Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианам выйти из мира?

Старожил
+558
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Но моя жизнь всегда соприкасалась с "миром".Это: работа,учеба и др. соц.вещи...Всё принадлежит князю.как же жить?Дайте ка ссылки из Библии,которые ободрят меня.Спасибо заранее.

15. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

16. Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

17. И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

(Послание к Колоссянам 3:15-17)

9. Мы ведь сотрудники на службе у Бога, а вы — Божье поле, Божье строение.

(Первое послание к Коринфянам 3:9)

4. Когда один говорит: «Я — Павлов», а другой: «Я — Аполлосов», то кто вы? Люди этого мира!

(Первое послание к Коринфянам 3:4)

22. Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему,

23. то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас;

24. всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши…

(Книга Второзаконие 11:22-24)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
папа
|16 Янв 2015
0 Цитировать
15. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. 16. Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. 17. И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. (Послание к Колоссянам 3:15-17) 9. Мы ведь сотрудники на службе у Бога, а вы — Божье поле, Божье строение. (Первое послание к Коринфянам 3:9) 4. Когда один говорит: «Я — Павлов», а другой: «Я — Аполлосов», то кто вы? Люди этого мира! (Первое послание к Коринфянам 3:4) 22. Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему, 23. то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; 24. всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши… (Книга Второзаконие 11:22-24)

Аминь!

Писатель
+157
|16 Янв 2015
0 Цитировать

Незнакомец! В продолжение рассуждений о том, чему учит Слово Божье в отношение родных и близких Матфея 10: 34-36. впрочем и следующие 2 стиха можно в довесок.

извините, что не привожу цитату полностью, технически не получается скопировать.

Писатель
-43
|16 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Если мир принадлежит сатане,а христианам нужно выйти из него,то как им существовать? Не знаю,как у всех..Но моя жизнь всегда соприкасалась с "миром".Это: работа,учеба и др. соц.вещи...Всё принадлежит князю.как же жить?Дайте ка ссылки из Библии,которые ободрят меня.Спасибо заранее.

Для того, чтобы современному жителю земли оказаться в "земном дворе" Вавилона великого, совсем  необязательно быть  нечестивым руководителем, участвовать в политике, коммерческой деятельности,  посещать центры медитации  или  быть  адептом  лжерелигии. 
Но
достаточно иметь нечестивые стремления и потакать своим желаниям - Фил.3:18,19, Откр.3:1,17.

И  если  находиться  в  среде Божьего  народа  и  в  истинной  религии,  но иметь нечестивые стремления и потакать своим желаниям,  то  даже  принадлежность  к  истинной  религии  не  спасёт:  злых  из  среды  праведных  -  так  или  иначе  отделят и  "выбросят  за  борт"(Матф.13:49)

Таким образом,   можно  увидеть,   что  призыв  Иеговы "выйти из Вавилона" для  Его народа (и не только)  означает  покинуть не только ложную религию, но  и отделиться от всего нечестивого мира язычников и перестать участвовать в нечестивой деятельности любого рода - Иак.4:4, Ис.13:1,9,11.

слово Твоё - есть истина
Удален
папа
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Эней
Для того, чтобы современному жителю земли оказаться в "земном дворе" Вавилона великого, совсем необязательно быть нечестивым руководителем, участвовать в политике, коммерческой деятельности, посещать центры медитации или быть адептом лжерелигии. Но достаточно иметь нечестивые стремления и потакать своим желаниям - Фил.3:18,19, Откр.3:1,17. И если находиться в среде Божьего народа и в истинной религии, но иметь нечестивые стремления и потакать своим желаниям, то даже принадлежность к истинной религии не спасёт: злых из среды праведных - так или иначе отделят и "выбросят за борт"(Матф.13:49) Таким образом, можно увидеть, что призыв Иеговы "выйти из Вавилона" для Его народа (и не только) означает покинуть не только ложную религию, но и отделиться от всего нечестивого мира язычников и перестать участвовать в нечестивой деятельности любого рода - Иак.4:4, Ис.13:1,9,11.

Аминь!

Местный
+43
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Эней
отделиться от всего нечестивого мира

для меня это

 

Цитата Эней
перестать участвовать в нечестивой деятельности любого рода - Иак.4:4, Ис.13:1,9,11.

а не териториально-общинно-закрыто(как амишы например или монахи).а для вас? Христос дал повеление идти и проповедывать до края земли...

Старожил
-66
|16 Янв 2015
1 Цитировать

Иисус сказал, что Меня гнали и вас будут гнать. Ну как ободрил?

Выйти не получится, получится отделиться делами. А если хотите уйти, то через проклятие, как Иуда Искариот.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Есть в Талмуде и такое: "Если раввин говорит, что твоя правая рука есть левая, а левая - правая, надо верить его словам"

есть, но я говорю конкретно о "перегибах" по отношению к родственникам.

 

Прежде всего, подавление привязанности к семье и детям - это не Бог и не Его учение.
Трудно представить семью и детей как реальное препятствие для служения Богу.

А никто не говорит о подавлении, речь о приоритетах. То, что Вы не хотите, чтобы Бог не выдвигал таких требований, отнюдь не означает, что Он этого не делает.

 

Например: человек бросает свою семью на произвол судьбы ради того, чтобы "следовать за Богом". Бог, мол, призывает меня на миссионерское служение, а о детях моих Он позаботится. При этом "призвание на миссионерство" скорее всего родилось в воспаленном мозгу горе-миссионера.

А если "не в мозгу"? Если Бог,действительно, призывает и обещает позаботиться?

Вы в такое не верите? не допускаете такой имманентости?

Хотя... дискутировать нам с Вами на эту тему бессмысленно.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|16 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть, но я говорю конкретно о "перегибах" по отношению к родственникам.

Человек развивается, развивается общество, развивается институт семьи. Тора, Библия или Талмуд могут содержать как ценные советы так и перегибы, - но вряд ли кому должо сегодня приходить в голову почитать их полноценным руководством по созданию и поддержанию собственной семьи.

 

Цитата AlexeyW

Вы в такое не верите? не допускаете такой имманентости?

Хотя... дискутировать нам с Вами на эту тему бессмысленно.

А как дискутировать на такую тему, и зачем? Допустить, конечно, можно, любую ситуацию. Например, Бог может повелеть мне завтра построить космический корабль и полететь на Луну строить там церковь. Мы сейчас, конечно, о другом беседуем; но вы подумайте над этим вопросом в таком аспекте:

Не считаете ли вы что создание семьи, её построение и сохранение в чистоте на протяжении всей жизни - не менее важный проект, чем любая другая "миссия"?

Удален
Zugzwang
|16 Янв 2015
5 Цитировать
Трудно представить семью и детей как реальное препятствие для служения Богу.

Вообще. семья и дети это и есть служение Богу. Вот в Библии же даже пишется, что первое, что Бог сказал человеку, - плодитесь и наполняйте землю.

Конечно, ситуации бывают разные. Но жертвовать семьей и прежде всего детьми  ради "служительских" амбиций - бред. А именно это делают в протестантских "церквях".

Старожил
+2306
|16 Янв 2015
4 Цитировать

Непонятно почему в теме о мирском стоит вопрос о семье?

 

Прежде всего, подавление привязанности к семье и детям - это не Бог и не Его учение.

Разве не на узах Отец-Сын взаимоотношения с людьми?

Для семейных людей это после Бога наиважнейшее место и ответственность перед Ним.

Мир это модель направления сердца человека к ценностям века сего "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская".

В отличие от вечных Божьих ценностей эта величина проходящая, мнимую ценность имеющая,подобно росе на траве.

"И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек"

 

Не считаете ли вы что создание семьи, её построение и сохранение в чистоте на протяжении всей жизни - не менее важный проект, чем любая другая "миссия"?

Абсолютно согласна

Удален
Zugzwang
|16 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Непонятно почему в теме о мирском стоит вопрос о семье?

Это естественно, потому что семья - это одна из главных тем для разного рода манипуляций и ересей в "церквях". которые суть мир. 

Удален
minos
|16 Янв 2015
1 Цитировать

Правильнее бы поставить вопрос: как выйти из Вавилона?

Удален
Zugzwang
|16 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
А никто не говорит о подавлении, речь о приоритетах. То, что Вы не хотите, чтобы Бог не выдвигал таких требований, отнюдь не означает, что Он этого не делает.

А где и как он это делает? Где вы вычитали о приоритетах? На чем основываются ваши вещатели, когда начинают развешивать свои пункты 1-2-3,  кроме собственной религиозной зашоренности и подавления мыслительной и логической деятельности из рабского поклонения идолу под названием "конфессиональные догмы"?

Старожил
+2458
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата seraphin
Незнакомец! В продолжение рассуждений о том, чему учит Слово Божье в отношение родных и близких Матфея 10: 34-36. впрочем и следующие 2 стиха можно в довесок. извините, что не привожу цитату полностью, технически не получается скопировать.

Лорогая Серафин! Спасибо  за  довесок. Хороший  "нежданчик"))) Но  если  мы  с  вами  углубимся  в  сказанное Матф 10: 34 - 36,  то  легко  можем  понять,  что  речь  там  идет  именно  об  образовании  семьи.  Не  верите ?  Давайте  еще  разок  и  не  спеша.  Смею  вас  заверить,  что  таким  благородным  поступком  вы  укрерили  позицию  Незнакомца)))

 

Цитата minos
Правильнее бы поставить вопрос: как выйти из Вавилона?

Направо  и  прямо

Удален
AlexeyW
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Человек развивается, развивается общество, развивается институт семьи.

точно, например, "шведская семья" пример такого "развития"?

 

Не считаете ли вы что создание семьи, её построение и сохранение в чистоте на протяжении всей жизни - не менее важный проект, чем любая другая "миссия"?

считаю. Но в том-то и дело, что это Вы почему-то противопоставляете учение Церкви такой возможности. Как я уже подмечал: Павел призывал заботиться о домашних, а Пётр до конца был со своей женой. Павел говорит так: "спутница сестра-жена".

Ещё раз повторюсь: речь о приоритетах. говоря по другому: о том, что нужно выбрать, когда возникнет такая необходимость. опять же пример от Павла: выбор был за неверующим супругом(-ой).

Возьму очень примитивный пример:

"либо ты отрекаешься от своей веры в Бога и Бога вообще, либо я забираю детей и ухожу" (в коммунистической стране). А так было в СССР. да и не только так. бывало родителей в психушку, а детей в детдома.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Zugzwang
А где и как он это делает? Где вы вычитали о приоритетах? На чем основываются ваши вещатели, когда начинают развешивать свои пункты 1-2-3, кроме собственной религиозной зашоренности и подавления мыслительной и логической деятельности из рабского поклонения идолу под названием "конфессиональные догмы"?

на контексте всего Писания, а не вырванных из контекста отдельных учений одиночек-космотавтов.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
minos
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Направо и прямо

Так за чем дело встало, "указатель" пути?

Старожил
+153
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Так и вам, если у вас в жизни, дай Бог, произойдут благоприятные перемены - жизнь вдруг неожиданно покажется прекрасной

вот именно покажется)
но ведь это же глупо,если тебе хорошо значит всё прекрасно вокруг и у всех замечательно,если же плохо значит всё аналогично...и почему человек такое глупое существо) а надо так несмотря на свои ощущения или состояние души не поддаваться чувствам,а реально и трезво оценивать обстоятельства в которых живешь ты и самое главное другие...и тогда не будет бросать то в жар то в холод душевного мировозрения!)

Удален
Zugzwang
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
на контексте всего Писания, а не вырванных из контекста отдельных учений одиночек-космотавтов.

Ну, я доволен. Ожиданий не обманули. 

Вот так с вами конфессиозами, всегда: когда видите,  что перед вами лошок вопрос задает, то беззастенчиво лупите место Писания ни к селу ни к городу и начинаете зомботрон.

А когда задают прямой вопрос с просьбой конкретно МП назвать - то сразу страусируете и шлангуете, отвечая неконкретно и призывая в свидетели контекст всего Писания.

очевидно, из тех соображений, что контекст большой, наверняка что-есть, а значит прокатит. 

Старожил
+359
|16 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата seraphin
Незнакомец! В продолжение рассуждений о том, чему учит Слово Божье в отношение родных и близких Матфея 10: 34-36. впрочем и следующие 2 стиха можно в довесок.

Для меня очевидно, что эти строки либо принадлежат лидеру тоталитарной секты, призывавшему ради следования за ним, к полному отречению от земных ценностей; либо - что ещё более вероятно - поздняя вставка с целью наставления для современных и будущих верующих, уже реально сталкивавшихся с проблемами в своих семьях. Некоторые общины первых христиан требовали (как в книге Деяний) добровольной сдачи личного имущества в связи с ненадобностью ввиду приближения конца света.

 

Цитата Zugzwang
Вообще. семья и дети это и есть служение Богу.

Да - это абсолютно. И вообще, в браке неожиданно для себя начинаешь постигать глубокие духовные истины, переосмысливаешь свою жизнь, преодолеваешь трудности и достигаешь больших личных побед... А дети - это вообще огромная тема

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Для семейных людей это после Бога наиважнейшее место и ответственность перед Ним.

Я бы даже не говорил "после Бога" - ибо любовь к людям всегда идет параллельно с отношением человека к Богу. Нет другого критерия любви к Богу, чем любовь к людям (а в этой любви и семья, и брак и вся твоя система земных ценностей)

 

Цитата AlexeyW
Павел призывал заботиться о домашних, а Пётр до конца был со своей женой.

Памятник им за это поставить, что  ли. У Павла есть немало прекрасных высказываний (о любви к женам, например), - но есть и перегибы, когда он рассуждает о браке. Ещё раз, он верил в близкий конец при своей жизни, и это определяло всё его мировоззрение.

Старожил
+359
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
либо ты отрекаешься от своей веры в Бога и Бога вообще, либо я забираю детей и ухожу

И конечно, в ответ нужно брякнуть:

- Забирай детей и уходи, ибо от Бога я не отрекусь никогда!

Думаю, таким заявлением как раз и отрекаются от Бога - ибо ввергают себя в ад.

 

Цитата 4медвежат
ведь это же глупо,если тебе хорошо значит всё прекрасно вокруг и у всех замечательно,если же плохо значит всё аналогично...и почему человек такое глупое существо)

Я не очень понимаю смысл ваших возражеий. Хотите представить землю и наш мир как дрянное место, которое во власти сатаны и бесов? Всё относительно: так уж устроен человек ("глупое существо"), что заботится прежде всего о себе самом и своей семье. Все хотели бы помочь голодным детям Африки, но увы...

Старожил
+153
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Хотите представить землю и наш мир как дрянное место,

Мир прекрасен как и сама жизнь это понятно...но вместе с тем жестокий несправедливый полон многими бедами и страданиями...а когда человек сегодня говорит он прекрасный а завтра под влияниемчего то почему он злой ко мне,то это как минимум глупо вот в двух словах мой смысл возражений)

Местный
+43
|19 Янв 2015
0 Цитировать


Цитата Zugzwang
Но жертвовать семьей и прежде всего детьми  ради "служительских" амбиций - бред. А именно это делают в протестантских "церквях".

Нельзя всех под одно гребёнку. Если у вас был плохой прмер, это не значит что все так поступают. Иисус говорил что кто не печется о своих домашних, тот хуже неверного. Любое служение забирает время, силы и деньги, но при мудром водительстве Бога нужно находить баланс. Нельзя чтобы человек только на семье фокусировался, семья которая не служит Богу обречена быть несачастной. всему свое время и место

Цитата Незнакомец
И конечно, в ответ нужно брякнуть: - Забирай детей и уходи, ибо от Бога я не отрекусь никогда!

Бог однозначен и безкомпромисен, и он предупредил что будет разделение в семьях, и сказал, как нужно поступать. Сложно - да, но это доказательство веры, мало быть просто хорошим человеком...

Удален
Zugzwang
|19 Янв 2015
2 Цитировать
Нельзя всех под одно гребёнку. Если у вас был плохой прмер,

У меня лично отличный пример, как служить всей семьей Богу, не вляпываясь в рабство всяким "духовным" организациям, а служить самим фактом и способом своего существования.

 

Иисус говорил что кто не печется о своих домашних, тот хуже неверного.

Вы, наверное, изучаете Писание по выступлениям своих "церковных спикеров-лидеров". Это слова апостола Павла, а не Иисуса. Послание Тимофею №1, 4 или 5 гл.

 

Любое служение забирает время, силы и деньги, но при мудром водительстве Бога нужно находить баланс.

Мадам (или мадемуазель), вы не путайте туризм с эмиграцией.  То, о чем вы пишете, к  СЛУЖЕНИЮ БОГУ  имеет такое же отношение, как соя к мясу. Вы пишете не о служении Богу, а о применении дармовой рабочей силы в "церкви". Вы там или обслуживаете верховных жрецов с их женами и детьми, или же трудитесь менеджерами-МЛМ-щиками, в обязанности которых входит поиск либо доверчивых, либо малообразованных, либо оказавшихся в жизненной торбе, либо лишенных начатков логики (это главное) клиентов, готовых пополнять ваши ряды, дабы удовлетворять карманы и самолюбие жрецов, ну и себе казаться духовнее и возвышеннее соседа, который по воскресеньям не ходит петь песни и кричать "аллилуйя".  Тогда как служение Богу вневременно, оно или есть 24 часа в сутки, или его нет. И на него не нужны никакие деньги. Не Господня ли земля и все, что ее наполняет? :)) 

А что касается усилий, то нигде Бог не требует, чтобы вы "горели" на церковной работе (да и, кстати сказать, Иисус говорил, что Его бремя легко, isn't it?). А то, что вы устраиваете самоистязание, думая, что таким макаром заработаете себе спасение, - так то вы сами ищете себе приключений.

Местный
+43
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Это слова апостола Павла, а не Иисуса.

извените за неточность, я верю апостолу Павлу, и что через него говорил Бог

 

Цитата Zugzwang
Тогда как служение Богу вневременно, оно или есть 24 часа в сутки, или его нет.

с этим согласна

 

Цитата Zugzwang
И на него не нужны никакие деньги.

с этим нет, например для того чтобы накормить голодного нужны деньги, для того чтобы посетить детей сирот нужны деньги и время и любовь и силы и если вы не будете тратить деньги на свою семью которой служите то это будет станно...

 

Цитата Zugzwang
Вы там или обслуживаете верховных жрецов с их женами и детьми, или же трудитесь менеджерами-

нет не угадали)) может где-то и есть такое, но не в моей церкви

 

Цитата Zugzwang
А то, что вы устраиваете самоистязание, думая, что таким макаром заработаете себе спасение,

спасаюсь я жертвой Христа, а служу Богу, служа людям из любви к Нему и к людям...

Удален
Zugzwang
|19 Янв 2015
0 Цитировать
может где-то и есть такое, но не в моей церкви

И что за церковь такая?

Удален
I am
|19 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата I am
16 Они не от мира, как и Я не от мира.

+

18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их (в мир).

.

Т.е. Бог не выводит нас из страданий и искушений мира, но конечно же извлекает удаляет мировоззрение и намерения мира из нас.

.

33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь:

Я победил мир.

.

Задумайтесь об этом, каким образом, и где - в контексте существующих в поднебесье царств тьмы -,  Иисус победил мир???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата I am
Задумайтесь об этом, каким образом, и где - в контексте существующих в поднебесье царств тьмы -, Иисус победил мир???

Внимание всем. Сейчас пойдёт попытка перевести разговор в русло каббалистической теории.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+359
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Мир прекрасен как и сама жизнь это понятно...но вместе с тем жестокий несправедливый полон многими бедами и страданиями...а когда человек сегодня говорит он прекрасный а завтра под влияниемчего то почему он злой ко мне,то это как минимум глупо вот в двух словах мой смысл возражений)

Вы не правы. Когда человеку плохо. он чувствует себя покинутым Богом и людьми, теряют веру, приходит в отчаяние. Но вдруг, о чудо! происходят чудесные перемены. И человек понимает, что Бог не оставил его, Бог был рядом... мир начинает сверкать новыми красками, всё меняется. Что же в этом глупого?

 

Бог однозначен и безкомпромисен, и он предупредил что будет разделение в семьях, и сказал, как нужно поступать. Сложно - да, но это доказательство веры, мало быть просто хорошим человеком...

Знаете, разделения в семьях не менее часто происходит и из-за верующих: их нетерпимости и бескультурья, и желания во что бы то ни стало обратить своих близких в свою веру. Бывает и с точностью наоборот, конечно. Бог здесь вообще ни при чём. И как раз-таки важнее всего быть в любой ситуации именно ХОРОШИМ человеком.

1 2 3

Как христианам выйти из мира?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы