Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Провозглашение веры Самсона

Старожил
+1846
|1 Фев 2015
0 Цитировать

Она сказала: Филистимляне [идут] на тебя, Самсон! Он пробудился от сна своего, и сказал: пойду, как и прежде, и освобожусь. А не знал, что Господь отступил от него.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2015
0 Цитировать

ну и что дальше ???

не знал, что отступил Господь,  но был уверен в себе

но потом волосы отрасли и Господь приступил ???

какое взаимотношение веры с волосами, поясните плиз ????

(допустим что меня касается)

я с детства любил (и ходил) с длинными волосами  и будучи неверующим Бог очень сильно помогал всегда, сейчас оглядывась назад я вижу Его реальные чудеса в моей жизни и волосы почти всегда были до плеч.

Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2015
0 Цитировать

28 И воззвал Самсон к Господу и сказал: Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь, о Боже! чтобы мне в один раз отмстить Филистимлянам за два глаза мои.
29 И сдвинул Самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою.
30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.
(Суд.16:28-30)

хочешь отмстить - воззови к Богу = я правильно понял ??? Главное с верой, что вспомнит!!!!!

но тут есть маленький нюанс:

22 Между тем волосы на голове его начали расти, где они были острижены.
(Суд.16:22)

Почему делается акцент именно на волосах головы ???

Старожил
+1846
|2 Фев 2015
0 Цитировать
ну и что дальше ??? не знал, что отступил Господь,  но был уверен в себе

Лидеры учат провозглашать. Провозгласил бы Самсон, что Бог с ним? Это он методичек не читал.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Здесь о самоуверенности , а не о вере написано.
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
0 Цитировать

Самоуверенность - это когда уверены в себе, а он надеялся на нечеловеческую силу.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
У него была самоуверенность в нечолеческую силу? Где об этом вы прочитали? кто вас такому научил?
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
0 Цитировать

У него была самоуверенность в нечолеческую силу? Где об этом вы прочитали? кто вас такому научил?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Поясните свои вопросы. Прошу.
Старожил
-66
|2 Фев 2015
0 Цитировать

Если когото из нас Бог наделит даром экзарцизма, то разве просыпаясь утром мы не уверены, что дар не взят назад?

Но если мы согрешим, то разве не будет прекращено действие дара или данной власти?

Самсону что было сказано? Вот что было ему сказано, то он и открыл той, которую жаждал.

17 И он открыл ей все сердце свое, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей Божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя; я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди.

(Суд.16:17)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
0 Цитировать

41. И вы отвечали тогда и сказали мне: согрешили мы пред Господом, пойдем и сразимся, как повелел нам Господь, Бог наш. И препоясались вы, каждый ратным оружием своим, и безрассудно решились взойти на гору.
УПО: А ви відповіли та й сказали мені: Згрішили ми Господеві! Ми вийдемо, і будемо воювати, цілком так, як наказав нам Господь, Бог наш. І приперезали ви кожен військову зброю свою, і відважилися вийти на гору.

42. Но Господь сказал мне: скажи им: не всходите и не сражайтесь, потому что нет Меня среди вас, чтобы не поразили вас враги ваши.
УПО: Але Господь до мене сказав: Скажи їм: Не вийдете, і не будете ви воювати, бо Я не серед вас, щоб не були ви побиті вашими ворогами.

43. И я говорил вам, но вы не послушали и воспротивились повелению Господню и по упорству своему взошли на гору.
УПО: І промовляв я до вас, та ви не послухали, і були неслухняні наказам Господнім. І ви свавільно переступили наказа, і зійшли на гору.

--------------

Было бы у Павла то же помазание, если бы он не делился последним с бедствующими?

Катрин Кульман задавалась вопросом, почему далеко не все исцелялись, как в было в первой церкви.

Ответ был прост, но она умерла, не узнав его. Она не служила Христу, когда Он голоден, наг и странник. Никогда не знал вас. Не послужили одному - не послужили Христу.

Провозглашения без Него - просто слова. Бог может дать и неблагодарным и злым, но служащим - больше.

Самсон, пока не понадеялся на ласковую дочь лукавого, Бог помогал ему.

Лидеры же учат: стань перед зеркалом и скажи: я выйду замуж.

Одни церкви говорят: да будет благодать Господа, - другие: мы ее провозглашаем.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Но если мы согрешим, то разве не будет прекращено действие дара или данной власти?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
-66
|2 Фев 2015
0 Цитировать

Так что там о провозглашении? Миллион раз сказал на кашу сладкая и она станет сладкой?

Или другие манипуляции Богом?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
0 Цитировать

Провозглашать мы можем, но если Господь говорит. Пасторы учат провозглашать от сердца, а не то, что Бог сказал, если Он сказал.

Ставшие 200-ми в пустыне провозгласили, но опоздали и согрешили в предыдущий день.

Вчера бы провозгласили и победили, а сегодня уже нет.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Провозгласил бы Самсон, что Бог с ним?

так это и подчеркнул, что он уверен был в себе, он знал, что Бог наделил его силой необычной и она всегда была с ним, поэтому и мысли не возникало, что однажды проснётся, а сила ушла- нет её.

Но ведь то сам знал, что назорей не обрезает волосы и пока он назореем был, то Бог ему прощал даже такие "шалости"  как убить 40 человек для того, чтобы снять с них одежды, которые проспорил.

Весь сыр-бор идёт о том что выдал "гостайну" о волосах.

Но мне интересно, кто нибудь знает, при чём здесь именно волосы и именно на голове???

16 И как она словами своими тяготила его всякий день и мучила его, то душе его тяжело стало до смерти.
17 И он открыл ей все сердце свое, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей Божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя; я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди.
(Суд.16:16,17)

как видим, в том, что он назорей, была заслуга матери, а не его самого

Старожил
+1846
|2 Фев 2015
0 Цитировать
он знал, что Бог наделил его силой необычной и она всегда была с ним, поэтому и мысли не возникало, что однажды проснётся, а сила ушла- нет её.

Он знал, что силу являет Бог. Верил, что явит. Сил никаких наделяемых нет. Есть две силы: Бог и диавол. Бог - Сильнейший.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
-66
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Есть две силы: Бог и диавол

Почему христиане так настойчиво ставят диавола в один ряд с Богом?

Библия же этому не учит.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 10:Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Удален
Валерий Слово
|3 Фев 2015
0 Цитировать
всякий, не делающий правды, не есть от Бога,

так правда вдали стоит

14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
(Ис.59:14-16)

Провозглашение веры Самсона

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы