодати...

--

"без Меня не можете делать ничего" - Слова Христа.
---
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
--
Благодать производит плод - некое действие как внутри человека, так и через него. Как и Царство Божье растет внутри человека. Как и истинная вера невозможна без дел.
Благодать ведет к покаянию. А покаяние - к перемене поступков, и жизни.

 

человек благодати - это тот, кто служит проходящей к нему благодатью другим людям,

да. благодать действует и в самом человеке, и через него к другим ..

Удален
Kpиcтинa
|21 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
"без Меня не можете делать ничего" - Слова Христа.

Без Него не можете делать ничего стОящего внимания. А так очень даже много чего делают без Него целые деноминации!

Если ты станешь ходить в собрание, где обходятся без Христа, вступишь с ними во взаимоотношения, то рано или поздно у тебя с кем-то из них или со всеми выйдет конфликт. Чтобы конфликта не произошло, ты должен будешь приспособиться к ним, мимикрировать под их цвет. Мирские любят своих.

Или считаешь, что таких собраний не бывает?

В собраниях, где нет места Христу, тепло тем, кто не рождён свыше. Рождённому от Бога будет тяжко в таком собрании, как Лоту в Содоме: "Б р а т ь я,() прошу вас, не делайте зло!"

Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Без Него не можете делать ничего стОящего внимания. А так очень даже много чего делают без Него целые деноминации!

-

Просто интересно , какие христианские деноминации по вашему много чего делают

без БОГА . И похоже их больше чем одна .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|22 Ноя 2021
0 Цитировать

Все.

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Все.

-

Присутствие БОГА есть во всех церквях где призывают Его имя и где не похоронены

осанки людей (как в Католических и Ортодоксальных соборах и церквах) и где дела

пасторов не расходятся с их словами . Думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|23 Ноя 2021
0 Цитировать

Согласна с вами, что такие собрания тоже встречаются. В нашем городе не встречаются.

Удален
Утренняя Звезда
|23 Ноя 2021
0 Цитировать

Похоже, что я не совсем понимаю название темы. Здесь имеется в виду время суда?

То есть Бог не обвиняет, но уже наступило "время начаться суду с дома Божия"?

Старожил
+3866
|23 Ноя 2021
1 Цитировать

тема о том, что Бог по благодати прощает верующих.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы