Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бежать с Донбасса и помогать или на месте помогать?  

Писатель
-93
|9 Янв 2015
1

Есть 1: от Протоиерея Андрея Ткачева:

Сидеть спокойно.

Есть 2 - удалиться как Авраам, Моисей, Лот, Иосиф и другие (от голода) и помогать не подвергая себя и других опасности.

Какая правильнее? Или обе?

Старожил
+1275
|9 Янв 2015
5

Эк Вы раззадорились:)

Для тех кто не понял о чём речь :Максим считает,что все осташиеся на Донбассе подобно Лоту жители Гоморры,которая подвергается Божьим судам.

Ему оппонирует некто Сталкер с альтернативным взглядом на вопрос:

Цитаты из другой темы предоставлены в виде скринов,правила сайта не нарушены.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|9 Янв 2015
0

Рассмотрим начиная с 29 главы, чтобы увидеть контекст:

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.

15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?"

16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"?

17 Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес?

18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.

19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,

20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,

21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.

22 Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет.

23 Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым.

24 Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.

(Ис.29:13-24)

Гость
0
|9 Янв 2015
1
Какая правильнее? Или обе?

Это как Бог решит. самому только с благословения все делать. надо, Господь сам метелкой погонит. Но не бежите, мой вам совет. С вами Бог, все скоро у вас наладится

Старожил
Модератор
|9 Янв 2015

Тема автора вместе с названием нарушила правило 2, поэтому закрыта.

Бежать с Донбасса и помогать или на месте помогать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.