Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фильм "Исход: цари и боги" кто видел?

Старожил
+287
|2 Янв 2015
0 Цитировать

Как впечатления? Хорош ли фильм сам по себе? От библейской истории сильно отличается? Вообще, стоит ли смотреть?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Фатима Каримова
|3 Янв 2015
0 Цитировать

В здешних новостях была недавно глубокая критика этого фильма

Местный
+35
|5 Янв 2015
0 Цитировать

Смотреть стоит. 
В отличии от фильма "Ной" основной сюжет происходит в соответствии с библейской историей за исключением некоторых деталей.


Из плюсов фильма:
- съемка, декорации, спецэффекты на отличном уровне.
- сцены казней египетских очень продуманно и логично показаны.
- расхождения с библией в рамках допустимого.

- Моисей показан лидером, способным повести за собой, а не дедушкой с посохом, каким его обычно показывают в христианских мультиках.

из минусов:

- некоторых смутит как показан Бог и сцена с горящим кустом.

- персонажи героев не сильно проработаны, например Иисус Навин и Аарон уж слишком мало задействованы в фильме.

в общем, 8 из 10

Старожил
+1698
|5 Янв 2015
0 Цитировать

Видел пока только трейлер.. по-моему шикарный фильм.. Но смотреть его нужно в кинотеатре..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|5 Янв 2015
0 Цитировать

Не рекомендую тратить деньги на этот фильм. Ничего общего с Писанием, кроме названия и имен героев. 
Полное несоответствие библейского сказания. Скорее попытка объяснить события своим путем. Типа Моийскй был воином. Нил стал кровавым изза крокодилов пожиравших людей. Сам переход через Чермное море был не по суше а по броду изза отлива и тд.
Для интереса могу скинуть ссылку на онлайн просмотр, думаю окончательные выводы долго проситься не станут ))

Гость
0
|5 Янв 2015
0 Цитировать

Ну а само призвание Богом , то вообще жуть. Мальчик (типа Бог) говорит к нему. А при карах у них происходит общение типа: жди Моисей. Действия поддаются как природные катаклизмы имеющие косвенную связь с Богом. Оценка : -5 .

Старожил
+1698
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата из Греции
Оценка : -5 .

Думаю вы очень уж критично.. Ведь как не суди, но сама суть фильма.. в общем контексте.. вполне сходна с Писаниями.. А то, что режисеры вставили свои натянутые от ума сцены со спецэффектами, то это думаю от-того, что не все такие как вы - скрупулезно ориентирующиеся на Св.Писания и цепляющиеся за каждую его букву.. Просто они выразили библейскую суть в приемлимом для общества восприятии.. И если не вы.. но кто-то да поймет всю мощь суда Господа Бога к Его врагам.. и также Его незыблимую любовь и терпение к Своему народу..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
аксинья
|6 Янв 2015
0 Цитировать

Не знаю; я слышала восторженные отзывы, причём от верующих людей.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Гость
0
|7 Янв 2015
0 Цитировать

С развитием киноиндустрии и компьютерных технологий, фильмы, должны хоть как то вписываться в события. Но здесь все наоборот. 
Если вы верующий , то ожидаете увидеть Писание в картине. Но, здесь вы видите обратное.
Надеюсь что картины качества "Страстей Христовых" тоже появятся.
Благословений !

 

Цитата Asher
Думаю вы очень уж критично.. Ведь как не суди, но сама суть фильма.. в общем контексте.. вполне сходна с Писаниями..
Писатель
+233
|7 Янв 2015
1 Цитировать

мне понравились только первые 20 минут фильма - внешний вид Мицраима (Египта) и эпизод битвы при Кадеше (между Египтом и Хеттским царством - первая "мировая война" древности). остальное - околобиблейский мутняк, попытка объяснить буквально сказаное в Писании путем человеческих умозрительных идей.

Местный
+13
|8 Янв 2015
0 Цитировать

Как всегда упустили самое главное: качества

Моисей не кроткий, а воинственный

Фараон не гордый, а жертва обстоятельств, который защищается

Ну, конечно Бог....

Удален
Фатима Каримова
|9 Янв 2015
0 Цитировать

Посмотрела полностью. Как говорят - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Фильм очень понравился и значительно перевесил ожидания после прочтения критики. Самый конечно неприятный момент: это Бог в образе мальчика.

Удален
Мерида
|13 Янв 2015
0 Цитировать

Ну конечно понаваратили,в отличии от страстей Христовых сюжет ушёл от реальной истории,а так вобщем красочно.Только мальчик этот как то вобще не вписывался в роли Бога!

Удален
Мерида
|13 Янв 2015
0 Цитировать

А НОЙ дык это вообще ПараНой какойто

Удален
rl7yaw
|25 Сен 2015
0 Цитировать

царей не видел, а богов видел

RL&YAW
Старожил
+287
|11 Апр 2016
0 Цитировать

Нет, так и не видел.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2039
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Нет, так и не видел.

Не много и потеряли))) Я видела. Пошла с детьми, в кинотеатр... Плевалась потом. Из плюсов только спецэффекты, а так совершенно мирской, в духе "так совпало" фильм)))

Учусь любить людей!
Старожил
+250
|14 Апр 2016
0 Цитировать

Я не смог досмотреть до конца. Не пришелся по вкусу как-то.

Мир Вам, братья, сёстры!

Фильм "Исход: цари и боги" кто видел?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы