Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо надлежит всему тому быть

Удален
уталённый
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Библия не учить покрывать грех в нутри церкви.

Библия учит ,что у церкви нет границ ... !

Потому нет у неё внутренних или внешних , благая весть одна для всех !

А у кого есть , у тех понимание обратное Христову !

--

 

Цитата Restorer
внешних мы должны любить и грешников

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.

У Христа были врагами парадоксально Его доашние - Апостолы, так как препятствовали Его распятию !

--

А вот внешние были друзьями , так как помогли свершится спасеню человечества !

Но почему теперь  за это спасение , неблагодарное отношение к тем

кто способствовал этому спасению?

--

А вот к тем кто препятствовал спасению , почему то отношение благодарное !

Всё перевёрнуто в головах так называемых верующих ...

И не стоит переворачивать назад !

--

Матфея 13:29

чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Библия учит ,что у церкви нет границ ... ! Потому нет у неё внутренних или внешних , благая весть одна для всех ! А у кого есть , у тех понимание обратное Христову !

Есть помесные церкви.

А в них есть определенные члены церкви, которых можно отлучать из поместной церкви.

.

Граница проведена на горе Голгофа, тот кто признал Христа и поверил, тот в рай пойдет.

А Вы ккуда пойдете?

Удален
d legacy
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

оставьте Ресторера, он думает, что по плоти восстановит справедливость в церкви и за это время растерял практически всё.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата
чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

одна из цитат говорящих о последнем времени. мне с самого начала слова Христа казались непонятными -

Мф,13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

почему Ангелы, а не сами верующие? почему Иисус, как Глава церкви, не доверит (не доверяет сегодня) суд над всем отступившем от истины? ведь верующим дана власть связывать и развязывать, что должно иметь поддержку Небес!

но этого нет.

кто то говорил, что корневая система плевел и пшеницы может быть сильно переплетена, по этому и дело это становится трудным. но ведь мы не по плоти решаем дела и проблемы, а по духу, и обращаемся к Господу за ответом, что бы не ошибиться с вынесением решения.

и всё же Господь полылает Ангелов.

дело в том, что церковь перед пришествием Христа находится в состоянии бессилия. она находится в царстве, которое, в свою очередь, наполнено и плевелами, и соблазнами, и беззакониями. и это действительно всё сильно переплетено и завязано одно на другом.

по этому Глава Сам решает вопрос освобождения церкви от зависимости всеголожного и того, что не от Него.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Янв 2015
2 Цитировать

мы все читали историю, когда несколько пасторов (около ста, по моему) церквей собрались и вынесли своё решение по вопросу одного пастора. они высказались о нём и его греховных делах.

что это такое и на сколько сильно в духе?

это пустота.

если бы они были исполнены Святого Духа и утверждали истину, то одна молитва, без всякой писанины, связала бы того пастора и Бог бы по молитве верыы и по общей нужде, вмешался бы в это дело.

в одном городе ставился вопрос о легализации однополых браков, и 10 тысяч (!) верующих вышли с акцией протеста. и браки были легализованы. представьте себе, что было бы, если бы об этом вопросе помолились 10 тысяч исполненных Святого Духа?

мы все сегодня находимся в общении с верующими, и на этом форуме. задайте себе вопрос и испытайте вопросы-ответы других и свои: на сколько у общающихся вопросы и ответы мотивированы переживанием за разделение, бессилие, разногласий и т.п. случаи откровенного отступления от Писания?

кто действительно имеет переживания Христа за состояние собраний?

мы достигли момента, когда церкви практически смешались с миром. нас мир уже стал звать к себе - устроить концерт (!) христианской музыки, помочь в разного вида домах, помочь финансами...

но раньше верующих убивали только за одну проповедь Божьего слова!

почему мы доказываем миру, что мы не хуже мира?!

почему строим храмы, обворовывая людей;  почему катаемся на дорогих авто и на какие деньги они куплены; почему пасторы "ездят в америку", бросая свои церкви...почему?

сила во Святом Духе, а слава церкви в единстве.

посмотрите, как зло, агрессивно, с насмешкой и презрением, относятся одни представители конфессий над другими. и это церковь?!

нет, это царство. это люди, получившие спасение (и не получившие его), получившие какие то знания, но так и не вышедшие из духовного младенчества.

чем отличается младенец от отца? не младенец служит отцу, а отец младенцу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Янв 2015
1 Цитировать

основное направление в общении не послужить, а доказать. и не правду Божью, а меру свого познания. по этому, особенно в духовных темах, мощно проявляеются унижения, издевательства, насмешки...

Дух Святой это Дух Утешитель. Он никому ничего не доказывает. Его цель - увлечь человека за Собой.

интересная молитвы у пророка -

Иер,20:7 Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною.

не кажется странным, что именно влекомый Господом находится в посмеянии и поругании?

все духовные люди проблемны. и они в особом освящении у Господа. но именно плоть превозносится над духом, а не наоборот. именно духовные проявления для плоти служат раздражающим фактором и поводом для насмешек.

может быть пора остановиться?

суд над церковью (домом БОжьим) уже идёт, и скоро закончится. суд над царством так же. а мы ведём себя так, как будто это нас не касается и мы, как будто, стоим за истину.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Модератор
|6 Янв 2015
Цитировать

Просьба к общающимся не нарушать правило 5 и копировать ники собеседников.

Старожил
+949
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
суд над церковью (домом БОжьим) уже идёт, и скоро закончится. суд над царством так же. а мы ведём себя так, как будто это нас не касается и мы, как будто, стоим за истину.

Это Ваши утверждение голословно.

Удален
уталённый
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
можно отлучать из поместной церкви.

А как по вашему Христос отлучил Петра увидев в нём сатану ?

Св. Евангелие от Матфея 4:10
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана ...

--

Если нет .... тогда кто имеет право отлучать ... ?

Кто имеет право переступать через пример Христа ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Граница проведена на горе Голгофа,

На голгофе разрушены все границы !

Только не на материальной голгофе , а на духовной !

Заплачено за всех кому дано понять цену расплаты !

--

 

Цитата Restorer
тот кто признал Христа и поверил, тот в рай пойдет.

Тот кому дано понять Христа , понимает что в аду !

И этот ад парадоксально противоположно изображает ему рай !

Тот кому не дано , всё точно также получает , но всё в обратном порядке !

--

Всё согласно основного закона адского существования :

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы ккуда пойдете?

Из ада в рай выхода нет ... !

Так как рай бесконечная вещь .

А здесь в аду всё конечно !

--

И если взять любую личность и растянуть её до бесконечности ,

то будь она хоть как велика , она просто исчезнет !

Да что там одна личность из нашего ада , весь этот ад исчезнет в бесконечности !

--

Так как имеет размеры , а бесконечность размеров не имеет !

Галатам 6:7

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает ...

--

Потому что бесконечное Имя Бога невозможно произнести в конечном аду !

В этом и ответ всех наших отношений,  не с Ним бесконечным, а с конечным Его подобием !

2 Коринфянам 11:14

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|8 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Из ада в рай выхода нет ... !

Вы из Кришнаитов

или

из Кабалы?

Удален
уталённый
|8 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы из Кришнаитов или из Кабалы?

Вам значит главное "шашечки"  ?

А то что машина вашей логики без колёс , так это ничего ... ?

Впрочем всегда безопаснее сидеть в застывшей догме,

--

чем открывать новый смысл  Писаний !

Откровение 21:5

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+411
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата d legacy
да, все они рождены свыше и крещены Святым Духом.

я однажды встал и сказал фразу, за которую меня "гоняют" более 10-ти лет: церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем. и если вы не остановите церковь и не поведете её на исцеление, люди начнут уходить.

сказал это Духом Божьим.

Для меня здесь отсутствует обычная логика: служители, имеющие Духа Святого, более 10 лет "гоняют" и ненавидят  человека за фразу, сказанную Духом Святым.

Старожил
+949
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
и ненавидят  человека за фразу, сказанную Духом Святым.

Может и правильно делают. Я бы тоже Вас гнал.

.

Потому, что Вы духа поставили Выше слова Божьего.

Старожил
+411
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я бы тоже Вас гнал.

А меня-то за что?

Старожил
+949
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
А меня-то за что?
Цитата Restorer
Потому, что Вы духа поставили Выше слова Божьего.
Удален
d legacy
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
Для меня здесь отсутствует обычная логика: служители, имеющие Духа Святого, более 10 лет "гоняют" и ненавидят  человека за фразу, сказанную Духом Святым.

вы ошибаетесь, думая, что присутствие Святого Духа в нас гарантирует нам святую жизнь без ошибок и падений. или я не прав?

освящение - гарантирует. но, опять же, не гарантирует здравого отношения к этому освящению.

Святой Дух был с Петром, когда Петр лицемерил и подвергся обличению от Павла?

не нужно никого и ничего идеализировать. я уже давно это оставил.

кажый из нас может ошибаться. и служители так же. но это ни в коей мере их не оправдывает. тем более не оправдывает то, что они, заняв место в служении, так и не пошли в возраст. и, это первое, с младенческой ревностью взялись решать духовные вопросы. а второе, они стали царствовать, а не служить и загремели в церковную систему.

но это не лишило их быть детьми Божьими. тем более, что суд над церковью еще не закончился, и вердикт Богом еще не вынесен.

я не пойму, вы рождены свыше?

а то вы задаете такие вопросы, что у меня создается впечатление, что вы либо не спасены, либо только что пришли в собрание. я в начале тоже думал, что ВСЕ верующие это какие то святые и необычные люди...и не грешат, и совершенные, и не порочные.

потом все встало на свои места. и я понял, что такое освящение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+411
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Потому, что Вы духа поставили Выше слова Божьего.

Вы наверно перепутали что-то. Я никакого духа не ставлю выше Слова Божьего.

Старожил
+411
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
я не пойму, вы рождены свыше? а то вы задаете такие вопросы, что у меня создается впечатление, что вы либо не спасены, либо только что пришли в собрание.

Да, я спасен. Я согласен с вами что "все мы много согрешаем".Но когда возрожденный христианин ошибается, согрешает,  то он  поскорее хочет исправиться  и не жить в грехе 10 лет. Немного прошло времени, пока Петр осознал свое падение и горько заплакал, (когда Христа арестовали) никак не 10 лет. А из одного источника не может идти горькая и сладкая вода.

Старожил
Модератор
|11 Янв 2015
Цитировать
Цитата Restorer
Я бы тоже Вас гнал. . Потому, что Вы духа поставили Выше слова Божьего.

Ваше общение в темах форума недопустимо никакими правилами. Уже вторую тему вы превращаете в придирки и уводите всех от главного содержания. Штрафной с последующим баном за нарушение правил форума 1,5,7.

Удален
d legacy
|11 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата omeg
Немного прошло времени, пока Петр осознал свое падение и горько заплакал, (когда Христа арестовали) никак не 10 лет.

я имею ввиду вот этот стих -

Гал,2:13 Вместе с ним лицемерил и и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

 

Цитата omeg
А из одного источника не может идти горькая и сладкая вода.

согласен. обратите внимание на название темы, всё это взаимосвязано. вы же прекрасно видите, что люди сегодня могут грешить и не каяться, и Бог молчит, как может показаться, и ничего не делает.

освящение сегодня минимально, и это самое трудное время. в первой церкви было не так.

но именно сегодня идет настоящая подготовка служителей Нового завета, не букввы, но духа. мы знаем множество случаев отслупления служителей от истины, но никто ничего с этим не может сделать. и зло усиливается. и люди соблазняются.

такое может быть. Бог допускает своему народу ходить своими путями. и здесь уже наш выбор - идти за Богом, утверждая Его истину, суд и правду, или идти вслед своим прихотям и увлечениям.

дело в том, что мы находимся на разных духовных уровнях - кто то так и остался в младенчестве, находясь в опеке и утешении Святого Духа, кто то выходит из этого состояния и выходит на уровень Отца, где и отношения строже, и доверие больше. по этому, люди, познав начатки, и оставаясь в них, изображают из себя неких достигших чего то служителей, но не имеют ни силы, ни власти, ни помазания.

я сам испытывал их власть по отношении к себе - пустота. но они в служении. до какого момента? - решит Господь.

именно по-этому, я не тороплюсь с судами в их сторону, но молюсь за восстановление суда в собрании. если это сделаю я, то враг может это разрушить, да и будет ли это по воле Божьей? но если это сделает Он - то сделано это будет верно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|11 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Модератор
Ваше общение в темах форума недопустимо никакими правилами. Уже вторую тему вы превращаете в придирки и уводите всех от главного содержания. Штрафной с последующим баном за нарушение правил форума 1,5,7.

С точки зрения правил форума, признаю свою вину.

Старожил
+949
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
такое может быть. Бог допускает своему народу ходить своими путями. и здесь уже наш выбор - идти за Богом, утверждая Его истину, суд и правду, или идти вслед своим прихотям и увлечениям.

Рад читать такие слова от Вас.

Видно не зря я Вас разрабатывал. Это явный мой плод здесь на форуме.

Удален
d legacy
|12 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата colonel
луганская область. сегодня. дочь, мама, бабушка

я вот только одного не пойму - почему суд над миром уже начался, а церкви всё продолжают жить-поживать-и добра наживать?

странное дело - раньше на Украину ездили, что бы пророков услышать, Украина посылала миссионеров по союзу...а потом читаю: библейская лига Украины проворовлась! людей в церкви обворовали!

не постите сюда такие фото. раз такое происходит, значит Бог будет за это спрашивать с церкви, как она стояла в истине и утверждала ли её. и уже спрашивает.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Новичок
-186
|12 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата d legacy
не постите сюда такие фото

а что такое? они отвлекают тебя от глубокомысленных высеров важных и глубоких мыслей о будущих судах... я бы посоветовал тебе начать с истории возникновения пятидесятничества на Украине,  с Воронаева.  ты увидишь в конце этой истории бизнесменов Ледяева,  Сандея, волшебника из Бостона- делателя бриллиантов, разрушителя проклятий из Днепропетровска, и многих, многих других, не таких звонких но не менее мерзких.

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Удален
d legacy
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата colonel
посоветовал тебе начать с истории

чтобы открыть тему, я начал с истории первой церкви. этого достаточно. я писал, что уже при жизни апостолов в собрания вошли и волки и лже учители.

 

Цитата colonel
о будущих судах

не о будущих судах, а о настоящем суде, который уже идет. и после его окончания, что произойдет очень скоро, церковь будет явлена миру в силе Духа.

и что ты думаешь, что ты своими вот такими лихими постами что то сдвинешь с места? Ресторер тоже воюет и в кого он превратился?

может быть самое время заняться собой? что бы слово, гвооримое нами, было с благодатью и приправленным солью?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата d legacy
а о настоящем суде, который уже идет.

Суд дело Божье, я рад, что  в церквях уже сами себя судят.

.

1 Кор 11 :31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

1 2 3 4 5 6

Ибо надлежит всему тому быть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы