Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тест на идолопоклонство

Писатель
-93
|10 Янв 2015
2 Цитировать

Как отличить поклонение от уважения и любви. Объект поклонения НЕВОЗМОЖНО критиковать. Я немогу критиковать Иисуса Христа ибо Ему поклоняюсь, люблю и уважаю Его. Люблю семью, ближних, Церковь, страну, президента, но могу их критиковать.

Старожил
+111
|10 Янв 2015
0 Цитировать

Идол — это изображение или символ чего-либо материального или воображаемого, которые являются предметом восторженного преклонения. Идолопоклонство — это почитание идола, любовь к нему, поклонение ему или восхищение им. Как правило, идолопоклонство обращено к высшей силе, реальной или воображаемой. Эта сила может быть как одушевленной (например, человек, животное или организация), так и неодушевленной (например, сила природы или безжизненный предмет). Обычно идолопоклонство выражается в какой-либо форме и связано с определенными обрядами и ритуалами.

Формы идолопоклонства. Идолопоклонство, о котором говорится в Библии, включало в себя такие отвратительные дела, как сакральная проституция, принесение в жертву детей, пьянство и самоистязание до крови (1Цр 14:24; 18:28; Иер 19:3—5; Ос 4:13, 14; Ам 2:8). Идолов почитали тем, что ели и пили на праздниках и церемониях в их честь (Исх 32:6; 1Кр 8:10), им кланялись и приносили жертвы, перед ними пели и танцевали, их даже целовали (Исх 32:8, 18, 19; 1Цр 19:18; Ос 13:2). Кроме того, идолопоклонники накрывали столы для ложных богов (Иса 65:11), приносили питьевые приношения, жертвенные лепешки и возносили жертвенное курение (Иер 7:18; 44:17), а также устраивали церемониальные плачи (Иез 8:14). Одна из возможных причин, по которым Закон запрещал израильтянам определенные действия, состояла в том, что они были связаны с идолопоклонством, распространенным среди соседних народов. Например, израильтянам запрещалось делать себе татуировки, делать на теле нарезы, сбривать брови, стричь коротко виски и портить край бороды (Лв 19:26—28; Вт 14:1).

Идолопоклонство может принимать и более скрытые формы. Среди них жадность (Кл 3:5).

Удален
Кристина
|10 Янв 2015
3 Цитировать
Как отличить поклонение от уважения и любви. Объект поклонения НЕВОЗМОЖНО критиковать. Я немогу критиковать Иисуса Христа ибо Ему поклоняюсь, люблю и уважаю Его. Люблю семью, ближних, Церковь, страну, президента, но могу их критиковать.

Хороший тест.

На самом деле искренний Божий человек критики не боится и воспринимает её со здравомыслием: Бог за меня, не устрашусь, что сделает мне человек? Церкви, в которой воспитывают идолопоклонников, запрещают подвергать сомнению слова и дела лидера, потому что не критикуй помазанника, а то ждёт тебя Божья кара. Идолопоклонников ещё надо воспитать, чтобы они  выше слова Божья почитали слова помазанника. И , если есть между ними расхождение, то это вы не так Библию поняли, слушайте пааастора, он есть голос Бога, а не человека.

Старожил
-17
|10 Янв 2015
2 Цитировать

Тест на идолопоклонство - посмотреть на свою жизнь и трезво определить то, что больше всего отбирает твоего времени, сил и финансов. Ярче всего, все это видно по финансам. Как и написано в - Матф.6:21.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+43
|16 Янв 2015
1 Цитировать

Идол- кумир, тот комы ты приписываешь сверхестественные силы, идеилизируешь, в ком видишь смысл жизни, восхваляешь,  очень тонкая вещь, приобретает разные формы...(это могут быть деньги, человек, любые божки кроме Истинного...)

Удален
HMR
|17 Янв 2015
5 Цитировать

Я думаю так: Идол = богозаменитель. У нас есть Отец. Он оставил нам Слово и Дух, Которые ведут нас к Нему. Если кто-то или что-то заменяет тебе Слово или Дух, а тем более Самого Отца - это идолы. Особенно ими любят становиться религиозные системы и (или) люди в этих системах. Если например слову какого-то проповедника ты веришь больше, чем Библии, этот человек твой идол. Или какой-то книге. Чему угодно.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+949
|17 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата HMR
Я думаю так: Идол = богозаменитель.

Самый большой грех, это идолопклонство.

Через лицимерие, народ Божий может затушевывать библию, закрывать глаза на культ личности (пастора).

Тестом служит то, как человек понимает слова  = *царственное священство*.

Удален
HMR
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Тестом служит то, как человек понимает слова  = *царственное священство*

А уж из этого теста такие "пироги" порою лепят!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+949
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата HMR
А уж из этого теста такие "пироги" порою лепят!

Дайте примеры пирогов.

Удален
HMR
|22 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Дайте примеры пирогов

Пардон, но "накушался" так, что от одних воспоминаний икается. Начинка одна - "подожди с волей Божьей, сначала мою исполни"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата HMR
Пардон, но "накушался" так, что от одних воспоминаний икается. Начинка одна - "подожди с волей Божьей, сначала мою исполни"

Это самая суть

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
Начинка одна - "подожди с волей Божьей, сначала мою исполни"

Вы не думали, а если после критики пасторской воли, все же ее исполнить.

Ох и интересная картина будет. Но этого не понять не увидеть нельзя, пока не исполнишь волю пастора.

.

Вот мой конкретный пример, за который я уже расскаялся.

Пастор отлучил меня за разрушение церкви. Когда за меня вступилась теЩА, мол не может Николай покаяться за разрушение церкви.

Пастор великодушно с улыбкой предложил мне, покаяться за оскорбления в адрес пастора, а церковь все развно ничего не поймет.

.

.

.

Так вот после моего "покаяния", один из диаконов сказал, что ТЫ ВИЛИЛ на нас кастрюлю с кипятком.

Местный
+35
|23 Янв 2015
0 Цитировать
Как отличить поклонение от уважения и любви. Объект поклонения НЕВОЗМОЖНО критиковать. Я немогу критиковать Иисуса Христа ибо Ему поклоняюсь, люблю и уважаю Его. Люблю семью, ближних, Церковь, страну, президента, но могу их критиковать.

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6. не радуется неправде, а сорадуется истине;

7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание к Коринфянам 13:4-7)

Осуждение нехороших дел не есть критика.Критика есть анализ и суждение.Хотя суждение и осуждение близки..Бодрствуйте чтобы не навредить личность,а помочь ему.

мир вашему дому!

Тест на идолопоклонство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы