Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог не открыл Сыну день и час

Удален
Валерий Слово
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Чистилище есть только в земной жизни.

возможно, но это  лишь ваше мнение

 

Цитата Духовник
Ну ты как бы без Христа, - так интерпретируется реакция женщины. Совсем без Христа, и в этом твоя беда и погибель.

возможно, но это  лишь ваше мнение

Старожил
+1846
|30 Янв 2015
0 Цитировать
но это  лишь ваше мнение

Писание говорит о суде правдных и неправдных. Без Христа праведности недостаточно для спасения.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Валерий Слово
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Писание говорит о суде праведных и неправедных. Без Христа праведности недостаточно для спасения.

Я не претендую на Еноха или Илию, или Аврама, которому праведность вменилась за веру БОГу.

А спасение берётся силою, а не словом:

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(1Кор.4:20)

Удален
Pyбила
|31 Янв 2015
1 Цитировать
А спасение берётся силою, а не словом: 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Нормальный перевод: "Со дней Иоанна Крестителя и до сих пор Царство Божье усиленно опдавляют, и многие прилагают усилие, чтобы похитить его"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
многие прилагают усилие, чтобы похитить его"

«Чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы»

Кого обвинять в нанесении ущерба? Охранников виноградника?

Ты украл у меня мир, - говорят огорченно. Ты испортил, такое помазание было - пришел и об исполнении слов Христа спросил. на кресте никто не мог украсть мир у Христа. Ущерба ему не смог нанести сатана сатанинский. Радость, мир и праведность не смог похитить - царство внутренне Божие.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Валерий Слово
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нормальный перевод: "Со дней Иоанна Крестителя и до сих пор Царство Божье усиленно опдавляют, и многие прилагают усилие, чтобы похитить его"

в данном случае я более доверяю Синодальному переводу

Удален
Pyбила
|31 Янв 2015
0 Цитировать
в данном случае я более доверяю Синодальному переводу

а я всё же доверяю пониманию того слова как оттенка насильственного подавления, а не усилия в труде.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
я всё же доверяю пониманию того слова как оттенка насильственного подавления, а не усилия в труде.

наберите в ЦИТАТЕ "силой", "силою", "силу" и прочитайте местописания по Новому Завету.

даже беглый просмотр стихов вам покажет контекст зтого значения в целом

1 2 3 4 5

Бог не открыл Сыну день и час

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы