Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об интимных отношениях  

Писатель
+41
|28 Дек 2014
1
Цитата YuraBaptist
ННесдерживаемые эмоции так же неугодны Богу, как и специальная их демонстрация. Когда нет близости с Богом, тогда и эмоции несдержанны, и показать их хочется специально. Одним грехом усиливать второй грех - ну куда это годится?

С вами тут не соглашусь вовсе. Имею несколько иное понимание. Не "сдержанные эмоции" или "несдержанность в эмоциях" это по книге Притчей недостаток мудрости. Употребив над собой усилие и научившись контролировать эмоции, вы сдаете жизненный экзамен. И переходите в новую весовую категорию (у вас по всем признакам появилась мудрость).

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+287
|28 Дек 2014
0
Согласна с Вами. И тем не менее, ко врачу тоже обращаться нужно, не надеясь, что Всемогущий Бог - бац! - и перелом руки аннулирует. Вместо этого люди делают рентген и носят гипс, а не просто молятся.

Я не говорю лишь о молитве. Молитва - это наши слова к Богу, но ведь и Бог не безмолвен, Он тоже говорит к нам в сердце Своим Духом, нужно слушаться Его. Если Бог скажет пойти к человеку, то идти, а если скажет не идти, то не идти. К сожалению, не все внешне успешные духовно христиане действительно успешны духовно в глазах Бога.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
Употребив над собой усилие и научившись контролировать эмоции, вы сдаете жизненный экзамен. И переходите в новую весовую категорию

Я как то бувально это представила. Улыбнуло.

Писатель
+41
|28 Дек 2014
1
Контроль - это контроль. А колдовство - это колдовство. Нельзя путать такие прнципиально разные понятия.

Вы нарошно меня провоцируте!

Задачи колдовства в большинстве случаев это сила и власть. Контроль над другими - это и есть задачи колдовства.

Я же упомянул о манипуляции как методе воздействия и контроя. Провел аналогию между манипуляцией и колдовствов по смысловой нагрузке этих терминов.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
0
Цитата Glover
Всё , что дальше ножа, это болтовня (тех,  кто называют себя "психологи", "сексологи"...и тд). Никуда не надо идти, ни к какому психологу. Он сам ничего не знает. Писихику человека знает только Бог.

Ну если психику человека знает только Бог, то и анатомию, надо признать, знает только Бог.

А Вы своими словами хороших людей обижаете, кстати.

Я, к примеру, учусь на семейного консультанта, и косвенно эти слова затрагивают меня в том числе.

Старожил
+287
|28 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
Употребив над собой усилие и научившись контролировать эмоции, вы сдаете жизненный экзамен.

Контролировать эмоции - это хорошо, но суть в том, что нужно научиться жить в духе таким образом, чтобы неугодных Богу эмоций не появлялось. Когда я близок с Богом, то нет даже и мысли не то, чтобы истерику закатывать, но даже упрекнуть, Бог Сам дает нужные слова и тон в нужное время, а иногда и вовсе просто учит не говорить о том или ином.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+690
|28 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
Опишу два отдельно взятых случая:

На мой взгляд, проблемы могут быть от того, что как в первом так и во втором случае, насмотрелись  фильмов, или "курсов" по этому вопросу, или же имели отношения с другимы и теперь сравнивают. Поэтому нужно посмотреть на свои мотивы.
Не утверждаю что только в этом проблема. Но уверен что этот вопрос один из...

Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
1
А Вы своими словами хороших людей обижаете, кстати.

Он лишь свое мнение высказал. Зачем обижаться на ровном месте?

Местный
0
Цитата Avreliy
Не "сдержанные эмоции" или "несдержанность в эмоциях" это по книге Притчей недостаток мудрости. Употребив над собой усилие и научившись контролировать эмоции, вы сдаете жизненный экзамен. И переходите в новую весовую категорию (у вас по всем признакам появилась мудрость).

Абсолютно разные категории. Эмоции - реакция. Мудрость - способность эффективно применять имеющиеся знания на практике. Вы путаете рыбу с коровой, к сожалению.

Что касается усилий, их достаточно в очень ограниченном числе случаев, чтобы научиться что-то контролировать. В большинстве же случаев это иллюзия.

Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
0

levko1 Извиняюсь за офф. Увидела в вашем профиле что вы из Вашингтона. Там у вас есть городок Ванкувер. Я туда собираюсь ехать искать старых друзей с которыми связь потеряна. Вы не могли бы дать адресок русской церкви там?

Местный
0
Цитата Avreliy
Вы нарошно меня провоцируте! Задачи колдовства в большинстве случаев это сила и власть. Контроль над другими - это и есть задачи колдовства. Я же упомянул о манипуляции как методе воздействия и контроя. Провел аналогию между манипуляцией и колдовствов по смысловой нагрузке этих терминов.

Извините, совсем не нарочно!

Пишу так, как понимаю, и, возможно, понимаю не так)

Мне все-таки нравится однозначность терминов, чтобы не возникало сомнений, в каом смысле они употреблены.

Если задачей колдовства можено назвать контроль над другими, то это не означает, что сам контроль - всегда колдовство. Собака друг и друг собака)

Я не вижу в тех ситуациях, которые Вы приводите, колдовства. Не вижу и явных манипуляций, и явного контроля (но они могут присутствовать, конечно).

Местный
0
Он лишь свое мнение высказал. Зачем обижаться на ровном месте?

Только хотела напомнить уважаемому человеку, что он ни за что ни про что "гонит" на невинных в том числе)))

Часто встречаю удивительных людей, которые, обжегшись в ощении с одним азиатом (двумя, тремя, пятью), называют всех азиатов "чурками" и предвзято к ним относятся. Суеверие, одним словом.

Писатель
+41
|28 Дек 2014
3
Абсолютно разные категории. Эмоции - реакция. Мудрость - способность эффективно применять имеющиеся знания на практике. Вы путаете рыбу с коровой, к сожалению.

Для человека который желает стать семейным консультантом вы несколько агресивны)) У вас с моей точки зрения тяга к конфронтации и словопрениям. Могу это обосновать. Но не буду.

По вашему скрытому вопросу... Вы наверное знаете чем оличается мышление мужчины от мышления женщины. Так вот мои суждения это выдача на гора результата логической цепочки. Которая для большинства мужчин само собой разумеющееся явление. Вы же в виду своих физиологических особенностей эти моменты просто пропускаете. Вам нужно детально расписать весь процесс.

Я говорю о контроле над эмоциями, как о некоем явлении свойственном людям взрослым. Дети например не умею контролировать свои эмоции, они учатся этому. Кто то по какой то причине не получает такого опыта, не научился в детстве контролировать эмоции (например гнев). В результате получаем взрослого ребенка 57 ле отроду.

Книга притчей называет человека мудрым если он умеет контролировать такую эмоции как гнев:

У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление. Притчей 12:16

Теперь у меня вопрос к вам, в каком месте я "перепутал рыбу с коровой"?

P.S. Надеюсь моя логическая конструкция не будет для вас сложной и вы поймете мою манеру мыслить и говорить.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
0
Цитата YuraBaptist
Я не говорю лишь о молитве. Молитва - это наши слова к Богу, но ведь и Бог не безмолвен, Он тоже говорит к нам в сердце Своим Духом, нужно слушаться Его. Если Бог скажет пойти к человеку, то идти, а если скажет не идти, то не идти. К сожалению, не все внешне успешные духовно христиане действительно успешны духовно в глазах Бога.

А я тоже говорю не о том, что говорите Вы)

Я насчет комплексного подхода - не только ждать указаний с Неба нужно в этой жизни, но и принимать решения, обращаться за помощью к другим. Если важные решения принимаются совместно с Господом, то менее важные не нуждаются в водительстве Святого Духа. Смешно как-то носки покупать, выбирая магазин на молитве))

Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
1
Если важные решения принимаются совместно с Господом, то менее важные не нуждаются в водительстве Святого Духа.

А как вы отличаете менее  важные от более важных? Один китайский пастор получил "маловажное" как ему казалось откровение, касающееся бытовых мелочей и пренебрегши им - жестоко поплатился. Несколько лет гнил в одной из самых ужасных тюрем мира.

Местный
1
Цитата Avreliy
Для человека который желает стать семейным консультантом вы несколько агресивны)) У вас с моей точки зрения тяга к конфронтации и словопрениям.
Я говорю о контроле над эмоциями, как о некоем явлении свойственном людям взрослым. Дети например не умею контролировать свои эмоции, они учатся этому. Кто то по какой то причине не получает такого опыта, не научился в детстве контролировать эмоции (например гнев). В результате получаем взрослого ребенка 57 ле отроду. Книга притчей называет человека мудрым если он умеет контролировать такую эмоции как гнев: У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление. Притчей 12:16 Теперь у меня вопрос к вам, в каком месте я "перепутал рыбу с коровой"? P.S. Надеюсь моя логическая конструкция не будет для вас сложной и вы поймете мою манеру мыслить и говорить.

Совсем-совсем не хотела Вас обидеть или задеть, правда!

Спасибо, что говорите, чем отзываются мои реплики. Мне это поможет)

А по теме... Если честно, я не вижу, чтобы где-то что-то упускала. Я именно о таких случаях с эмоциями и говорила, как Вы приводите. Сегодня "57-летних детей" очень много, и их израненность очень, очень мешает строить отношения с другими.

А вот в Притчах, мне кажется, о другом автор говорит. Излишняя эмоциональность по глупости и сдержанность от мудрости - это совсем не то же самое, что неумение сдерживать эмоции. Я не умею красиво танцевать и прекрасно осознаю это, но балериной не стала. Точно так же сознательные люди могут знать, что их несдерживаемые эмоции детские и что нужно учиться их контролировать, но пока не научились.

За корову извините! Это казалось мне наглядным примером, но он и правда слишком агрессивный!

Местный
2
А как вы отличаете менее  важные от более важных?

Вы правы. Бывает, такая мелочь, как крем для рук, требует благословения)

Однако чаще всего бытовые вопросы молитвы не требуют. Если каждую секунду просить Бога очистить воздух, которым дышим, то жизни на что-то другое не останется))

Обычно я доверяю Богу незначительные моменты, если замечаю в них что-то подозрительное.

Писатель
+41
|28 Дек 2014
2
Совсем-совсем не хотела Вас обидеть или задеть, правда!

Спасибо за тактичность с вашей стороны, обиды не было, правда!

 

А вот в Притчах, мне кажется, о другом автор говорит.

Но самое любопытное, что мои предположения оказались подтвержденными. Ваши слова процитированные выше говорят мне об этом.

Подскажу вам одну методику понимания других - "от избытка сердца говорят уста". Ваши слова говорят не только то, что вы хотите сказать, но и то кто вы, как вы мыслите, что у вас в нутри.

Я бы мог цитировать места Писания, касательно того о чем пытался сказать вам, но боюсь не буду услышан.

Вы очень интересный собеседник, но прошу Вас станьте еще и прекрасным слушателем.

Слушателем в том смысле, что бы слушать собеседика и проникать в его мысли услышав его посыл и уловив его мысль.

С Уважением.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
папа
|28 Дек 2014
3

Что можно посоветовать...

В первом случае мужу необходимо пожертвовать время для супруги,а во втором случае жене нужно любить своего мужа.

Больше не знаю,что советовать.

Писатель
+41
|28 Дек 2014
0
Цитата папа
Что можно посоветовать... В первом случае мужу необходимо пожертвовать время для супруги,а во втором случае жене нужно любить своего мужа. Больше не знаю,что советовать.

"Женщина говорит текстом мужчина заголовком". К автору выше указанных строк поговорка применима в полной мере))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+1296
|28 Дек 2014
4

Этой семье нехватает романтики в отношениях. И где ж её взять, если вся жизнь погрязла в однообразности, заботе о детях и старых нерешёных обидах?

В Новом Завете есть ответ на этот вопрос, а именно в том месте, где Иисус встречает самарянку у колодца.

(ев. Иоанна 4:1-40)

В этом месте написано, что БЛАГОДАТЬ - это источник романтических отношений в христианской семье.

У самарянки была жажда быть любимой, и эта жажда не была удовлетворена даже после того как она сменила пятеро мужчин. Ни один из них не сделал её счастливой. Поэтому Иисус, зная что в её сердце, сказал "позови мужа твоего". И самарянка призналась, что неё нет мужа, есть только сожители, с которыми она не ассоциируется себя как одно целое.

Иисус сказал, что у Него есть источник от которого не будешь жаждать вовек. Этот источник - благодать Божия, которая удовлетвопяет все потребности и способна вернуть былой романтизм в отношениях.

Надо поверить в это, что не всё зависит только от вас или же от вашего умения соблазнять и быть интересным, остроумным. Нужно поговорить с Богом на едине, объяснить ему все ваши тревоги и чего бы вы хотели.

Бог способен возжечь давно угасшие чувства друг другу, в чём вам не поможет никакой психолог, ни консультации у пастора. Просто просите у Бога напиться от этого источника, от которого не возжаждешь вовек и свершится чудо.

Старожил
+690
|28 Дек 2014
1
levko1 Извиняюсь за офф. Увидела в вашем профиле что вы из Вашингтона. Там у вас есть городок Ванкувер. Я туда собираюсь ехать искать старых друзей с которыми связь потеряна. Вы не могли бы дать адресок русской церкви там?

Это самый крупный город на юге штата, практически на границе с городом Портленд, тоже самый большой город другого штата. И в отношении церквей они между собой переплетены. И славянских церквей там очень много, так что живя в Ванкувере они могут быть в церкви Портленда, так у некоторых моих знакомых, поэтому нужно "съузить" круг, к какой деноминации принадлежат ваши знакомые и кстати здесь "появился" физик, он из Портленда.

Старожил
+1296
|28 Дек 2014
1
Цитата levko1
славянских церквей там очень много, так что живя в Ванкувере они могут быть в церкви Портленда, так у некоторых моих знакомых, поэтому нужно "съузить" круг, к какой деноминации принадлежат ваши знакомые

levko1 прав, вам придётся обойти 50 славянских церквей, чтобы найти нужных вам людей.

Попробуйте дать объявление в бесплатном журнале "Афиша", зайдите на эту страницу в Фэйсбуке

https://www.facebook.com/portland.afisha?fref=ts

Или же наберите в Facebook "Журнал Портленд" там можно даже посмотреть в друзьях, может они зарегестрированы?

Удален
BeautyNa
|28 Дек 2014
5
Цитата Avreliy
что вопросы супружеской спальни проблема актуальная сплошь и рядом.

Думаю, супружеская спальня- интимное для двоих.. НЕ место тут никому чужому.. Потому обсуждение со старицами

 

Цитата Avreliy
как сделать так чтобы муж получил удовлетворение?

таких вещей обсуждение с посторонними считаю крайне невозможным. ИМХО.. Обсуждайте это с мужем в спальне(или с женой)

Тема, кхм, та еще...

Старожил
+284
|28 Дек 2014
0
ИМХО для этого есть старицы в церкви и как сказано в писании, что именно они должны учить молодых любить своих мужей

Простите, Фатима! Но если наши старицы научат... Даже не знаю что сказать... ЧТо это за такое служение что страдает семья, надо подумать.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Glover
|28 Дек 2014
6
Ну если психику человека знает только Бог, то и анатомию, надо признать, знает только Бог.

Хирургия это вмешетельство в видимые структуры человека , которые можно предварительно изучить на зримых опытах.

Психика человека это -  тайна. Ни один психолог не знает что это такое. Так, бубнят что-то штампованное.

 

А Вы своими словами хороших людей обижаете, кстати.

"Хороших людей"?!))

Хороший Человек есть только один - Он пошёл на крест за нас.

 

Я, к примеру, учусь на семейного консультанта, и косвенно эти слова затрагивают меня в том числе.

Не ставьте себя в пример. Это - не умно!) А говорите- "хороший человек").

А "консультации" не торопитесь давать. Я помню одного "консультанта" на Патриарших. После его "консультаций"- народ в психушки и под трамваи попадал.

Так и в семье. Там разберутся двое в своей спальне без наших держаний "свечек" и дилетанских консультаций.))

 

Только хотела напомнить уважаемому человеку, что он ни за что ни про что "гонит" на невинных в том числе

Я только назвал вещи своими именами.

А "гонит"-  горячечный больной с делирием.  И с ним уважаемые "психологи" пока ничего не могут сделать. И зовут эти , с позволения сказать "психологи" 13-ю бригаду скорой помощи.  Костоломы его свяжут и  промоют ему кровь от шлаков.  Вот и вся "психология".

Удален
Glover
|28 Дек 2014
8
учусь на семейного консультанта

Я, недавно наблюдал как в аквариуме самец и самка мраморных гурами вели любовные игры. Самец переливался яркими оттенками, распушил плавники и выплясывал перед своей взволнованной подругой, трогая её усиками, "губами" и телом. Подплыл макропод (наверное тоже-  "семейный консультант"), посмотрел с любопытством на них и уплыл, так и не посоветовав ничего.

Если рыбы обходятся без этих нудных бестолковых типов, если у рыб всё, простите, получается, то почему человек идёт к этим "консультатнтам"  в надежеде, что этот "макропод" в человеческом облике , что-то,  вообще, произнесёт членораздельное?

Новичок
-24
|28 Дек 2014
2

Сегодня очень много советников как себя вести семейной паре в постеле. Отсюда очень много предкновений и последствий. В Писании Господь ни разу не давал совет поведения к познанию друг друга(кроме спец.дней у супруги). Поэтому свобода познания интима.в рамках брака неограничена.И Анегелы закрывают крыльями супругов,когда они вместе.И никто не видит что у них и как. А вот блудников и прелюбодейцев судит Бог.Ибо их срам виден всей вселенной.

Так вот :Отказ от близости одного из супругов,это повод для позора.Если муж служит в церкви и не служит в семье-это позор.Если жена отказывает мужу, ища повод, отказать-это позор.Ибо плоть ищет своего,и находит любым способом на стороне.Вожделенный взгляд-это блуд в сердце(Мтф 5:27)

Игнорирование важности интимных отношений в христианском браке-это повод сделать этот брак позором.

Удален
rogich
|28 Дек 2014
0

Вот нада брать пример з Иисуса Христа.Девы Марии.апостола Павла..и других великих пророков..которим не до интима было..они занимались божьей работой..не до етого им было..ап.Павлу не было когда об етом думать..как по мне интимние проблемы -ето проблемы мира а не христианства..ведь в миру есть культ интима..

BUZ
Писатель
+95
|28 Дек 2014
5
Цитата rogich
Вот нада брать пример з Иисуса Христа.Девы Марии.апостола Павла..и других великих пророков..которим не до интима было..они занимались божьей работой..не до етого им было..ап.Павлу не было когда об етом думать..как по мне интимние проблемы -ето проблемы мира а не христианства..ведь в миру есть культ интима..

Вас почитать- так можно подумать что секс создал дьявол а не Творец

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Об интимных отношениях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.