Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Миша45
|18 Дек 2014
1 Цитировать

Апостол Павел был, наверное одним из первых, когда писал, что "уже не живу я, но живет во мне Христос".

Удален
Миша45
|18 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Второй
анализ показывает, что около 20 тысяч Христов по миру еще вне учета

Ну и что? Много психбольных по миру без учета.

Удален
Миша45
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата 6
тема не про псих больных, а про Иисусов

Когда много Иисусов - напрашивается вывод.....

Местный
+43
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Второй
мире насчитывается более 120 тысяч Иисусов Второго Пришествия

может правильно написано в теме: более 120 тыс людей которые считают что они Иисус? когда человек считает себя Наполеоном, это психическое растройство и тут так же психически больные люди или люди сознательно обманывающие и преследующие  определённую цель...

Местный
+43
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Kлава
когда еврей потерял свою душу ради души Иисус то это следование за Агнцем

но ведь этот еврей не станет Агнцем?(это две личности) он будет учеником, сыном...живёт во мне Христос и я Христос это разные по смыслу выражения  или вы считаете по другому?

Местный
+43
|19 Дек 2014
0 Цитировать

)) 

Удален
Миша45
|19 Дек 2014
0 Цитировать
живёт во мне Христос и я Христос это разные по смыслу выражения  или вы считаете по другому?

Я думаю, что это почти одинаково. Если в тебе поселилась другая личность, то это проблема.

 

Цитата 6
что больны родители

Не факт.

Местный
+43
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Я думаю, что это почти одинаково. Если в тебе поселилась другая личность, то это проблема.

Фразу:"живёт во мне Христос" я понимаю, так:  я стараюсь поступать как учит Иисус, так как Он поступал живя на этой земле. Но я не становлюсь Христом, я другая личность, индивидуальность, со своими переживаниями, умениями...

Старожил
+111
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Второй
согласно данным ВОЗ в мире насчитывается более 120 тысяч Иисусов Второго Пришествия и считается это еще не все

Пророчество сбывается: Мт 24: 4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение+, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение+.

Старожил
+240
|23 Дек 2014
0 Цитировать

и некоторым из них удаётся повести за собой много людей

http://www.garantprav.com.ua/
Удален
jasvami
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Второй
согласно данным ВОЗ в мире насчитываетсяболее 120 тысяч Иисусов Второго Пришествия

А что говорит этот ВОЗ по поводу Христов нынешнего пришествия под новым именем?

Считающих себя Иисусами Христами, можно спокойно отбросить.

Удален
Покаит
|23 Дек 2014
0 Цитировать

Христос и есть Иисус, Яхве Элохим

Благословений
Удален
Миша45
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Фразу:"живёт во мне Христос" я понимаю, так:  я стараюсь поступать как учит Иисус, так как Он поступал живя на этой земле. Но я не становлюсь Христом, я другая личность, индивидуальность, со своими переживаниями, умениями...

Разве трудно было Богу так и написать? Но написано-то  совсем по-другому. И вообще , имеется в ввиду, что Сам БОГ внутри верующего, а Бог в Библии - тоже личность.

 

Цитата Покаит
Христос и есть Иисус, Яхве Элохим

Бог?

Удален
Покаит
|24 Дек 2014
0 Цитировать

как я понимаю на данный момент

Иисус есть Господь Дух

Христиане это Христос то есть Бог

вместе Иисус Христос это Господь Бог то есть Иегова Элохим

Иегова один

Элохим множество

Благословений
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Второй
В мире более 120 тысяч считающих себя Христом

Интересно, наших форумных посчитали?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата 6
а вы напрасно сметесь со следующих за Агнцем

Главное, чтобы Агнец знал о том, что они за Ним следуют. А то скажет: "ребята, вы себе присвоили Мой титул. О каком следовании вы говорите?"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата 6
а все продумано, Иисус Слово а у Христа два тела, душевное и духовное

Апостол чётко говорит: "сей Христос есть Иисус". Вы знаете, кто первый начал разделять "Иисус" и "Христос"? гностики. появились они в начале 2-ого века. но почти сразу их определили как еретиков. Как говорит Писание: нет ничего нового под солнцем. Сегодня лишь время, когда бездна открылась, и все древние лжеучения, как саранча распространяются по земле. Но Иисус очень кратко об этом сказал:

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
(Матф.24:5)

Вы из какого числа: говорящих "я Христос" или прельщённых?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|25 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата 6
вместе Иисус Христос то есть Господь Бог, что вам не нравится то?

Ваша безграмотность, вот что мне не нравится. Но вместо того, чтобы просто начать изучать Священое Писание, заступаетесь за лжехристов.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|25 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата 6
Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба

Вот именно, принимать ничего не может. Но не сказано, что назваться не может. не так ли? Назвать себя Христом может каждый, а явил только один, Кому дано было. почему? потому что только Он и принял свыше помазание стать Христом и Господом.

Поэтому Он и мог сказать ученикам:

"...верьте делам Моим". а что сегодняшние "христы"?

"верьте мне по изощрённости слов моих". а те кто распустил лапухи свои, насыщаются этой травленной лапшой.

Писание говорит: "во множестве слов много суеты", а сегодняшние искатели, забывая это, во многословах ищёт истину.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+95
|25 Дек 2014
2 Цитировать

Есть один прикольный в Индии, кажется - высиживает яица. ))

Удален
AlexeyW
|25 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Есть один прикольный в Индии, кажется - высиживает яица. ))

Вы знаете, меня иногда в общине журят за мои шутки. ну, а с другой стороны, как мимо-то пройти.

так что:

каждый мужик в какой-то степени их высиживает.

модеораторы простите!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Покаит
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что сегодняшние "христы"?

следуют за Агнцем, 120 тысяч уже оставшиееся в перспективе

Благословений
Местный
-123
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата 6
но согласитесь, что Христос это Помазанник, а Иисуса никто не помазывал

а зачем Богу помазывать самого себя?

Старожил
+1698
|13 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Второй
120 тысяч Иисусов Второго Пришествия

Серьёзно..?  Боже Благий... лечение им-то, хоть всем предоставлено..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-123
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Второй
Коупленд твердит

я такого не знаю. по барабану, что он твердит

Удален
ka3a
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Второй
в мире насчитывается более 120 тысяч Иисусов Второго Пришествия

поют новую песнь на даче

Покаит
Старожил
+612
|24 Янв 2015
0 Цитировать

Короче маразм крепчает на обследование в дурдом им нужно всем.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы