Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безусловная любовь

Удален
ka3a
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
погублено будет только две трети

вы грешите против Слова Божия, близок конец всему, небеса свернутся и будет как во дни Ноя спасено восмерка из рода человеческого и звери, а про гибель двух третей ничего Слово Божие не говорит

Покаит
Старожил
-66
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
вы грешите против Слова Божия

Естественно не сказано, но предположительно получается так, когда читаешь книгу "откровение".

Может будет погублено три четвёртых, но не менее двух третьих. А небеса свернуться после тысячелетнего

царства со Христом, но речь пока о приходе Иисуса, так называемом Втором пришествии. Почитайте сами.

Разговор о этих местах писания -- Лук.17:26-36; Матф.24:37-42.

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

(Матф.24:37-42)

Откр.9:18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+43
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата voanarges
Можно смоделировать ситуацию -  папа и мама - их сын или дочь ведет себя, то не смотря на то, что они любят  ребенка, они  будут его наказывать и лишать определенных  благ  и чтобы ребенок опять стал пользоваться благами, ему необходимо будет выполнить условие  - исправиться. Значит ли это что родители его не любят? Нет, как правило родители продолжают любить своих детей даже когда они непослушны, но чтобы  родители могли дать эту любовь ребенку необходимо выполнить условие. В принципе  агапе не может быть условной -  как мне кажеться.

Все согрешили(ведут или вели себя плохо), но Бог посылает нам дождь, солнце, даёт нам жизнь(блага) даже когда мы плохо ведём себя. И сына своего послал в мир, когда мы были ещё все грешниками и нет условий есть выбор и вера, Если веруешь в Сына Божьего, то имеешь жизнь вечную( вера это не только слова, а твоя жизнь). Как можно узнать что выбрал человек в своей жизни? - по плодам(делам, словам)

Старожил
+952
|5 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата voanarges
Есть ли она в Библии?

Да вот например:"7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками."(Рим.5:7,8)

Или вот:"4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены..."

(Еф.2:4,5)

И еще:"10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."

(1Иоан.4:10)

По моему ясно что Бог полюбил без условий.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Любовь - золотая лестница.Друг мой,minos, пониманию любви Божьей у Юрия Антонова учиться будем?

Разве можно понять любовь Божию?

Старожил
+952
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Разве можно понять любовь Божию?

Можно:..."19  и могли познать эту любовь, которая превыше человеческого разумения; молюсь, чтобы ваша жизнь преисполнилась всей полнотой Божьей."(К Ефесянам 3:19)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
По моему ясно что Бог полюбил без условий.

Но если кто не примет призыв Бога: покайтесь и веруйте в Евангелие, ч т о с ним будет?

"Если"  -  это условие.

Удален
minos
|5 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Можно:

Можно только тем, кто осилит смотреть на солнце. Слепые прозрев становятся подобны орлам.  Орлов гонят. Но пришествие Христа именно там, где  соберутся орлы. Они видят солнце правды - Иисуса Христа и слышат слово Божие.

Старожил
+149
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
По моему ясно что Бог полюбил без условий.

Согласен, но в первых постах мы обсуждали, как  важно    правильно  пониманимать  это.  К примеру Библия говорит, что любовь не радуется неправде, Бог не будет оправдывать и покрывать зло,  именно для этого Он  и отдал Сына на смерть, чтоб искупить перед Ним грех мира. Не перед диаволом, а именно перед Собою. Поэтому если человек  считает, что  раз Бог любит безусловно, то  человеку можно освободиться от условий, а это не так.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Все согрешили(ведут или вели себя плохо), но Бог посылает нам дождь, солнце, даёт нам жизнь(блага) даже когда мы плохо ведём себя.

Да, но после  смерти Бог ввергнет  многих  в  геену.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+952
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
К примеру Библия говорит, что любовь не радуется неправде, Бог не будет оправдывать и покрывать зло,  именно для этого Он  и отдал Сына на смерть, чтоб искупить перед Ним грех мира.

Вы согласны что Бог полюбил нас не за что  то? Какие "условия" необходимы что бы Бог полюбил?

 

Цитата voanarges
Поэтому если человек  считает, что  раз Бог любит безусловно, то  человеку можно освободиться от условий, а это не так.

Какие "условия" необходимы что бы Бог "полюбил"?

 

Цитата Кристина
"Если"  -  это условие.

Смотрите выше.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+149
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы согласны что Бог полюбил нас не за что  то? Какие "условия" необходимы что бы Бог полюбил?

Вы читали, что я писал выше?

 

Цитата Circaetus
Какие "условия" необходимы что бы Бог "полюбил"?

Вы думали над тем, что читали?

 

Цитата Circaetus
Смотрите выше.

действительно.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+952
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы читали, что я писал выше?

Читал. А Вы?

 

Цитата voanarges
Вы думали над тем, что читали?

Думал, а Вы?

 

Цитата voanarges
действительно.

Это ответ на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Какие "условия" необходимы что бы Бог "полюбил"?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+149
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Какие "условия" необходимы что бы Бог "полюбил"?

Вам сказали,  что условий  нету, но несмотря на это, многих кого Бог полюбил безусловно Он отправит в геену огненную.

Ну и на вскидку, пожалуйста, растолкуйте нам эти места:

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем"

(Иоан.3:36)

"Между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие"

(Еф.2:3)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+952
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вам сказали,  что условий  нету, но несмотря на это,

Так есть условия или "не смотря на это условия есть"? Вот я Вас и не пойму.

 

Цитата voanarges
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем"

Ну кто отверг любовь, тому остается одно-гнев.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
bsx
+342
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Слепые прозрев становятся подобны орлам.  Орлов гонят. Но пришествие Христа именно там, где  соберутся орлы

Не хотелось бы Вас расстраивать, но правильный перевод (о трупах) - стервятники.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну кто отверг любовь, тому остается одно-гнев.

Вот это и есть условие.

А если бы без условий, то все бы  - полным составом, злые и добрые, чародеи и любодеи и все лжецы, и националисты - наполнили бы Царство Божие.

Старожил
+149
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Так есть условия или "не смотря на это условия есть"? Вот я Вас и не пойму.

Вы уже объяснили мне два стиха вышеприведенных?

 

Цитата Circaetus
Ну кто отверг любовь, тому остается одно-гнев.

А как  же безусловность?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+952
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы уже объяснили мне два стиха вышеприведенных?

Да, Вы что не заметили?

 

Цитата voanarges
А как  же безусловность?

Бог полюбил безусловно, но в том вся "фишка", что если человек отвергает эту безусловную любовь, ему уже ничего не остается, только гнев.

 

Цитата Кристина
Вот это и есть условие.

Нет, Бог полюбил (уже), или Вы хотите сказать что сначала надо принять Его "любовь" что бы Он "полюбил"? Но как можно принять (или отвергнуть) любовь если Он еще "не полюбил"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Нет, Бог полюбил (уже), или Вы хотите сказать что сначала надо принять Его "любовь"

Нет, я так сказать не хочу. Вот начнём сначала: люди верят, что в отличии от человеческой любви, когда любят "за что-то хоршее", Божья любовь безусловна, т.е. Он есть Лобовь, его природа - любить, поэтому Он всех любит Своей Божественной любовью такими какие уж вы есть.Но так верить нельзя и опасно, потому что это неправда.

Если вы не выполните Божье "если", то все места Писания, которые вы привели ВЫШЕ, к вам не будут иметь никакого отношения. Разве нет?

Старожил
bsx
+342
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А если бы без условий, то все бы  - полным составом, злые и добрые, чародеи и любодеи и все лжецы, и националисты - наполнили бы Царство Божие.

Мне кажется, что Бог полюбил нас безусловной любовью, но для нас условие - ее надо принять, что бы она действовала в нашей жизни.

8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.(Рим.5:8)

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:10-12)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
minos
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Не хотелось бы Вас расстраивать, но правильный перевод (о трупах) - стервятники.

О чём это вы? Перевод: "Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы."

Главное не в том, что написано орлы или стервятники. Главное, что они могут видеть, что показывает  солнце.

Старожил
+952
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если вы не выполните Божье "если"

Что Вы сделали что бы Бог Вас полюбил?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+149
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
но для нас условие - ее надо принят

А чтоб   принять надо избрать, а чтоб избрать надо от чего-то отказаться.

 

Цитата Circaetus
Что Вы сделали что бы Бог Вас полюбил?

Вот Иисус сделал и Бог Его любит, также и апостолы сделали  и их Отец возлюбил.

Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

(Иоан.10:17)

ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

(Иоан.16:27)

А вот тут, о ужас, сначало надо что-то сделать чтоб Бог возлюбил  -

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Иоан.14:21)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|6 Янв 2015
1 Цитировать

Любовь Божья воплотилась во Христе, Он возлюбил и послал Сына, чтоб Он искупил людей. В этом заключается  безусловная любовь не больше, но Его любовь не заключается в том, чтоб человек продолжал жить   по обычаю этого мира. Об этом Писание не говорит. Из этого вывод, да Бог полюбил мир, но то что сейчас некоторые считают и называют  безусловной любовью в действительностью ею не являются, это их обман. Не о том говорится. Возьмем к примеру:

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

(1Иоан.2:1)

Ну не пишет Иоанн - мы имеем  Бога который нас все равно любит (подумаешь ребенок стакан разбил), но он показывает, что необходима жертва чтоб покрыть грех. Все эти примеры с родителями и поломанными игрушками и пр...  это нельзя  приенить к нашей ситуации. Извините, но грех  это не сломанная ваза, за сломанные вазы никто в геену  не отправляет детей, из-за  сломанных игрушек никто не посылает умирать собственного сына.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что Вы сделали что бы Бог Вас полюбил?

Ну,voanarges  уже всё хорошо ответил на этот вопрос. Но что касается  лично меня, скажу, пользуясь моментом, что я и сейчас, когда я уже много лет верующая в Иисуса Христа, не делаю н и ч е г о  такого, за что бы Бог мог меня полюбить, как я ни стараюсь, но вижу, что ничего выдающегося не получается. Наоборот, за многое сердце моё осуждает меня. Но по слову Божью укрываюсь в имени Иисуса, как в крепкой башне. ОН заслужил любовь Бога Отца и Его благоволение, а я в Нём. Пока я в Нём, я и принята Богом, а НЕ потому что Бог любит только безусловной любовью, потому и не обращает внимания на все мои недостатки. Но если буду жить по плоти, то умру, - Бог Сам так сказал.

Но вы и сами так знаете, как я думаю.

Старожил
+952
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну,voanarges  уже всё хорошо ответил на этот вопрос.

Считаю что очень плохо.

 

Цитата Кристина
Но что касается  лично меня, скажу, пользуясь моментом, что я и сейчас, когда я уже много лет верующая в Иисуса Христа, не делаю н и ч е г о  такого, за что бы Бог мог меня полюбить

Итак здесь Вы признаете что Господь Вас полюбил безусловно (т.е. Он не ставил Вам никаких условий что бы Вас полюбить).

 

Цитата Кристина
ОН заслужил любовь Бога Отца и Его благоволение, а я в Нём.

Ну вообще то Отец любил Сына еще до создания мира, т.е. когда Он еще не мого ничего заслужить...

 

Цитата Кристина
Пока я в Нём, я и принята Богом, а НЕ потому что Бог любит только безусловной любовью, потому и не обращает внимания на все мои недостатки

Здесь вы противоречите самой себе.

 

Цитата Кристина
. Но если буду жить по плоти, то умру, - Бог Сам так сказал.

Конечно. Иисус сказал: "Оставайтесь в Моей любви".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Здесь вы противоречите самой себе.

Бездоказательно и нелогино как и всегда... (впрочем, другого и не ожидаю)

Старожил
+952
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вот Иисус сделал и Бог Его любит, также и апостолы сделали  и их Отец возлюбил.

Итак апостолы "заслужили" Божью любовь. Насколько я понял и Вы ее "заслужили"? Но дело в том что сами апостолы с Вами не согласны. Т.е. по сути Вы "заслужили" благодать (которая есть проявление Божьей любви)?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бездоказательно и нелогино как и всегда... (впрочем, другого и не ожидаю)

Ну как же "нелогично"? Сначала Вы утверждаете что Бог полюбил Вас не "за что то", типа было "не за что" и тут же ниже Вы утверждаете что это не "безусловно". Думаю Вы как то "по своему" понимаете термин "безусловно".

Что значит  "безусловно"? Я понимаю что это означает: Бог не ставил каких либо условий для того что бы нас полюбить. Любовь с "условиями" это типа: "Сделай то и то и я полюблю тебя".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5

Безусловная любовь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы