Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Местный
+15
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Tressı
а человек с патологием личности
В обольщении может оказаться любой из нас:

тактика духа Иезавели и духа Авессалома

Обычно дух (или сила ) Иезавели или дух Авессалома находят в церкви человека, который: «недоволен чем-то» или «не согласен с чем-то» или «недоволен кем-то» или «не согласен с кем-то». Такое духовное состояние благоприятная среда для манипуляции и контроля. Из писаний мы знаем, что люди, порабощенные этими духами, не довольствуются тем, чтобы находиться на втором плане, но пытаются пробиться к власти. Таким образом, обольщенный человек будет всегда стремиться к лидерству и признанию в церкви.

Нечистый дух обычно использует стратегию из трех этапов, благодаря которой человек даже не догадывается, что его «ведут» и что с ним происходит в действительности.

Три этапа обольщения

1. Нечистый дух начинает посылать мысли к такому человеку о том, что:

он особенный

у него есть особое предназначение и задание

он знает, как и что делать лучше, чем другие

он сможет справиться лучше того лидерства, которое есть в церкви

он сможет принести пробуждение в эту общину

и т.п.

Местный
+15
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
ЗАНАВЕС

вот ещё один занавес:


И если говорить об образах, то я бы предложил обратиться к… современному отечественному кино! В одной из последних картин Валерия Тодоровского “Страна глухих” есть сцена, прекрасно передающая христианский нерв ощущения ада.

Для тех, кто не видел фильм, поясню: главная героиня – молодая девушка. Ее любимый парень – азартный игрок – должен огромную сумму денег. Рискуя жизнью, девушка собирает для любимого необходимую сумму, но он (игрок же!) перед тем как вернуть долг, решает еще раз попытать счастья. И… вновь проигрывает все до копейки.

А дальше потрясающая по силе и проникновенности сцена: ни одного упрека, ни одного слова обвинения, все, что пытается сделать девушка – это успокоить любимого. Она говорит, что он не должен расстраиваться, что деньги – это не главное, что она еще заработает. Главное, они любят друг друга, поэтому все будет хорошо.

В ответ парень “взрывается” и начинает гнать от себя девушку. Он кричит, что не может находиться рядом с ней, что ему больно от осознания того, что он – последняя сволочь – проиграл заработанные ею деньги, а в ответ от нее – ни слова упрека, а только обещание любить его, что бы он ни натворил. Но такая любовь выше его сил, так как он не может быть с ней, ощущая свою подлость! Ему БОЛЬНО ОТ ЕЕ ДОБРОТЫ, и он ее прогоняет.

Конечно, дальше ему станет только ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ. Прогнав любимую, он будет всю жизнь мучиться, потому что такая любовь – одна и на всю жизнь. Но, согласитесь, трудно в этой ситуации обвинить девушку, упрекнуть ее в том, что именно она обрекает парня на мучения…

Удален
Calm
|9 Мая 2017
0 Цитировать

Что говорит о любви "главный" нарцисс планеты Сэм Вакнин. Комментарии тоже читайте.

Старожил
-17
|9 Мая 2017
1 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3288
|9 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Что говорит о любви "главный" нарцисс планеты Сэм Вакнин. Комментарии тоже читайте.

Кстати, прочитав комментарии к этому посту, нашла ответ на вопрос: почему мне это неприятно читать?

Этот самый Сэм Ванкин - сам считает себя таким нарциссом, и во всей этой классификации описывает самого себя! Потому и всех людей вокруг, он подгоняет тоже под себя! Под свое понимание действительности! Он, просто-напросто, ищет славы самому себе, своей книге, своей теории! Потому он и переворачивает весь мир с ног на голову, пытаясь всех вокруг загнать в рамки своей теории.

Если так разобраться, то в любом из нас можно углядеть все те черты характера, которые он описывает. И у меня, и у Дии, и у Оксаны, и у Марины, и у Оли, и у Марианны........ Да у кого угодно! Как только в чьих-то действиях проявляется что-то, что нам не нравится - всегда можно придумать и найти то, что мы где-то прочитали. Так сказать, применить на практике.

И вообще, вот уже пару недель как мы обсуждаем тут и на ФБ эти все характеристики нарциссов..... А у меня все это время, какое-то неприятное ощущение внутри. Вроде, ну не Божье все это! От сатаны вся эта ложь, которой некоторые так упиваются! Ну аж воротит изнутри от всех этих характеристик!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|9 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Этот самый Сэм Ванкин - сам считает себя таким нарциссом, и во всей этой классификации описывает самого себя! Потому и всех людей вокруг, он подгоняет тоже под себя! Под свое понимание действительности! Он, просто-напросто, ищет славы самому себе, своей книге, своей теории! Потому он и переворачивает весь мир с ног на голову, пытаясь всех вокруг загнать в рамки своей теории.

Жанна, это не его теория.  Это не благодаря ему эта "теория" распространилась. Это просто удачный опытный образец, который добровольно решил стать всем на виду и рассказать, что у нарциссов на уме. У них свое извращенное понимание действительности, это верно. И очень интересно почитать именно как они видят людей и как к ним относятся.

Старожил
+3288
|9 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Это просто удачный опытный образец, который добровольно решил стать всем на виду и рассказать, что у нарциссов на уме. У них свое извращенное понимание действительности, это верно. И очень интересно почитать именно как они видят людей и как к ним относятся.

Вот в том-то и дело, что это ЕГО понимание действительности! Потому что, он находится под властью сатаны! А у Божьих людей, которые впустили Иисуса в свое сердце, и в которых Дух Святой живет, не должно быть ТАКОГО взгляда на людей! Оценивающего, унижающего, изыскивающего чужие недостатки.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|9 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А у Божьих людей, которые впустили Иисуса в свое сердце, и в которых Дух Святой живет, не должно быть ТАКОГО взгляда на людей! Оценивающего, унижающего, изыскивающего чужие недостатки.........

Не должно, и разве мы этим занимаемся?

Я сейчас уже повторяюсь, я уже ранее говорила на эту тему. В мирской психологии этих людей определили одним образом, так, как оно описывается в их литературе. Нарциссы, психопаты, социопаты. Это язык мира. Но что удивительно, Библия о них тоже предупреждает. Причем не просто предупреждает, а предполагается, что мы должны не просто удалиться от таких людей, а прежде также и уметь распознать их, и не просто уметь, а обязаны уметь распознать. Характеристика таким людям дана во 2Тим.3 главе.(конечно, это описываются не одни только нарциссы). И как это может быть "не от Бога"? Сатана боится огласки и света, так что нужно разумно и без фанатизма уметь разбираться в этой теме. И конечно же, не выискивать теперь в каждом встречном потенциального нарцисса и психопата. Просто, если информирован - значит, вооружен.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

...

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Удален
Calm
|9 Мая 2017
1 Цитировать

Вот пишет еще один такой же экземпляр там ниже в комментариях:

"В принципе все написано верно, признание в любви вызывает приступ ненависти, ощущение что тебя обманывают и хотят подчинить, потому что в глубине души понимаешь что любить тебя незачто.Думаешь что это такой хитрый ход, что бы потом сделать тебе очень больно унизить или растоптать.
До тех пор не начал читать ваш блог думал что это у всех людей так устроенно))
Только вы конечно уж очень нас демонизируете,будто нарцы зло во плоти,отнюдь, просто напросто хочется иметь полный контроль и власть над человеком".

Это что вообще такое? КАК с такими людьми можно иметь какое-то дело? Судят обо всех людях по себе, на основании того де..ма, которое внутри них. Правильно даже в миру пришли к такому выводу, что только бежать от таких, роняя тапки. Библия про тапки не конкретизирует, но тоже предписывает: удаляйся. Это люди извращенного ума. Только если Бог решит их спасти, только тогда  они изменятся.

Удален
ru4ey
|9 Мая 2017
2 Цитировать

Истиный,

вы серьезно?

Найти девушку используя Бога? А может наоборот? Просто найти Бога и всё? В начале 2000х великое множество парней приходило в церкви потому что в церквях девушки были не общедоступными, и хранили себя в чистоте. И что? Женились на них, и развращали потихоньку, уводили из церкви, изменяли им же, женам своим. И разводы сыпались как обвал горы.

Мужчина должен просто знать Бога, совершенствоваться в Боге, и нужную жену Бог Сам приложит, а может оставит, как Павла, одним.

Удален
Calm
|10 Мая 2017
0 Цитировать

Удален
ru4ey
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
брак не может быть счастливый по определению

Баптисткий? Точно.

Удален
BeautyCA
|10 Мая 2017
5 Цитировать

Думала писать или нет. Все же напишу, хотя, понимаю что врядли буду услышана.Итак, счастливый брак- реальность, уж поверьте мне, счастливо замужем уже 23 года, скоро серебряная свадьба. Есть ли счастливые христианские браки? да конечно, есть, и очень много. Извращенные примеры псевдохристиан, которые издеваются над женщинами, избиватьют их, насилуют морально,  к христианским не относим. Более того, весьма странны поучения о счастье в браке людей, которые замужем-женаты по два, три раза, в этой теме. Мы ещё на христианском форуме, ведь так? так вот, Писание на этот счёт очень прямо. Брак да будет честен, ложе не порочно.Жены послушаются мужьям, мужья любят своих жён. Все рассуждения о "психопатах, извращенцах и тд", извините, в сад..В последнее время, дьявол особенно атакует христианские семьи. Люди перестали чтить Слово, ах, муж плохой, жена старая, разведусь..Если бы Слово стояло во главе, то и муж жену на руках бы носил, и жена бы с мужа пылинки сдувала..История не терпит сослагательных наклонений. Начинать нужно с себя..в общем, развод по причине собственной похоти, эгоизма, лжи- грех. В последнее время не редкость и пасторские разводы, измены и тд..Титулы не гарантируют святой жизни с Ним..Ищите прежде Его, чистоты с Ним, тогда Он и дарует чистоту в браке..ИМХО..сразу предупреждаю, спорить ни с кем не собираюсь, но, будучи в счастливом браке, будучи семейным консультантом, знаю, что нет ничего невозможного для любящих Бога.

Старожил
+300
|10 Мая 2017
1 Цитировать
Старожил
+300
|10 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата 6anmucm
потому, что любви нет, сказано как:

Это была бы интересная новая тема-

Где взять любви, когда её совсем нету?

(Для супер-духовных - я не имею ввиду Божью любовь, я не имею ввиду здесь ничего духовного.  Просто человек, который не любит никого, только его нужды важны для него, чужих он даже не замечает.)

С годами и опытом я поняла, что некогорые люди не могут любить никого, как ни страшно и не реально это звучит.
Они как колодец, выкопаный в земле где нету воды.
Сколько ни ходи к этому колодцу - а там всегда пусто и сухо.
Бывают такие даже матери, не говоря уже об отцах и мужъях.


Удален
BeautyCA
|10 Мая 2017
1 Цитировать

Вы знаете, не стоит целью в принципе что либо доказать. Кто понял написанное. тот понял, кому закрыто- то не нам и открывать. Если Бог закрыл что-то, то это Им так предопределено. Для меня ориентир- Слово и плоды  жизни человека, так было, есть, и будет. Ну и конечно жн, всем нам предстоит предстать перед Ним, где мы и будем судимы за то, как жили, что делали, как говорили. И там уже не перерегистрируешься, и не зайдешь под  очередным ником. Потому, написанное выше обращено к тем, кто понимает христианские ценности, кто знает цену любви, смирения, сострадания, и милости..ну, а кто не понял?? это не ко мне, к Богу с вопросом о чем это.

Старожил
Модератор
|10 Мая 2017
Цитировать

Calm и Zhanna, не разводите в очередной теме обсуждения, переход на личность и сплетни. Не срывайте тему. Ваши реплики удалены, ответные для вас, понятно, также удалены.

Удален
Calm
|10 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Модератор
сплетни

со сплетнями это к другим.

В другой теме это видео размещала, здесь можно тоже, как раз тема подходящая.

Старожил
+300
|10 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
да нет вообще любви никакой любви нет ГОСПОДЬ БОГ ГОСПОДЬ есть это да где вы видите любовь любви нет

Да так и есть - что-то не вижу.
Хотя я сама умею любить и жертвовать.

С психологической стороны, мы чувствуем себя любимы когда к нам выражают любовь на нашем языке.

Вот к примеру, для некоторых женщин, если мужчина не дарит подарки частенько - значит не любит.  А чем дороже подарок, значит больше любит.

Для меня лично подарок только иногда - сойдет.  Я очень практичная особа, и не хотела бы чтобы кто-то тратил деньги на что-то ненужное мне - лишь бы что-то подарить.
Люблю цветы!
Живые цветы в доме создают чувство праздника!  Я сажу цветы вокруг дома.  Так нарядно !
Ещё для меня совместные интересы, планы, провожение времени вмнесте - очень важно. 
Например, прогулки вдоль пляжа, держась за руки - моя мечта.
Если человек что-то сделает доброе или приятное для меня, когда я даже не просила об этом,  я вижу в этом любовь.

Для других слова похвалы превыше всего.

Старожил
+1927
|10 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Да так и есть - что-то не вижу. Хотя я сама умею любить и жертвовать

Я понимаю ваше мнение. У каждого свой опыт. И если он горький,  то и мировоззрение строится на обжитом горьком опыте. У каждого свой опыт, по этому одни будут верить и отстаивать свою точку зрения, а другие свою.

Я верю в любовь,  но не ту,  что в фильмах показывают и не ту, о которой в романах пишут. Это жертва и она того стоит. Но жертва не одного , а обоих. Если только один жертвует и стремится к счастью,  то это всё напрасно, результата не будет.

Очень жаль , что во многих семьях нет того оазиса, куда можно прибегать и хоть немного отдохнуть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|10 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я верю в любовь

И я верю. Знаете, за годы пребывания на форуме я познакомилась лично с некоторыми форумчанами, то есть в реальной жизни. Это в том числе три супружеские пары, с которыми я общалась, что называется "в их полном составе".   Все они с большим стажем, тем не менее любовь между супругами в них точно есть. Это не сыграешь, не сымитируешь и не спрячешь.  Очень рада ответить атору темы, что счастливый брак - это таки реальность. )

Удален
Diya
|10 Мая 2017
1 Цитировать

Решила дописать, что супружеских пар, с которыми я знакома, четыре. С одной парой я не встречалась лично, но общалась вне форума и тоже со 100-процентной уверенностью могу утверждать, что они любят друг друга и  у них счастливый брак. )))

Удален
Diya
|10 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
прогулки вдоль пляжа, держась за руки - моя мечта.

Почему-то больше всего меня растрогала вот эта Ваша фраза.  Очень Вам желаю, чтобы в Вашей жизни это было.)))

Старожил
+300
|10 Мая 2017
2 Цитировать

Да ведь всем известно что бывает счастливый, полноценный брак.

Но это не закономерность. Такие браки становятся все больше исключением.

Я видела пример хорошего союза, где муж и жена не только официальные супруги, но и друзья, которым вместе интересно, которые друг другу доверят, и прикрывают друг друга в бою, называемом Жизнь.

Но:

У моей мамы это был 3й по счету брак

у моего отца - второй

Удален
Diya
|10 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Но это не закономерность. Такие браки становятся все больше исключением.

Но и несчастливые браки не закономерность тоже.  Вот не знаю даже, как это объяснить, но я сейчас мысленно перебрала знакомые мне супружеские пары, бОльшая часть из них счастливые. Да, они, наверное, не идеальные в том смысле, что  семьи переживали за долгие годы разные трудности, то есть это не картинки из глянцевых журналов. Но я вижу их давно, много лет, видела в разных ситуациях, то есть практически уверена, что не ошибаюсь. Есть, конечно, среди моих знакомых и люди в разводе, и люди не в первом браке, и люди, не довольные своим браком. Но и хороших семей полно. ) Слава Богу. Так что у меня вот такой жизненный опыт. Да я и сама, Вы, возможно, знаете, уже 40 лет в браке. Я его с полной уверенностью могла бы назвать счастливым, если бы не страшное горе, которое нас постигло. Ровно 2 месяца назад мы похоронили 39-летнюю любимую дочь. Поэтому сейчас я не могу назвать себя не только счастливой, но даже полностью живой.  Но мы переживаем эту невыносимую утрату вместе.

Старожил
+300
|11 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Да я и сама, Вы, возможно, знаете, уже 40 лет в браке. Я его с полной уверенностью могла бы назвать счастливым, если бы не страшное горе, которое нас постигло. Ровно 2 месяца назад мы похоронили 39-летнюю любимую дочь. Поэтому сейчас я не могу назвать себя не только счастливой, но даже полностью живой. Но мы переживаем эту невыносимую утрату вместе.

Как жаль, Дия !  Желаю вам сил перенести такое непереносимое горе.
Но как здорово что вы не одна проходите через это.  Как хорошо что с вами любимый и надежный человек.

Удален
Diya
|11 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Желаю вам сил перенести такое непереносимое горе.

Спасибо Вам.

Удален
ru4ey
|11 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата BeautyCA
Кто понял написанное. тот понял, кому закрыто- то не нам и открывать. Если Бог закрыл что-то, то это Им так предопределено. Для меня ориентир- Слово и плоды  жизни человека, так было, есть, и будет

А простите, что должно быть открыто что вы открыли? Я не понимаю. Психопатия в супружестве это больная тема и более всего от этого страдают именно верующие, которым не разрешено разводиться, и они так и тянут это ярмо до смерти. Злы на Бога, на жизнь, на людей.

Удален
Calm
|11 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата ru4ey
Психопатия в супружестве это больная тема и более всего от этого страдают именно верующие, которым не разрешено разводиться, и они так и тянут это ярмо до смерти.

Думаю, не везде у верующих такое неверное понимание, что вообще нельзя разводиться. Можно в крайнем случае развестись и оставаться безбрачным.

Я считаю, понятия психопат-социопат-нарцисс и христианин несовместимы, и когда человек становится настоящим христианином, он перестает быть таким чудищем, потому что Бог изменяет его природу. Так что если где-то в семье так сказать верующих один из супругов продолжает быть чудищем, там скорее всего неистинное обращение и человек никакой не христианин. А стало быть, это попадает под Библейское разрешение оставить неверующего супруга, если тот не хочет жить вместе. Если такой продолжает изводить вторую половину и не дает ей спокойной жизни - я понимаю это как "не хотеть жить вместе". Именно такой подход слышу от здравых учителей, которых слушаю.

Если кто учит, что вообще ни в коем случае ни при каких обстоятельствах нельзя разводиться, при этом стращая отлучением, даже если при этом страдает психическое и физическое здоровье,  это никакое не здравое учение ни разу.

 

Цитата ru4ey
А простите, что должно быть открыто что вы открыли? Я не понимаю. Психопатия в супружестве это больная тема и более всего от этого страдают именно верующие, которым не разрешено разводиться

тоже не поняла, зачем "семейный консультант" обесценивает значимость этой темы, когда апостол Павел во 2Тим.3 главе о них предупреждал. ничего, кроме банального набора фраз не услышала.

Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
ЗАНАВЕС

Сейчас бы Гогу назвали пикапером, наверное....)))

Bigfire

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы