Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7)

Старожил
+181
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
А если нет плода в сердце и уже долго ?

ну Иисус приводит по крайней мере 3 причины в притчи о сеятеле:

1. непонимание/неверие

2. поверхностность/недостаток посвящения

3. мирские суета, заботы, желания

и да еще забыл добавить,

вера в воскресение Иисуса Христа необходимая для оправдания, так как это есть подтверджением Божим что Христос умер не за свои а именно за наши грехи.

Удален
Кот-Баюн
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
ну Иисус приводит по крайней мере 3 причины в притчи о сеятеле: 1. непонимание/неверие 2. поверхностность/недостаток посвящения 3. мирские суета, заботы, желания и да еще забыл добавить,

Получается что почти весь христианский мир хромает на все эти три пункта ?  Вот вспоминаю коринфскую цкрковь ,они большой праведностью не отличались и Павел их за это отчитывал , но однако даров у них было немеряно. А сейчас иной весь в служении и ничего ! Почему мы ни чего не получаем из даров ? Ведь это и дает возможность послужить другим.

Удален
Мерида
|22 Янв 2015
3 Цитировать

по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Может причина в этом.

Старожил
+181
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Получается что почти весь христианский мир хромает на все эти три пункта ?

в разной мере... но надо следить за собой, а не равнятся на других. равнятся на Христа.

 

Цитата Кот-Баюн
Вот вспоминаю коринфскую цкрковь ,они большой праведностью не отличались и Павел их за это отчитывал , но однако даров у них было немеряно.

Ну Павел благодарил Бога за них и особенную благодать на них, не думаю что все церкви были тогда как коринфская. У меня есть сво соображения на этот счет:

1. Проповедь Павла в коринфе целиком и полностью была сосредоточена на Христе.

Он принял решение больше ничего не знать -- он отрекся от своей мудрости.

2. Павел был в немощи тогда, соответственно он в большей мере полагался на Христа.

3. Коринфяне больше осознавали нужду во Христе, так как Коринф на то время был портовой нечестивый город.

Удален
Кот-Баюн
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Может причина в этом.

А мне кажется , что мы заблудились , или не понимаем правильно , или делаем что то не так.

Удален
Кот-Баюн
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
3. Коринфяне больше осознавали нужду во Христе, так как Коринф на то время был портовой нечестивый город.

Вот тут и не стыковка , сейчас куда ни кинь - везде "портовый город", но даров это не добавляет и нужда наша в Духе не восполняется.

Старожил
+181
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Вот тут и не стыковка , сейчас куда ни кинь - везде "портовый город", но даров это не добавляет и нужда наша в Духе не восполняется.

потому что не осознаем/не признаем эту нужду:

Rev 3:17 (RST)
Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.


Старожил
+1296
|23 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Эней
Иак. 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас

В этом стихе основной ответ на вопрос. Покоритесь Богу и тем самым противостанете диаволу!

Когда Иисус возвращался с горы, где произошло преображение, фарисеи убеждали учеников Иисуса, что у них не получилось изгнать демона из мальчика, потому что они не исполнили уставы закона Моисеева. Вы мол сначала должны стать суперправедными, благочестивыми иудеями, исполнять то и это, чтобы Всевышний Бог дал вам власть изгонять бесов. Но ведь раньше им удавалось это делать, что же случилось в этот раз? Благодать закончилась?

Иисус в последствии объяснил, что власть над диаволом не от самоправедности, но даётся всем тем, кто принимает веру Божию, которая поначалу может показаться с горчичное зерно, но вырастает и становится большим деревом. Потому что Иисус - есть начальник и совершитель веры. В греческом оригинале написано "зачинатель" веры, или же это тот, кто даёт семя веры. Мы принимаем это семя и зачинаем, таким образом вера Божия не зависит от нашего психического напряжения, усилия воли, это акт доверя Богу.

Доверять Христу - значит покориться, и это имеет прямое отношение к словам Иисуса: "без Меня не можете делать ничего".

Старожил
+3866
|23 Янв 2015
4 Цитировать

Если Христос в нас, то Он через нас и будет изгонять бесов. Нам во Христе дана власть наступать на змей и скорпионов, и на всю силу вражескую. Сатана под ногами Христа, а значит, и под нашими - если мы в Нем. Итак, с теоретикой разобрались (напомнили), теперь практика. Логика подсказывает, что выгонять бесов из каждого встречного неправильно, поскольку у этого человека есть свободная воля. Он может делать со своей жизнью что угодно, в т.ч. и служить темным силам. Но делает ли он это осознанно? Чаще всего нет! Он опутан сетью дьявольской (обманом), на его глазах пелена к познанию истины. Т.е. задача Церкви Божьей в общем и каждого из нас в частности, это молитва к Богу за спасение конкретного человека - это раз, и два - надо запрещать духам обмана, заблуждения, и прочим подобным, действовать в жизни этого человека. Чаще всего в результате таких манипуляций духовные глаза человека открываются, и он может объективно оценивать Евангелие, Благую Весть, и спасается. Но иногда человек грешит сознательно, в таком случае срабатывает логический тезис, упомянутый ранее - человек сам волен избирать свой путь... Когда-то давно читал книгу евангелиста Карлоса Аннакондиа. Там рассказывалось, что после молитв и запрещения дьявольским силам действовать в целом городе, многие его жители приходили на евангелизацию и спасались, исцелялись от болезней. Жаль только, что после прекращения этой усиленной духовной борьбы с дьяволом - он возвращался, и вместе с ним возвращалось все на круги своя. т.е. многие спасенные уходили из церквей в мир, исцеленные опять заболевали тем же. Это, конечно, касается не указанного брата-евангелиста, такой нехороший эффект наблюдается везде... Вина тут лежит и на пасторах. не сумевших утвердить новообращенных в истине и прекративших духовную войну с дьяволом, и на их "пастве", не горящих к познанию Бога. Такие дела.

Удален
Кот-Баюн
|23 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Вина тут лежит и на пасторах. не сумевших утвердить новообращенных в истине и прекративших духовную войну с дьяволом, и на их "пастве", не горящих к познанию Бога. Такие дела.
Цитата алеб
Если Христос в нас, то Он через нас и будет изгонять бесов. Нам во Христе дана власть наступать на змей и скорпионов, и на всю силу вражескую. Сатана под ногами Христа, а значит, и под нашими - если мы в Нем. Итак, с теоретикой разобрались (напомнили), теперь практика. Логика подсказывает, что выгонять бесов из каждого встречного неправильно, поскольку у этого человека есть свободная воля.

Дело не в новообращенных , зрелые по возможностям от них не отличаются.

Сможет ли кто из здесь присутствущих изгнать бесов ,излечить глухонемого , наступить на ядовитую змею не умерев потом ,закрыть пасти львов,так чтобы не растерзали ? - думаю здесь таких нет ,их вообще почти нет!

Получается ,что немощные , поучают немощных и рождают духовных мертвецов.

Старожил
+223
|23 Янв 2015
1 Цитировать

что значит покорится Богу ?

И почему это значит однозначно противостать дьяволу?

по логике это разные вещи через запятую...

Reach out and touch faith
Удален
Кот-Баюн
|23 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата васёк
И почему это значит однозначно противостать дьяволу?

С моей точки зрения ,противостать ,значит идти на обострение отношений с дьяволом . Мешать ему творить зло над людьми (изгонять ,спасать ...).Это вызывает нападки с его стороны и многих это пугает ,потому как это может нарушить сытую размеренную жизнь "теплых" христиан.

Удален
Самовар
|23 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Когда Иисус возвращался с горы, где произошло преображение, фарисеи убеждали учеников Иисуса, что у них не получилось изгнать демона из мальчика, потому что они не исполнили уставы закона Моисеева. Вы мол сначала должны стать суперправедными, благочестивыми иудеями, исполнять то и это, чтобы Всевышний Бог дал вам власть изгонять бесов. Но ведь раньше им удавалось это делать, что же случилось в этот раз? Благодать закончилась? Иисус в последствии объяснил, что власть над диаволом не от самоправедности, но даётся всем тем, кто принимает веру Божию, которая поначалу может показаться с горчичное зерно, но вырастает и становится большим деревом.

Это так, но посмотрите, кто в наше время изгоняет демонов? Не только христиане, но и те, кто от Иисуса очень далеко.

А кому чайку?
Старожил
-66
|23 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Эней
Покориться  Богу  можно  -  только противостав  дьяволу,

Правильно будет так. Противостать диаволу, можно только покорившись Богу. Потому и написано,

сначала, покоритесь Богу, а потом, противостаньте, потому что Бог даст силы и власть для этого,

но уже тем даёт, кто покорился Ему.

Практически противостояние диаволу, это покорность Богу, который и научит как противостать и когда.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Кот-Баюн
|23 Янв 2015
2 Цитировать

Привожу конкретный исторический случай и обратите внимание ,где зло зародилось:

В Средневековой Европе происходили настоящие эпидемии одержимости. Например, в 1631 году одна такая эпидемия разразилась в небольшом французском городке Лудене. Вспыхнув в тамошнем монастыре урсулинок, она перекинулась на горожан, а потом распространилась по окрестностям, захватив и соседний город Шинон.

Уважаемые жёны и матери начали признаваться на исповеди, что под влиянием демонов посещают шабаш и целуют дьявола в зад, по ночам совокупляются с инкубами, а днём посредством злых чар лишают добродетельных молодых людей мужской силы, чтобы испортить им первую брачную ночь.

С демонами, заставлявшими добропорядочных женщин биться в конвульсиях, извиваться змеями, грязно ругаться и отвергать Бога, отчаянно сражались несколько монахов-экзорцистов, призванных для этой благородной миссии в Луден с разных концов Франции. Экзорцисты бились с демонами и словом божьим, и поркой одержимых, и даже топтали их, чтобы изгнать бесов.

Однако тёмные силы оказались сильнее их. Один из экзорцистов, отец Лактанс, выбил распятие из руки священника, пришедшего причастить его, и сразу после этого скончался. Его коллеги объявили, что Лактанса убил Сатана.

Другой экзорцист, отец Транкиль, сам попал под власть нечистой силы. Он катался по полу, бранился, высовывал язык, шипел, лаял, ржал. Очевидцы писали: «Он исторгал из себя столь зловонную субстанцию, что комната насквозь пропиталась смрадом». Когда умирающего экзорциста стали причащать перед уходом в мир иной, демоны из Транквиля перескочили в другого монаха, стоявшего на коленях подле кровати. Одержимый впал в такое неистовство, что полдюжины капуцинов едва могли его удерживать, когда тот порывался пинать ногами агонизирующего отца Транкиля.

Самого благочестивого из экзорцистов, монаха-иезуита Жан-Жозефа Сурена демоны довели до того, что он выбросился из окна.

В связи с чем вопрос - где победа ?

Удален
dobroserdova
|23 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
В связи с чем вопрос - где победа ?

Брат Дизель, извините, Кот-баюн)), победа в Господе)). Я думаю, что в католической церкви в учении об экзорцизме акцент силы почему-то на предметах - библии, кресте, святой воде - но не в Духе Святом. Иисус конкретно сказал как справиться с нечистью в др. человеке - постом и молитвою. Другое дело качество и мотив - поста и молитвы. -для меня вопрос в этом. И самое главное - как уже писала в закрытой теме - чистое сердце (чтобы быть под юрисдикцией Бога:).)

Старожил
+223
|23 Янв 2015
0 Цитировать

получается что среди современных христиан нет ни одного кто бы по настоящему покорился Богу ...

Reach out and touch faith
Удален
HMR
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
получается что среди современных христиан нет ни одного кто бы по настоящему покорился Богу ...

Из чего так получается?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
-66
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
получается что среди современных христиан нет ни одного кто бы по настоящему покорился Богу .

Поспешные выводы, которые можно сделать и относительно Апостола Павла. Павел пишет,

что ему дан ангел сатаны удручать его, значит Павел не покорился Богу, но всё это было бы так,

если бы было дело не в другом.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3866
|24 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Получается ,что немощные , поучают немощных

Может, и так, но и оправдания нам нет! В том плане, что изгнание бесов, исцеление больных и пр. чудесные для мирских людей вещи нам заповедал делать Христос! И что, если мы Его заповедь отвергаем, мол, это невозможно? Согласитесь, лучше пытаться хоть что-то сделать, чем сразу сдаться...

 

Цитата dobroserdova
Я думаю, что в католической церкви в учении об экзорцизме акцент силы почему-то на предметах

Да, но хоть что-то пытались же сделать? Как умели, но многие даже и этого не делают... Хотя религиозные действия католических священников из рассказа пользы не принесли, более того, погубили их самих. Читал много рассказов про полтергейст. Так вот, исследователи, изучавшие этот "феномен", предупреждают, что он частенько как-бы прицепляется к ним, и в их собственных домах тоже появляются похожие вещи, то, что они изучали накануне. Некоторые проповедники, молившиеся за исцеление больного, и у себя в организме чувствовали симптомы той болезни, за исцеление от которой они молились. О чем я говорю? О недостаточной защите, т.е. взаимодействуя со злом, в одержимом человеке, экзорцисты сами впитывают в себя это зло...

Удален
HMR
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Это так, но посмотрите, кто в наше время изгоняет демонов? Не только христиане, но и те, кто от Иисуса очень далеко

Это кто, например? И каким макаром?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата HMR
Это кто, например? И каким макаром?

Колдуны ,экстрасенсы ,сами насаживают ,потом сами снимают ,бизнес у них такой . Кстати ,у многих гарантия -100%.

 

Цитата алеб
Некоторые проповедники, молившиеся за исцеление больного, и у себя в организме чувствовали симптомы той болезни, за исцеление от которой они молились. О чем я говорю? О недостаточной защите, т.е. взаимодействуя со злом, в одержимом человеке, экзорцисты сами впитывают в себя это зло...

Вот я об этом тоже говорил ,только происходило это со мной , когда молился за себя , или за своих близких . Мне посоветовали обратиться к врачу))).Видимо наших врачей ,даже черти бояться)))

 

Цитата HMR
Из чего так получается?

Ну вы же цитировали -" покоритесь и убежит" - однако не убегает. Ни кто не может изигонять ,как изгоняли первые христиане ,значит исходя из цитаты  делаем вывод - непокорились .

............................

Еще небольшое наставление:

Когда бесноватый проявил себя в синагоге ,Иисус изгнал из него демона , а не бесноватого из синагоги - выводы делайте сами.

 

Цитата dobroserdova
Брат Дизель, извините, Кот-баюн)),

? Я Кот - Баюн

Удален
HMR
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Колдуны ,экстрасенсы

Ну, разве что в теле-шоу...

 

Цитата Кот-Баюн
Ну вы же цитировали -" покоритесь и убежит" - однако не убегает

Я лично верю написанному в Библии

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
2 Цитировать

Эта фотография  была сделана весной 2007 года во время паломнической поездки в монастырь (европейская часть России). Снимок был сделан во время пения монашествующих Мохнатая демоническая нечисть проявилась на фото на спине у паломника. Фото прислано без уменьшений и рихтования.

Удален
HMR
|24 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Мохнатая демоническая нечисть проявилась на фото на спине у паломника

Тётушка, чья голова оказалась между объективом камеры и спиной мужчины, обиделась бы на "демоническую нечисть". ))))))))))) Видно же, что это какой-то платок мохнатенький (или шаль) завязанный сзади.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
, разве что в теле-шоу...

Святая наивность

 

Цитата HMR
Я лично верю написанному в Библии

Я не буду вас искушать - я не дьявол . Но вы ведь сами знаете ,что если змея вас укусит - то умрете ,упадете со скалы - разобъётесь,я не говорю о том ,чтобы горы переставлять ,вы малого сделать не можете ,стало быть и вера ваша тщетна.

Матф.17:20 Иисус же сказал им:

по неверию вашему; ибо истинно

говорю вам: если вы будете иметь

веру с горчичное зерно и скажете

горе сей: "перейди отсюда туда", и

она перейдет; и ничего не будет

невозможного для вас;

Удален
HMR
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Но вы ведь сами знаете ,что если змея вас укусит - то умрете ,упадете со скалы - разобъётесь

И это, конечно, говорит о том, что "диавол не убежал".

 

Цитата Кот-Баюн
я не говорю о том ,чтобы горы переставлять ,вы малого сделать не можете ,стало быть и вера ваша тщетна

Может быть в жизни христианина совсем не главное - горы переставлять, а вы просто пессимист?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата HMR
Видно же, что это какой-то платок мохнатенький (или шаль) завязанный сзади.

Снимок четкий ,но не головы , ни плечей не видно,зато что то  вроде веревки. Плохие вещи оставляют свои следы ,равно и хорошие.

Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
И это, конечно, говорит о том, что "диавол не убежал".

А вы не заметили? Бесы вас не бояться (не хотят уходить) , ну а дьявол повелитель зла - убежал и где хотя бы логика.

 

Цитата HMR
Может быть в жизни христианина совсем не главное - горы переставлять, а вы просто пессимист?

Я реалист ,что вижу , то и говорю.

Удален
HMR
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Снимок четкий ,но не головы , ни плечей не видно

Ну как не видно??? Посмотрите на волоски на втором фото и прикиньте расстояние от них, до спины (особенно на фоне рукава хорошо расстояние в глаза бросается). А на первом фото снизу прекрасно видно половину узла на этом платке. А плеч ясное дело не видно. В кадр только верх головы попал. Откуда плечи возьмутся?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
1 2 3 4 5 6

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы