Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анекдоты о Боге  

Старожил
+411
|22 Дек 2014
0

На некоторых христианских ресурсах публикуются анекдоты, в которых упоминается Бог. В Писании написано что "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно"

Старожил
+111
|22 Дек 2014
0

Ваша позиция ясна, хотите найти единомышленников?

Старожил
+111
|22 Дек 2014
0

Тогда вопрос для размышления: притчи Иисуса и анекдоты где встречается слово Бог можно ли отнести в одну группу?

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0
"не произноси", "не носи" имени Господа напрасно. Анекдоты о Боге - это грех, Богохульство. езда, анекдоты и притчи - разные вещи.
Старожил
+111
|22 Дек 2014
0

В чем разница?

Старожил
+952
|22 Дек 2014
0
Цитата omeg
На некоторых христианских ресурсах публикуются анекдоты, в которых упоминается Бог.

Смотря шо за анекдот...

 

не произноси", "не носи" имени Господа напрасно. Анекдоты о Боге - это грех, Богохульство. езда, анекдоты и притчи - разные вещи.

Есть богохульные анекдоты, а есть с поучительным смыслом, например:"Один очень верующий человек в течении 20 лет каждый день молил Господа, чтобы тот дал выиграть ему в лотерею. Но его молитвы оставались напрасными. И вот однажды, он поднял к небесам седую голову и со слезами на глазах вопросил Господа:

- О Господи, я ли не молил тебя, я ли не служил тебе, я ли не вел праведную жинь, так почему ты так и не даёшь мне то, что я так долго у тебя прошу???
Тут разверзаются небеса и Господь ему говорит
- Купи, конце концов, хотя бы один лотерейный билет!!!"

Што здесь "богохульного"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Олеся
|22 Дек 2014
1

мне понравился про то, как умер гонщик формулы1 и попал в рай,

ну, ангелы ему говорят - проси теперь, что хочешь в раю?

он: хочу самую, самую тут  скоростную машину, и чтоб на ней всю вечность гонять в небесах

дали ему самую крутую машину, едет, тут его кто-то виуу!!!!!!....обгоняет (!)

гонщик в недоумении, к ангелам, с претензией,....как же так?!

на что они отвечают:- Ну так это же Сам!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|22 Дек 2014
0
Цитата 6
а то, можно побумать Бог не может обойтись без товарно денежных отношений

Конечно Бог может, а Вы?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
Модератор
|22 Дек 2014

Тема закрыта на основании нарушения правила №3.

Анекдоты о Боге  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.