Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо надлежит всему тому быть

Удален
d legacy
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет, это будет уже в вечной жизни, а не сейчас.

читаем внимательно -

Мф,13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

так же, еще сказано о плевелах.

в царстве на небесах всего этого нет - плевел, беззаконников, соблазнов. по этому мы и видим все это -

 

Цитата Pyбила
А пока мы видим откровенное и наглое царствование лжеапостолов, лукавых делателей и лжепророков, ведущих людей в ловушку экуменизма.

но все это есть в царстве на земле, по этому и будут на землю посланы Ангелы для совершения этого суда.

и после завершения этого суда, праведники (церковь) воссияют в царстве на земле. это и будет последняя, сильная в Духе Святом и свидетельстве, евангелизация на земле.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
но  ПОЧЕМУ же люди в церквах думают, что с ними всё в порядке?

Кристина, а вы видите разницу между церковью и царством?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+411
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
Возвещает ли церковь сегодня правду Божью, спасительную? Ответ тот же – нет, не возвещает.

Это вы за всех членов Христового Тела ( Церкви) здесь расписываетесь?

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Отступление уже есть. но ПОЧЕМУ же люди в церквах думают, что с ними всё в порядке?

лично я думаю, из-за того, что те, кто уверенны (даже обоснованно), что они правы, ничего кроме слов предъявить не могут. Наличие даже самых веских аргументов - это лишь слова. Вот поэтому на тех, кто понимает ложится бо'льшая ответственность взыскать Святого Духа.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Покаит
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
надлежит всему тому быть

Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 12:
Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

Благословений
Удален
d legacy
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата omeg
Это вы за всех членов Христового Тела ( Церкви) здесь расписываетесь?

а вы понты в сторонку уберите и ведите беседу достойно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ничего кроме слов предъявить не могут.

отчасти это так. есть много свидетельств, где Господь являет свои силу и власть через верующих. но это, скорее, не наша заслуга, а Его верность нам. плюс, с нашей стороны, хоть какое то единство в собрании, где это происходит.

когда ночь, то никто делать не может ничего.

 

Цитата AlexeyW
Вот поэтому на тех, кто понимает ложится бо'льшая ответственность взыскать Святого Духа.

аминь.

время начаться суду с дома Божьего (церкви).

но вся проблема в том, что даже у тех, кто, казалось бы, ходит в какой то силе Божьей, нет ПОНИМАНИЯ, что одни они только часть без других. у них   нет ЧУВСТВОВАНИЯ разделенности в собрании святых, большинство сами по себе. и, наоборот, система набирает силу и действует смело, подавляя любое действие Духа в собраниях.

это я о ответственности и о том, чем должны заниматься те, кто видит и понимает верно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

Покаит, когда лично до вас доберется вот это (если вы действительно в церкви, а не просто в спасенных народах), тогда у вас будет совершенно другое понимание. соответственно, и действия.

1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Отступление уже есть. но ПОЧЕМУ же люди в церквах думают, что с ними всё в порядке?

Лень думать

 

Цитата d legacy
читаем внимательно - Мф,13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие

То есть, на Небо всё же проникнут еретики, лжецы и любостяжатели? Не стройте таких иллюзий.

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Удален
dobroserdova
|28 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Меня не прощают, если прийду в церковь, то буду арестован по звонку пасторов, и так уже в трех церквах, а может и в четырех. Вы о каком прощении?

я о прощении вашем, личном и ответственном. Когда перед Богом будем стоять, что вы скажете - они меня не прощали, выносили, так и я с ними так-же?. Вы же понимаете, что находитесь сейчас не в свободе, а в клетке своей упрямости, гордости и непрощении. Я понимаю, что для мужчин очень важно доказать всем окружающим, что они не "ло..и", но мы же во Христе)). Простите их, начните благовествовать, читать библию хотя бы с бездомными, молитесь за больных. Создавайте свой круг общения, но Бог вам не даст людей, пока на сердце камень непрощения

Удален
dobroserdova
|28 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата d legacy
мне Господь дал направление больше в сторону восстановления служений в теле, на служение примирение. эти служения скоро начнутся.

это хорошо, что вы радеете за церковь, только рыба гниёт с головы ((, и если пастора, до поры до времени набирали церковь, то сейчас они (знаю точно, находятся на зплате запада, но не все) ведут эту церковь в никуда. Делают эмоциональную привязку за счёт песен, общения, своего авторитета, а потом манипулируют , как им велят.

Удален
Покаит
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
Покаит

тебя надо подвести к Ветхому днями

Благословений
Удален
d legacy
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, на Небо всё же проникнут еретики

я четко написал, что в царстве на земле будет произведен суд

 

Цитата d legacy
читаем внимательно - Мф,13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, так же, еще сказано о плевелах.
в царстве на небесах всего этого нет - плевел, беззаконников, соблазнов.

это не мои слова, вопросы к Иисусу.

как вы читаете? или, разницы нет, главное, что есть с кем поспорить?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
только рыба гниёт с головы

да, это правда. я уже писал, что на примерах ВЗ видно, как происходило отступление Израиля в идолопоклонство - священство отступало, царь больше был занят плотскими делами, и народ, соответственно, строил капища, садил рощи.

так же и сегодня - священство ВЗ перекочевало в НЗ, с "благословения" прихожан, к пасторам и т.д., и сегодня не стоит удивляться тому, что происходит. любое идолопоклонство требует жертв.

 

Цитата dobroserdova
Делают эмоциональную привязку за счёт песен, общения, своего авторитета, а потом манипулируют , как им велят.

не знаю, читали вы Б.Кленденнена, он пишет , что "плоть любит петь". нашу церковь, к примеру, превратили из церкви молящейся в церковь поющую. братство уже никому не нужно.

но не на это я сегодня смотрю, не это важно.

Богу нужны сосуды, через которые Он будет поднимать и восстанавливать служения в собраниях. и многие люди идут этим путем очищения и подготовки сосуда в чести. если вы видите все глазами Божьими, знаете Его волю, значит войдете в этот состав служителей и в Его славу.

 

Цитата dobroserdova
ведут эту церковь в никуд

к начертанию зверя.

мне как то давно было немного жутко думать о отсечениях и гибели (духовной) людей. но сегодня это уже есть - люди оставляют Христа и идут вслед ложных учений, гибнут в руках лже - служителей, остаются в младенчестве.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Покаит
тебя надо подвести к Ветхому днями

не нужно пустословия. и если знаете что то для назидания в вере, говорите.

я знаю, что такое быть утешаемым и убаюканым Святым Духом; я так же знаю, что значит быть под защитой и ходатайством Христа перед Отцом.

а несколько лет назад поменялась молитва. она начиналась в духе со слов: Отец...

но перед тем, как выводить меня на уровень Отца, Святой Дух открыл многое из учения Христа и апостолов. в частности, что такое страх Господень, дерзновение, суд вечный, восстановление служений и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+411
|28 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата d legacy
а вы понты в сторонку уберите и ведите беседу достойно.

Церковь- это Тело Христа.

"и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем."

Я подумал что может не стоит наговаривать на  Церковь (Тело Христа)

Я без "понтов", как вы говорите

Удален
d legacy
|28 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата omeg
главою Церкви,которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем."

Главу церкви я знаю, и дела Его знаю.

назовите адрес той, которая сегодня является полнотой.

прочитайте еще раз признаки собраний последнего (нашего) времени и сравните с требованиями, которые предъявляет к ней Иисус. сравните первую церковь и наши собрания. и вы поймете, что царство Божье на земле распространяется, а церковь все больше и больше забивается плевелами и т.п. по этому Иисус Сам будет решать, и уже решает, проблему церкви - Он проведет суд и над церковью (1Пет,4:17) и над царством (Мф,13:41).

 

Цитата omeg
Я без "понтов", как вы говорите
Цитата omeg
здесь расписываетесь?

я не "расписываюсь". если вы читаете внимательно, то увидите, что это не мои цитаты, а библейские.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+940
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
Его верность нам

Стесняюсь заметить, скорее "Его верность Себе, Своему Слову".

Удален
d legacy
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата kostyan
Его верность Себе, Своему Слову

согласен. но есть еще верность нам -

Евр,13:5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

как и сохранялась верность Израилю -

Пс,97:3 Вспомнил Он милость Свою [к Иакову] и верность Свою к дому Израилеву

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+411
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
Главу церкви я знаю, и дела Его знаю.
назовите адрес той, которая сегодня является полнотой.

Так что же получается, вы признаете Христа Главой Церкви, а Церковь Христову вы не признаете? Или я что-то недопонимаю?

Удален
d legacy
|29 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата omeg
Или я что-то недопонимаю?

скорее, невнимательтно читаете то, о чём я пишу.

я постараюсь ещё более раскрыть тему о церкви. если во время апостолов в церкви исполнялась АБСОЛЮТНАЯ воля Божья, то сегодня уже не исполняется. мы все погружены, образно говоря, в относительное исполнение Его воли. вы же сами можете видеть разницу между состоянием первой церкви и сегодняшней.

церковь есть, но она ещё не готова - люди сегодня проходят подготовку и очищение сосудов для последней евангелизации. и она сокрыта до времени. кто они? многие знают, потому что им открыта воля Божья. кто то еще неопределился, кого то настолько забили, что он не может поднять головы.

я знаю людей, которые имели сильные откровения от Бога и были избраны для служения...но не устояли и всё растеряли; или бродят пока ещё как беспризорные; или входят в Его покой, познавая Его волю. это царство, и в этом царстве очень трудно найти настоящих посвященных наставников. а выйти на уровень ЛИЧНЫХ отношений со Христом и, далее, с Отцом, ещё труднее.

когда кто то говорит о нашем времени, как о благословенном, то мне хочется кричать - это страшное время! жуткое время тьмы и отступления! время, когда в собраниях губится дух, уничтожается сила, а сами они превращаются в организацию, обессиливаются и обескровливаются.

нет ни единства, ни учения.

чем сегодня занят Христос? один из ответов здесь -

Откр,3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною

заметьте, что 1)Он вне - не Он сегодня в центре служения, но плоть

2) Он стучит в каждое сердце - один из призывов: остановитесь и познайте, что Я - Бог

3) Он должен войти - личные отношения не со слов людей, а через откровение

4) акцент на вечерю - в ней сила, в ней жизнь.

на счет вечери...у нас вечеря раньше проходила с покаянием, с выравниванием отношений, все пили из одной чаши. сегодня под песни, из разовых стаканчиков, грехи годами наслаиваются друг на друга...

.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата omeg
вы признаете Христа Главой Церкви, а Церковь Христову вы не признаете

ответ вопросом на вопрос)

вы признаете, что церковь есть, и она явлена миру в силе Духа Святого, но адреса вы её не знаете?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+13
|29 Дек 2014
0 Цитировать

Я не вникала в подробности переписки, но по теме могу сказать: вот Свидетели Иеговы еще больше 100 лет назад начели говорить о последних днях и Армагедонне и с неугосающим рвением говорят об этом до сих пор. На эту тему они могут рассказать очень много....

Удален
d legacy
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата oldama
На эту тему они могут рассказать очень много....

они молодцы в своём роде, и много пострадали за свою веру.

они действительно много чего могут рассказать.

но главное, чего они не могут, так это быть свидетелями Христу и не могут рассказать о Его Жертве. и не могут наследовать ни Его благословений, ни Его церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+13
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
но главное, чего они не могут, так это быть свидетелями Христу и не могут рассказать о Его Жертве. и не могут наследовать ни Его благословений, ни Его церкви.

По этому поводу у них есть особый праздник. Они даже приглашение каждый год приносят. Думаю об этом у них тоже есть что сказать.

Как я понимаю их позицию: догмы церкви для них не авторитет, а Библия - да.

Но, чесно, я не хочу об этом говорить слишьком подробно. Лучше при личной встречи поговорить с первоисточником. Я обязательно узнаю пользуются они Жертвой Христа или нет.

Спасибо за интересный вопрос.

Удален
d legacy
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Я обязательно узнаю пользуются они Жертвой Христа или нет.

спросите у них:1) рождены ли они свыше

2)крещены ли Святым Духом

3) войдут ли в состав церкви

4) будут ли взяты с земли или останутся на 1000-летнее царство

5) Иисус - Бог или ангел

6) пока хватит)

7) пьют ли кровь Христа и едят ли Его тело

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+411
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
вы признаете, что церковь есть, и она явлена миру в силе Духа Святого, но адреса вы её не знаете?

Адрес может быть у поместного  собрания, а Церковь Христа состоит из людей искупленных кровью Христа, которые могут собираться вместе в разных местах.

Старожил
+411
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
сегодня под песни, из разовых стаканчиков,

А вы принимаете участие в Вечере Господней под песни, из разовых стаканчиков?

Удален
d legacy
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата omeg
Адрес может быть у поместного  собрания, а Церковь Христа состоит из людей искупленных кровью Христа, которые могут собираться вместе в разных местах.

адрест то узнать можно...да что толку?

в конечном итоге церковь будет явлена миру вот в таком виде -

Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

вот это и будет церковь перед своим восхищением. церковь, облеченная силой Духа и властью. и это не младенцы (Еф,4:14), люди, достигшие полноты возраста и познания (Еф,4:13) и в ней будет совершаться совершенная воля Божья. время будет очень трудное, но и цель тоже высока.

 

Цитата omeg
А вы принимаете участие в Вечере Господней под песни, из разовых стаканчиков?

при старом наёмнике наша церковь просто развалилась, и уже год, как пришел новый "служитель", люди принимают вечерю с одноразовыми стаканчиками и поют. ни исцеления церкви, ни восстановления взаимоотношейний и служений, ни восстановления братства, ничего этого нет. во главу поставлено прославление и труд для мира.

обычное обольщение последнего времени. с обычным обольстителем.

я не принимаю в этом участия.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
главное

главное, Ресторер, ты уже просмотрел в своей жизни - Христа ты уже не видишь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1 2 3 4 5 6

Ибо надлежит всему тому быть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы