Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношения с родителями супруга

Местный
+13
|29 Дек 2014
1 Цитировать

Что делать, чтобы они были лучше?

Поделитесь опытом.

Старожил
+240
|29 Дек 2014
2 Цитировать

сложно это-даже своих родителей сделать менее разговорчивыми проблематично

http://www.garantprav.com.ua/
Писатель
+90
|29 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата oldama
Что делать, чтобы они были лучше?

Жить отдельно и даже не пытаться их переделать или манипулировать ими.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+250
|29 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата коровьев
Жить отдельно и даже не пытаться их переделать или манипулировать ими.

Вопрос о том, Imho, как сделать чтобы отношения были лучше, а не родители...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+240
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата коровьев
Жить отдельно и даже не пытаться их переделать или манипулировать ими.

даже при жизни отдельно есть такие родители что звонят по 6 раз в день, разводят по телефону часовые монологи, чем забирают большое количество сил и времени, если не поднимаешь телефон, будут подробно расспрашивать почему не поднимаешь, постоянно придумают абсурдные предлоги чтоб приехать в гости

http://www.garantprav.com.ua/
Удален
Лайко
|29 Дек 2014
1 Цитировать

важно здоровье, потому простое пожелание

доброго здоровичка уже делает свое дело

Местный
+13
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
даже при жизни отдельно есть такие родители что звонят по 6 раз в день, разводят по телефону часовые монологи, чем забирают большое количество сил и времени, если не поднимаешь телефон, будут подробно расспрашивать почему не поднимаешь, постоянно придумают абсурдные предлоги чтоб приехать в гости

Да, к такому родители трудно найти подход. Может, это стериотип, но мне кажется, что это мама и скорее свекровь.

Местный
0 Цитировать

Четко установить границы (для себя): что я хочу, чего не хочу. Выяснить, чего хочет супруга, в случае разных мнений договориться о том, что кому очень важно, а что - так себе. И начать выстраивать границы с родителями (и с проживающими в одном доме, и со звонящими по пять раз на дню). Деликатно, но твердо и уверенно.

Например: мама, мне мешает, когда пять раз на день звонишь. У меня от этого голова болит. Нужно остановиться на одном звонке в день (в три дня, в пять...). Все остальные я просто не смогу поднимать трубку. Не хочу тебя обидеть, понимаю, что ты волнуешься, но пойми и ты: мне это серьезно усложняет жизнь.

И - твердо держать слово. Родители часто агрессивно "наступают", потому что им никто не говорит, что от такой заботы очень плохо.

Старожил
+111
|8 Янв 2015
0 Цитировать

Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Старожил
-24
|8 Янв 2015
0 Цитировать

Родители должны занять то же место что английская королева. Иметь влияние и почет, но не власть.

Старожил
+111
|8 Янв 2015
0 Цитировать

Интересный пример.

Удален
Олеся
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата oldama
Что делать, чтобы они были лучше?

если отношения плохие, то это установка родителей на неприятие невестки,...но это моё имхо

что делать? не прогибаться под изменчивый мир,...)

вам жить не с ними

занять некое промежуточно-нейтраное положение, когда слово "независимость" ими будет читаться буквально на вашем лбу!

это достаточно прикольно, вспоминаю, почти ностальгически свои отноения со свекровью, а свёкр был вообще почти братюня,

хотя сначала относился ко мне даже брезгливо (он считал, что возле его сына должна быть девушка хотя бы внешне подороднее, и характером понезамысловатее, хе-хе....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Отношения с родителями супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы