Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Называть мужа господином честь или унижение для христианки?

Старожил
bsx
+342
|26 Дек 2014
13 Цитировать
Цитата Antiтpолль
1 Петра 3;5-6 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра  повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети её если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

На братском собрании братья разбирают это место Писания и говорят один другому : А наши жены не так уважительно к нам обращаются, эх хорошо было тогда. Но брат Иванко встает и говорит братьям : А моя Маричка всегда называет меня паном(господином). Все братья в изумлении и восхищении говорят брату : а что, и как? Брат Иванко отвечает, вот прийду я с работы уставший и говорю моей Маричке : Маричка, я очень голодный и хочу кушать. А моя Маричка отвечает мне : Невеликий пан, возьмешь себе сам. 

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|26 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
На братском собрании братья разбирают это место Писания и говорят один другому : А наши жены не так уважительно к нам обращаются, эх хорошо было тогда. Но брат Иванко встает и говорит братьям : А моя Маричка всегда называет меня паном(господином). Все братья в изумлении и восхищении говорят брату : а что, и как? Брат Иванко отвечает, вот прийду я с работы уставший и говорю моей Маричке : Маричка, я очень голодный и хочу кушать. А моя Маричка отвечает мне : Невеликий пан, возьмешь себе сам.

надо же, какой сегодня позор в церквях.

Если жена должна видеть Христа в своем муже и муж должен быть ей как Христос, то братья ваши явно не дотягивают до звания христианина.

Унижения для христианки нет, есть унижение тому, кого жена не хочет называть господином.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
BeautyNa
|26 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
надо же, какой сегодня позор в церквях.

Это был давно известный анекдот)) Не принимайте так близко к сердцу)))))

Старожил
+1296
|26 Дек 2014
8 Цитировать

Аntiтролль, переходите уже на новый уровень:

посоветуйте вашей жене называть вас "мой повелитель", а то ведь ныне "господа" у нас все, к кому раньше обращались "товарищ"

Старожил
+2306
|26 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Antiтpолль
полвека называла своего мужа господином с любовью и уважением

Для меня лично, в этой фразе, важны два последних слова.Вернее, наличие этих чувств между супругами.

Вопрос к автору:

действительно ли Вас тревожит, что думают другие о том, как Вы друг друга называете, тем более она "не называет меня так круглосуточно. Да и не везде"

Может и на Вы неплохо, и они, говорить вместо он/она,думаю, личное дело супругов, их взглядов и пр. условий.

В каждой семье, согласна с Марушей, есть свои особые, милые обращения друг к другу. И совсем не для посвящения окружающих

Это ничего не значит, как и простое обращение во Франции ко всем подряд мсье и мадам, что означает "мой господин", "моя госпожа/мадонна".

Вот другое дело, как тут девочки уже писали, ее отношение к Вам. А вот это от Вас зависит. Уважение, авторитет и пр. легко можно потерять.

Удален
Эозинофил
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Это был давно известный анекдот)) Не принимайте так близко к сердцу)))))

странно, что в церквях ходят вот такие анекдоты.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+284
|26 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
странно, что в церквях ходят вот такие анекдоты.

А что не так?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|26 Дек 2014
1 Цитировать

Господина Эозинофила забанили - с ответом придётся подождать... Тактичней надо быть, тем более если Вы с образованием, как я понял.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Саид Каримов
|26 Дек 2014
6 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Отношение по-восточному у нас не практикуется, когда жена имеет рабское и безмолвное послушание. Меня начали сильно троллить и пытаться укорить в этом последнее время, мол на дворе 21 век, и это не для современной женщины ну и в таком духе... Что думаете по этому поводу уважаемые форумчане и форумчанки, такая практика древняя, или может небиблейская?

Меня жена баем должна называть? А это по-христиански будет? Ну я тогда её байкершей называть начну!  Апостол Павел не говорит христианам, чтоб жена называла мужа господином. И никто так не делал в церкви. Я у жены спросил про это, а она сказала, что это дикость, что женщина тянет на себе дела по дому и должна мужа господином называть. У Аврама служанки были, поэтому тогда было так. У вас нет служанок, поэтому не морочьте жене голову. Сара называла Аврама господином потому, что вокруг была прислуга. У баев тоже так, если гарем. Посмотрите "Белое солнце пустыни". Ничего вы в Востоке не понимаете. Смешно только.

Иисус Господь мой
Старожил
+284
|26 Дек 2014
2 Цитировать
Ничего вы в Востоке не понимаете

Главное что не бабаем! Мы всё Писание буквально хотим воплотить в жизнь.Вернее всё то что относится до плоти, как то: одежда, пища, дни, ну и десятина тоже. А обрезываться не очень то улыбается!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-66
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Смешно только.

Так тема для этого и создавалась, что бы и такое мнение как ваше, могло здесь появиться.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Саид Каримов
|26 Дек 2014
7 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Я несколько дней уже хотел открыть тему, правда название было другим: Современные подкаблучники христиане.

Это вы возвыситься хотели. Ваша гордыня вас сейчас разоблачает. Хорошо, хватило ума не назвать так тему. Подкаблучником обычно в кампании собутыльников называют мужчину, который говорит, что не будет пить со всеми. Его могут назвать тряпкой, не мужиком, будут говорить, что он отбился от коллектива или слабак. А он просто любит жену и не хочет её расстроить. Надо к жене относиться с любовью и осторожно, как к хрупкой драгоценной вазе, полной елея Помазания, а не как на Востоке в эпоху рабства. Рабство было даже во времена Апостолов, а теперь это зачем? Если жена о чём-то просит или просит что-то сделать, то я тогда хочу жену насмешить и отвечаю ей "слушаюсь, товарищ жена!"

 

Цитата Киракел
Короче, звучит дико смешно, "господинных замашек" у нас хватило минут на пять.)) Будем дальше обращаться по-человечески, называя друг друга ласково по именам, а не титулам.

Да цирк это всё в наше время

 

Цитата DormyD
Главное что не бабаем! Мы всё Писание буквально хотим воплотить в жизнь.Вернее всё то что относится до плоти, как то: одежда, пища, дни, ну и десятина тоже. А обрезываться не очень то улыбается!

Ай, хитрые душманы! Хотят, чтобы их господами называли!

Иисус Господь мой
Удален
Киракел
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Меня жена баем должна называть? А это по-христиански будет? Ну я тогда её байкершей называть начну!

Харлея подари ей сначала. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2306
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Это вы возвыситься хотели.

Привет Саид!

А ты шурупаешь - будь здоров ))

Мне неприятно было бы, если бы меня называли(будь я на месте мужа) господином или хозяином.

Есть в этом что-то совершенно обезличивающее жену, лишающее всяких собственых мыслей, не говоря уже о поступках. Или некая (не смешивайте эпохи) ц е р е м о н и а л ь н о с т ь сегодня

Когда слишком приторно и однообразно, хочется глоток простой воды.

Неудивительно, что пресные взаимоотношения самые нестойкие в браке, как и нудная монотонность в пище, даже и сладкой

Мне важно, чтобы с человеком было интересно, и пусть даже бывают и разные взгляды.

Чтобы, не зависимость безинициативная, а взаимовыручка.Не сзади,в хвосте, а рядышком

А представьте себе господина пашущего, а служанку восседающую ))

Хотя, хотящему быть высшим, надлежит стать низшим, все верно

Удален
AlexeyW
|27 Дек 2014
3 Цитировать

вот тут есть учение о том, как мужьям называть жён

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|27 Дек 2014
2 Цитировать

Если муж начинает изображать в наше время из себя господина и требует, чтоб жена его господином называла, то любая нормальная жена (если она в адеквате) может поступить вот так:

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Удален
Саид Каримов
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Киракел
Харлея подари ей сначала. ))

Жена байки рассказывать умеет, вот и байкерша))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Есть в этом что-то совершенно обезличивающее жену, лишающее всяких собственых мыслей, не говоря уже о поступках

Это просто людям делать нечего. Это как звёзды эстрады покупают себе графские титулы))

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|27 Дек 2014
4 Цитировать

Вот, в тему и актуально :

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+95
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Аntiтролль, переходите уже на новый уровень: посоветуйте вашей жене называть вас "мой повелитель", а то ведь ныне "господа" у нас все, к кому раньше обращались "товарищ"

В том то и дело что я ничего ей не советовал, да и не собираюсь менять "уровень"

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Для меня лично, в этой фразе, важны два последних слова.Вернее, наличие этих чувств между супругами.

Согласен. Если это не идет изнутри наружу, то будет выглядеть комедийно в лучшем случае..

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вопрос к автору: действительно ли Вас тревожит, что думают другие о том, как Вы друг друга называете, тем более она "не называет меня так круглосуточно. Да и не везде"

Меня это вообще никак не тревожит! Вчера сказал жене я тут мол тему открыл, а ты когда называла меня так последний раз. Она мило улыбнулась и сказала что сегодня уже не раз так называла, ты просто учет не ведешь, привык...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вот другое дело, как тут девочки уже писали, ее отношение к Вам. А вот это от Вас зависит. Уважение, авторитет и пр. легко можно потерять.

Простите но это мнение мирское. Мы тут все же говорим о христианке, которая строит свои отношения с людьми прежде всего на отношениях с Богом. Я делал роковые ошибки в жизни, и действия из за которых в миру быстро теряют и уважение и авторитет, но именно в это время я более всего получал и поддержку и воодушевление от жены.

 

Смешно только.

Геннадий, я в принципе от тебя ничего другого и не ожидал. Можешь не троллить тему.

 

Да цирк это всё в наше время
Жена байки рассказывать умеет, вот и байкерша))
Ай, хитрые душманы! Хотят, чтобы их господами называли!
Цитата Киракел
Харлея подари ей сначала. ))
Хорошо, хватило ума не назвать так тему
Удален
Саид Каримов
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Геннадий, я в принципе от тебя ничего другого и не ожидал. Можешь не троллить тему.

Это вы Геннадий, а не я, да простит меня Киракел.

 

Цитата Antiтpолль
Я делал роковые ошибки в жизни, и действия из за которых в миру быстро теряют и уважение и авторитет, но именно в это время я более всего получал и поддержку и воодушевление от жены.

Это вы неверующий были или верующий уже? А жена с детства верующая, да?

Иисус Господь мой
Удален
Pyбила
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Если это не идет изнутри наружу, то будет выглядеть комедийно в лучшем случае

Да, от избытка сердца говорят уста, поэтому и желают быть господами хотя бы над жёнами)))

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Старожил
+2306
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Простите но это мнение мирское.

Вовсе нет! Я говорю только о супругах-христианах.

За секунду муж может потерять доверие, уважение и в ЕЕ глазах авторитет. Вот я о чем. Не скажИте, что это лишь в жизни неверующих союзов.

Если бы проблемы потери уважения, интереса, влечения и т.д.  не были присущи христианским семьям, то и не существовали бы бесконечные темы о прелюбодеянии, маструбации, отсутствия полноценных сексуальных отношениях и разводах даже на этом форуме. Эта тематика позиционируется самими форумчанами как насущная и актуальная, увы

Это религиозный налет у Вас, простите. Не идеализируйте никого из человеков, кем бы они себя ни считали.

Удален
Саид Каримов
|28 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это религиозный налет у Вас, простите. Не идеализируйте никого из человеков, кем бы они себя ни считали.

нормально с женой разговаривать уже не могут, хотят хоть над кем-то возвыситься. А дети такого "папашу" тоже господином называть должны?

Иисус Господь мой
Писатель
+95
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это религиозный налет у Вас, простите.

Это Слово Божие прежде всего.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не идеализируйте никого из человеков, кем бы они себя ни считали.

Себя точно не собираюсь идеализировать и думаю о себе скромно по мере веры которую каждому Бог уделил. ( римлянам 12:1)

Удален
Саид Каримов
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Это Слово Божие прежде всего

Сара Абрама называла господином, потому что у Абрама были наложницы, слуги и служанки. Абрам с ней игрался, когда один царь это увидел, а перед тем Абрам сказал, что это его сестра. Кто с господином играется? У вас есть наложницы, слуги и служанки? Если есть, то пусть ваша жена вас называет господином, но это уже не христианство

Иисус Господь мой
Удален
Мерида
|13 Янв 2015
2 Цитировать

Только если в шутку так друг друга называть,лучше котиком или зайкой)))))

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Только если в шутку так друг друга называть,лучше котиком или зайкой)))))

Главное, чтобы не козлом и козлихой)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|13 Янв 2015
1 Цитировать

ой мамочки ,давно так не смеялась,а если к примеру козлик это норм?

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
ой мамочки ,давно так не смеялась,а если к примеру козлик это норм?

Ни один вменяемый дядя не будет в восторге, ежели законная супруга к нему обратится "козлик", потому что это ещё обиднее, чем "козёл", так как это уменьшительная форма, что вдвойне унизительнее))) Это пострашнее, чем "козлоид")))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|13 Янв 2015
0 Цитировать

Но вы что не поняли что это шутка!

1 2 3 4 5 6

Называть мужа господином честь или унижение для христианки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы