Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джим Стейли и служение "Страсть к истине"  

Писатель
+210
|16 Дек 2014
0

Ваше мнение. Ссылка

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
Модератор
|16 Дек 2014

Просьба к автору, открыв тему, добавить вступительную реплику, размещенной ссылки недостаточно и вести свою тему. Благодарим за понимание.

Удален
Consuela
|16 Дек 2014
2
Цитата ЯАлекс
Ваше мнение.

Я не все проповеди слушала, но те что прослушала мне очень понравились. Да, не просто сразу все можно понять , потому что Джим Стейли проповедует, учит не так как мы все привыкли смотреть на Писание с позиции далеко от еврейско-иудейского менталитета, психологии , знания и его преподавания и учения, языка и переводов на котором  был написан Танах.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+284
|16 Дек 2014
0

Посетил сайт служения, почитал кредо, всё класс, но одно смущает - исполнение Торы.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
Цитата DormyD
всё класс, но одно смущает - исполнение Торы

Если Вы послушаете  больше то поймете что Джим Стейли против чтобы влезать в Левитство. А все что делал Иисус и Его нагорная проповедь  это и есть исполнение Божьих заповедей  любви -Тора.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+952
|16 Дек 2014
2
Цитата DormyD
Посетил сайт служения, почитал кредо, всё класс, но одно смущает - исполнение Торы.

Как обычно многие мессианские служения впадают в этот "легализм"... Действительно что значит исполнение Торы? Тора-это Закон (причем Закон Моисея), если необходимо исполнение Торы (Закона Моисея), то это конечно заблуждение, далее, что меня смутило:

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+284
|16 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Если Вы послушаете  больше то поймете что Джим Стейли против чтобы влезать в Левитство. А все что делал Иисус и Его нагорная проповедь  это и есть исполнение Божьих заповедей  любви -Тора.

Немного непонятно, что подразумевается под соблюдением Торы в данном случае. Посмотрю на досуге. Не думаю правда что в этом есть что то новое.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|17 Дек 2014
0
Цитата ЯАлекс
Ваше мнение. Ссылка

Год назад был увлечен проповедями этого Джима Стейли.. Проповедует он в общем интересно.. точнее - по-новому.. Видать это и привлекает к нему.. Но как обычно, что не раз уже доказанно историей церкви, нам христианам нужно быть очень очень осторожными и внимательно хранить наше сердце и разум - то что входит в нас.. также опасаться крайностей исходящих из человеческо-плотского фактора.. Приведу мое личное мнение - одна проповедь Джима о последнем времени и центральной участи в ней нынешней Турции.. меня в общем довольно сильно смутила.. Похоже на обычную человеческую версию, которая к тому-же ещё и притянута за уши.. Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|18 Дек 2014
0
Цитата DormyD
Посетил сайт служения, почитал кредо, всё класс, но одно смущает - исполнение Торы.

меня тоже смущает это, потому что это ересь

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|19 Дек 2014
1
потому что это ересь

А может и нет..? Ведь многое в исполнении постановлений Торы практичны и полезны даже сегодня. Некоторые из них вообще - просто актуальны.. К примеру - гигиена тела, кухонной утвари, мытьё рук, ног.. употребление мяса без крови.. А запрет на контакт с мертвыми телами..? Которые могли быть инфицированы опасным вирусом.. А контакт с умершими животными..? Которых явно нельзя было пределить на наличие болезни.. того-же бешенства или чего др. смертоносного.. А чего только стоит гастрономический пищевой рацион по Торе...?? Если бы мы сегодня его додерживались, то о многих-бы болезнях и не слышали бы..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|19 Дек 2014
2

в проповеди "Великая ревизия церкви. Ч.1" на 22 минуте он говорит, что "закон Моисея был дан всему миру". Это ересь. И вот прямое опровержение:

"Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия." Пс.147:8,9.

Если закон Моисея до сих пор НЕ упразднен, то:

- можно разводиться;

- должно побивать камнями злостных нарушителей;

- чтобы не согрешить, достаточно просто не убить или не прелюбодействовать, напрасный гнев на брата грехом по закону не является;

...

продолжите список...

Старожил
+952
|19 Дек 2014
0
Цитата Asher
А может и нет..? Ведь многое в исполнении постановлений Торы практичны и полезны даже сегодня. Некоторые из них вообще - просто актуальны.. К примеру - гигиена тела, кухонной утвари, мытьё рук, ног.. употребление мяса без крови.. А запрет на контакт с мертвыми телами..? Которые могли быть инфицированы опасным вирусом.. А контакт с умершими животными..?

Я думаю здесь как бы и Торы не надо, есть определенные принципы гигиены (медицинские).

 

Цитата Asher
А чего только стоит гастрономический пищевой рацион по Торе...?

Думаю не очень много:"17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."

З.Ы. Одно дело следовать Торе как "руководству по диетологии и гигиене", другое как обязательное для спасения и угождения Богу.

 

меня тоже смущает это, потому что это ересь

Думаю если евреи следуют Торе, но верят в Иешуа и спасаются Его благодатью, то в этом нет "ереси", например:"22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. 26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение." (Деян.21)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+9
|19 Дек 2014
1
Цитата lomeiko2
продолжите список...

Хорошо вы написали, брат.

 

Цитата lomeiko2
в проповеди "Великая ревизия церкви. Ч.1" на 22 минуте он говорит, что "закон Моисея был дан всему миру". Это ересь. И вот прямое опровержение: "Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия." Пс.147:8,9

Мне кажется, что специально делают вид, что Давид не писал такого, но Давид знал, что написал. Действительно, закон был дан не всему миру, а только Израилю, поэтому опасно слушать людей типа этого Джима Стейли, потому что они уводят от благодати в проклятие и погибель

Писатель
+210
|22 Дек 2014
0

У него есть интересные проповеди, но некотторые моменты показались странными, например про обрезание.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|22 Дек 2014
0

Ещё у него интересная проповедь про то, что случается с человеком, когда он умирает.

Другой момент, который вроде бы никто здесь не упомянул, Стейли прямо учит, что Бог один, а не триедин.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+952
|22 Дек 2014
0
Цитата ЯАлекс
ругой момент, который вроде бы никто здесь не упомянул, Стейли прямо учит, что Бог один, а не триедин.

Например? Я вот заметил другое:

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
Модератор
|22 Дек 2014

Тема не для христианского форума - правило 9.

Джим Стейли и служение "Страсть к истине"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.