Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Местный
+15
|6 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Мне ваша формула нравится!

А что если причиной психопатичности является лень? И так как эта штука очень заразна она и жертву психопата тоже "заденет". У вас бывает состояние когда руки опускаются?

Нужно ли вам нечто подобное:

.....

Короче говоря, эта книга для тех, кто хочет, готов и будет меняться, а не трепаться и бесконечно перетирать ментальную жвачку на форумах. Для тех, кто будет работать, а не скулить, ныть, ......... или жаловаться на несправедливости вселенной и злых людей или плохие техники, которые «не работают». То есть книга для практиков — обычных ребят и девчонок, теть и дядь, дедушек и бабушек («лучше поздно, чем никогда»), которые решили взять свои «мозги» в свои руки и начать менять себя.

.....

Мне как раз этого не хватает.

Старожил
+3288
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Какой вывод нам с вами надо сделать с этой истории, дорогие женщины? Я думаю, проверить себя и спросить о том, как мы ведем себя по отношению к мужу на публике? Поправляем ли, когда он что-то говорит? Хвалим или делаем при всех замечания?

Кстати, вспомнила из ваших слов об одном свидетельстве, которое недавно читала.....

Вот отрывок из него:

"через месяц жизни отдельно от мужа, мы с мужем почувствовали готовность попробовать снова. Он был исполнен «откровениями от Бога» о том, как правильно жить, казался другим, свидетельствовал, что в результате своих перемен даже получил исцеление от некоторых хронических болезней. Я доверилась ему (и Богу) настолько, что решила забеременеть, так как очень давно мечтала о ребеночке. А тут и муж есть, и любит настолько, что меняется ради меня.

Незадолго до моего переезда к нему мы сходили на встречу с нашим пастором и епископом (мы посещали в материнскую церковь большого объединения церквей). Там муж свидетельствовал о своих переменах внутри (не касаясь неприятной и, казалось, оставшейся позади проблеме домашнего насилия). Пока он свидетельствовал, все были заняты обсуждением с обслуживающим персоналом важных вопросов о количестве сосисок, чипсов для перекуса каждому, и о том, какой напиток кому налить. Мой муж говорил о чудесных вещах, и я восторженно перебила его, чтобы быстро добавить еще кое-что хорошее. Вдруг пастор сказал: «ТЫ ЗНАЕШЬ, БЫЛ БЫ Я ТВОИМ МУЖЕМ, Я БЫ ТЕБЯ ТОЖЕ БИЛ». И вот эту фразу уже услышали все, так как большинство разобрались с сосисками.
И тут началось. Все, словно по команде, начали травить меня на тему того, что жена виновата в любом поведении своего мужа, ведь «мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками». Значит, плохая я жена, раз ничего у меня не заладилось. "

А вот - само свидетельство.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
А что если причиной психопатичности является лень? И так как эта штука очень заразна она и жертву психопата тоже "заденет". У вас бывает состояние когда руки опускаются?

Что-то вы все смешали.
Когда руки опускаются, это одно состоянияб которое проходит. Причины могут быть разные.
Лень - совершенно другое.  Я себя к ленивым не причисляю.  Я из теъ, кто ещё и за ленивых лямку тянет, если уж нужно для дела.

 

Цитата Яго
Короче говоря, эта книга для тех, кто хочет, готов и будет меняться, а не трепаться и бесконечно перетирать ментальную жвачку на форумах.

Может у некоторых это хобби такое - перетирать ментальную жвачку. Может они/мы психологие увлекаемся.
А работаем, и не скулим мы в реальной, посвседневной жизни, которую на форуме не видно.

Старожил
+300
|6 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, вспомнила из ваших слов об одном свидетельстве, которое недавно читала.....

Ничего себе !

Местный
+15
|6 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Лень - совершенно другое.  Я себя к ленивым не причисляю.  Я из теъ, кто ещё и за ленивых лямку тянет, если уж нужно для дела.

Если вы энергичная, рад за вас.

Но тянуть лямку за себя и за того парня....Откуда у вас столько сил? Я бы не против подключиться к такому источнику.

Местный
+15
|6 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Все, словно по команде, начали травить меня на тему того

Старожил
+300
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Но тянуть лямку за себя и за того парня....Откуда у вас столько сил? Я бы не против подключиться к такому источнику.

Вы опоздали.  Уже один подключился.

Старожил
+300
|6 Мая 2017
2 Цитировать

Яго,
мне песня очень понравилась.  Слышала её раньше, но это лучшее исполнение.  А видео очень красивое !

Ну оно и понятно, что винить кого-то дело неполезное.  Что толку ?
Бог дал нам выбор.  Мы не можем забирать эту привилегию у тех кто рядом.
Даже в браке.
Человек как женился/вышла замуж - добровольно, так и может решить уйти, перестать любить и заботиться.
Просто нужно уметь отпускать людей. 
В некоторых случаях, люди отпускают, но живут в одном доме.
Вот это тяжелее, чем отпускать тех, кто физически уходит из твоей жизни.

Удален
kiskis
|6 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго

Я помоему вас вообще не трогаю, и не с вами говорю....
Я к ain обращаюсь, потому что его реакция на мой пост странная. Я описываю, что посылаю тех, кто является психопатом, и с такими в церкви сталкиваюсь время от времени. Он меня начал подкалывать, что я само совершенство, я отвечаю ему с недоумением, и тут вы вступаете... Вы - ain?
Так и скажите, что мои классы вам не нравятся, я и не буду классовать больше и читать не буду.

Местный
+15
|6 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вы опоздали.  Уже один подключился.

Меня интересует к чему вы подключены?

Психологией не увлекаетесь, верно?

" Христиане" помогают чаще всего так:

 

Цитата Zhanna
Вдруг пастор сказал: «ТЫ ЗНАЕШЬ, БЫЛ БЫ Я ТВОИМ МУЖЕМ, Я БЫ ТЕБЯ ТОЖЕ БИЛ».

У вас же чтото другое.

Старожил
+3288
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот - само свидетельство.

Ой, забыла, что это свидетельство было в закрытой группе. Я сама туда вхожа. НО не знаю: как там у других? Оно открылось? Или перекопировать сюда все свидетельство?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|6 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
Меня интересует к чему вы подключены? Психологией не увлекаетесь, верно? " Христиане" помогают чаще всего так:

Ну так просто, в два предложения никого не узнаешь. 
Да и видя как вы агрессивны к другим женщинам, было бы не разумно с моей стороны открыть вам дверь в мой личный мир.

Местный
+15
|6 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Я помоему вас вообще не трогаю, и не с вами говорю....

Так вы и аина не трогали. Вы не желаете чтобы вас посылали? Тогда и сами так не поступайте.

Старожил
+300
|6 Мая 2017
2 Цитировать

Яго, мы ведь здесь все просто общаемся, обмениваемся мнениями и жизненным опытом.

Да не воспринимайте все так, как будто адресовано вам лично . Это вызывает в вас агрессию.

Просто общайтесь, если вам интересно.

Удален
kiskis
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Так вы и аина не трогали.

Прочтите мои посты.

 

Цитата Яго
Вы не желаете чтобы вас посылали?

Я не психопат и в друзья не навязываюсь. И мне всё равно посылают меня или нет.

 

Цитата Яго
Тогда и сами так не поступайте.

Нужно дружить с психопатами, которые мою психику пытаются порушить?

Местный
+15
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
было бы не разумно с моей стороны открыть вам дверь в мой личный мир.

Пожалуй вы правы. Быть хорошим непросто.

Хорошие люди 

Есть люди простые, как дети, 
С бесхитростной, чуткой душой, 
И люди хорошие эти 
Мир грешный скрепляют собой. 

Когда среди страха и мрака 
Мне их приходилось встречать, 
Хотелось молиться и плакать, 
Хотелося мир весь обнять. 

Когда вам идти не-под-силу, 
И светлых не видно путей, 
Господь, чтоб явить Свою милость, 
Пошлет вам хороших людей. 

Нужду разгадают без слова, 
Помогут, поддержат, поймут, 
Их руки на дело готовы, 
Слова их до слез вас проймут. 

Они обличат, не обидев, 
Дадут, не унизив ничуть, 
И ближнего павшим увидев, 
Позор его не разнесут. 

И любишь их как-то невольно, 
Их просто нельзя не любить, 
Вблизи них так сладко и больно 
И хочется лучшими быть. 

Мне кажется так вот влияла 
На души лишь близость Христа, 
Манила, влекла, покоряла 
Простая Его красота. 

А после Него божьи дети, 
Как свет негасимых огней, 
Сияют во мраке столетий 
В любви неподдельной своей. 

Качнутся земные устои, 
Свет мира навеки уйдет, 
Когда это стадо простое 
Господь от земли заберет. 

Вера Кушнир

Местный
+15
|6 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Яго, мы ведь здесь все просто общаемся, обмениваемся мнениями и жизненным опытом. Да не воспринимайте все так, как будто адресовано вам лично . Это вызывает в вас агрессию. Просто общайтесь, если вам интересно

когда мало любви, то это очень грустно, Вот ешё одно стихотворение попалось:

Господь, мы спим.
Пора нас пробудить.
Призвать к труду, молится научить.
Начни учить, начни, Господь, будить.
С меня начни.

Господь, мы злы.
Не можем мы любить,
Творить добро, зла в сердце не таить,
Начни, Господь, нас всех любви учить,
С меня начни.

Господь, мы прах.
Но непослушны мы,
Нас привлекает царство зла и тьмы,
Начни ломать сердца наши, умы,
С меня начни.

Господь, Ты вновь
Придешь, чтоб нас забрать!
Мы ж грех не научились побеждать.
Начни готовить нас Тебя встречать.
С меня начни.

Господь, веди,
Веди к победам нас.
Чтоб были к небу ближе каждый час,
Веди, чтоб веры пламень не погас,
Меня веди.

Господь, прости.
Прости нам лень и зло,
Что в наших душах прочно залегло,
Прости, омой, очисть врагу назло,
Меня прости.

Вера Кушнир

Старожил
ain
+1606
|6 Мая 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Василиса
Человек как женился/вышла замуж - добровольно, так и может решить уйти, перестать любить и заботиться. Просто нужно уметь отпускать людей.

А что писание  говорит на этот счет? Вы тут напишите. человек прочитает и соблазнится. Оно Вам надо, нести ответ потом?

Старожил
+300
|6 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата ain
А что писание  говорит на этот счет? Вы тут напишите. человек прочитает и соблазнится. Оно Вам надо, нести ответ потом?

Я помню про "человек да не разлучает".

Но я писала о другом - насильно мил не будешь. Нужно уметь отпускать людей.

Когда мы думаем о ком-то : " он/она должен", мы эти как бы садим человека в свою собственную клетку.

Старожил
ain
+1606
|6 Мая 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Василиса
Но я писала о другом - насильно мил не будешь. Нужно уметь отпускать людей.

Насильно??? Разве кто-то принуждает? Сам человек. делает выбор. По-этому лучше поступать, как Писание говорит.(Имхо)

Старожил
+300
|6 Мая 2017
1 Цитировать

Ain Похоже что мы с вами говорим о разных вещах. Что Библия говорит, и о чем ? Что вы имеете ввиду, когда вот уже дважды мне отвечаете?

Старожил
ain
+1606
|7 Мая 2017
1 Цитировать

Мир вам.  Походу вы  сами не понимаете. что утверждаете:

 

Цитата Василиса
Человек как женился/вышла замуж - добровольно, так и может решить уйти, перестать любить и заботиться. Просто нужно уметь отпускать людей.

В Писании об этом говорится, и если чел. считает себя верующим, он должен поступать исходя из этого. (Имхо)

Местный
+15
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ain
В Писании об этом говорится, и если чел. считает себя верующим, он должен поступать исходя из этого. (Имхо)

Василиса имеет ввиду следующее:

15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

16. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

(Первое послание к Коринфянам 7:15,16)

Конечно же, и это надо делать так, чтобы приблизить неверующего как можно ближе к Богу. Если психопат уверует в Бога, как Савл например, то и психопатом быть перестанет.

Кто здесь психопат?

В декабре 1878 года Винсент направился на полгода миссионером в посёлок Патюраж в Боринаже, бедном шахтёрском районе на юге Бельгии, где развернул неутомимую деятельность: посещал больных, читал неграмотным Писание, проповедовал, обучал детей, а по ночам для заработка рисовал карты Палестины. Подобная самоотверженность расположила к нему местное население и членов Евангелического общества, результатом чего было назначение ему жалования в пятьдесят франков. Пройдя полугодичный стаж, Ван Гог намеревался поступить в евангельскую школу для продолжения образования, но счёл введённую плату за обучение проявлением дискриминации и отказался от обучения. В это же время Винсент обратился к дирекции шахт с ходатайством от имени рабочих об улучшении условий их труда. Ходатайство было отклонено, а сам Ван Гог был отстранён от должности проповедника синодальным Комитетом протестантской церкви Бельгии. Это явилось серьёзным ударом по эмоционально-психическому состоянию художника.

Источник: http://stuki-druki.com/authors/VanGogh.php Штуки-дрюки ©

Местный
+15
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Он меня начал подкалывать, что я само совершенство, я отвечаю ему с недоумением,

Почему же с недоумением? Просто мы все грешники.

Местный
+15
|7 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Нужно уметь отпускать людей. Когда мы думаем о ком-то : " он/она должен", мы эти как бы садим человека в свою собственную клетку.

Отпускать тех. в которых нет любви?

Старожил
bsx
+342
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, забыла, что это свидетельство было в закрытой группе. Я сама туда вхожа. НО не знаю: как там у других? Оно открылось? Или перекопировать сюда все свидетельство?

Перекопируйте. Не видно.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
А в роли жертвы может оказаться любой, правда ненадолго.

Ну так не однократно же?

Bigfire
Старожил
+3288
|7 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата bsx
Перекопируйте. Не видно.

Хорошо. Начало.

"Раз уж тема домашнего насилия сейчас на повестке дня, решила и я поделиться своим, быть может, нестройным рассказом о почти полностью отсутствующей поддержке церковью женщин-жертв домашнего насилия.

Мой муж начал меня бить и толкать с первых дней нашей совместной жизни. Поначалу я стыдилась, что другие могут узнать об этом, подумать, какой неполноценный у меня брак. Говорила только с пастором. Его ответ был: «Молись, сестра, других жен мужья режут, а они все равно не уходят, в проломе стоят. А что до развода... Ну, поживи с ним хотя бы год, и, если он за это время не изменится, то тогда я тебе разрешу развестись.» Конечно, он не сел бы в тюрьму, убей или покалечь меня муж за это время. Еще с одним служителем беседовала, она советовала уступать. Только чем больше я уступала, тем больше уступок он требовал, существование на его территории становилось психологически и физически невозможным, в связи с тем, что мне нужно было «сжиматься» все больше и больше, а он все равно недоволен и все равно бил, с каждым разом сильнее.
Но очень скоро (через 2 месяца), я обнародовала сей факт. Ходила и показывала синяки друзьям из церкви, рассказывала о своем положении. Рассказала в телефонном режиме о своем недо-браке своему другу из другого города. Мы и до встречи с моим мужем дружили, а теперь, когда мне отчаянно нужна была поддержка, только он толково и поддержал.
Далее, через месяц жизни отдельно от мужа, мы с мужем почувствовали готовность попробовать снова. Он был исполнен «откровениями от Бога» о том, как правильно жить, казался другим, свидетельствовал, что в результате своих перемен даже получил исцеление от некоторых хронических болезней. Я доверилась ему (и Богу) настолько, что решила забеременеть, так как очень давно мечтала о ребеночке. А тут и муж есть, и любит настолько, что меняется ради меня.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Мая 2017
2 Цитировать

Продолжение.

Незадолго до моего переезда к нему мы сходили на встречу с нашим пастором и епископом (мы посещали в материнскую церковь большого объединения церквей). Там муж свидетельствовал о своих переменах внутри (не касаясь неприятной и, казалось, оставшейся позади проблеме домашнего насилия). Пока он свидетельствовал, все были заняты обсуждением с обслуживающим персоналом важных вопросов о количестве сосисок, чипсов для перекуса каждому, и о том, какой напиток кому налить. Мой муж говорил о чудесных вещах, и я восторженно перебила его, чтобы быстро добавить еще кое-что хорошее. Вдруг пастор сказал: «ТЫ ЗНАЕШЬ, БЫЛ БЫ Я ТВОИМ МУЖЕМ, Я БЫ ТЕБЯ ТОЖЕ БИЛ». И вот эту фразу уже услышали все, так как большинство разобрались с сосисками.
И тут началось. Все, словно по команде, начали травить меня на тему того, что жена виновата в любом поведении своего мужа, ведь «мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками». Значит, плохая я жена, раз ничего у меня не заладилось. Я от этого всего пыталась искренними аргументами отбиваться (по неопытности), но мои многочисленные оппоненты распалялись все больше. Была одна сестра, которая пыталась уменьшить агрессию всех, но в конце концов, и она прекратила попытки. Некоторые в душе не соглашались с происходящим (было видно по их лицам), но молчали, понимая, что лавину им остановить не хватит сил. В конце концов, мои все аргументы были размазаны по асфальту всяким маньячно-религиозным бредом, выдаваемым за добродетель (уж простите на слове). От бессилия я расплакалась. Мы ушли, мой муж сам побуждал меня уйти.
Когда мы покинули здание (мы собирались идти домой к моему мужу), мой «изменившийся» муж демонстративно поторопился вперед без меня. Я окликнула его, мол, куда же ты так быстро один идешь. Он остановился и объяснил, что ЕМУ БЫЛО СТЫДНО ЗА МЕНЯ В КАБИНЕТЕ У ПАСТОРА, и я его опозорила. На его лице видна была плохо скрываемая смесь радости и гордости; еще бы! Ведь ему оказали поддержку в его поведении! Оправдали.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|7 Мая 2017
1 Цитировать

Яго - что правда - то правда :-)
(Фразы от философа.)

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы