Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли Церковь и Церковные организации помогать военным?  

Местный
+5
|13 Янв 2015
0

Интересно узнать Ваше мнение на основании Библии?

Боич
Старожил
+612
|13 Янв 2015
1

Что значит помогать?  Грады  и танки покупать?.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Фатима Каримова
|13 Янв 2015
2

Послание Галатам 6:10

а наипаче своим по вере.

 

Цитата Boich777
Ваше мнение на основании Библии?

Если уже в вашей церкви не осталось ни одного нуждающегося... По другому - не по библии!))

Старожил
-24
|13 Янв 2015
2

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

(Рим.13:1-7)

Думаю что в данном контексте помощь военным тоже будет угодна Богу. Впрочем, христианам даны еще и мозги и совесть, чтобы знать как поступать в конкретном случае.

Старожил
+1698
|13 Янв 2015
2

Если есть нужда в жизненно-необходимом.. мы по возможности всем помогаем.. Недавно вот закупили лекарства и передали в полк который уезжал на передовую.. Некоторые наши  церкви, организовали Рождественские подарки солдатам и отвезли на передовую.. поздравили воинов, молились с ними, Евангелие проповедывали, ну и т.д..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-186
|13 Янв 2015
8

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Новичок
-186
|13 Янв 2015
0
Цитата Asher
Некоторые наши  церкви, организовали Рождественские подарки солдатам и отвезли на передовую.. поздравили воинов, молились с ними, Евангелие проповедывали, ну и т.д..

не были бы Вы так любезны назвать эти церкви, и где они находятся

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Старожил
+3866
|14 Янв 2015
8

Предупреждал раньше "патриотов" (в реале и тут на форуме), и сейчас это сделаю. Что поддерживающий убийцу и сам становится его соучастником. Воины не пошли собирать ромашки на поле, их задача уничтожение инакомыслящих, с которыми не захотели договариваться... В грех убийства еще втягивается церковь - сначала в политику, потом в войны, политиками организованные. Такое всегда было в истории, римокатолическая церковь известна крестовыми походами, православие тоже не было в стороне во время войн, а в США, на мой субъективный взгляд, поддержка армии тотальная - среди церквей нового образца, харизматических и пр. Дорогие братья, поддерживая армию (или страну, ув. "патриоты"), вы погибнете вместе с ней, попадете в осуждение. Присоединяясь к земному царству, вы отделяете себя от Царствия Божьего (как кричали евреи, перед распятием Христа - нет у нас царя, кроме кесаря). Я немного утрирую, чтобы показать серьезность вопроса, и желаю всем здравомыслия!

Старожил
+240
|14 Янв 2015
2

думаю-должна но только не той страны, в которой царит антихристианская Дугинско-Прохановская идеология по завоеванию всего мира, где не пропагандируется культ личности лжехриста-диктатора.Причина, по которым христиане 1 века не шли в армию было именно аналогичная необходимость присягать богу Юпитера и воевать за его идеологию

Старожил
+240
|14 Янв 2015
0
Цитата алеб
вы погибнете вместе с ней, попадете в осуждение

а если не идут в армию, то идёт осуждение с другой стороны-типа пастор-трус сбежал, когда увидел первые-же проблемы на оккупированной врагом территории, на которой запретили его веру.Беженцев тех-же с Донбасса, которые не пошли воевать, а поехали быть нахлебниками тоже осуждают как жители России, так и Украины-никто не любит понаехавших, за которых кто-то должен воевать.

Местный
-40
|14 Янв 2015
4
Цитата Asher
передали в полк который уезжал на передовую.. Некоторые наши  церкви, организовали Рождественские подарки солдатам и отвезли на передовую

Вы там случайно патроны и бронежилеты не благословляли?

Украинские протестанты всё больше и больше отворачиваются от Христа. Браты, одумайтесь.

Иов Крымский
Старожил
+240
|14 Янв 2015
2
Цитата Job Crimean
Вы там случайно патроны и бронежилеты не благословляли? Украинские протестанты всё больше и больше отворачиваются от Христа. Браты, одумайтесь.

сказал свидетель секты Вовы

Старожил
+411
|14 Янв 2015
1
Цитата алеб
Что поддерживающий убийцу и сам становится его соучастником.

Что-то мне подсказывает что вы как раз не  поддерживаете убийцу в его войне в соседней Украине

Местный
-40
|14 Янв 2015
4
Цитата Asher
организовали Рождественские подарки солдатам и отвезли на передовую.. поздравили воинов, молились с ними, Евангелие проповедывали, ну и т.д

Молились о чем, интересно? Да, украинские братья в угоду патриотизму забывают Христа.

Иов Крымский
Местный
-40
|14 Янв 2015
4
Цитата alicoc
сказал свидетель секты Вовы

О чем я и пишу. Говорить о милосердии и любви с братьями с Украины, а в ответ: вы сначала покайтесь и признайте нас первенственщуими и поддержите войну на Донбассе.

Иов Крымский
Старожил
+411
|14 Янв 2015
0
Цитата Job Crimean
Молились о чем, интересно? Да, украинские братья в угоду патриотизму забывают Христа.

Вы наверно не слышали что нет больше той любви, если кто положит душу свою за друзей своих?

Местный
-40
|14 Янв 2015
4
Цитата omeg
Вы наверно не слышали что нет больше той любви, если кто положит душу свою за друзей своих?

Если ваши друзья стреляют и убивают, то будьте с ними, только я Вас прошу не говорите о любви, не надо.

Иов Крымский
Старожил
+411
|14 Янв 2015
1
Цитата Job Crimean
Если ваши друзья стреляют и убивают, то будьте с ними, только я Вас прошу не говорите о любви, не надо.

Когда к вам в дом придет убийца и будет убивать ваших детей и насиловать жену, вы любезно его встретите? может ужин ему предложите?

Местный
-40
|14 Янв 2015
4
Цитата omeg
Когда к вам в дом придет убийца и будет убивать ваших детей и насиловать жену, вы любезно его встретите? может ужин ему предложите?

Ну я знаю людей, которые кгбешникам, приходивших их арестовывать, стол накрывали.

Хотя я не улаливаю связи между убийцей лично в вашем доме и поездкой на войну. Для меня очевидно, что существуют христиане, одобряюшие убийства и имеющие мир в сердце. Особенно их много на Украине. И это действительно трагедия.

Иов Крымский
Старожил
+411
|14 Янв 2015
1
Цитата Job Crimean
одобряюшие убийства и имеющие мир в сердце. Особенно их много на Украине.

Не путайте убийства с защитой своей страны и своего народа

Старожил
+411
|14 Янв 2015
0
Цитата Job Crimean
Ну я знаю людей, которые кгбешникам, приходивших их арестовывать, стол накрывали. Хотя я не улаливаю связи между убийцей лично в вашем доме и поездкой на войну.

Вы лучше скажите как бы вы поступили с каким-нибудь отморозком, который пришел в ваш дом и начал насиловать вашу жену?  Пример с кгбешником здесь не очень подходит. Да и это не вас арестовывали кгбешники...

Старожил
-24
|14 Янв 2015
4
Цитата Job Crimean
Хотя я не улаливаю связи между убийцей лично в вашем доме и поездкой на войну. Для меня очевидно, что существуют христиане, одобряюшие убийства и имеющие мир в сердце. Особенно их много на Украине. И это действительно трагедия.

Не забывайте, что многие просто не понимают что происходят, и искренне верят что их войска освобождают страну от террористов. Впрочем, и российская сторона замарана... Там такой клубок что не разберешь, нельзя принимать исключительно одну сторону. Необходимо учитывать что дьявол сталкивает нас лбами и позор для христиан которые на это ведутся.

Старожил
+411
|14 Янв 2015
2
Цитата b r o k e n
искренне верят что их войска освобождают страну от террористов. Впрочем, и российская сторона замарана...

В чьей стране воюют российские солддаты?

Местный
-40
|14 Янв 2015
5
Цитата omeg
Не путайте убийства с защитой своей страны и своего народа

Ну если вашей стране и вам необходимы убийства и смерть, то зачем Вам еще Христос? Для самооправдания? Вы действительно верите, что Иисус благословил бы убийства на Донбассе?

Иов Крымский
Старожил
-24
|14 Янв 2015
4
Цитата omeg
В чьей стране воюют российские солддаты?

Вы хотите меня подловить? Так я не закрываю глаза на очевидные вещи, российские войска и техника на донбассе есть. Двоюродный брат был зеленым человечком и сам когда проезжал над мостом видел составы с уралами, танками и БТРами.  Правда армия вряд ли регулярная как ее пытаются представить а растворенная среди местных. Но если бы не Путин ничего на Донбассе не было бы.

Старожил
+1698
|14 Янв 2015
5
Цитата colonel
не были бы Вы так любезны назвать эти церкви, и где они находятся

А зачем это вам..? Кому и где вы служите..?

 

Цитата Job Crimean
Вы там случайно патроны и бронежилеты не благословляли?

Если это будет жизненно-необходимым, то по возможности не только этим благословим... Церковь всегда была со своим народом.. Первые госпитали с уходом за больными и ранеными, организовали именно христиане.. Не заблуждайтесь..! Ну а мы-то пока только молимся к Господу, чтобы инфернально-террористические войска РФ с красным православием, убрались прочь с Украины навсегда.. и на Донбассе наконец-то воцарился мир и благополучие.. Верим, что этот день наступит..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1275
|14 Янв 2015
6
Цитата Asher
Церковь всегда была со своим народом..

Лучше бы она в Господе пребывала,а то знаете ли  иногда " быть с народом"означает разделить его заблуждения и участь:

"И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы"Откр.18.2

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+287
|14 Янв 2015
3

Друзья!

Если Вы считаете себя христианами, то не вступайте в конфликт друг с другом, словами ничего не докажешь.

По теме же скажу так: церковь и церковные организации должны нести Благую Весть всем людям, и военным тоже. А воевать христиане могут лишь по долгу службы, но и здесь всегда есть выбор, можно просто отказаться от участия в военных действиях, чего бы это ни стоило.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1275
|14 Янв 2015
5
Цитата alicoc
думаю-должна но только не той страны, в которой царит антихристианская.....идеология

Евангелие универсально.

Всё то,что имеет ограничение в применении не есть Евангелие,а просто человеческие предубеждения.

Если мы призваны делать добро,то призваны делать его даже живя там, где" престол сатаны".

Если мы должны иметь братолюбие,то пересекая территориальную границу мы не сдаём его в багаж.

Если мы должны помогать армии то молодцы все те, кто это делает и в Рос.и в Укр.-или же всё-таки лучше предоставить "мёртвым погребать своих мертвецов", а церкви заниматься своим непосредственным делом:заботиться о сиротах и вдовах которые в избытке появляются в ходе военных конфликтов?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
Модератор
|14 Янв 2015

Тема закрыта, все прекрасно понимали, говоря о политических событях, что нарушают правило 2.

Должна ли Церковь и Церковные организации помогать военным?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.