Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
YezheVika
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Кто хочет кататься - должен и саночки возить

Можно, можно и заочно учиться, но если есть возможность родителей учить детей, то почему нет? И зачем ждать, и чего ждать? со свежими знаниями после школы и надо поступать. Если двоечник и лодырь был в школе, то тогда другой вопрос, можно идти работать туда, где образование не требуется, а если толковый, то за лучшее продолжить учёбу сразу, не откладывая в долгий ящик.

Старожил
+420
|9 Фев 2021
1 Цитировать

У каждого из нас тоже "бушевали гормоны",но их направляли в другую сторону.Заняться спортом,поработать,потанцевать на вечеринке.А сейчас рассуждают так-сразу интимные отношения,сразу "поживем вместе",чмоки-чмоки демонстративно.Для меня всегда это было и будет показухой и вульгарщиной.А для кого-то "они ж любят друг друга,вы что,так не делали в 15?"Нет,как-то не было желания идти в кинотеатр на верхний ряд и там чмокаться,чмокаться.Мне это было смешно,в кино я шла смотреть кино.На дискотеку танцевать и отдыхать и тоже было дико,что другие там то курят,то "друг друга любят",а кто-то и колется.Для каждого разное понятие "любить жизнь".Мой муж то же самое говорил.Когда думать о гормонах.И почему они бушуют? Нечем заняться.Он хотел стать моряком.Сначала мореходка,тяжело,потом служба-еще тяжелее.Некогда думать о глупостях.А ребята:"Ты что,еще с девчонкой не спал?Ну ты и ненормальный.".

Удален
уталённый
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Для меня всегда это было и будет показухой и вульгарщиной

Половой инстинкт действует по принципу пружины ! Чем больше  количество гармонов

тем больше они усыпляют совесть ! Поэтому когда гармоны исчезают , особенно

после первого полового опыта , сразу становится очень стыдно , совесть просыпается !

--

Но затем снова процесс повторяется ! И чем больше этих повторений тем легче

проиходит усыпление ! В этом процессе задействована и психика запретного плода , действующая

в обратном направлении ! Что бы не происходило привыкание , она возбуждает

--

интерес к этому запретному , через стыд ! Чем стыднее тем больше хочется !

Так что стыдите , и будете улучшиать демографию своей страны !

А то ведь вон в Европе много чего уже не стыдно , и демография упала ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А то ведь вон в Европе много чего уже не стыдно , и демография упала ...

-

Демография она там падает где уровень жизни высокий и повышается , а там где

страны Третьего мира , там как раз и рождаемость бывает в среднем 5 детей на

семью . Вот тебе и ответ на вопрос почему рождаемость в ЕС падает , имигрантов

там сейчас хватает , у них рождаемость не падает , когда пустят корни в Европе

и появится достаток , тогда уже начнут следить за количеством детей в своих

семьях , не всем детям можно дать хорошее образование , поэтому как правило

и детей в семьях ЕС немного 1- 2 ребенка в среднем  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|10 Фев 2021
1 Цитировать

Вы заметили,что в Китае вообще не целуются.Просто никак,у них это не принято.Есть страны Азии,где за это просто штрафуют. Тем не менее у них перенаселенность.Здесь же все это как шоу,показуха.Горько,у!у!у!Раз-два-три-четыре,хлопаем. А семьи через одну распадаются.И "кохаймося,нас очень мало,нужны новые футболисты,шахматисты".Это уже было в середине 2000х.Только люди попросили эти биллборды убрать.Потому что реально стыд.

Удален
YezheVika
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Вы заметили,что в Китае вообще не целуются

Нет, не замечала) наверное потому что не  была в Китае.

 

Вы пытаетесь спорить с силой зла

Да я не спорю, так, мысли в слух. Пыталась представить практическую часть поиска жениха в 14 лет, мне интересно, где в таком возрасте его можно отыскать, в каких злачных местах. Не знаю как жених, но проблемы с соцслужбами у этой девочки и её родителей точно появятся.

Старожил
+690
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Я почитал вашу переписку с этой Русалочкой. Вы явно на стороне добра, а её рассуждения - это плохо замаскированный разврат, призыв жить по плоти, похоть плоти делать основой для принятия жизненно важных решений. И ещё её посты похожи на провокацию.

Старожил
+690
|10 Фев 2021
0 Цитировать
я понял, вы в культурном шоке

Возможно, но не "культурнй" шок.  Поразило насколько все же "инересное" творение человек.

Старожил
+420
|10 Фев 2021
3 Цитировать

Просто тему "заклинило" на раннем браке с 14-17лет.Так же,как тему в другой ветке на служительнице по фамилии Уайт.Форумчане пытаются перевести ее в другое русло,шутят,но снова форумчанка Русалочка пытается доказать,что ранний брак-хорошо.И еще ее мнение-девочке надо купить квартиру.А мальчику нет.А где гарантия,что этим не воспользуется какой-нибудь манипулятор,которому не девушка нужна,а ее жилье?

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
.А где гарантия,что этим не воспользуется какой-нибудь манипулятор,которому не девушка нужна,а ее жилье?

-

Юный альфонс - аферист , у вас сестра с фантазией все вопрядке ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Юный альфонс - аферист , у вас сестра с фантазией все вопрядке ))

Юность очень быстро проходит, и альфонсами не рождаются, а ими становятся, особенно молодые юные, которые быстро привыкают тунеядстве и высению на шее у родителей. Я за то, чтобы оба уже имели образование перед свадьбой и могли сами себя обеспечивать, а не сидеть на шее у родителей, которые не вечны

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я за то, чтобы оба уже имели образование перед свадьбой и могли сами себя обеспечивать, а не сидеть на шее у родителей, которые не вечны

-

Та кто ж против , но если у молодых будет свое жилье это будет неплохо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|11 Фев 2021
3 Цитировать
Приравнивает человека к животным.

Человек от животного тем и отличается, что может управлять своими инстинкта и, а не по первому половом зови бежать в "замуж" для брака ещё много составляющих, для брака мало одной полько половозрелости, но очень странно, что женщина этого не понимает.

Удален
самородок
|11 Фев 2021
2 Цитировать
просто нездоровая идея у Русалочки какая-то. Приравнивает человека к животным.

А ещё от неё по своим взглядам недалеко отошёл уталённый.

Старожил
+420
|12 Фев 2021
2 Цитировать

Да.Для чего люди женятся? не только для того,чтобы размножаться,размножаться и размножаться.Нас мало,а должно быть много.Мусульман много,поэтому христианам надо размножаться.размножаться.Однажды на форуме такое было,только не здесь.Я спрашиваю: а не легче проповедовать мусульманам,пусть станут христианами.И вокруг столько нехристиан,им тоже можно проповедовать,тогда нас будет больше.Ответ:нет,надо размножаться.-Но где гарантия,что ты заведешь 10 детей и все они станут правильными христианами,а не сбегут и будут такими,как большинство современной молодежи? Их же надо не только производить на свет,а и воспитывать,учить,одевать-обувать.И сможешь ли ты потянуть большую семью,хватит ли денег,здоровья? И у тебя еще нет жены? ты кого ищешь-подругу жизни или только мать огромной семьи.А если она не сможет иметь детей,что дальше-ты будешь ее любить?У моей подруги детства Инны нет своих детей,дочь приемная,но очень хорошие отношения с мужем и они любят свою дочь.А Вы так сможете? И ответ завис...Кстати,у мусульман тоже не обязательно по 10 детей,у кого-то один-два,у кого-то ни одного или приемные и нет у них такой цели-"нас должно быть очень много".

Удален
уталённый
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Демография она там падает где уровень жизни высокий

А всё почему ? Да потому что этот уровень делает доступным любые извращения

что и не снились людям с низким уровнем ! То что возбуждает нищих , на то даже

и не смотрят богатые ! Поэтому у богатых демография на нуле ...

--

 

Цитата IVANYCH
когда пустят корни в Европе и появится достаток , тогда уже начнут следить за количеством детей

В Европе разрешено всё то что в Азии запрещалось , потому и теряется к нему интерес !

Всё дело в желании нарушить запрет !

Нет запрета , исчезает и желание ....

--

Вот до того как Христос сказал ... : Один муж - одна жена ! Человечество не ограничивало

себя в связях на стороне так  , как это стало делать после этих слов !

И демография рванула так , что за две тысячи лет население выросло в сотни тысяч раз !

--

Хотя до этого не росло почти ни как !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Вы заметили,что в Китае вообще не целуются.... за это просто штрафуют. Тем не менее у них перенаселенность

Чем больше запретов тем больше желание их нарушить !

Вот и демография бушует !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Русалочка
|13 Фев 2021
1 Цитировать

Насмешили некоторые. Отвечать каждому на ваши несправедливые и, порой, гнусные обвинения, как и оправдываться, не считаю нужным. Это ваша проблема, а не моя, что некоторые из вас не могут смотреть правде в глаза, а когда им кто-то эту правду (которая очевидна) говорит, то они злятся, негодуют, сыплют беспочвенными обвинениями и не отвечают аргументированно, и сами не хотят замечать аргументов другой стороны. Им проще исказить и высмеять. Выводы сделаны. Спасибо, что показали себя, кто есть кто. В дальнейшем я учту это при общении на этом форуме, и буду знать, с кем можно общаться, а кто того не стоит.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А всё почему ? Да потому что этот уровень делает доступным любые извращения

-

Не стоит судить по себе -- уровень духовности ЕС напрямую связан с их благосостоянием ,

РФ это тоже касается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не стоит судить по себе -- уровень духовности ЕС напрямую связан с их благосостоянием , РФ это тоже касается .

Вы полагаете что духовность выше там , где благосостояние ниже ?

Так и есть ! Только при соблюдении одного нюанса ...

Нужно как и Христос , сначал разбогатеть , а затем проповедуя обнищать !

--

Раздавая на проповедях ранее заработанное !

Но в церквях этот пример как то в упор не хотят замечать !

Не хочется судить всё это , ой как не хочется ... !

--

Но ходить к ним , и слушать их выворачивания на эту тему , ещё больше не хочется !

Потому что за этой темой они выворачивают и тему о счастливой семье !

Которую природа исключила из списка для своего выживания ...

--

У неё один принцип : Хочеш что бы твой род выжил , имей как можно большее

разнообразие в потомстве ! Вот и несчастливо большинство в своих семьях !

Хоть и врут что счастливы !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
YezheVika
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Выводы сделаны

Аналогично.

Удален
YezheVika
|13 Фев 2021
1 Цитировать

Как - то не порывались мои дочери не в 14,не в 15,16,17,18 выходить замуж, звиняйте) к двадцати встретила молодого человека, и уже готова к браку, и мы не против такого хода событий.

Удален
Русалочка
|13 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Как - то не порывались мои дочери не в 14,не в 15,16,17,18 выходить замуж, звиняйте)

Мне нет дела до ваших дочерей и до их личного опыта, и я не считаю, что чья-то субъективная картинка мира должна распространяться на всех остальных, так что ваше 'звиняйте' не уместно.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|13 Фев 2021
1 Цитировать

Вот именно, если ваша картинка не совпадает с моей, то не надо вашу точку зрения возводить в истину, ваш ребёнок может и в 14 поспел к браку, мой к 20,к 25.

Удален
YezheVika
|13 Фев 2021
2 Цитировать
ваша точка зрения жизненна и реалистична

Относительно моей семьи-да, не знаю как там у других)

Удален
IVANYCH
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вы полагаете что духовность выше там , где благосостояние ниже ?

-

Нет , я считаю что люди чтущие порядок и законы живут намного лучше и спокойнее чем

люди которые презирают порядок и законы . (удалено модератором, нарушено правило №2).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Фев 2021
0 Цитировать

У нас какая тема-о счастливом браке.А он не может быть счастливым,если женятся только для того,чтобы "демографию повысить",а то она что-то падает.Или потому что "гормоны бушуют" или чтобы "не разжигаться".Или "написано-нехорошо быть одному",а раз написано,то надо.И дома достают или в церкви упрекают,почему мужа или жены нет.Или "хочется быть обеспеченной".Ну будешь такой.Или "демографию повысишь".Или "сдашь экзамен по долготерпению".Но счастья нет,любви нет,взаимопонимания нет.И снова вопросы:"А зачем я женился?Зачем я вышла замуж?Вот если бы я остался(лась) в одиночестве,то все было бы по-другому".

Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
У нас какая тема-о счастливом браке.А он не может быть счастливым,если женятся только для того,чтобы "демографию повысить",а то она что-то падает

-

Некоторые партии слушаются и создают "ячейку общества" . Сестра не будем строгими к

таким людям )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika если ваша картинка не совпадает с моей, то не надо вашу точку зрения возводить в истину, ваш ребёнок может и в 14 поспел к браку, мой к 20,к 25 ваша точка зрения жизненна и реалистична

"32 Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета.

(Быт.5:32)"

"26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана.

(Быт.11:26)"

"20 Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Арамеянина из Месопотамии, сестру Лавана Арамеянина.

(Быт.25:20)"

На это равняйтесь, а не на 25.

Удален
YezheVika
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
На это равняйтесь, а не на 25.
Цитата моисей
Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета.

Я согласна на 500, это круто)

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы