Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+10877
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Относительно моей семьи-да, не знаю как там у других

относительно здравого смысла

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1121
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вы полагаете что духовность выше там , где благосостояние ниже ?

-

Нет , я считаю что люди чтущие порядок и законы живут намного лучше и спокойнее чем

люди которые презирают порядок и законы . (удалено модератором, нарушено правило №2).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+10877
|13 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет , я считаю что люди чтущие порядок и законы живут намного лучше и спокойнее чем люди которые презирают порядок и законы (удалено модератором, нарушено правило №2)

Не надоело спамить политикой, нарушая правила форума?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+271
|15 Фев 2021
0 Цитировать

У нас какая тема-о счастливом браке.А он не может быть счастливым,если женятся только для того,чтобы "демографию повысить",а то она что-то падает.Или потому что "гормоны бушуют" или чтобы "не разжигаться".Или "написано-нехорошо быть одному",а раз написано,то надо.И дома достают или в церкви упрекают,почему мужа или жены нет.Или "хочется быть обеспеченной".Ну будешь такой.Или "демографию повысишь".Или "сдашь экзамен по долготерпению".Но счастья нет,любви нет,взаимопонимания нет.И снова вопросы:"А зачем я женился?Зачем я вышла замуж?Вот если бы я остался(лась) в одиночестве,то все было бы по-другому".

Старожил
+1121
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
У нас какая тема-о счастливом браке.А он не может быть счастливым,если женятся только для того,чтобы "демографию повысить",а то она что-то падает

-

Некоторые партии слушаются и создают "ячейку общества" . Сестра не будем строгими к

таким людям )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+743
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika если ваша картинка не совпадает с моей, то не надо вашу точку зрения возводить в истину, ваш ребёнок может и в 14 поспел к браку, мой к 20,к 25 ваша точка зрения жизненна и реалистична

"32 Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета.

(Быт.5:32)"

"26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана.

(Быт.11:26)"

"20 Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Арамеянина из Месопотамии, сестру Лавана Арамеянина.

(Быт.25:20)"

На это равняйтесь, а не на 25.

Писатель
+267
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
На это равняйтесь, а не на 25.
Цитата моисей
Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета.

Я согласна на 500, это круто)

Старожил
+10877
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
На это равняйтесь, а не на 25

На это равняться бессмысленно, нужно на вечную жизнь уже равняться. Это местные

каббалисты, выдающие себя на форуме за супердуховных "христиан", хотят иметь "тело света"

и жить в нём среди зла этого мира тысячу лет.

Старожил
Модератор
|16 Фев 2021

уталённый, снова пишете какую-то ересь. Реплики удалены.

Забанен
+16
|17 Фев 2021
2 Цитировать

мне само выражение союза двух не нравится. Что значит "брак"?

Брак это несоответствие стандарту. И когда союз двух называют браком, то однозначно предполагается несоотвествие стандартам.

Старожил
+10877
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Брак это несоответствие стандарту

Даже хуже, это просто что-то испорченное и непригодное

Забанен
+16
|17 Фев 2021
2 Цитировать

а выражение - "связаны узами брака" это вообще.

слово "связаны" означает, что они несвободны.

"узы" это устаревшее "цепи" "кандалы"

И если полностью войти в смысл брака, то картина получается удручающая.

Старожил
+10877
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Пальмира
если полностью войти в смысл брака, то картина получается удручающая

и даже не духовная, то есть, люди как бы скованы чем-то заведомо плохим,

а не настоящей любовью, которая и является основой полноценной семьи

в Божьем устроении

Писатель
+267
|17 Фев 2021
3 Цитировать

Слово брак, как и многие другие, имеет два значения, одно плохое, другое хорошее, не вижу ничего плохого в слове брак,  которое относится к созданию семьи,так-же икак и в выражении узы брака.

Забанен
-970
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
я считаю что люди чтущие порядок и законы живут намного лучше и спокойнее чем люди которые презирают порядок и законы

Ну так для христиан порядок и закон в примере Христа !

А ни кто Его примеру не следует !

Но даже наоборот ! Все женятся и богатеют !

--

А вот если бы не женились и беднели проповедуя , вот тогда был бы другой разговор !

Так что нет чтущих Христа , нет и не будет !

Всё остальное - пустая болтовня вокруг Него !

--

Всё ради торговли и наживы ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+439
|17 Фев 2021
3 Цитировать

Люди в своих умствованиях иногда  пишут нелепости.

Когда говорится: "Мужик косой косил траву".Кто нибудь думает что он косил косой, той что у девушки свисает с головы?

И второе:Когда Иисус говорит:"Возьмите иго мое на себя-это Он нас связывает (в плохом смысле) и мы уже не свободны?

Так же как "иго Его благо и бремя Его легко", так же и "узы брака"-легки, благие и приятны, когда есть супружеская любовь.

Забанен
-970
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Так же как "иго Его благо и бремя Его легко

Ну да ! Совсем легко , когда тебя в решающий момент близкие люди предают !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+7
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
"Мужик косой косил траву"

А я сначала подумал, что мужик косоглазый косил траву.)

Старожил
+439
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
А я сначала подумал, что мужик косоглазый косил траву

Здесь главное -куда желание направить.

Старожил
+2210
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Что значит "брак"? Брак это несоответствие стандарту. И когда союз двух называют браком, то однозначно предполагается несоотвествие стандартам.

Да, наверное для русскоязычных людей может и в самом деле многим не так уж

нравится это слово - брак.
А вот для англоговорящих  это слово - брак переводится/обозначается словом - marriage.
И даже вопрос тот Will You marry me? по-иному  понимается , "осчастливишь-ли ты меня ?"

Ничего общего нет с таким пониманием: брак /marriage- это несоответствие стандарту/это просто что-то испорченное и непригодное.

IMHO -  вообще-то определенных  стандартов брачного счастья/несчастья  для всех одинаковых не бывает.

Старожил
+3469
|18 Фев 2021
0 Цитировать
англ:
What is the true meaning of marriage?

A commonly accepted and encompassing definition of marriage is the following: a formal union and social and legal contract between two individuals that unites their lives legally, economically, and emotionally.

-------

family - a group of one or more parents and their children living together as a unit.

------

рус:

Брак, или бра́чный сою́з, супру́жество — один из старейших общественных институтов, который упорядочивает межличностные и сексуальные отношения супругов, и признаваемый обществом союз обычно между мужчиной и женщиной с целью создания семьи

====

Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью. Семья создается на основе брака, кровного родства, усыновления и удочерения, а также на других основаниях, не запрещенных законом и таких, которые не противоречат моральным основам общества.

Старожил
+2210
|18 Фев 2021
1 Цитировать

Я говорю о самом слове в контексте того, что было ранее упомянуто в теме.

А именно о его звучание на английском <marriage>  которое очень отличается от того как оно звучит на русском - брак.
Поэтому и ассоциации связанные с этим словом у англоязычных людей другие, совсем не такuе , как писали Пальмира и светомузыка.

А вы алеб  нам об"яснять решили,   это значит это действие - брак/marriage   .

Видите маленькое слово <of > именно  на это указывает.И к тому же приводите цитату из статьи веб-журнала
The Spruce
Но почему-то не решаетесь читать далее , что в этой же статье есть и другое определение  ,  Other Definitions

There are other definitions of marriage as defined by these well-known resources:

Merriam-Webster  христиан.

a: the state of being united to a person of the opposite sex as husband or wife in a consensual and contractual relationship recognized by law
the mutual relation of married persons [wedlock]
: the institution whereby individuals are joined in a marriage
an act of marrying or the rite by which the married status is effected; especially: the wedding ceremony and attendant festivities or
.
Непонятно, зачем вы такое делаете на христианском форуме в беседе с людьми -христианами.

.
Да ,  значение этого действия - брак/marriage   - имеет одинаковое истолкование, как у англоговорящих так и русскоязычных людей -христиан. 100% .

Но, может вы алеб имеете другое мнение и понимание. Вам виднее.

Местный
-12
|18 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому и ассоциации связанные с этим словом у англоязычных людей другие, совсем не такuе , как писали Пальмира и светомузыка.

У меня, например, нет и никогда не было отрицательных ассоциаций по отношению к слову ''брак''. Слово это имеет два значения, вот и всё, а накладывание одного значения на другое - странно, имхо. Слово ''коса'' в русском языке тоже имеет два значения. Но когда говорят о девичьей косе, то вряд ли кому-то в голову придёт ассоциировать её с той косой, которой косят траву. Но слово ''брак'' в смысле супружества почему-то имеет ассоциацию у некоторых с совершенно другим значением этого слова - браком, как с чем-то, что имеет брак или дефект. А может для некоторых людей их семейный брак им действительно напоминает ''брак'', потому и значения этих слов объединились в одно.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+3469
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Да , значение этого действия - брак/marriage - имеет одинаковое истолкование, как у англоговорящих так и русскоязычных людей -христиан. 100%

об этом я и писал, просто как курс английского для начинающих. Без плохих мыслей. брал первую попавшуюся ссылку (на определение термина).

что брак - мерридж, означает двух людей (пару). Брак - от слова брать (жену).

и семья - фемили - не просто двух людей, а еще и детей их.

т.е. что разные понятия - брак и семья.....

Старожил
+2210
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
т.е. что разные понятия - брак и семья.....

разные понятия - брак и семья.....?

алеб поясните пожалуйста,
верно ли я вас поняла, что по вашему мнению ,
1/если муж и жена - бездетные - то  надо применять тогда русское слово   <брак>?
И таких супругов , тех двоих,  нельзя назвать этим словом русским - <семья>?  Да?

2/А если муж и жена и дети - то вот только тогда следует применять слово русское < семья>?

Т.е. только наличие детей у супругов и  дает основание считать их <семьей>?

И это уже никакой и не брак? Да?

Старожил
+3469
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Да?

да. для этого и приводился мною вот тот список цитат, взятых отчасти из википедии, отчасти откуда пришлось.

Старожил
+271
|19 Фев 2021
2 Цитировать

В украинском языке-"одруження"-женитьба.Жена-"дружина"."подружня пара".Это означает,что прежде всего мужа и жену связывает дружба.Они-самые близкие друзья.

Старожил
+10877
|19 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Это означает,что прежде всего мужа и жену связывает дружба.Они-самые близкие друзья.

класс!!!

Забанен
+16
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Здесь главное -куда желание направить

и куда же вы его направляете?

Если у косы есть два смысла, которые выходят всё таки из косы - косить траву и получается как коса на поле, поэтому и "косят", то у слова "брак" второго смысла нет. Сколько не искала, не нашла. Брак это испорченое и не признанное нормой.

Старожил
+271
|19 Фев 2021
1 Цитировать

Я думаю: а украинское "шлюб" ,т.е.брак-что значит? Одруження-значит стать дружной семьей.А "шлюб",который надо взять? Марина и Петро взяли шлюб,вступили в шлюб. Мне сразу:"двое в одной шлюпке". А на самом деле это от слова "слюбится".Но сразу тоже негатив идет.Когда достают:"Марина,сколько можно быть одной?Вон Петро -хороший парень,выходи за него".-"Мама,я не люблю Петра".-"Стерпится-слюбится".Или "главное-что он тебя любит,а тебе не обязательно".Тоже слышала,знакомо.Но обычно не стерпится и любовь не прийдет.Да и дружба тоже,если ее нет.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы