Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое родительское благословение по Писанию?

Гость
0
|18 Дек 2014
0 Цитировать

Я ничего не знаю про родительское благословение.

Если есть кто хорошо знает эту тему или служителеи, подскажите, пожалуйста, что такое родительское благословение по писанию и каково его значение в жизни?

а также, что делать, если девушка дала согласие выйти замуж, а её мама против - сказала, что не даст родительского благословения. В итоге девушка сказала, что без маминого благословения она замуж не пойдёт. Как быть?

Что может быть поводом для родителей в отказе родительского благословения по писанию?

заранее всем спасибо!

Старожил
+111
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата kotik78
Я ничего не знаю про родительское благословение.

Различные еврейские слова, переводимые как «благословлять» и «благословение», встречаются в Писании около 400 раз. Словом «благословлять» обычно переводится глагол бара́х. В некоторых местах он передан как «желать добра» (1См 25:14), «поздравлять» (1Лт 18:10) и «приветствовать» (2Цр 4:29). Образованное от этого глагола существительное встречается в названии Долина Бераха (озн. «благословение») — там Иосафат и его люди благословили Иегову (2Лт 20:26). Глагол, омонимичный глаголу бара́х, означает «опуститься, встать на колени» (Бт 24:11; 2Лт 6:13; Пс 95:6).

Греческий глагол эулоге́о буквально означает «говорить хорошо».

Писатель
+157
|23 Дек 2014
2 Цитировать

Думаю, что за благословением кроется нечто большее, чем "говорить хорошо". недаром же Иаков у Исава буквально украл отцовское благословение. и еще, Бог противопоставляет благословение проклятью. если прокятье несет разрушение в жизни, то благословение- преумножение благ. значит благосвение-это типа некая созидающая сила.

Старожил
+284
|23 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата kotik78
а также, что делать, если девушка дала согласие выйти замуж, а её мама против - сказала, что не даст родительского благословения. В итоге девушка сказала, что без маминого благословения она замуж не пойдёт. Как быть?

Тут лучше советов не давать. Решение за Вами. А насчёт родительского благословения в Новом Завете ничего определённого не сказано. Христос искупил нас от всякого проклятия. Вы свободны во Христе делать выбор. Почему мама против?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Местный
+13
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата kotik78
Что может быть поводом для родителей в отказе родительского благословения по писанию? заранее всем спасибо!

Выходить замуж (жениться) нужно только в господи, если дочь выбрала себе спутника жизни не по-вере, то родители не могут благословить такой брак.

Удален
Мерида
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата oldama
Выходить замуж (жениться) нужно только в господи, если дочь выбрала себе спутника жизни не по-вере, то родители не могут благословить такой брак.

Бог дал нам  право выбора ,девушка в праве сама выбирать мужа ,родители  могут только советовать, или уговаривать не делать такой выбор приводя везкие аргументы ,они     должны понять что их дочь не их собственность ,она имеет право выбирать сама .Родители должны считаться с выбором своей дочери ,даже если её выбор не устраивает их родителей. И почему она должна выходить замуж только в Господе,это не горантия того что у них будет всё фонтан. Море примеров знаю!!

Что такое родительское благословение по Писанию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы