Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эксперименты на животных

Старожил
+952
|27 Дек 2014
0 Цитировать

Как известно во многих странах запрещены эксперименты (даже в медицинских целях) над животными, считается что это "не гуманно". Что вы думаете по этому поводу и что (как вы считате) думает об этом Бог? Можно ли, нравственно ли, не противоречит ли это заповедям Божьим проведение экперементов над животными?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Shinja
Все эти мед.эксперименты проводятся с целью изучения способов продлить жизнь бунтующему против Бога человеку.

Странный аргумент... Т.е. врачебное искусство-это типа "зло"? Нельзя лечить и помогать "бунтуещему человеку"?

 

Цитата Shinja
Верующие стремятся на небо ко Христу, им никчему во что бы то ни стало всеми правдами и неправдами тут задерживаться.

Т.е. Вы принципиально не обращаетесь к врачам и не принимаете никаких лекарств?

 

Цитата Shinja
Это противоречит заповеди Божьей, владычество над животными должно быть мудрым, какое оно было при непадшем Адаме, а после грехопадения полились реки крови.

Ну , а как же Бог, например в В.З. давал заповедь приносить в жертву животных?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Можно ли, нравственно ли, не противоречит ли это заповедям Божьим проведение экперементов над животными?

Заповедям никаким не противоречит.. но мне лично жалко животных, хотя и не всех.. тех что носятся по улицам, дворам, дачам и кусают прохожих - срочно нужно ликвидировать.. Как мне фиолетово.. но так, если ничего не изменить.. бездомные, злые, голодные и больные животные не только будут рвать детей и взрослых.. но скоро станут распостранителями всяких болезней, эпидемий - отличным инструментом для расспостранения биологического и бактериорогического оружия в руках террористов.. даже того-же - бешенства.. Видать не даром, чтобы не было эпидемии, русские спецы и сепары на Донбассе эффективно взялись за зачистку подобной живности - вылавливают всех бездомных животных, связывают их парами, поджигают им хвосты и ... на разминирование растяжек.. Мне братья из Луганска рассказывают, что там у них уже практически нет бродячих собак, кошек и др. бездомной живности.. а у нас их носится... и с каждым годом все больше.. Жесть..!

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
тех что носятся по улицам, дворам, дачам и кусают прохожих - срочно нужно ликвидировать..

Ну эт немного другое, вопрос в том когда ставят эксперименты на животных (например для испытания медицинских препаратов) или в хирургических целях, или есть испытывают косметические препараты, ну или заражают там какой заразой и т.д.

 

Цитата Asher
но скоро станут распостранителями всяких болезней, эпидемий - отличным инструментом для расспостранения биологического и бактериорогического оружия в руках террористов.

Это уже угроза со стороны животных. Думаю здесь вопросов нет.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну эт немного другое, вопрос в том когда ставят эксперименты на животных

Да я понимаю, что другое.. Но этих-же, плодящихся сотнями по пустырям и муссорникам, можно переловить, и не на растяжки как сепары а в институты ученым.. А то запрети им использовать животных, то они начнут эксперементировать на человеке.. У них ума на это хватит..((

 

Цитата Circaetus
Это уже угроза со стороны животных. Думаю здесь вопросов нет.

К примеру.. У нас во дворе или на даче, собаки носятся стаями.. бывает рвут и людей.. В нашем доме, в подвал зайти нельзя - блохами облепит до умопомрачения.. там кошаков видать с тыщу.. Но мало этого и того, что эти создания воют под окнами и жрут друг-дружку.. так их ещё сердобольные жильцы подкармливают, чем ещё дают им возможность жить и плодиться.. Места, где эти кошаки пометили, так штынят.. что в жаркий день проходить там невозможно.. В общем ужас с этими животными.. честно, я бы их всех на эксперименты.. Хоть бы может толк какой был с этого..)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|27 Дек 2014
0 Цитировать

Однозначного ответа всё равно не будет.

Оно ведь как... пока молод, детей нет и т.п. частенько думаешь радикально в таких вопросах. Но стоит столкнутся с тем, что ты молишься с верой об исцелении, а его нет (особенно о детях). И вдруг, перед тобой вопрос: либо ты будешь требовать от своих родственников доверять Богу до смерти, либо своей радикальной совести вопреки, всё-таки скажешь, что, к примеру, искусственный инсулин - это нормально, даже несмотря на то, что его испытывают на животных. Причём, интенсивнее, чем многие другие лекарства.

Тот кто не хочет "верить до смерти" по любому побежит за лекарствами, которые испытывали на животных.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
dobroserdova
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Места, где эти кошаки пометили, так штынят.. что в жаркий день проходить там невозможно.. В общем ужас с этими животными.. честно, я бы их всех на эксперименты.

неужели у вас нет служб, которые ловят животных, кастрируют, лечат и помещают в питомник?? Неужели действительно такая ситуация? это  опасно и для животных - голод, блохи и т.д., и для людей, которые могут очень ожесточиться и начать убивать.

Старожил
+952
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Shinja
Лечитесь , человече, травками и пищей, как я.

Ну, а "грешникам" врачебная помощь не нужна? Вы вроде как это утверждаете?

 

Цитата Shinja
Единственный врач к которому хожу изредка - стоматолог, вынужденно. Ну хирурги могут кому-то экстренно понадобиться, и то, это потому что терапевт их лечил не природными средствами, а как научили в институте.

Как же так? Вот врачи "сволочи" они:

 

Цитата Shinja
способов продлить жизнь бунтующему против Бога человеку.
Цитата Shinja
Жертва Богу есть жертва Богу, причем тут эксперименты? вы не различаете?

Конечно различаю. Но ведь животных убивали в жертву из-за человека! Не видите связи?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Shinja
Есть промежуточное звено , если можно так назвать. Между "верить до смерти" и обогащением фарминдустрии есть лечение природными средствами.

Ух ты! И какое "природное средство" может заменить инсулин? Или сколько гибло людей от той же пневмонии до окрытия антибиотиков?

 

Цитата AlexeyW
Тот кто не хочет "верить до смерти" по любому побежит за лекарствами, которые испытывали на животных.

Это понятно, но есть масса людей которые вообще не верят и не знают о Божественном исцелении, так нравственно с точки зрения веры что бы ради спасения жизней этих людей испытывались препараты на животных.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
У нас во дворе или на даче, собаки носятся стаями.. бывает рвут и людей.. В нашем доме, в подвал зайти нельзя - блохами облепит до умопомрачения..

Я полностью с этим згоден, когда животные представляют угрозу человеку, однозначно животное должно быть или изолированно или уничтожено.

 

Цитата dobroserdova
неужели у вас нет служб, которые ловят животных, кастрируют, лечат и помещают в питомник?? Неужели действительно такая ситуация?

Действительно да, такая ситуация. Нет средств что бы содержать такие питомники, в лучшем случае этих бродячих собак отстреливают, в худшем ничего не делают.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Shinja
лечение природными средствами.

при ОРЗ я и сам лечусь малиновым варением и тёплым одеялом . в самый край - водкой с перцем.

Но скажите от какого неизлечимого, с медицинской точки зрения, заболевания Вы уже себя вылечили? чтоб не говорить по пустому. рак? диабет? СПИД?..

моя бабушка, в своё время, похоронила 4-ёх детей, хотя она в травках секла так, что многим бы врачам фору дала. знание было по наследству, не в первом поколении. И знаете, что? с 5-ым всё-таки поехала в больницу. это был мой отец.

 

Цитата Circaetus
так нравственно с точки зрения веры что бы ради спасения жизней этих людей испытывались препараты на животных.

я сказал: у меня нет (пока, по крайней мере) однозначного ответа.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1698
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
неужели у вас нет служб, которые ловят животных, кастрируют, лечат и помещают в питомник??

До недавна.. в эру золотых батонов.. у нас это с людьми делали.. И я не шучу.. в моем районе бывшая пахано-уголовная власть, спецом псих-питомник и открыли.. Он с конца 80-х стоял далеко в поле на окраине города ободранный и полуразваленный.. в 90-х все что там можно стырить - все растащили.. А как стали у власти регионалы, так сразу-же приступили к его востановлению.. дорогу проложили суперовую, освещение по-полю.. свежей краской всё засияло на километры.. Все поняли, что психушка приготовлена для недовольных и противников дейсвующей власти.. Сейчас это уже не актуально.. но кто знает, как все ещё может обернутся.. Так, что собачки с кошечками, у нас как-никто в полной свободе процветания, прироста и миграции.. а заниматься ими некому, нет даже служб соответсвующих и никто об этом пока не париться.. и думаю это ещё не на один год.. В общем скоро будем снимать фильмы-ужасы - "В мире городских животный".. Можно ещё и про ворон.. они в последнее время тоже взбесились - были случаи нападения стаей на человека.. И я вроде не пессимист, но как-то все ну не к добру катится - последнее время в общем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я сказал: у меня нет (пока, по крайней мере) однозначного ответа.

Я когда задался этим вопросом в принципе достаточно быстро определился с ответом. У меня есть определенный ход рассуждения, но интересно послушать разные мнения.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|28 Дек 2014
1 Цитировать

Ну если Сам Бог допустил кушать животных и заповедовал в своё время жертвы, значит такое допустимо.

Я думаю это одно из разряда многих допустимых вещей ввиду теперешнего состояния мира которых не будет в будущем веке.

Удален
dobroserdova
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Можно ещё и про ворон.. они в последнее время тоже взбесились - были случаи нападения стаей на человека.. И я вроде не пессимист, но как-то все ну не к добру катится - последнее время в общем..

жуть, у нас во дворе один пёс бездомный живёт з года  и все его подкармливают и любят, птицы на помойках сидят - но на людей ни-ни, кроме кака...ек)),   а сама я воробьёв иногда подкармливаю. Мне жаль, что такая обстановка сложилась у вас, потому что Бог дал нам землю и животных, чтобы мы разумно управляли а не озлоблялись. Очень жаль.

по теме: выбираю золотую середину, фармацевты - это вообще одна огромная мафия, но некоторые таблетки сейчас необходимы  - особенно детям.

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
фармацевты - это вообще одна огромная мафия

мафия везде, где крутяться деньги. И чем "легче" деньги, тем щупальцы глубже :) Если завтра мафия возьмёт под контроль фермерство, означает ли это, что мы станем сомневаться в значимости дойки коров или стрижки овец?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
dobroserdova
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если завтра мафия возьмёт под контроль фермерство, означает ли это, что мы станем сомневаться в значимости дойки коров или стрижки овец?

если этим занимаеться мафия, то, как правило, она не заботится о здоровье потребителей, а только об огормной выручке и чтоб как можно больше подсадить на свою продукцию. В отношении таблеток - многое калечит  - делает хроническим (например капли от насморка), а не лечит

Старожил
+1698
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
жуть, у нас во дворе один пёс бездомный живёт

Раньше и у нас, когда санстанция зачищала бродячих животных, то они были редкостью.. а после развала СССР к вопросу об этих животных, никто ещё не приступал.. кроме отдельных и очень редких волонтёрских организаций.. Государство лишь закон о запрете насилия и жестокости над животными приняло и все.. Получается по этим законам, если меня собака попытаеся порвать а я её защищаясь убью, то меня ещё и к суду привлечь могут.. В общем дурдом-"Солнышко".))

 

Цитата dobroserdova
птицы на помойках сидят

Те что в городе сидят не страшны.. в основном это голуби и небольшие городские серые вороны.. воробьев, синничек и др. подобных птичек и у нас подкармливают.. Но я писал о черных воронах, который собираются в огромные черные стаи.. в основном в районе мусорников и свалок..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Shinja
Не выделенное, а будет означать то

Речь моя о том, что если чем-то занимается мафия, кто-то обогащается и т.п. совершенно не означает, что само по себе само занятие становится плохим и не может быть так сказать "праведным"

Что касается лицензирования, то оно само по себе так же не исключает праведного подхода к делу.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+90
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Но я писал о черных воронах, который собираются в огромные черные стаи.. в основном в районе мусорников и свалок.

А в моём городке и крае серых ворон отродясь не было, а господствует большеклювая черная ворона. Птица хитрая, осторожная и весьма агрессивная во время гнездования. Как-то пару лет назад я заметил на улице любопытную глупую дамочку, с интересом наблюдавшую несколько черных ворон, истошно каркавших на тополе. Одна из ворон презабавно долбила клювом кору дерева, вырывая куски. Остановился, объяснил дурочке, что вороны не играют, а отгоняют её от слётка и та, что клюет ветки, посылает ей последнее предупреждение перед атакой и пошел себе дальше, а через пару секунд услышал истошные визги получившей по голове тетки.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Shinja
там условия не выгодные фермеру.

насколько я знаю, во всех цивилизованных странах фермеры на дотациях.

Да и это не главное.

вот Вы говорите США... заловка моего младшего брата ( ) первые полгода хотела обратно в Россию. основной аргумент: "тут везде правила... не вздохнуть, не пу-ть..." (её штрафанули на 50 баков за что-то). прошло 2 года, запела по другому. а сейчас её оттуда калённым железом не выкуришь. теперь говорит: "на самом деле так я чувствую себя безопасно". И.. кстати, её мужа однажды кинули на работе ("босс" - толи русский, толи украинец), он взял и пошёл с жалобой. так этот "босс" чуть ли не на коленях приполз, умоляя забрать жалобу, из-за страха лишиться  той самой лицензии(!!!).

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)

Эксперименты на животных

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы