Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово "Бог" по-арабски?

Старожил
+952
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
нет в арабском языке "заминок". есть правило: слово илях можно применять к разным богам и к Богу Творцу тоже. например илях Авраама - Бог Авраама, Он же Бог Творец. а слово Аллах применять только к Богу Творцу. например Аллах создал небо и землю.

Не понятно. Т.е. Творца называют и иллях и аллах? Ведь Бог Авраама-Он же и есть Бог Творец.

 

Цитата G1askhe
если вы задаёте такой вопрос, то это говорит о том, что вы так и не усвоили правило арабского языка. нету Аллахов ислама или Аллахов христиан. есть только один Аллах - Бог сотворивший небо и землю. правильно вопрос ставится так: кто верно говорит об Аллахе - иудеи, мусульмане, язычники, или христиане?

Вы знаете могу сказать Вашими же посылками: "Прежде чем говорить об этом Вам необходимо узнать о правилах иврита и греческого языка". Далее Аллах Мухаммада, в большинстве своем говорит противоположное "Аллаху" Евангелий, и дело здесь не в разных "пониманиях" а в абсолютно разном откровении.

 

Цитата G1askhe
если вас интересует именно Господь, то это Раби. хотя некоторые "спецы" в словарях бывает применяют и слово Альлурд (написал как транскрипцию). но это слово пришло из английского языка в арабский недавно. оно происходит от английского слова Лорд, но с учётом того что в арабском языке нет буквы О.

А кто в Коране называется "Господом"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
G1askhe
|18 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Ибн аль-Манзур сказал: «Имя «Аллах» нельзя отождествлять со словом «аль-илах». Оно всегда используется без «хамзы»

не знаю откуда это вы взяли, но бред в том, что слово Аллах просто фактически состоит из артикля аль и слова илях. и огласовка хамза тут ни причём.

это типа как ваш копипаст: и в первом слове, и во втором фактически написан артикль аль, но "гении" арабского языка утверждают что в одном слове артикль есть, а в другом его нет. ))))

Старожил
+952
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
не знаю откуда это вы взяли, но бред в том, что слово Аллах просто фактически состоит из артикля аль и слова илях. и огласовка хамза тут ни причём.

Я Вам дал ссылку. Первое, ведите себя культурно, а не как "быдло"  и общайтесь как человек, а не хамло. И второе, насколько я понял это "бред" пишет мусульманский ученый. http://qurani-kerim.narod.ru/hatalyklar/per6.htm

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
G1askhe
|18 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не понятно. Т.е. Творца называют и иллях и аллах? Ведь Бог Авраама-Он же и есть Бог Творец.

всё тут понятно. когда в Библии пишут Бог Авраама, то пишут илях ибрагима (заглавных букв нет в арабском языке), с учётом правила. ведь так же могут писать и бог язычников. в этих фразах подчеркивается типа как принадлежность Бога к Аврааму, и принадлежность идола к язычникам. поэтому и в обоих случаях употребляют слово илях. но когда пишут о Боге Творце, Который никому никогда не принадлежал (но наоброт, все и всё Ему принадлежит), то тут употребляют слово Аллах.

 

Цитата Circaetus
Вы знаете могу сказать Вашими же посылками: "Прежде чем говорить об этом Вам необходимо узнать о правилах иврита и греческого языка"

если вы считаете что в арабском языке есть какие-то неправильные правила, то можете их сформулировать конкретно? и если вы считаете что Апостолы, писавшие послания на греческом языке, и употреблявшие слово Теос к Богу Творцу, нарушили правила греческого языка или иврита (язычники ведь тэос употребляют к языческим богам), то можете сформулировать какие именно правила они нарушили?

 

Цитата Circaetus
Далее Аллах Мухаммада, в большинстве своем говорит противоположное "Аллаху" Евангелий, и дело здесь не в разных "пониманиях" а в абсолютно разном откровении.

можно обсуждать и разные понимания, и разные откровения, но тема несколько узкая - слово Бог на арабском языке.

 

Цитата Circaetus
А кто в Коране называется "Господом"?

Раби относится к Богу Творцу.

Удален
G1askhe
|18 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Первое, ведите себя культурно, а не как "быдло" и общайтесь как человек, а не хамло.

без комментариев.

 

Цитата Circaetus
И второе, насколько я понял это "бред" пишет мусульманский ученый. http://qurani-kerim.narod.ru/hatalyklar/per6.htm

я не знаю что и как говорил этот учёный, и вы не приводите ссылку именно на его слова, но ссылку даёте на тех кто только лишь упоминает его. да и дело не в этом.

я вам выше писал уже. это из серии вашего копипаста, когда вы копируете два одинаковых слова, в которых и там и там написан артикль АЛЬ, но утверждается что в одном слове есть артикль АЛЬ, а в другом нет. просто вы не знаете арабский алфавит, и вам что угодно можно написать - вы во всё поверите.

Старожил
+952
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
всё тут понятно. когда в Библии пишут Бог Авраама, то пишут илях ибрагима (заглавных букв нет в арабском языке), с учётом правила. ведь так же могут писать и бог язычников. в этих фразах подчеркивается типа как принадлежность Бога к Аврааму, и принадлежность идола к язычникам. поэтому и в обоих случаях употребляют слово илях. но когда пишут о Боге Творце, Который никому никогда не принадлежал (но наоброт, все и всё Ему принадлежит), то тут употребляют слово Аллах.

Абсолютно непонятно, потому что это ставит все "с ног на голову". Ведь Бог Авраама-это Истинный Бог Творец. Этим что подчеркивается что "Бог Авраама" может быть "языческим"? Т.е. раз Бог Авраама "принадлежит" Аврааму-Он не истинный Бог?

 

Цитата G1askhe
если вы считаете что в арабском языке есть какие-то неправильные правила, то можете их сформулировать конкретно? и если вы считаете что Апостолы, писавшие послания на греческом языке, и употреблявшие слово Теос к Богу Творцу, нарушили правила греческого языка или иврита (язычники ведь тэос употребляют к языческим богам), то можете сформулировать какие именно правила они нарушили?

Они например говорили что Зевс-это ложный теос,а вот Теос Израиля Который открыл Себя в Сыне и есть Истинный Теос. Поэтому проводить знак "равенства" между теосом греков и Теосом Израиля-неверно. Об этом я и говорю. При одинаковом "звучании" Личности совершенно разные. Вот поэтому Аллах Мухаммада совсем другая личность нежели Бог Писаний.

 

Цитата G1askhe
Раби относится к Богу Творцу.

Ну ведь в Евангелиях (Господом) так назван Иисус Христос.

 

Цитата G1askhe
можно обсуждать и разные понимания, и разные откровения, но тема несколько узкая - слово Бог на арабском языке.

Хорошо. Но без понимания что обозначает это слово, не может быть рассуждения о слове.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
я не знаю что и как говорил этот учёный, и вы не приводите ссылку именно на его слова, но ссылку даёте на тех кто только лишь упоминает его. да и дело не в этом.

Ну как не в этом дело? Или его утверждения не имеют значения априори, потому что отличаются от Вашего?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
G1askhe
|18 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Абсолютно непонятно, потому что это ставит все "с ног на голову". Ведь Бог Авраама-это Истинный Бог Творец. Этим что подчеркивается что "Бог Авраама" может быть "языческим"? Т.е. раз Бог Авраама "принадлежит" Аврааму-Он не истинный Бог?

запомните правило наконец-то: илях МОЖЕТ употребляться и к ложным богам, и к Истинному Богу - и о ком именно речь, только в контексте можно понять. мы из контекста знаем что Бог Авраама есть Истинный Бог. Бог Авраама, Бог Апостола Павла, Бог Израиля, бог язычников - из контекста Писания мы знаем где Истинный Бог, а где идол. поэтому тут употребляется слово илях. а там где конкретно имеется ввиду Бог, без всяких контекстов, употребляется слово Аллах - в начале Аллах сотворил небо и землю. Земля же была безвидна и пуста......

 

Цитата Circaetus
Они например говорили что Зевс-это ложный теос,а вот Теос Израиля Который открыл Себя в Сыне и есть Истинный Теос. Поэтому проводить знак "равенства" между теосом греков и Теосом Израиля-неверно.

ну вопрос вы подняли о правилах языков. какие именно правила языков нарушили например Апостолы, или арабы?

 

Цитата Circaetus
Ну ведь в Евангелиях (Господом) так назван Иисус Христос.

и в чём проблема то?

 

Цитата Circaetus
Хорошо. Но без понимания что обозначает это слово, не может быть рассуждения о слове.

хорошо. расскажите, что вы усвоили об арабском слове Аллах? что оно обозначает? к Кому применяется?

Удален
G1askhe
|18 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну как не в этом дело? Или его утверждения не имеют значения априори, потому что отличаются от Вашего?

где его утверждения? вы привели только ссылку на тех людей, которые только говорят об его утверждениях.

 

Цитата Circaetus
отличаются от Вашего?

есть общие правила арабского языка об артиклях. и это не мои правила, и не я их устанавливал.

и если слово Аллах состоит из артикля аль и илях, то это так и есть. кто знает арабский алфавит, тот сможет это понять. просто вы не знаете алфавит, и не можете прочитать, и копипастите всякий бред про слова аллах и илях.

Местный
-123
|18 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата Circaetus
Первое, ведите себя культурно, а не как "быдло" и общайтесь как человек, а не хамло.

мдя.... вроде с вами вежливо разговаривали. опять Путин виноват..... )

Старожил
+558
|18 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата G1askhe
можно обсуждать и разные понимания, и разные откровения, но тема несколько узкая - слово Бог на арабском языке.

Спасибо.Очень хорошо обьяснили.Для мусульман и тени сомнения нет, что библейский Бог их Бог.Поэтому их вера в Бога.Только учение не чисто библейское.

Придираться к словам занятие для буквоедов.

 

Цитата Circaetus
Абсолютно непонятно, потому что это ставит все "с ног на голову". Ведь Бог Авраама-это Истинный Бог Творец. Этим что подчеркивается что "Бог Авраама" может быть "языческим"?

Элохим и элохим разные боги.Разница только в большой букве, а звучит одинаково.

Также Феос и феос на греческом разные боги.Бог и бог на русском тоже.

Арабы как оьяснил знаток поставили на этом точку,чтобы не путать. Аллах это только Творец.

Как в Библии: Яхве только Творец.

Мусульмане не верят христианам,не верят иудеям.Потому что Коран в некоторых местах противоречит написанному в Библии.

Но у Мухаммада есть пророчества которые не сбылись.

Вот пример: "Однажды, в конце своей жизни, пророк совершил с нами вечернюю молитву, поднялся и сказал: “Понимаете ли вы, что это за ночь? Поистине, через сто лет после этой ночи не останется на земле ни одного из живущих на ней”» (Бухари, 116)http://hadith.islamnews.ru/?p=196691. Любой, читающий эти строки, является опровержением лжепророчества, ибо не только через сто, но и через полторы тысячи лет земля полнится живущими.
Еще хадис: "Посланник Аллаха сказал: “скоро Евфрат откроет сокровищницу, полную золота, но пусть тот, кто будет жить в это время, ничего не берет оттуда… Евфрат раскроет гору золота под ним”» (Бухари, 7119). За более чем полторы тысячи лет это "скоро» так и не наступило.
И еще: "Никогда не преуспеет народ, который сделает женщину своим правителем» (Бухари, 9.88.219). Английский народ вполне преуспевал при правлении королевы Виктории. Аналогичные примеры из истории можно продолжать

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
G1askhe
|18 Янв 2015
3 Цитировать
Поэтому их вера в Бога.Только учение не чисто библейское.

откровениями, познаниями, понятиями о Боге Творце обладают, или могут обладать, многие. у арабов Бог Творец обзначен словом Аллах. и когда говорят Аллах, то подразумевается только Бог Творец.

не применяется слово Аллах к разным божествам язычников или многобожников.

так же ислам относится к монотеистической вере (единобожной), как и иудаизм и христианство.

а вот например кришнаизм - хоть и поставили главное божество Кришну над другими божествами, не относится к монотеистичной вере, потому что всё равно есть признание разных божеств и вера в них.

а исламский постулат веры гласит что нет божества (илях) кроме Бога Творца (Аллах).

 

Придираться к словам занятие для буквоедов.

ну у реальных буквоедов то к слову Аллах и нет претензий. претензии бывают у тех, кто с буквами и не знаком.

Удален
G1askhe
|18 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Творца называют и иллях и аллах?

илях пишут с одной буквой "л". если написать две "л", как вы написали, то это уже будет говорить о наличии артикля "аль" в слове.

поэтому вы фактически выше написали одно и тоже слово Аллах. разница лишь в том что в первом слове огласовка "и", а во втором слове огласовка "а". но слово получается одно и тоже.

например огласовка "и" в слове Аллах пишется в фразе бисмилляхи - во имя Бога (Творца). тут не пишут бисмаллахи, но подразумевают не иляха (какое-то божество), а Аллаха (именно Бога Творца).

Удален
Кошачий глаз
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
без комментариев.
Спасибо.Очень хорошо обьяснили.
отличное общение,достойное христианина.

..как обьясняется в Коране Аллах как Создатель человека?Кем он ему является?Отцом или ...?По отношению  к человеку напрямую Бог в каком контексте представлен в Коране?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
G1askhe
|18 Янв 2015
1 Цитировать
как обьясняется в Коране Аллах как Создатель человека?Кем он ему является?Отцом или ...?

Евангельское понимание отцовства Бога конечно отвергается. это мотивируют тем, что связь отцовство-сыновство не возможно без интимной связи с женщиной. например думают что если Иисус родился от Марии и Бога, то это должно означать что Бог вступил бы в интимную связь с женщиной. а это крайне богохульная идея. "не рождён и не родил" - один из главных постулатов.

малейший намек на родственность с Богом - это уже типа как придание Богу сотоварищей, что тоже является крайним богохульством.

Бог представлен как Творец, Который полностью самодостаточен, и отделён от творения.

Бог как Творец понимается примерно так же как и иудеи и христиане понимают.

 

По отношению к человеку напрямую Бог в каком контексте представлен в Коране?

Творец, Господь, Судья. ну а вообще по качествам (типа как имена Аллаха) Он представлен и как Всевышний, и как Вездесущий, и как Всеведущий, и как Даятель всяких благ, и т.д.

Старожил
+558
|19 Янв 2015
1 Цитировать
..как обьясняется в Коране Аллах как Создатель человека?Кем он ему является?Отцом или ...?По отношению  к человеку напрямую Бог в каком контексте представлен в Коране?

В Коране Аллах не раскрыт внутренне как в Библии.Нет образа Аллаха.Аллах это и Отец и Сын и Дух Святой.Как один Бог.Он и Главный и Спаситель и Утешитель.

Как то внимательно изучал 99 имен Аллаха в Коране.Эти имена относятся и к Отцу и к Сыну и к Духу Святому вместе, потому что это один Бог. В Библии тоже не даны все имена, а их более 300 ,в одной книге а разбросаны.Слова Отец,Сын,Дух даны в Библии для лучшего понимания сущности Бога.Это конечно не имена личные а статусы.Личное имя Аллаха как Яхве Мухаммад не знал как и Авраам не знал. То есть Аллах в полноте не каждому открыт,а только тем, кто избран как народ Божий для конкретного служения в священстве.

88. ал-Гани - Независимый, Независящий.

89. ал-Мухни - Обогощающий.

73. ал-Ауаль - Первый.

74. ал-Ахир - Последний.

18. ал-Фаттах - Открывающий.

19. ал-, амин - Всезнающий.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+952
|19 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
запомните правило наконец-то: илях МОЖЕТ употребляться и к ложным богам, и к Истинному Богу - и о ком именно речь, только в контексте можно понять. мы из контекста знаем что Бог Авраама есть Истинный Бог. Бог Авраама, Бог Апостола Павла, Бог Израиля, бог язычников - из контекста Писания мы знаем где Истинный Бог, а где идол. поэтому тут употребляется слово илях. а там где конкретно имеется ввиду Бог, без всяких контекстов, употребляется слово Аллах - в начале Аллах сотворил небо и землю. Земля же была безвидна и пуста.....

Интересно конечно... Т.е. переводчики Писания на арабский перевели "Бог Авраама"  как  иллях, а Творец как "аллах"? Ну если из "контекста ясно" что Творец есть истинный Бог, зачем здесь артикль? А там где известно что Бог Авраама истинный Бог артикля нет? Что то странные переводчики..

 

Цитата G1askhe
где его утверждения? вы привели только ссылку на тех людей, которые только говорят об его утверждениях.

Его утверждения подтверждаются так же и историческими данными. Например арабы джахилии поклонялись некоему богу которого называли аллах "Арабы Джахилия несмотря на изначальное преклонение идолам, признавали существование самого величественного создателя, которого называли "Аллах" ( или аль-иллях)?

 

Цитата G1askhe
и если слово Аллах состоит из артикля аль и илях, то это так и есть. кто знает арабский алфавит, тот сможет это понять. просто вы не знаете алфавит, и не можете прочитать, и копипастите всякий бред про слова аллах и илях.

Я вижу ваше хамство -эта ваша сущность.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|19 Янв 2015
0 Цитировать
Элохим и элохим разные боги.Разница только в большой букве, а звучит одинаково. Также Феос и феос на греческом разные боги.Бог и бог на русском тоже. Арабы как оьяснил знаток поставили на этом точку,чтобы не путать. Аллах это только Творец.

Ну так , по вашему, "Бог Авраама"-не истинный Бог, потому что на арабский переведено иллях, а не аллах, а это разные боги...

 

Как в Библии: Яхве только Творец.

Что бы отличить Себя от различных "богов" Он сообщил Свое Имя. Т.е. тогда как "элохим"-имя нарицательное, то Яхве -это Имя собственное. Так вот об этом речь, Аллах-это имя собственное и именно имя исламского бога. Об этом говорит большинство самих же мусульманских богословов.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|19 Янв 2015
0 Цитировать
А где в Библии есть противоречия? Пришли, рассудим.

Я говорил о противоречиях между Библией и Кораном и о противоречиях между разными частями(сурами) Корана

 

Цитата Circaetus
Так вот об этом речь, Аллах-это имя собственное и именно имя исламского бога.

Так почему-же арабские христиане использовали это имя для обозначения Бога Писания ещё до Ислама?

Старожил
+952
|19 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
Так почему-же арабские христиане использовали это имя для обозначения Бога Писания ещё до Ислама?

Это достоверная информация? Я имею ввиду то, что христиане христиане до ислама употребляли это слово? А если употребляли разве в этом значении?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|19 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это достоверная информация? Я имею ввиду то, что христиане христиане до ислама употребляли это слово? А если употребляли разве в этом значении?

зделайте Ваш "рисерч" ))

можно начать отсюда:

http://en.wikipedia.org/wiki/Allah#cite_note-rick_brown-8

Rick Brown, Who was 'Allah' before Islam? Evidence that the term 'Allah' originated with Jewish and Christian Arabs (2007), page 8

http://www.themicahmandate.org/2009/03/who-was-%E2%80%98allah%E2%80%99-before-islam-1/

и пожалуйста используйте не только исламские источники (как Вы раньше делали) ))

Удален
G1askhe
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно конечно... Т.е. переводчики Писания на арабский перевели "Бог Авраама" как иллях, а Творец как "аллах"? Ну если из "контекста ясно" что Творец есть истинный Бог, зачем здесь артикль? А там где известно что Бог Авраама истинный Бог артикля нет? Что то странные переводчики..

во-первых, не пишите слово илях с двумя буквами "л". я уже выше писал что если в слове написать две "л", то это уже будет не илях, а Аллах.

теперь по поводу переводов. перевод Библии на арабский язык делается не именно для христиан, которые уже знают что Бог Авраама это и есть Творец, а именно для арабов, с соблюдением всех правил арабского языка.

представьте себя первый раз прочитавшим текст о Боге Авраама. вы же не сможете сразу понять что это и есть Бог Творец. так же и арабы, что бы понять что Илях Авраама и есть Аллах - это им можно понять только из контекста.

 

Цитата Circaetus
Я вижу ваше хамство -эта ваша сущность.

вы сами себя как хам ведёте. перестаньте тупо копипастить чужой бред. я выше уже писал вам, что те два слова на арабском языке, которые вы привели выше - это одно и тоже слово.

вы так же скопипастили ссылку где говорится что Аллах и Илях с артиклем аль - это два разный слова. так вот, это бред не знающих вобще арабский язык. Аллах происходит от слова илях, только с артиклем аль. это железобетонное правило арабского языка.

и вы так и не привели ссылку на слова того исламского ученого, который буд-то бы утверждал обратное. вы дали ссылку только лишь на слова тех людей, котрые только лишь упоминают о нём.

Удален
G1askhe
|19 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата romko11
Так почему-же арабские христиане использовали это имя для обозначения Бога Писания ещё до Ислама?
Цитата Circaetus
Это достоверная информация? Я имею ввиду то, что христиане христиане до ислама употребляли это слово? А если употребляли разве в этом значении?

это очень достоверная информация. не нужно арабский язык так навязчиво исламизировать - этот язык существовал еще и до ислама, и до христианства. этот язык относится к группе семитских языков, родственник еврейскому языку. и уж поверьте, там знали каким словом можно обозначить Бога Творца.

 

Цитата Circaetus
А если употребляли разве в этом значении?

современные христиане арабы, и христиане из исламских стран употребляют слово Аллах исключительно и только к Богу Творцу.

Удален
G1askhe
|19 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вот об этом речь, Аллах-это имя собственное и именно имя исламского бога. Об этом говорит большинство самих же мусульманских богословов.

))))))))

переведу теперь на русский язык то что вы сказали, а я подчеркнул. перевод с учётом значений слов арабского языка:

Всевышний Бог - это имя исламского Бога.

и теперь у меня к вам вопрос: а раз вы не мусульманин, то Всевышний Бог - это не ваш Бог?

Удален
G1askhe
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Об этом говорит большинство самих же мусульманских богословов.

Как раз таки большинство исламских богословов и утверждают что Аллах - это имеется ввиду только и только Всевышний Бог, Который сотворил небо и землю, и Который есть Бог Авраама.

Старожил
+558
|19 Янв 2015
2 Цитировать


Цитата G1askhe
современные христиане арабы, и христиане из исламских стран употребляют слово Аллах исключительно и только к Богу Творцу.

Не каждому открыто.Некоторые наслышались друг от друга и клевещут направо и налево ни разу сами не прочитав Коран.Не исследуя историю арабов.Отвергая свидетельства мусульман которые молились Аллаху в тяжкое время прося о помощи и Бог отвечал.

Мне по милости и усмотрению Господа пришлось по работе в ремонте квартир посетить три сотни домов мусульман.Практически всегда речь заходила о Боге.Благовествуя о Христе я и сам у них учился.

Порою смотря на их отношения на их жизнь, на их любовь к Аллаху и к ближним,мне самому порою бывало стыдно.

Как они уважительно относятся к своим родителям.Как они гостеприимны даже с немусульманами.Нет воровства,нет пьянства,нет блуда и прелюбодеяния,уважительны с соседями,уважительны со старшими,хорошо работают,трудолюбивые,порядочные дома и на улице..

Порою мне кажется что они очень похож на христиан духовных.Если их бог был бы демоном, то они бы были как язычники..

Но есть и много считающих себя мусульманами.Они национальные мусульмане.И делают только вид что мусульмане, а на деле не праведники, а грешники.

Я не восхваляю религию ислама.Это очень трудная вера,много тумана и заблуждения.Несмотря на позитивы некоторых праведников (по исламским законам) есть серьезные пробелы в мудрости и разуме.В простой логике.В совести и интуиции.В евангельском вероисповедании есть превосходство:Аллах внутри и рядом.А в исламе Он далекий.И исследовать нельзя.Харам.Только духовные лидеры могут обьяснить.А так Аллах велик и этим все сказано.Если что непонятно и сомнительно ..

Но они не знали истины из Библии.Мало кто евангелизирует мусульманам.Хотя они охотно слушают библейские рассказы.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+952
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
представьте себя первый раз прочитавшим текст о Боге Авраама. вы же не сможете сразу понять что это и есть Бог Творец.

Как это? Ведь Он Сам говорит что Он "Бог Авраама" (Исх 3:6)? Вам не кажется что то чт Вы утверждаете-это абсурд?

 

Цитата G1askhe
так же и арабы, что бы понять что Илях Авраама и есть Аллах - это им можно понять только из контекста.

В Исх.3:6 там переводчики на арабский перевели Илях или Аллах?

 

Цитата G1askhe
вы сами себя как хам ведёте.

Где?

 

Цитата G1askhe
перестаньте тупо копипастить чужой бред

Я так нонял что Вы выбрали модель поведения которая наиболее достоверно характерезует Вас-это конечно Ваш выбор, но по крайней мере я буду знать с кем имею дело.

 

Цитата G1askhe
и вы так и не привели ссылку на слова того исламского ученого, который буд-то бы утверждал обратное. вы дали ссылку только лишь на слова тех людей, котрые только лишь упоминают о нём.

Его слова подтверждаются тем, что слово "аллах" употреблялось и язычниками по отношению к своему божеству, а раз так слово аль-илах действительно относилось так же к языческому божеству.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
современные христиане арабы, и христиане из исламских стран употребляют слово Аллах исключительно и только к Богу Творцу.

Вы же сами говорите что в Писании так же по отношению к Истинному Богу можно применить и слово Илах.

 

Цитата G1askhe
Всевышний Бог - это имя исламского Бога.

Нет. Имя исламского бога именно "Аллах".

 

Цитата G1askhe
и теперь у меня к вам вопрос: а раз вы не мусульманин, то Всевышний Бог - это не ваш Бог?

Мой Бог имеет Имя и Его Имя конечно не "Аллах". Задам Вам встречный вопрос: "всевышний бог, творец и создатель, которому поклонялись египтяне звали его Птах.

Так вот Ваш бог Птах?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
Как раз таки большинство исламских богословов и утверждают что Аллах - это имеется ввиду только и только Всевышний Бог, Который сотворил небо и землю, и Который есть Бог Авраама.

У меня к Вам вопрос имя "Аллах" в Коране-это имя собственное или нарицательное?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
можно начать отсюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Allah#cite_note-rick_brown-8 Rick Brown, Who was 'Allah' before Islam? Evidence that the term 'Allah' originated with Jewish and Christian Arabs (2007), page 8 http://www.themicahmandate.org/2009/03/who-was-%E2%80%98allah%E2%80%99-before-islam-1/

Прочитал спасибо за ссылку. То что слово "аллах" было употребляемо до ислама-это конечно факт, насколько я понял фактом является и то, что это имя арабы применяли по отношению и к своим богам, а вот употребляли христиане это слово как имя собственное насколько я понял далеко не факт. Даю Вам ссылку на альтернативное мнение:"Имя лунного бога «Аль-Иллах» было сокращено до «Аллах» еще в доисламские времена. Языческие арабы использовали слово «Аллах» в именах, которые давали своим детям, примером являются имена отца и дяди Мухаммеда. Тот факт, что имя «Аллах» использовалось в именах людей, свидетельствует, что культ лунного бога Аллаха был активным и при жизни Мухаммеда. Профессор Кун говорит: «Благодаря Мухаммеду, относительно неизвестный Илах стал Аль-Иллахом, богом Аллахом, высшим существом»."http://islamuncovered.info/moon_diety_of_caaba/

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6

Слово "Бог" по-арабски?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы