Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем вы отличаетесь от грешников (по поступкам)?

Старожил
+166
|23 Дек 2014
2 Цитировать

Молился мытарь, молился и фарисей, язычники думают быть услышаны в многословии.

Слушали Христа толпы, но им все в притчах.

Крещенного упрекал Павел, что тот поступал хуже язычников.

Чем вы отличаетесь от грешников? - спрашивает Иисус.

По поступкам.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|23 Дек 2014
1 Цитировать

Христа слушали тысячи, набожные молились на углах и в храме.

Хождение на заседания и молитва о нуждах и росте бесплодной организации не дает видимых отличий.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|23 Дек 2014
2 Цитировать

Священники и левит не были алко и наркозависимыми, не курили траву - табак. Им не требовалось освобождение.

Но этого не хватило для их спасения.

Они не веровали в Иисуса? Что изменилось бы, если бы прошел верующий в Иисуса мимо, вслед за ними?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Местный
+43
|24 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Библиофил
Хождение на заседания и молитва о нуждах
Цитата Библиофил
набожные молились на углах и в храме.

1. моя молитва, это не только я говорю Богу, но и Он мне

2. я не только молюсь о пробуждении и покаянии, но и евангелизирую определённым образом

3. не только молюсь о разрешении нужд, но и являюсь ответом на чью-то молитву

4. Я не просто говорю что люблю Бога, но стараюсь доказать свою любовь к Нему своей жизнью (ведь Он доказал свою любовь в Иисусе)...

Удален
Pyбила
|24 Дек 2014
1 Цитировать
1. моя молитва, это не только я говорю Богу, но и Он мне

И как часто получаете в ответ пророческое слово?

 

2. я не только молюсь о пробуждении и покаянии, но и евангелизирую определённым образом

О "пробуждении" вообще не следует молиться, потому что этот миф используют лжеапостолы нашего времени для создания себе ореола чего-то хорошего и связанного с Богом. Молитесь о спасении избранных и о вашем участии в этом деле

 

3. не только молюсь о разрешении нужд, но и являюсь ответом на чью-то молитву

А я вообще о нуждах не молюсь, но молюсь о том, чтоб быть успешным в поиске Царства Божьего и Его правды, а мои нужды Богу и так известны, как и ваши. Делайте добро всем, особенно своим по вере.

 

4. Я не просто говорю что люблю Бога, но стараюсь доказать свою любовь к Нему своей жизнью (ведь Он доказал свою любовь в Иисусе)

Ничего доказывать не надо, это гордыня. Просто любите Бога в ответ нежно, сердечно, по-родственному. И к людям так относитесь. Будьте горячими в Божьей любви к людям. Для этого вам потребуется такой дар Святого Духа, как дар любви, без которого любой из нас - медь звенящая.

Я поставил аккаунт на удаление. Сделаю новый с менее агрессивным ником
Старожил
+1675
|24 Дек 2014
0 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 23:потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Старожил
+166
|24 Дек 2014
1 Цитировать

"Ибо Он спасет людей своих от грехов их",От Матфея, глава 1,25

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|24 Дек 2014
0 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 5 > Стих 12:Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
Старожил
+166
|24 Дек 2014
1 Цитировать
Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
Веришь ли, что Я могу это сделать - Иисус Христос.
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Pyбила
|25 Дек 2014
1 Цитировать

Инкубаторы и Библиофил, прочитал я ваш диалог тут и вижу, что Библиофил отстаивает праведность от веры, а Инкубаторы - грех, проклятие и смерть по закону. Что ж... вы сделали свой разумный выбор. Поздравляю.

Я поставил аккаунт на удаление. Сделаю новый с менее агрессивным ником
Старожил
+407
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Слушали Христа толпы, но им все в притчах.

Нам дано знать тайны Царства Божьего, ибо Церкви дан ключ разумения.

 

Цитата Библиофил
Хождение на заседания и молитва о нуждах и росте бесплодной организации не дает видимых отличий.

Церковь есть столп и утверждение истины; есть вселенская Церковь, которая состоит из поместных церквей, одиночек в Царстве Божьем нету, ибо часть тела не может существовать без тела.

 

Цитата Библиофил
Что изменилось бы, если бы прошел верующий в Иисуса мимо, вслед за ними?

спасения не потерял-бы, ибо спасение не от дел,

дела определяют награду.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+166
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
спасения не потерял-бы

как можно потерять то, чего нет?

Спасением Иисус назвал именно дела Закхея, а не бездействие.

 

Цитата Allex71
Нам дано знать тайны Царства Божьего

Испытывайте самих себя, иссуледуйте: в вере ли вы находитесь или в обольщении?

 

Цитата Allex71
одиночек в Царстве Божьем нету

Речь о бесплодных собраниях, теплых, мертвых, не служащих Христу в нуждах каждого.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+407
|25 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
как можно потерять то, чего нет?

Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

 

Цитата Библиофил
Спасением Иисус назвал именно дела Закхея, а не бездействие.

Закхей сначала уверовал во Христа, а потом и дела появились и делами вера достигла совершенства, а не наоборот.

Павел писал, что если дела сгорят, то человек всё равно спасётся, как бы из огня. Это как на пожаре, всё сгорело, но человека спасли.

 

Цитата Библиофил
Испытывайте самих себя, иссуледуйте: в вере ли вы находитесь или в обольщении?

я испытываю и исследую именно себя, и я знаю в Кого уверовал, знаю, что Иисус Христос во мне, ибо являюсь живым камнем и храмом Духа Святого.

 

Цитата Библиофил
Речь о бесплодных собраниях, теплых, мертвых, не служащих Христу в нуждах каждого.

Верующий во Христа, если и умрёт, то оживёт, Бог силен оживить сухие кости.

Апостолы не занимались служением в нуждах каждого, собрание выбрало из среды себя для этого людей, а Апостолы пребыли постоянно в молитве и в Слове.

Я понимаю когда человек попадает в обстоятельства и нуждается в помощи, но я не понимаю тех, которые молодые, здоровые и годами нуждающиеся, и претендуют, что им кто-то чего-то должен.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+166
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

От грехов или от отвесттвенности за свои поступки?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+223
|25 Дек 2014
0 Цитировать

Самый большой грех всех верующих христиан это их МАЛОВЕРИЕ ...

Самое обидное, что этот грех не имеет прощения ...

Reach out and touch faith
Местный
+43
|25 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ничего доказывать не надо, это гордыня.

Супруги каждый день своим поведением, словами и делами доказывают(проявляя) свою любовь друг к другу(и это не гордыня, а наоборот служение друг другу). А думаете Богу хватит просто сказать что я верю и люблю Его и людей? Хотя я думаю мы с вами имеем одно мнение, но выражаем разными словами))

 

Цитата Pyбила
И как часто получаете в ответ пророческое слово?

Бог говорит ко мне через Своё слово, или в сердце, или через людей...

Старожил
+407
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
От грехов или от отвесттвенности за свои поступки?

от грехов, а соответственно от второй смерти

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1675
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Рубила, вы пишете об "обстаивание" точки зрения мной и Библиофилом. 1) мы не вели (пока ещё) диалог, 2) плиз напишите свою точку зрения) или шо то скопируйте-- будем читать и гутарить об этом. С уважением.
Писатель
+95
|25 Дек 2014
1 Цитировать
Бог говорит ко мне через Своё слово, или в сердце, или через людей...

Через сны и обстоятельства Он говорит тоже очень часто, а также видения, истолкование языков.

Удален
Pyбила
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Хотя я думаю мы с вами имеем одно мнение, но выражаем разными словами))

Я тоже так думаю. Вера без дел мертва. Вы об этом?

 

Бог говорит ко мне через Своё слово, или в сердце, или через людей...

Я любые откровения проверяю контекстом Писания, а вы?

Я передумал удалять аккаунт))) Не хочу, чтоб у друзей была ностальгия по жизнерадостному ворону)))
Старожил
+507
|25 Дек 2014
2 Цитировать

Праведник от грешника мотивом (поступков) отличается.

Старожил
+181
|25 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Крещенного упрекал Павел, что тот поступал хуже язычников. Чем вы отличаетесь от грешников? - спрашивает Иисус. По поступкам.

интересно, но сам Павел вообще таким вопросом не задавался )))

акцент того что сказал Иисус был "чтобы быть вам сынами Отца вашего Небесного" -- будьте похожи на Него,

а не сравнивать себя с грешниками.

Старожил
+1014
|26 Дек 2014
1 Цитировать

Надо уточнить вопрос, чем отличаемся от тех кто в рабстве греха,  от неверующих?

А так, на земле кроме Христа небыло и нет безгрешных.

Местный
+43
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вера без дел мертва. Вы об этом?

да, также и любовь без дел, просто звук...

 

Цитата Pyбила
Я любые откровения проверяю контекстом Писания, а вы?

конечно, а то можно далеко зайти...

Старожил
+181
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
Надо уточнить вопрос, чем отличаемся от тех кто в рабстве греха, от неверующих?

Не вижу никакой пользы в этом... хвалится собой или осуждать себя? апостол призывал хвалится Христом!

И самоосуждение никому не помагало тоже.

Старожил
+1014
|26 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата romko11
Не вижу никакой пользы в этом... хвалится собой или осуждать себя?

А кто  говорит об осуждении? Есть границы за которые нельзя переходить, не осуждать а испытывать себя надо, если свет который во мне тьма значит я не тот кем должен быть. Библия учит испытывать, исследывать себя, а печаль ради Бога ведёт к покаянию. Так как и о сучке и бревне написано, не плохо что видим сучек в глазу у брата, но прежде чем ему помочь, наду быть с чистыми глазами, так-же как и помошь неверующим, должна быть обязательной. А лишь хвалиться собой ради себя самого, конечно это заблуждение.

Старожил
+181
|26 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Библия учит испытывать, исследывать себя

исследовать в вере ли мы, едины ли со Христом -- это да, а копатся в себе на наличие грехов -- нет, ведь наша праведность далека до Божьей, по-этому всегда будем под осуждением если будем так делать, ну и других осуждать тоже.

Удален
Pyбила
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата romko11
исследовать в вере ли мы, едины ли со Христом -- это да, а копатся в себе на наличие грехов -- нет, ведь наша праведность далека до Божьей, по-этому всегда будем под осуждением если будем так делать, ну и других осуждать тоже.

Копаться в себе на наличие грехов - это самоубийство

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Старожил
+1675
|21 Янв 2015
0 Цитировать
Рубила, что вам говорит ваша совесть?
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Рубила, что вам говорит ваша совесть?

Это она мне говорит. Вас не касается)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2

Чем вы отличаетесь от грешников (по поступкам)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы