Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Писатель
+9
|7 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
будто бы "по Писанию"

"Буд то бы" не означает что по Писанию. Если люди живут в браке и с Богом все уних будет пучком.

Удален
уталённый
|8 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Если люди живут в браке и с Богом все уних будет пучком.

Адам и Ева жили в браке, и с Богом , и всё это было в раю !

Но они не оценили этого ! За что и были изгнаны в ад , для оценки перемен !

Эта оценка происходит в данный момент !

--

Она происходит вне рая, вне тех отношений что были с Богом !

Значит Бог ждёт от нас ужасания и восклицаний от тех перемен что произошли

по вине Адама и Евы ! Но вы же утверждаете что ... :

--

 

Цитата Multipulti
все ... будет пучком.
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+9
|8 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата уталённый
Адам и Ева жили в браке, и с Богом , и всё это было в раю ! Но они не оценили этого ! За что и были изгнаны в ад , для оценки перемен ! Эта оценка происходит в данный момент !

Человек, который живет с Богом, живет радостно и счастливо. Знаю это на своем личном опыте. Если два человека, он и она, которые живут радостно и счасливо с Богом, решают жить вместе в законном браке, то и брак у них будет радостным и счастливым. Но если кто считает, что его жизнь на земле это ад, то и счастья никакого не будет хоть в браке , хоть без брака.

О том какой брак был у Адама и Евы, счастливый или нет, ничего не известно, все что свыше то лишь фантазии.

Удален
уталённый
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Человек, который живет с Богом, живет радостно и счастливо.

Адам и Ева жили с Богом, но больше никто с Богом не жил !

Иоанна 1:18

Бога не видел никто никогда;

 

Цитата Multipulti
Знаю это на своем личном опыте. Если два человека, он и она, которые живут радостно и счасливо с Богом, решают жить вместе в законном браке, то и брак у них будет радостным и счастливым

Повторяю ! С Богом здесь никто не живёт ! Не для того Он наказал разлукой Адама и Еву, что бы потом

за их спиной кокетничать с отдельными личностями ! Этим Бог  наказал всех без исключения !

О чём умолял Енох Творца ? О том что бы Тот забрал его отсюда !

--

Потому что Еноху стало невыносимо без общения с Создателеи ! Бог его и забрал !

А вы значит счастливы и без этого общения , с помощью выдуманного общения ....

Вы как бы говорите Богу ... : Да фигня Твоё наказание , тем что Ты скрылся от нас ... !

--

Мы и без Тебя с Тобой общаемся , и живём счастливо в браках !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Но если кто считает, что его жизнь на земле это ад, то и счастья никакого не будет хоть в браке , хоть без брака.

Кто понимает что существует в этом аду , тот рад даже мельчайшему ослаблению боли

которую дано испытывать на протяжении всего времени что отпущено для этого  наказания !

И что бы выглядеть на страшном суде достойно , не станет даже намекать на то

--

что во время этого наказания был счастлив ! Он будет как Енох , твердить что ему здесь плохо

без Отца , и что бы Тот  забрал его к Себе !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
О том какой брак был у Адама и Евы, счастливый или нет, ничего не известно,

Любую пару испытавшую выдворение из Рая невозможно назвать счастливой !

Счастье - это соучастие прежде всего  с Богом , а они были наказаны отлучением от этого соучастия !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
YupiPupi
|9 Янв 2021
0 Цитировать

христианский брак это такая смешная вещь, потому что супруги приходя в церковь, делают вид любящих, а по сути никто никому не нужен и просто терпят друг дргуа, а их дети потом становятся врагами им и христианству. Говоря: зачем мне такой Бог? Он лицемер и врун. Нет любви, одно бла-бла-бла.

Удален
уталённый
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
а их дети потом становятся врагами им и христианству.

Вы по всему видно , один из них !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1282
|9 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата YupiPupi
христианский брак это такая смешная вещь, потому что супруги приходя в церковь, делают вид любящих, а по сути никто никому не нужен и просто терпят друг дргуа, а их дети потом становятся врагами им и христианству. Говоря: зачем мне такой Бог? Он лицемер и врун.

Это ваш опыт?

Есть и такие случаи...

Но мой собственный опыт говорит о другом.

Мы не "ходим в церковь" в традиционном понимании уже лет 10, но при этом все дети выросли в Боге и у них есть личные взаимоотношения с Ним.

Они общаются с христианской молодежью из разных собраний, делятся личными свидетельствами с неверующими приятелями. Для них отношения с Богом это не просто "вера родителей".

И пример счастливых семейных взаимоотношений они видели всю свою жизнь перед собой.

Какие-то принципы построения этих взаимоотношений я перечислял раньше...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+9
|11 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата уталённый
Повторяю ! С Богом здесь никто не живёт !

Я живу, " Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Лук.17:21)

"Ибо Царствие Божие ... праведность и мир и радость во Святом Духе." (Рим.14:17)

Старожил
+420
|11 Янв 2021
1 Цитировать

Показуха-это всегда плохо и всегда отталкивает.Когда на людях такая идиллия,всегда за ручку и друг другу смотрят в глазки,а дома-совсем другие люди.Не нужно этого делать.Все равно узнают правду,а есть проблемы-всегда можно их решить.

Писатель
+9
|11 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
Когда на людях такая идиллия,всегда за ручку и друг другу смотрят в глазки,а дома-совсем другие люди.

Так если у вас так происходит, это не означает, что у других не может быть совсем по другому. Не судите о других, по себе.

Старожил
+1282
|11 Янв 2021
5 Цитировать
Цитата Tricia
Когда на людях такая идиллия,всегда за ручку и друг другу смотрят в глазки,а дома-совсем другие люди.Не нужно этого делать.Все равно узнают правду,а есть проблемы-всегда можно их решить.

Самая большая проблема в этом то, что дети растут в атмосфере лицемерия.

А если мы говорим о "христианской семье", то это еще больше усугубляется.

Служа молодежи порой встречаемся с подобными проблемами, когда некоторые ДВР смотрят на словосочетание "христианскую жизнь" как на синоним "лицемерной жизни".

И конечно же в этом случае для них становится удивлением, что христианство это не просто "хорошее поведение на людях" и "хождение в церковь"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+420
|13 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Multipulti
Так если у вас так происходит, это не означает, что у других не может быть совсем по другому. Не судите о других, по себе.

У меня так не происходит.Но видела подобные семьи и не одну.Зачем все это-не понимаю.На людях все замечательно,а дома плохо.И это в христианских семьях.Есть прекрасные люди,у которых в семье лад.А есть вот так.Возможно потому,что он или она-служители,лидеры,а у таких не должно быть подобных проблем.Или надо показать,что все "пучком",потому что предлагают хорошую работу и надо прийти в гости с семьей.Я обратила внимание,что любящие друг друга пары не сидят демонстративно в обнимочку в гостях,не смотрят влюбленными взглядами,не заявляют,что "у меня лучшая на свете жена" и т.п.Особенно,когда много лет вместе.А если вот так,то заметно,что это лицемерие.

Писатель
+9
|13 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я обратила внимание,что любящие друг друга пары не сидят демонстративно в обнимочку в гостях,не смотрят влюбленными взглядами,не заявляют,что "у меня лучшая на свете жена" и т.п.Особенно,когда много лет вместе.А если вот так,то заметно,что это лицемерие.

Согласен, но это лучше, чем когда ничинают на людях друг друга невзначай обвинять и подкалывать. А так хоть за молодоженов сойдут).

Удален
уталённый
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
.Есть прекрасные люди,у которых в семье лад.

Тех кто не разнообразил своё потомство через разных партнёров , эволюция не пропустила

сквозь катастрофы этого мира !

Просто не выжили и всё ! Выжили те кто был максимально разнообразен !

--

Так что те у кого абсолютный  лад в семье - великие артисты !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Я живу,
Авраам назвал это состояние по другому : Бытие 18:27

Авраам сказал ... Владыке, я, прах и пепел:

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1282
|13 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Тех кто не разнообразил своё потомство через разных партнёров , эволюция не пропустила сквозь катастрофы этого мира ! Просто не выжили и всё ! Выжили те кто был максимально разнообразен !

Вы все пытаетесь найти себе оправдание?

Напрасная трата времени, так как в Писании Бог обозначил Свое отношение к "эволюционному разнообразию партнеров"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+420
|14 Янв 2021
0 Цитировать

Возможно для него эволюция партнеров могла быть и такой.или такой.

Удален
уталённый
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
в Писании Бог обозначил Свое отношение к "эволюционному разнообразию партнеров"...

Он распял Себя на позорном кресте , что бы не учавствовать в этой эволюционной вакханалии !

 

Цитата Бродяга
Вы все пытаетесь найти себе оправдание?

Не себе , а этой вселенной ! 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+173
|17 Янв 2021
0 Цитировать

Я не могу понять Вас. Скажите как Вы относитесь к написанному в Библии, к написанному в ней?

 

Цитата уталённый
учавствовать в этой эволюционной вакханалии !
Старожил
+173
|17 Янв 2021
1 Цитировать

Дело в том, что человек может думать о себе, что он мудрее мудрецов, но это до поры до времени. А вот ,что он будет делать когда окажется на пороге вечности. Будет ли и дальше упорствовать в своем невежестве.?! Хочу разочаровать таковых, что они всё поймут ,когда окажутся перед Богом . Я не хочу никого запугивать, но прошу образумтесь и начните изучать Писание. В противном случае остаётся лишь пожалеть Вас.

Удален
уталённый
|20 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата whitesail
как Вы относитесь к написанному в Библии, к написанному в ней?

Так же как и Христос ! Как описанию подобий меду Небесным миром и земным !

Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома ...

Цитата whitesail
прошу образумтесь и начните изучать Писание

Вот на этом портале призываю к этому вот уже около

десяти лет ! Но ни кто так и не слышит !

Потому что изучают церковные  догмы , вместо собственных

--

мыслей о прочитанном в Писании !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+689
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга

Но мой собственный опыт говорит о другом. Мы не "ходим в церковь" в традиционном понимании уже лет 10, но при этом все дети выросли в Боге и у них есть личные взаимоотношения с Ним. Они общаются с христианской молодежью из разных собраний, делятся личными свидетельствами с неверующими приятелями. Для них отношения с Богом это не просто "вера родителей". И пример счастливых семейных взаимоотношений они видели всю свою жизнь перед собой.

 

Цитата Бродяга
Служа молодежи порой встречаемся с подобными проблемами, когда некоторые ДВР смотрят на словосочетание "христианскую жизнь" как на синоним "лицемерной жизни". И конечно же в этом случае для них становится удивлением, что христианство это не просто "хорошее поведение на людях" и "хождение в церковь"...

Человеку свойственно в себе и своих детях, видеть только все хорошее и правильное, в отличии от чужих.

Бывает, если человек переходит в этом  грань (как и в других вопросах),Бог такого человека останавливает,разными методами, для его же блага...

Старожил
+1282
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Человеку свойственно в себе и своих детях, видеть только все хорошее и правильное, в отличии от чужих.

То, что вы выделили и что, по всей видимости, режет вам глаз - это объективная реальность.

В первом случае нет никакой моей заслуги - это лишь милость Божья.

А о "рецепте" счастливой семьи я говорил ранее (Рим.12:9-13).

Вы не согласны с этим? Или вы вообще считаете, что счастливая семья это миф?

А второе - это то с чем мы сталкиваемся постоянно, занимаясь с молодежью. И это весьма печально...

.

Ваша реакция весьма показательна  и ожидаема =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
То, что вы выделили и что, по всей видимости, режет вам глаз - это объективная реальность. В первом случае нет никакой моей заслуги - это лишь милость Божья. А о "рецепте" счастливой семьи я говорил ранее (Рим.12:9-13). Вы не согласны с этим? Или вы вообще считаете, что счастливая семья это миф? А второе - это то с чем мы сталкиваемся постоянно, занимаясь с молодежью. И это весьма печально... . Ваша реакция весьма показательна и ожидаема =)

Ну вот , ваш ответ лиш подтвердил мои мысли - вы думаете о себе(не утверждаю что всегда и во всем) что вы "особенный"(я не таков как прочие люди).

Я ведь ясно написал, "человеку свойственно", имея ввиду и себя в том числе.Меня ведь тоже подобные мысли и высказывания о своих   детях бывают, не всегда сразу "доходит"...

Ваше последнее предложение говорит о том, что вы обиделись,  человеку это тоже свойственно, но иногда и обида в пользу.

Удален
Kpиcтинa
|21 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Я обратила внимание,что любящие друг друга пары не сидят демонстративно в обнимочку в гостях,не смотрят влюбленными взглядами,не заявляют,что "у меня лучшая на свете жена" и т.п.Особенно,когда много лет вместе.А если вот так,то заметно,что это лицемерие.

Точно! Оказывается, ещё есть люди, которые так же думают, как и я :))

Всегда смешно, когда выпендривается за кафедрой мужик и нахваливает свою жену. Мысли такие появляются: говори это ей наедине, неспроста ты  чё-т её принародно всё обожаешь.

Удален
самородок
|21 Янв 2021
2 Цитировать

Да потому что дома у него с точностью до наоборот. А где ему ещё остаётся "любить" жену, как только "красивыми" словами за кафедрой.)

Удален
Kpиcтинa
|21 Янв 2021
2 Цитировать

Да уж, люди не дураки, всё замечают, лицемеры лицемерят и не знают, что это всё заметно.

Старожил
+1282
|22 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Я ведь ясно написал, "человеку свойственно", имея ввиду и себя в том числе.

Мы же с вами оба понимаем, что вы сейчас лицемерите...

И то, что вы выделили в моих цитатах, говорит именно об этом. Ваша реакция была не обобщенной, а именно субъективной.

Более того - тригерром для вашей реакции послужили не выделенные вами фразы, а предложение которое было в начале моего сообщения.

Когда я написал и отправил сообщение, то мне сразу пришли на память пара форумчан, которые скорее всего отреагируют не на "счастливую семью", а на "хождение в церковь"... Вы были один из них =)

Но так как текст был отправлен, то я не стал ничего исправлять.

И когда увидел, что вы появились в теме - уже до прочтения вашего сообщения, я предполагал его леймотив. И не ошибся...

 

Цитата levko1
Ваше последнее предложение говорит о том, что вы обиделись,  человеку это тоже свойственно, но иногда и обида в пользу.

Мое последнее предложение говорит лишь о вашей предсказуемости.

Я совершенно не обижаюсь ни на вас, ни на других оппонентов с кем приходится сталкиваться на форуме.

.

PS

возвращаясь к теме "счастливой семьи", хотелось бы добавить, что это Божья милость и чудо, когда Он из несовершенных и грешных людей создает счастливую семью. Это лишь вопрос доверия Ему и живых взаимоотношений с Ним.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы