Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чаша Христова

Старожил
+1846
|12 Янв 2015
0 Цитировать

Господь сказал о чаше. И умолял Отца.

Последователям Христа велено нести свой крест - добавочные страдания за добрые дела веры.

Старожил
+1846
|13 Янв 2015
0 Цитировать

Иисус сказал ученикам: можете ли пить чашу...? Чашу пить БУДЕТЕ.

Старожил
+1846
|13 Янв 2015
0 Цитировать

Если Он молился в сильным воплем и слезами о чаше, то ученики не больше Учителя.

Местный
+43
|13 Янв 2015
0 Цитировать

Бог не обещал, отсутствие скорбей, но сказал, что поможет пройти, избавить...

Старожил
+1846
|3 Авг 2015
0 Цитировать

Сегодня размышляли о чаше спасения. Чаша спасения - что это?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
крест - добавочные страдания за добрые дела веры.

откуда Вы взяли такое определение?

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|6 Авг 2015
0 Цитировать

Ст. 24-25 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие.

И еще.

Богу угодно было предать Христа на муки. Богу угодно, чтобы мы делали доброе и страдались.

Будут предавать вас на мучение и смерть. Это все входит в план спасения. Путь Христов.

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Авг 2015
0 Цитировать

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

5

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.

6

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7

ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

8

все же это - начало болезней.

9

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

10

и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

11

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

12

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13

претерпевший же до конца спасется.

14

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Исполняется выделенное, значит и подчеркнутое.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Это все входит в план спасения. Путь Христов.

насчёт пути Христова соглашусь, насчёт плана спасения - нет.

попробую объяснить.

почему не согласен насчёт "плана спасения"...

у Вас есть сын? вот он приходит к Вам и говорит: "папа, Васька снова обзывал меня сектантом и лез драться..." а Вы ему отвечаете: "сынок, для того мы с мамкой тебя и родили, что бы Васька тебя обзывал и бил тебя. это был изначальный план твоего рождения."  скажите ему так? уверен, ответ - нет.

теперь о пути Христовом. сын так же говорит. но Вы ему отвечаете: "сынок, ты выбрал Христа, стал светом, а это мир лежит во зле и ненавидит свет. поэтому если тебя обзывают и пытаются побить за Христа - это свидетельство, что ты - во свете."

видите разницу? страдания не были запланированны, они оказались неминуемы.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
скажите ему так? уверен, ответ - нет.

А Иисус сказал так детям - ученкам. Он их детьми называл.

Блаженны вы, когда вас неправедно всячески злословят, гонят и проносят имя ваше, как бесчестное.

Блаженны умирающие в Господе (это когда головы рубить будут).

Апостолы радовались унижению. Иисус претерпел поругание и говорил: вы бы радовались, если бы любили Меня. Петр прославил... своей смертью Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус сказал так детям - ученкам. Он их детьми называл.

как сказал? что Он спас нас для скорбей? не могли бы Вы Его процитировать.

Он сказал: "посылаю вас в мир, в мире будете иметь скорбь". скорбь не от Него, а от мира.

а если Вы от Него терпите скорбь, то стоит задаться вопросом: а всё ли нормально пред Богом.

9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
(Рим.2:9)

 

Цитата Духовник
Блаженны умирающие в Господе

Аминь!

это путь Христов, но никак ни план спасения. если скорби - план спасения, то значит придётся испытывать скорби вечно, потому что спасение вечное. план спасения в том, что ожидает нас в вечности, путь Христов - то, через что придётся пройти, что бы остаться соучастником этого плана спасения.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|8 Авг 2015
0 Цитировать

«И сие от Бога, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него»

Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

21

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

В терпении приносят плод в 30-60-100 раз. Что терпят?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

нуждался ли Христос в спасении?

 

Цитата Духовник
В терпении приносят плод в 30-60-100 раз. Что терпят?

ещё раз: я не выступаю против значимости скорбей за Христа. а лишь говорю, что они в план спасения не входят. не надо из них делать культ.

повторю: страдания - это неминуемость, а не план спасения.

и нести свой крест - это значит, исполняя волю Божью независимо от обстоятельств жизни.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нуждался ли Христос в спасении?

по этому стиху вопросы к автору

 

Цитата AlexeyW
ещё раз: я не выступаю против значимости скорбей за Христа. а лишь говорю, что они в план спасения не входят. не надо из них делать культ. повторю: страдания - это неминуемость, а не план спасения. и нести свой крест - это значит, исполняя волю Божью независимо от обстоятельств жизни.

мне так и говорили раньше, что крест - это помочь побитому. Например, детям помочь - крест. Если с Ним страдаем, то с Ним и прославимся.

Если без страданий, то подходит 2 вид почвы и 4. Со страданиями один 4. в мире будете иметь скорбь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|8 Авг 2015
0 Цитировать

Вот так и появляются новые доктрины: плоды принести без страданий невозможно.

Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
по этому стиху вопросы к автору

т.е. Вы всё-таки предполагаете, что автор мог считать, что Христос нуждался в спасении?

Ваш ответ лукавством попахивает, фарисейским "незнаем"

 

Цитата Духовник
в мире будете иметь скорбь.

вот именно, что в мире. а почему? потому что весь мир лежит во зле

неужели зло - это план спасения?

всё то, что пытается отлучить от любви Божьей , неужели является планом спасения? нет. это неминуемость в следовании за Христом.

 

Цитата Кристина
Вот так и появляются новые доктрины: плоды принести без страданий невозможно.

потому что человеку хочется хоть что-то сделать такое, за что похвалить себя любимого. ведь если верить в исключительность Божьей благодати, то придётся хвалить только Бога. а на это уязвлённое себялюбие пойти не может. вот и придумывает.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|9 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
потому что человеку хочется хоть что-то сделать такое, за что похвалить себя любимого. ведь если верить в исключительность Божьей благодати, то придётся хвалить только Бога. а на это уязвлённое себялюбие пойти не может. вот и придумывает.

ужас, как Вы правы! даже удивляюсь, что Вы это написали

Старожил
+1846
|9 Авг 2015
0 Цитировать

Чтобы не додумывать чего я не сказал, ввиду взаимного недопоимания и общего недопонимания Писания нашего с вами, обратимся к примерам. Павел подражал Христу. Христос молил о чаше.

Поскольку тема о чаше, что это была за чаша?

Дух Святой повел Христа для искушения от дьявола, повел на крест. Например, когда женщина приносит плод, страдает. При умножении страданий умножается и утешение.

Никаких доктрин не создается. Иисус сказал, что в мире будем иметь скорбь, предупреждал.

Предупрежден, значит вооружен.

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией» (1Пет.4:1,2)

Страдал Иисус от ревнителей религиозных пониманий, как и Павел. И я все чаще замечаю, что гонения инициируются такими людьми.

19 из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда Апостолы смело проповедовали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим.

Разве проповедь не сопровождается обвинением во лжи, и женщины еще возбудившиеся не атакуют, как Павла и Варнаву?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Поскольку тема о чаше, что это была за чаша?

давайте о чаше. Нуждался ли Христос в спасении? потому что если да, то чаша Его, действительно имеет отношение к вопросу спасения. но ни к нашему, а Его. если же Христос не нуждался в спасении, то и Его чаша к вопросу спасения отношения не имеет.

допустим, у Вас всё-таки язык не повернётся сказать, что Христос нуждался в спасении. тогда что же это за чаша? с чем она связана? с тем же, что и у Христа, т.е. с исполнением воли Божьей. например, Господь скажет: "езжай в Сомали". и вот тут начнутся прикидки: "а как же интернет? тёплая постель?..." вот она чаша: оставить уют и комфорт и уехать в исламскую нищую страну,.. ради воли Божьей.

Мир вашему дому!

Чаша Христова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы